Валерий Поташов - главные новости

Валерий Поташов - последние новости часа

+4
Компания назвала остановку работы временной и пообещала сообщить о возобновлении обслуживания гостей. В Петрозаводске приостановили свою деятельность рестораны быстрого питания «Макдоналдс».
В Петрозаводске сейчас действуют два ресторана быстрого питания американского бренда. Компания «Макдоналдс» назвала дату временной приостановки деятельности своих ресторанов в России из-за ситуации на Украине.

Все новости, где упоминается Валерий Поташов

15.03 / 11:57
общество самит журналист В Петрозаводске приостановили деятельность рестораны «Макдоналдс»
Компания назвала остановку работы временной и пообещала сообщить о возобновлении обслуживания гостей. В Петрозаводске приостановили свою деятельность рестораны быстрого питания «Макдоналдс».
11.03 / 13:16
общество Знаменитости мода и стиль Компания «Макдоналдс» назвала дату приостановки деятельности своих ресторанов в России
В Петрозаводске сейчас действуют два ресторана быстрого питания американского бренда. Компания «Макдоналдс» назвала дату временной приостановки деятельности своих ресторанов в России из-за ситуации на Украине.
10.03 / 14:52
экспорт политика министерство Евросоюз Минпромторг России предложил запретить экспорт древесины в США и ЕС
Запрет затронет поставки лесоматериалов из Карелии в Финляндию. Министерство промышленности и торговли России предложило ввести до конца нынешнего года запрет на экспорт древесины и ряда изделий из нее в недружественные страны.
09.03 / 15:14
экономика экспорт общество Карелия потеряет лесной экспорт в Европу
Лесной попечительский совет приостановит действие своих торговых сертификатов в России и Белоруссии. Восьмого марта руководство международной некоммерческой организации «Лесной попечительский совет», которая более известна по аббревиатуре FSC, объявило о приостановке действия всех своих торговых сертификатов в России и Белоруссии и наложило запрет на поставки из них древесины и лесной продукции.
04.03 / 10:09
общество самит Знаменитости Конкурс на восстановление Успенской церкви в Кондопоге признан несостоявшимся
На участие в конкурсе Минкультуры России на восстановление одного из самых знаменитых памятников Карелии подана только одна заявка – из Москвы. Комиссия министерства культуры России признала несостоявшимся конкурс на проведение реставрационных работ на Успенской церкви в карельском городе Кондопога, которая почти полностью сгорела в августе 2018 года.
15.02 / 12:40
связь общество рубль «Знакомьтесь, это Пекка!» Советник Парфенчикова рассказал, как привлечь в Карелию инвестора с миллиардом евро
Daily уже писала про внештатного советника главы Карелии по связям с Финляндией Алексея Раумо (48 лет), который в январе стал генеральным директором некоммерческой организации «Центр привлечения иностранных инвестиций в РК». Пользуясь правом на ответ по закону о СМИ, г-н Раумо решил ответить на нашу публикацию, где говорилось о его финском гражданстве, работе контролером, смене фамилии и о том, что возглавляемый им центр, помимо 5 млн рублей, получит еще 1,5 миллиона. Вдобавок к этому Алексей Раумо рассказал, как стал гендиректором центра и что его связывает с Артуром Парфенчиковым.
10.02 / 16:11
самит эпидемии пандемия Испанский грипп в Карелию занесли британские и американские интервенты
Эпидемия испанки в России выпала на самый разгар Гражданской войны. Самой масштабной пандемией в истории человечества принято считать «испанский грипп» или «испанку», бушевавшую на планете в 1918-1920 годах.
09.02 / 12:52
экономика общество рубль Возглавляемый приятелем Парфенчикова Центр привлечения инвестиций получил еще полтора миллиона рублей
Глава Минэкономразвития Карелии Олег Ермолаев дал ответ на журналистский запрос о деятельности и финансировании странной и непонятно зачем созданной структуры — Центра привлечения инвестиций в Республику Карелия, который возглавил советник губернатора с финским гражданством. Как уже писала Daily, этот центр был зарегистрирован 13 января в форме автономной некоммерческой организации. Его гендиректором стал уроженец Петрозаводска и выпускник 17-й школы, а ныне гражданин Финляндии Алексей Раумо, который эмигрировал в Суоми в начале 90-х.
28.01 / 16:29
законодательство журналист Здоровье и красота Мнение: статус ООПТ у лесов в районе Кургана в Петрозаводске не позволит их вырубить
В Карелии до сих пор не создано ни одной особо охраняемой природной территории местного значения. Федеральное и региональное законодательства позволяют органам местного самоуправления создавать особо охраняемые природные территории местного значения.
14.01 / 16:08
выборы происшествия закон Почему лоббирование молочной бизнес-империи Василия Попова окончательно добьет местное «Яблоко»?
