Валерий Мельников - главные новости

Валерий Мельников - последние новости часа

+1

Все новости, где упоминается Валерий Мельников

28.01 / 01:25
Свой грош везде хорош: россияне заработали на продаже валюты
Банк ВТБ зафиксировал увеличение объема продаж валюты клиентами. С чем это связано и к чему может привести, выясняли «Известия» совместно с экспертами.Рубль опускается26 января 2022 года евро впервые с ноября 2020 года перевалил за 90 рублей, а доллар — за 80 рублей.
01.02 / 14:33
спорт Здоровье и красота новости Твери Шоу бизнес В Тверь на Спартакиаду по фигурному катанию приедут спортсмены из 14 регионов ЦФО
Photo by Rod Long on Unsplash 5 и 6 февраля 2023 года в Твери на льду СК «Юбилейный» пройдет 2-й, отборочный, этап IV Спартакиады молодежи России по фигурному катанию на коньках. Сейчас о своем участии заявили 14 регионов ЦФО.
13.07 / 21:12
закон законодательство политика Евросоюз Чехии грозит штраф от ЕС в 80 млн евро
Чехии может быть назначен штраф за отсутствие законов, наличия которых требует членство в Евросоюзе.
27.02 / 08:39
история Дом и интерьер Коронавирус (COVID-19) На льду Байкала нарисовали открытку в память об амурском художнике
Жители Бурятии приняли участие во всероссийской акции и создали открытку из снега на льду Байкала в селе Максимиха. Акция проводится по всей стране в память о Валерии Мельникове, придумавшем создавать открытки из снега на льду рек и озер. В этом году она состоялась и в Бурятии при поддержке "ТИЦ Байкал" и гостевого дома Кумуткан.
22.01 / 07:20
технологии общество интересное На льду Байкала нарисуют открытку к Сагаалгану, заметную из космоса
В Бурятии объявили конкурс на лучший эскиз для Байкальской открытки на тему Сагаалгана. Идея нарисовать снежный рисунок, который будет заметен даже космонавтам, пришла в голову местной активистке Анне Масличенко. Об этом она сообщила на своей страничке в Инстаграм.
03.01 / 05:24
пенсионер интересное Шоу бизнес Бурятия присоединилась к памятному флешмобу «Чудо на льду»
В селе Джида в Джидинском районе Бурятии появилась новогодняя, ледовая открытка в память о Валерии Мельникове, прославившимся своими уникальными рисунками на льду во всем мире.
26.12 / 14:39
общество министерство пенсионер «Чудо на льду»: акция Минприроды прошла в пяти российских городах
Новогодние открытки размером 40 на 50 метров. Причем не из бумаги, а из снега. В пяти городах России на лед рек и озер вышли десятки человек, чтобы поздравить с предстоящими праздниками. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский рассказал подробности.
25.12 / 16:39
общество политика Екатеринбуржцы оставили новогоднее послание на льду Патрушихи
Екатеринбург присоединился к новогодней акции «Чудеса на льду», проводимой при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Нарисованная на льду открытка появилась на реке Патрушиха.
17.12 / 12:45
общество Амурская область флешмоб По всей России рисуют гигантские открытки на снегу. Это очень трогательный флешмоб
Жители российских регионов запустили масштабный и, пожалуй, самый трогательный зимний флешмоб. Люди создают гигантские открытки на снегу.
01.12 / 20:36
смерть Знаменитости Агутин рассказал о последней встрече с Градским: «Я подумал, это не к добру»
Певец Леонид Агутин рассказал о своей последней встрече с народным артистом России Александром Градским незадолго до его смерти. По словам музыканта, в последних выпусках «Голоса» известный своей суровой критикой наставник стал хвалить почти каждого участника.
