Валерий Печейкин - главные новости

Валерий Печейкин - последние новости часа

+1
5 и 6 июля мы ждем гастроли московского Гоголь-центра. «Человек без имени», коллективное сочинение Петра Айду, Александра Барменкова, Никиты Кукушкина и Кирилла Серебренникова по пьесе Валерия Печейкина, созданной по произведениям Владимира Одоевского.
Российский драматург Валерий Печейкин представляет сюрпризы от младшего поколения – старшему. Вы только представьте такие запреты! Вещание самых популярных телевизионных каналов под запретом. Но можно через специальную антенну для антенны по-прежнему смотреть «Модный приговор». За это не будет реального приговора. Все так и смотрят.

Все новости, где упоминается Валерий Печейкин

22.06 / 07:53
технологии самит приговор Драматург: «Магомаев — иностранный агент, идет проверка текстов его песен»
Российский драматург Валерий Печейкин представляет сюрпризы от младшего поколения – старшему. Вы только представьте такие запреты! Вещание самых популярных телевизионных каналов под запретом. Но можно через специальную антенну для антенны по-прежнему смотреть «Модный приговор». За это не будет реального приговора. Все так и смотрят.
27.04 / 14:20
технологии Путешествия общество роды Шоу бизнес Человек-без-имени
5 и 6 июля мы ждем гастроли московского Гоголь-центра. «Человек без имени», коллективное сочинение Петра Айду, Александра Барменкова, Никиты Кукушкина и Кирилла Серебренникова по пьесе Валерия Печейкина, созданной по произведениям Владимира Одоевского.
03.11 / 19:22
книги Повесть «Типа я» Ислама Ханипаева вошла в шорт-лист литературной премии «НОС»
Повесть «Типа я» писателя из Дагестана Ислама Ханипаева вошла в шорт-лист литературной премии «НОС».
02.07 / 17:56
политика Шоу бизнес Президент МХАТа Доронина попросила Путина «изгнать» нового худрука, поставившего спектакль с Бузовой. На чью сторону встанет президент?
Валерий Печейкин рассказал, что посетил МХАТ впервые из-за постановки «Чудесный грузин» и сделал это из-за участия в ней Ольги Бузовой и персонажа Сталина. «Впечатление было неожиданно, потому что Бузова оказалась уместна, а спектакль оказался не про старого Сталина — мудреца и кремлевского горца, а про молодого Сталина, который пытается добиться власти. Этот посыл, обращенный к довольно консервативной публике театра, был довольно скандальный, поэтому я не пожалел, что туда пришел», — рассказал драматург. Также Печейкин высказал мнение, что Путин «уважит Татьяну Доронину» и объяснит ей, что происходит. 
30.05 / 18:50
театр Знаменитости интересное Сценарист назвал единственную вещь, которая шокирует немцев в театре
В рамках Книжного салона 2021 на Дворцовой площади состоялась дискуссия под названием "Кто шокировал зрителя? Театральные постановки знаменитых произведений". Во время обсуждения новых тенденций и веяний в театральном искусстве куратор "Гоголь-центра", сценарист и драматург Валерий Печейкин рассказал интересную историю об отношении немцев к шок-контенту.
30.05 / 18:13
театр общество журналист Дмитрий Глуховский объяснил смысл шоковой секс-сцены в фильме "Текст"
В минувшую субботу состоялся заключительный день Книжного салона 2021 на Дворцовой площади. В здании Главного штаба Государственного Эрмитажа выступили перед петербуржцами известные российские и иностранные писатели, а также сценаристы, режиссеры-постановщики и журналисты.
27.03 / 22:38
театр Коронавирус (COVID-19) Драматург Печейкин рассказал об опыте вакцинации от COVID-19
Писатель и драматург Валерий Печейкин призвал россиян последовать его примеру и пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. О своем опыте он рассказал 27 марта в беседе с телеканалом РЕН ТВ.
27.03 / 18:12
вакцинация театры Коронавирус (COVID-19) "Легко и просто": драматург поделился опытом вакцинации от COVID
Писатель и драматург Валерий Печейкин поделился своим опытом вакцинации от коронавируса. По его словам, он перенес весь процесс "легко и просто".  Печейкин вакцинировался еще в конце января и сейчас, по его словам, чувствует себя отлично.
25.03 / 13:58
книги журналист интересное Книжная выставка-ярмарка NON/FICTIO№22 открылась в Гостином дворе
Евгений Водолазкин представит книгу "Оправдание острова", Захар Прилепин расскажет про книгу "Обитель" в кинообложке, Гузель Яхина представит "Эшелон на Самарканд", Анастасия Постригай и Татьяна Григорьян представят серию "История и наука Рунета. Детям", Валерий Печейкин – известный драматург, журналист, лектор и куратор программы "Гоголь +" презентует свою книгу "Злой мальчик", Алексей Поляринов представит книгу "Риф".
26.02 / 15:27
театр общество самит «Человек без имени»: в «Гоголь-центре» представили первую премьеру года