«Столица на Онего» открывает новую рубрику «Честный взгляд», в которой будет анализировать факты, события и явления, вызвавшие в Карелии широкий общественный резонанс. По итогам прошлого года это, безусловно, молочный скандал, превратившийся в большую рекламную кампанию «Олонецкого молочного комбината».
21.11 / 12:43
происшествия общество экспедиция Как выглядит могила "янтарного человека", обнаруженная в Карелии
Экспедиция Петрозаводского университета обнаружила на западном берегу Онежского озера уникальное погребение древнего человека с множеством янтарных украшений, - рассказываем, что в нем было. «Столица на Онего» поговорила о «янтарном человеке» и о том, чему нас может научить исторический опыт торговых и культурных связей наших далеких предков, с руководителем экспедиции, доцентом кафедры Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ Александром Жульниковым.
27.10 / 06:41
закон политика Кадровая комиссия при президенте не согласовала кандидатуру Катанандова на должность зампредседателя Верховного суда Карелии
Кадровая комиссия при президенте России отказала судье Верховного суда Карелии Денису Катанандову - младшему сыну бывшего главы республики Сергея Катанандова в дальнейшем карьерном росте. Как стало известно «Столице на Онего», «Комиссия при президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий», в обиходе называемая кадровой, не согласовала кандидатуру судьи Верховного суда Карелии Дениса Катанандова на должность зампредседателя этого суда по уголовным делам.
23.10 / 16:38
связь Шоу бизнес «Заявить государству, что мой народ существует»: зачем поморам в Карелии перепись населения
Жители Карелии, принадлежащие к этническим поморам, получат возможность указать это во время начавшейся Всероссийской переписи населения. О том, что поморы в Карелии идентифицируют себя как представителей отдельной национальности, рассказала «Столице на Онего» руководитель этнокультурного центра села Нюхча Беломорского района Надежда Семенова.
30.09 / 09:39
общество законопроект самит «Россия переходит к формированию несменяемой власти в регионах»
Карелия оказалась для этого одним из самых подготовленных субъектов федерации. «Вслед за установлением несменяемой власти на федеральном уровне Россия переходит к формированию такой власти в регионах.
10.09 / 11:17
люди реформа Раздельный сбор мусора в мешках из-под картошки проводят жители Карелии
Жители старинного карельского села Ведлозера начали проводить раздельный сбор мусора, не дожидаясь воплощения грандиозной мусорной реформы. Об этом пишет «Столица на Онего». Несколько активистов взяли заботу об экологии в свои руки.
10.09 / 10:42
самит журналист Шоу бизнес Три мешка из-под картофеля дали толчок к «мусорной реформе» в старинном селе в Карелии
Жители Ведлозера решили сами вести раздельный сбор бытовых отходов. Почти год в старинном карельском селе Ведлозеро идет раздельный сбор мусора.
09.09 / 15:40
журналист роды предприятия Жители села Ведлозеро в Карелии занялись раздельным сбором мусора в бывшем лимонадном цехе
Бытовые отходы на переработку собирают и сортируют несколько сельских активистов. «Я здесь родилась, выросла, всю жизнь прожила в родном селе, и хочу, чтобы в нем было меньше мусора, – рассказывает пенсионерка из Ведлозера Надежда Зайцева, с которой журналист «Столицы на Онего» встретился в бывшем лимонадном цехе, куда местные жители относят бытовые отходы, попадающие в категорию вторичного сырья.
13.08 / 14:50
общество политика правительство Андрей Травников предложил добавить в Поезд Победы вагон о подвиге тыла
Глава региона намерен обратиться к организатором акции с просьбой организовать еще одну остановку поезда в Новосибирской области.Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр науки и инновационной политики региона Алексей Васильев, а также Герой РФ Валерий Поташов посетили Поезд Победы, который уже второй день стоит на первом пути станции «Новосибирск-Главный».В вагонах поезда размещена экспозиция о Великой Отечественной войне, о научных достижениях в годы войны и подвиге советского народа.Отметим, что посещение поезда проводится небольшими группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.Андрей Травников по итогам осмотра экспозиции предложил добавить вагон о подвиге людей в тылу.
13.08 / 14:24
технологии общество политика Губернатор Новосибирской области предложил дополнить Поезд Победы экспозицией о тружениках тыла
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вместе с региональным министром науки и инновационной политики Алексеем Васильевым и Героем РФ Валерием Поташовым посетил выставку в Поезде Победы. Состав с экспозицией «Поезд Победы.
04.08 / 11:46
выборы политика журналист Могут ли избирательные комиссии требовать дополнительные документы у журналиста
В связи с новым порядком аккредитации работников прессы на грядущих осенних выборах встал вопрос о стаже аккредитованного журналиста. Согласно нововведениям, он должен быть принят на работу не позднее, чем за два месяца до старта избирательной кампании. Но в аккредитационной заявке, которую заполняют редакции, такой графы нет. Как же начальникам участков понять, что им не подсунули новичка? Могут ли они требовать какие-то дополнительные документы?