22.09 / 04:18
выборы Госдума общество политика Захарова заявила, что Россия учтет отказ Турции от признания выборов в ГД в Крыму
Пресс-секретарь МИД Турции ранее сообщил, что выборы в Госдуму, проведенные в Крыму, не имеют юридической силы для республики, потому как она считает полуостров украинским. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление турецкого коллеги о непризнании выборов в Госдуму в Крыму.Ранее пресс-секретарь МИД Турции Танжу Бильгич заявил, что для Турции выборы в Крыму не имеют юридической силы.
21.09 / 05:58
общество журналист взрывы В Кабуле два человека пострадали в результате взрыва заминированного авто 18 сентября
Состояние пострадавших не сообщается.По сообщению афганского телеканала Tolo News со ссылкой на очевидцев, как минимум, два человека пострадали в результате взрыва заминированной машины в Кабуле в субботу, 18 сентября.По данным журналистов, в действие было приведено взрывное устройство, прикрепленное к автомобилю. О состоянии пострадавших информация не предоставляется.Ранее СМИ сообщили о двух взрывах в Кабуле, в районе Даште-Барчи и в области Ирфани Харрготи 13 района.
16.04 / 20:06
золото конфликт самит Потерянный рай: серия фотокора РИА Новости завоевала золото на World Press Photo 2021
РИГА, 16 апр — Sputnik. Лучшей в категории "Главные новости/Серии" (General News/Stories) ведущей фотографической премии мира World Press Photo в 2021 году стала серия специального фотокорреспондента РИА Новости Валерия Мельникова. Завоевавшая в этой категории золото фотоистория "Потерянный рай" (Paradise Lost) была снята Мельниковым в ходе вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе в сентябре – ноябре 2020 года.
16.04 / 17:06
люди Портрет трансгендерного россиянина с подругой получил награду World Press Photo 2021
Главную премию, пишет , получил снимок «Первые объятия» датчанина Мадса Ниссена. Это фото сделано в августе 2020 года в бразильском Сан-Паулу.
15.04 / 21:27
происшествия золото Шоу бизнес Серия фотокора РИА Новости о войне в Карабахе завоевала золото на World Press Photo 2021
Лучшей в категории «Главные новости/Серии» (General News/Stories) ведущей фотографической премии мира World Press Photo в 2021 году стала серия специального фотокорреспондента РИА Новости Валерия Мельникова. Завоевавшая в этой категории золото фотоистория «Потерянный рай» (Paradise Lost) была снята Мельниковым в ходе войны  в Нагорном Карабахе в сентябре — ноябре 2020 года.
15.04 / 18:31
вооружение золото самит Новости на "России 24". Валерий Мельников завоевал золото премии World Press Photo
Специальный корреспондент РИА Новости Валерий Мельников завоевал золото в одной из самых престижных фотографических премий мира World Press Photo. Награду в номинации "Главные новости" получила его серия снимков "Потерянный рай".
15.04 / 18:05
Дом и интерьер «Потерянный рай»: Серия, за которую россиянин выиграл «Оскар» в мире фотографии
Фотокорреспондент из России Валерий Мельников стал лауреатом ведущей фотографической премии мира World Press Photo в 2021 году. Премию называют «Оскаром» в мире фото — в конкурсе участвовало более 4300 фотографов из 130 стран.
15.04 / 17:14
происшествия самит Серия о Карабахе фотожурналиста РИА Новости завоевала «золото» на World Press Photo-2021
РИА Новости.Сам Мельников пояснил, что когда в 2020 году он приехал в Нагорный Карабах, то увидел многое из того, с чем уже сталкивался: это колонны беженцев, которые покидают привычные места, местные жители, прячущиеся в подвалах во время обстрелов, разрушенные и покинутые города и поселки.Валерий Мельников становится лауреатом World Press Photo в третий раз. В 2017 году его фотографическая серия «Черные дни Украины» о трагических событиях в Донбассе летом 2014 года завоевала «золото» в категории «Долгосрочные проекты» (Long Term Projects).