Философ, мистик и изобретатель. В «Гоголь-центре» заинтересовались судьбой самого загадочного русского писателя Владимира Одоевского. Сегодня там премьера – «Человек без имени». Эта экстравагантная постановка – одна из последних работ Кирилла Серебренникова в качестве худрука театра. Корреспондент «МИР 24» Екатерина Макарова – подробнее.
26.02 / 11:58
здоровье театр Новый худрук «Гоголь-центра» Агранович вступает в должность
Новый художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Алексей Агранович вступает в должность 26 февраля, сообщает ТАСС.
24.02 / 13:42
общество политика нео «Мы едим деда»: молодые россияне становятся все более яростными противниками режима
Алексей Навальный показал в интернете свой фильм о "дворце Путина", и за месяц видео просмотрели более 110 млн человек. Спустя неделю после его публикации президент Владимир Путин лично высказал свое мнение - невероятное событие для России!", - пишет на страницах немецкого издания Süddeutsche Zeitung Валерий Печейкин, драматург, журналист и куратор "Гоголь-центра" в Москве."Путин выступил на видеоконференции со студентами российских ВУЗов и заявил, что дворец ему не принадлежит.
16.02 / 19:37
история политика казна Участники программы "Время покажет" обсудили кризис толерантности на Западе
Ранее стало известно, что темнокожий актер будет играть мушкетера, а темнокожая актриса — королеву Анну Болейн в одноименном мини-сериале. Этот психологический триллер, состоящий всего из трех серий, повествует о событиях последних месяцев жизни Болейн перед казнью. По сценарию героиня будет бороться за гендерное равенство с властью патриархата.
10.02 / 16:05
театр общество самит «В сложившейся ситуации это самая удачная кандидатура». Серебренников — о новом худруке «Гоголь-центра»
«Уверен, что Алексей Агранович справится с этой непростой работой. Он любит театр и сам талантливый актер. В сложившейся ситуации это самая удачная кандидатура», —  сказал Серебренников.
03.02 / 02:45
культура "Гоголь-центр" сообщил планы на 2021 год
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. "Гоголь-центр" накануне своего восьмого дня рождения 2 февраля представил планы на 2021 год, он надеется выпустить ряд проектов, связанных не только с театром, но и с современным искусством, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
27.01 / 14:13
люди театр книги Драматург Валерий Печейкин презентует новую книгу в новосибирском лофт-парке
Валерий Печейкин расскажет о своем сборнике рассказов «Злой мальчик», вышедшем в 2020 году в издательстве «Эксмо». В дебютной книге автор собрал ироничные эссе и тексты, в которых, по уверению режиссера «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, как у Чехова, люди обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни.
28.01 / 14:28
Драматург Печейкин: "От эпохи Мединского в российской культуре не останется ничего"
Наверное самой обсуждаемой фигурой из теперь уже бывшего состава правительства России в среде интеллектуалов стал экс-министр культуры Владимир Мединский – о крайне негативных последствиях его руководства российской культурой не высказался только ленивый. Одно из самых ярких высказываний на эту тему принадлежит без сомнения драматургу Валерию Печейкину и опубликовано оно на сайте Московского Центра Карнеги.
04.12 / 22:19
общество журналист Шоу бизнес Петрушевскую затравили из-за Собчак
Писательницу Людмилу Петрушевскую затравили в социальных сетях из-за шоу журналистки Ксении Собчак. Об этом, как сообщает «Комсомольская правда», Петрушевская рассказала сама.
03.07 / 19:54
Во ВГИК вызвали Росгвардию на апелляцию выпускника, получившего тройку за фильм о запрете снять фильм про Серебренникова
Сотрудники Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) вызвали Росгвардию во время апелляции на оценку дипломной работы студента Артема Фирсанова. Выпускник снял фильм о том, как ему запретили снять картину о деле режиссера Кирилла Серебренникова, и получил за него тройку. Фирсанов написал заявление в полицию, он утверждает, что сотрудники ВГИКа забрали карту памяти из его диктофона. Об этом «Дождю» рассказал автор сценария дипломного фильма Фирсанова, драматург «Гоголь-центра» Валерий Печейкин. На прошлой неделе они обвинили ВГИК в запрете открытого показа дипломного фильма, критикующего вуз.
08.06 / 10:31
В Амстердаме состоялась премьера "Хроники текущих событий"
В Амстердаме на Голландском фестивале состоялась премьера спектакля-концерта «Хроника текущих событий», посвященного столетию композитора Мечислава Вайнберга. Идея постановки принадлежит скрипачу Гидону Кремеру, куратором проекта стал Кирилл Серебренников, режиссером — Валерий Печейкин, видеокомпозицию создал Артем Фирсанов.
12.10 / 11:20
Литература Валерий Печейкин: Асука с острова Оки
Каждую неделю Илья Данишевский отбирает для «Сноба» самое интересное из актуальной литературы. Сегодня мы публикуем тексты сценариста «Гоголь-центра» Валерия Печейкина.
DMCA