24.07 / 16:57
общество сад и огород инвестор Почему в России нельзя приватизировать леса, как в Финляндии
Лес в Финляндии, даже находящийся в частной собственности, открыт для всех, но в России приватизация лесов может привести к негативным последствиям. Такое мнение высказал обозреватель «Столицы на Онего» Валерий Поташов, комментируя инициативу главы крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константина Лашкевича.
08.07 / 16:27
общество журналист Коронавирус (COVID-19) «Решение о вакцинации может быть только индивидуальным»
Нехватка аргументов для убеждения жителей Карелии добровольно привиться от коронавируса стала одной из причин введения в республике «обязательной вакцинации для отдельных групп населения». Такое мнение высказал в статье «Вакцинация как вопрос веры» журналист «Столицы на Онего» Валерий Поташов.
17.05 / 16:47
общество самит журналист «Я сравнивал Калининград с Петрозаводском, и это сравнение оказалось не в пользу карельской столицы»
«Столица на Онего» попыталась узнать, чем завоевывает туристов бывший Кенигсберг. Минувшим летом Петрозаводск и Калининград связал прямой авиарейс, а в этом году «Столице на Онего» довелось побывать в самом западном областном центре страны буквально за несколько дней до открытия воздушного туристического потока между двумя приграничными регионами.
09.05 / 14:45
закон общество Безвыходность и надежда: борцы с «Невским пассажем» провели очередную акцию
Сегодня, 9 Мая, жители дома № 30 по проспекту Александра Невского и те, кто их поддерживает, в очередной раз собрались у незаконной пристройки «Невского пассажа» для проведения акция, сообщает «Столица на Онего».
29.01 / 16:10
общество курорт журналист "Каждый новый руководитель почему-то погружается в Карелии в маниловщину"
Республиканские власти мечтают о спа-отеле на Белом море. "Никогда такого не было, и вот опять!".
12.12 / 12:18
связь министерство заключенный Новый подрядчик сорвал сроки ремонта аварийного моста в поморском селе Карелии, как и предыдущий
Аварийный мост в селе Нюхча новый подрядчик должен был отремонтировать к 10 декабря, однако, как и предыдущий, не справился к сроку. Обратившиеся в редакцию "Столицы на Онего" жители Нюхчи рассказали, что "10 декабря прошло, а ремонтные работы так и не закончены".
29.08 / 13:00
экономика общество политика журналист "Дефицит в Карелии эффективных управленцев – результат политики федерального центра, заинтересованного в лояльности"
Почему рано или поздно в Москве поднимут вопрос о слиянии Карелии с соседней более экономически развитой областью, рассуждает журналист Валерий Поташов. "Очевидно, что ФЦП не оправдала тех ожиданий улучшения социально-экономического положения республики, которые были связаны с этой программой.
28.08 / 12:37
общество журналист протестующие "Рано или поздно в Москве поднимут вопрос о слиянии слабого региона с экономически более развитой областью"
Что ждет Карелию после празднования столетнего юбилея республики? Федеральная целевая программа развития Карелии до 2020 года позволила лишь "подкрасить" фасад столетнего здания, которое давно нуждается в капитальном ремонте и замене систем его жизнеобеспечения, считает журналист "Столицы на Онего" Валерий Поташов. Он задался вопросом, что ждет республику после празднования ее столетнего юбилея.
15.07 / 12:51
журналист Известный блогер Алексей Пивоваров приехал в Карелию
Автор и ведущий популярного YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров прилетел накануне в Петрозаводск со съемочной группой. Как стало известно, он делает выпуск, посвященный Сандармоху и уголовному преследованию Юрия Дмитриева.
13.07 / 15:28
культура общество церковь деревня Реставраторы из Карелии заново собрали Варваринскую церковь XVII столетия
Объект культуры федерального значения был раскатан на бревна и брошен в нескольких заонежских деревнях. Год назад "Столица на Онего" рассказывала о бедственном положении уникального памятника деревянной архитектуры – Варваринской церкви XVII столетия, которая была раскатана на бревна для реставрации и брошена в нескольких заонежских деревнях.
03.07 / 09:59
закон общество самит "За последние три десятка лет население Карелии утратило интерес к волеизъявлению"
В чем причина низкой явки жителей республики на всероссийское голосование по поправкам к Конституции страны? По данным Центральной избирательной комиссии Карелии, за неделю явка едва-едва дотянула до 46%, и это самый низкий показатель в Северо-Западном федеральном округе после Мурманской области. Как считает журналист Валерий Поташов, причиной тому – политическая апатия, которая наблюдается в республике уже не первое десятилетие.
DMCA