Валюс Ажуолас - главные новости

Все новости, где упоминается Валюс Ажуолас

31.05 / 13:27
отмывание денег финтех "Сидим на бомбе и ждем стаю ласточек": что ждет финтех-услуги в Литве
РИГА, 31 мая — Sputnik. Комитет Сейма Литвы по бюджету и финансам рассмотрел вопрос развития компаний финансовых технологий в Литве, сообщает Sputnik Литва.
05.12 / 09:26
экономика Кабмин политика Сейм "Аграрии" и "Во имя Литвы" не обещают поддержку плану госбюджета на 2024 год
В связи с тем, что во вторник Сейм намерен утвердить госбюджет на 2024 год, члены оппозиционного Союза «крестьян» и «зеленых» Литвы (СКЗЛ) и демократической фракции «Во имя Литвы» обещают не поддерживать его. Член фракции СКЗЛ Валюс Ажуолас отмечает, что трудно поддерживать бюджет, расходы которого превышают доходы на несколько миллиардов евро. «Доходы всего 17 млрд, а расходы — почти 21 млрд, наверное, не нужно большого ума, чтобы делиться обещаниями и тратить больше, давать больше кредитов, не ища возможности получить больше доходов в бюджет.
12.11 / 17:14
налоги уровень жизни в странах Балтии Тут пришла тётя Вера... И хватилась логики
— Как ты думаешь, книжка про Чиполлино в нашей стране ещё не запрещена? – с озабоченным видом поинтересовалась у меня тётя Вера. — А чего её запрещать, если народ книжки, особенно старые детские, сегодня практически не читает? – вопросом на вопрос ответил я, но призадумался: мы для своих детей в советское ещё время старались покупать книжки, что считались классикой. И книжка Джанни Родари наверняка у нас где-то есть.
01.11 / 08:24
выборы президент общество политика В Сейме Литвы – предложение провести президентские выборы 12 мая
Во вторник Сейм Литвы приступил к рассмотрению предложения о проведении президентских выборов в стране 12 мая будущего года. Проект постановления Сейма по представлении одобрили 107 парламентариев, двое воздержались при голосовании. Далее проект рассматривать комитеты Сейма.
11.02 / 14:43
экономика общество политика Теневой Кабмин "агариев" Литвы возглавит Р. Карбаускис
Теневое правительство оппозиционного Литовского союза «крестьян» и «зеленых» (ЛСКЗ, «аграриев») возглавил председатель этой партии Рамунас Карбаускис, бывший премьер этой партии, беспартийный Саулюс Сквернялис остался без поста. В утвержденном в конце января теневом кабинете министров ЛСКЗ обязанности министра финансов поручены Валюсу Ажуоласу, главы МВД – Гуоде Бурокене, министра обороны Дайнюсу Гайжаускасу, министра окружающей среды – Литиге Гирскене, образования и спорта – Эугениюсу Йовайше, экономики – Дейвидасу Лабанавичюсу, энергетики Арвидасу Некрошюсу, культуры – Аушрине Норкене, юстиции – Агне Ширинскене, социальной защиты и труда – Томасу Томилинасу, транспорта – Арвидасу Вайткусу.
12.01 / 14:08
общество политика вопросы "Первый блин" - Сейм Литвы начал удаленное заседание
Во вторник сейм Литвы в первый раз начал удаленное пленарное заседание. У части парламентариев возникли трудности еще при утверждении повестки, два члена сейма прибыли в зал заседаний и возмущались, что не могут работать обычным способом.
25.11 / 17:49
продукты экономика общество политика Парламент Литвы вернул на доработку проект бюджета на 2020 г., новое чтение - 5 декабря
Сейм (парламент) Литвы заслушал в понедельник выводы парламентских комитетов и предложения депутатов по проекту государственного бюджета на 2020 год и вернул его кабинету министров на доработку.
DMCA