15.04 / 16:49
РИА Новости Серия фотокора РИА Новости завоевала "золото" на World Press Photo-2021
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Лучшей в категории "Главные новости/Серии" (General News/Stories) ведущей фотографической премии мира World Press Photo в 2021 году стала серия специального фотокорреспондента РИА Новости Валерия Мельникова.
12.03 / 12:47
связь пандемии Шоу бизнес Армянский фотограф Вагинак Казарян стал победителем конкурса World Press Photo
Армянский фотограф Вагинак Казарян стал победителем престижного Международного конкурса фотожурналистов World Press Photo. Фотография  Казаряна «Спящий солдат» вошла в тройку победителей в категории «Современные проблемы / Одно фото».
10.03 / 19:49
вооружение конфликт самит Потерянный рай: серия фотографий о Нагорном Карабахе номинирована на престижную премию
Фотографическая серия "Потерянный рай" (Paradise Lost) о вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе в сентябре – ноябре 2020 года специального фотокорреспондента РИА Новости Валерия Мельникова вошла в список номинантов самой престижной фотографической премии мира World Press Photo. Серия Мельникова отмечена сразу в нескольких категориях: "Главные новости/Серии" (General News/Stories), "Фотоистория года" (World Press Photo Story) и "Фотография года" (World Press Photo of the Year). Для участия в последней категории была выбрана одиночная фотография "Покидая дом в Нагорном Карабахе" из серии "Потерянный рай".
10.03 / 15:56
семья Шоу бизнес Дом и интерьер Два российских фотографа претендуют на победу в World Press Photo
Работы двух российских фотографов Валерия Мельникова и Олега Пономарева претендуют на победу в категории «Фотография года» по версии World Press Photo. Шорт-лист  опубликовали организаторы международного конкурса.На победу претендует работа Мельникова «Покидая дом в Нагорном Карабахе» для агентства Sputnik из серии «Потерянный рай», которая номинирована сразу в двух категориях «Фотоистория года» и «События».
10.03 / 14:57
вооружение конфликт самит Фотокор РИА Новости номинирован на премию WPP за репортаж из Карабаха
World Press Photo. Серия Мельникова отмечена сразу в нескольких категориях: "Главные новости/Серии" (General News/Stories), "Фотоистория года" (World Press Photo Story) и "Фотография года" (World Press Photo of the Year).
10.03 / 14:42
самит Шоу бизнес Дом и интерьер Снимки сразу двух российских фотографов претендуют на победу в категории «Фотография года» по версии World Press Photo
Снимки сразу двух российских фотографов, Валерия Мельникова и Олега Пономарева, претендуют на победу в категории «Фотография года» по версии World Press Photo. Организаторы международного конкурса опубликовали короткий список претендентов, в который по традиции входит шесть работ.
07.03 / 11:48
технологии Жительницы амурского села создали ледовую открытку к 8 марта
Добрую традицию рисовать ледовые открытки в преддверии праздников продолжают в Амурской области. Накануне Международного женского дня свое поздравление нарисовали жительницы села Ерковцы. Фотографию разместила на своей страничке в Facebook главный редактор "Амурской правды" Елена Павлова.
28.01 / 13:24
СМИ Знаменитости Стал известен состав жюри конкурса фоторепортёров имени Андрея Стенина
Международный конкурс для молодых фоторепортёров имени Андрея Стенина назвал состав жюри.Об этом сообщает «Москва 24».В 2021 году в команду вошли представители крупнейших СМИ мира, среди которых фотодиректор журнала «Штерн» (Stern) Андреас Трамп (Германия); независимый куратор и фоторедактор Рут Айххорн (Германия); основатель и координатор ежегодного Фестиваля этической фотографии в Лоди Альберто Прина (Италия); фоторедактор старейших изданий Южной Африки «Кейп Таймс» (Cape Times) и «Кейп Аргус» (Cape Argus) Йэн Лэндсберг (ЮАР); двукратный обладатель ведущей фотопремии мира, World Press Photo, специальный фотокорреспондент РИА Новости Валерий Мельников; многократный обладатель ведущих международных фотопремий, со-основатель знаменитого
28.01 / 12:00
СМИ культура общество Назван состав жюри конкурса фоторепортеров имени Андрея Стенина
Международный конкурс для молодых фоторепортеров имени Андрея Стенина назвал состав жюри. В 2021 году в команду вошли представители крупнейших СМИ мира и титулованные фотографы, в разные годы уже оценивавшие работы участников конкурса имени Стенина.
23.01 / 12:43
интересное Гололед Москвичей предупредили о гололедице
Как отмечают специалисты, данные погодные условия превышают климатическую норму на 8-9 градусов.
03.01 / 13:34
общество самит Шоу бизнес Праздничное волшебство: дело Валерия Мельникова продолжает жить
Новогодние поздравления на льду: жители Сахалина, Бурятии, Приморья и Приамурья продолжают традицию, которую завел известный дальневосточный художник Валерий Мельников. Дед Валерий – так его называли в России и на Западе – ушел из жизни минувшей осенью от последствий коронавируса.
31.12 / 08:29
экономика Путешествия Коронавирус (COVID-19) Экономика Коронавирус вызвал расцвет путешествий внутри России
В Амурской области жил дед Валерий Мельников – автор масштабных ледовых открыток к Новому году. После его смерти от ковида таких открыток на замерзших реках появилось около сотни. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД стал свидетелем того, как создавалась одна из самых трогательных историй русского Нового года.
30.12 / 21:17
люди пенсионер интересное Огромные открытки из снега на льду стали появляться по всему Дальнему Востоку
Откуда такое чудо? Все объясняет вот эта надпись: «Посвящается деду Валерию». Кто он? Обычный пенсионер. Тяжело болел.
30.12 / 12:15
люди самит Шоу бизнес На Дальнем Востоке в самых живописных местах стали появляться гигантские снежные открытки с новогодней тематикой
Вместо кистей скребки и метлы, а в качестве полотна кристальная гладь реки Хомутино. На плотной снежной подушке сначала появляются узоры, затем буквы и целые слова.
23.11 / 19:07
Шоу бизнес Жители Амурской области создали на льду огромную картину (видео)
Жители села Марково в Благовещенском районе Амурской области нарисовали на льду реки Хомутины огромную картину с Дедом Морозом, посвященную грядущему Новому году и памяти местного художника Валерия Мельникова.
23.11 / 17:20
общество В России Коронавирус (COVID-19) В Приамурье создали открытку на льду в память об умершем от COVID-19 художнике
Изображение появилось на замёрзшей реке Хомутине вблизи села Марково в Амурской области. Подобные рисунки каждый год делал местный энтузиаст Валерий Мельников.
23.11 / 16:27
Знаменитости пенсионер Шоу бизнес Коронавирус (COVID-19) В России в память о необычном художнике, умершем от коронавируса, создали гигантскую открытку на льду реки
Гигантскую новогоднюю открытку  нарисовали на льду реки Хомутина в Амурской области. Открытка посвящена памяти местного художника-самоучки Валерия Мельникова, который 30 октября умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
23.11 / 14:53
Амурская область Новый год Коронавирус (COVID-19) В Амурской области скончался художник, 10 лет рисовавший на льду гигантские новогодние открытки
В Амурской области скончался художник, 10 лет рисовавший на льду гигантские новогодние открытки. Речь о Валерии Мельникове, который создавал открытки на льду реки Хомутина в селе Марково.
23.11 / 14:01
общество журналист РИА Новости Журналисты РИА Новости стали победителями конкурса "Вызов - XXI век"
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Стали известны победители XVI Всероссийского конкурса молодых журналистов "Вызов - XXI век", среди них - корреспонденты РИА Новости.
23.11 / 12:15
общество интересное Коронавирус (COVID-19) Картина на льду: жители Благовещенского района необычно почтили память художника
Жители села Марково в Благовещенском районе создали огромную открытку на льду в память о художнике Валерии Мельникове, сообщает «МИР 24».
23.11 / 08:42
технологии инвалиды Знаменитости Коронавирус (COVID-19) В Приамурье на реке сделали открытку в память о художнике, умершего от COVID-19
В Амурской области на льду речки Хомутина, что неподалеку от села Маркова снова нарисовали огромную новогоднюю открытку.
02.10 / 16:47
рубль банк В отделении Райффайзенбанка выявили нарушения профилактики коронавируса
Фото: РИА Новости/Валерий Мельников Специалисты объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) выявило ряд нарушений профилактики коронавируса в московском отделении Райффайзенбанка, которые предусматривают штраф до 300 тыс.
02.10 / 12:05
общество балет Sputnik Совет Европы Sputnik открыл фотовыставку ко Дню балета в Совете Европы в Страсбурге
РИГА, 2 окт — Sputnik. Международное информационное агентство Sputnik France в рамках международного культурного проекта "Русские сезоны" открыло выставку "Балет и архитектура" в Совете Европы в Страсбурге. Выставка приурочена к Международному дню балета, который отмечается в мире 2 октября.
18.09 / 09:50
происшествия девушки животный мир Анастасию Ивлееву укусила муха цеце
Телеведущую Анастасию Ивлееву укусила муха цеце, сообщает РИА Новости со ссылкой на ее страницы в соцсетях.
12.08 / 11:36
закон общество адвокат Прокурор Экс-майор МВД Дымовский вышел из СИЗО под домашний арест
В Новороссийске суд изменил экс-майору МВД Алексею Дымовскому меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, сообщил “Ъ” адвокат подсудимого Валерий Мельников. Алексей Дымовский пробудет под домашним арестом до 11 ноября, дело направлено прокурору для устранения выявленных судом нарушений.
06.05 / 15:22
наука общество политика «Вместо удобной услуги появляется контроль»
У цифровой трансформации государства, запущенной коронавирусом, есть риски, считает директор Центра перспективных управленческих решений Мария Шклярук. В интервью URA.RU она рассказала, как государство нарушает «цифровую этику» без контроля общества, как добиться уничтожения собранных в чрезвычайных условиях персональных данных россиян, и что скоро у каждого гражданина появится свой «цифровой двойник».Из интервью вы узнаете, что:данные QR-пропусков следует уничтожить, но нужно давление обществауправление переходи
28.01 / 09:24
происшествия президент задержание Шоу бизнес Экс-майор МВД Дымовский обвинен в призывах к экстремизму
Бывший сотрудник МВД Алексей Дымовский, известный скандальными заявлениями о коррупции в правоохранительных органах, обвинен в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ), сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на защитника Валерия Мельникова.
27.01 / 21:53
экстремизм Мвд Экс-майора МВД Дымовского обвинили в призывах к экстремизму за слова об убийстве Путина
Бывшего майора МВД Алексея Дымовского обвинили в публичных призывах к экстремизму (ст. 280 УК РФ) из-за того, что он «намеревался убить Путина», сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Валерия Мельникова. В октябре 2019 года Дымовского также обвинили в хранении боеприпасов.
27.01 / 18:47
происшествия общество политика адвокат Экс-майору МВД Алексею Дымовскому предъявили обвинение за слова об убийстве Путина
Бывшему майору МВД Алексею Дымовскому, обвиняемому в хранении боеприпасов, предъявили еще одно обвинение. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат экс-полицейского Валерий Мельников.
13.12 / 20:21
связь технологии криминал общество Суд на месяц продлил арест экс-майору МВД Алексею Дымовскому
Октябрьский суд Новороссийска продлил на месяц – до 13 января – арест бывшему майору МВД Алексею Дымовскому, обвиняемому в хранении боеприпасов. Об этом «МБХ медиа» сообщила жена обвиняемого Анна Дымовская и подтвердил адвокат Валерий Мельников.
DMCA