Ван Цюнь - главные новости

Ван Цюнь - последние новости часа

+0
Непрямые переговоры между Ираном и США по возобновлению ядерной сделки 2015 года завершились в пятницу и возобновятся в середине следующей недели, сообщил журналистам координатор переговоров и главный посланник Китая на переговорах.
Ван Цюнь отметил, что Китай всегда поддерживал соблюдение СВПД и прилагал усилия для возобновления переговоров. Представитель КНР выразил надежду, что все стороны воспользуются возможностью и урегулируют нерешенные вопросы путем переговоров, а также заверил коллег, что Китай будет работать со всеми участниками диалога для быстрого достижения результатов.

Все новости, где упоминается Ван Цюнь

03.12 / 19:19
журналист ядерное соглашение Евросоюз Стало известно, когда возобновятся ядерные переговоры с Ираном и мира
Непрямые переговоры между Ираном и США по возобновлению ядерной сделки 2015 года завершились в пятницу и возобновятся в середине следующей недели, сообщил журналистам координатор переговоров и главный посланник Китая на переговорах.
30.11 / 06:54
санкции общество политика Постпред КНР в Вене: США должны снять все санкции, противоречащие СВПД
Ван Цюнь отметил, что Китай всегда поддерживал соблюдение СВПД и прилагал усилия для возобновления переговоров. Представитель КНР выразил надежду, что все стороны воспользуются возможностью и урегулируют нерешенные вопросы путем переговоров, а также заверил коллег, что Китай будет работать со всеми участниками диалога для быстрого достижения результатов.
27.11 / 20:33
технологии общество политика Непрозрачная организация: почему Россия и Китай потребовали разъяснений по поводу характера альянса AUKUS
На Совете управляющих МАГАТЭ Австралия не смогла дать ответы на вопросы относительно планов реализации своего партнёрства с США и Великобританией в сфере безопасности (AUKUS). Об этом сообщили постоянные представители РФ и КНР при международных организациях в Вене Михаил Ульянов и Ван Цюнь.
27.11 / 04:38
общество политика Австралия не ответила на вопросы МАГАТЭ по спорному пакту AUKUS
В Австралии не смогли дать ответов на вопросы о планах реализации партнёрства Вашингтона, Лондона и Канберры в сфере безопасности AUKUS на Совете управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) .Об этом заявили постпреды КНР и России при международных организациях в Вене Ван Цюнь и Михаил Ульянов.«Мы должны выяснить, относится ли AUKUS к ядерному оружию, происходит ли передача ядерных материалов и материалов ядерного оружия неядерному государству», — приводит слова китайского постпреда ТАСС.Он отметил, что в случае передачи ядерных материалов неядерному государству это будет нарушением Договора о нераспространении ядерного вооружения.Ульянов добавил, что Россия и Китай хотят понять природу партнёрства между странами в
22.09 / 07:20
политика ТАСС военные Китай раскритиковал планы США помочь Австралии создать атомные подлодки
Постпред КНР Ван Цюнь на заседании совета Международного агентство по атомной энергии заявил, что это явный акт распространения ядерного оружия. По словам дипломата, это вызовет серьезные негативные последствия для текущих международных усилий в решении ядерной проблемы на Корейском полуострове, а также иранской ядерной проблемы, передает ТАСС.
21.09 / 21:35
технологии общество военные Постпред КНР в Вене назвал сделку по подлодкам в рамках AUKUS противоречащей ДНЯО
Сделка по атомным подводным лодкам (АПЛ) в рамках партнерства AUKUS противоречит цели Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Такое мнение высказал в четверг, 16 сентября, постпред Китая при международных организациях в Вене Ван Цюнь на заседании Совета управляющих МАГАТЭ.
21.09 / 01:43
общество политика самит Политолог: Америка диктует свои правила миру по инерции
Если следовать строгому режиму договора о нераспространении ядерного оружия, то предоставление Соединенными Штатами Австралии атомных подводных лодок является нарушением. «Ничего никому предоставлять нельзя. А потому, с представителем Китая нельзя не согласиться», — так российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, прокомментировал заявление постоянного представителя КНР при международных организациях в Вене Ван Цюня.
13.06 / 09:08
ООН санкции политика Постпред Китая в ООН: США должны перейти к полной отмене санкций
США должны прекратить колебания и решительно перейти к полной отмене санкций. Об этом заявил постоянный представитель КНР при Отделении ООН и других международных организациях в Вене Ван Цюнь на новом раунде переговоров с целью восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий /СВПД/ по иранской ядерной программе, передает Синьхуа.  По его словам, переговоры вступили в 11-ю неделю и находятся на завершающей стадии, но обсуждение вопросов о снятии санкций и смежных тем затянулось и потребует времени.
31.05 / 16:26
Иран, Россия и Китай обсудили в Вене ситуацию вокруг СВПД
Представители делегаций Ирана, России и Китая на переговорах по иранской ядерной сделке в Вене обсудили ситуацию вокруг восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), передает Trend со ссылкой на IRNA.
21.04 / 01:12
СВДП: прогресс в переговорах
Очередной раунд заседания Совместной комиссии по ядерной сделке с Ираном прошёл во вторник в Вене. Его участники обсуждали вопросы возвращения к полному соблюдению положений данного соглашения.
17.04 / 16:52
Китай заявил, что переговоры по ядерной программе Ирана продолжатся в ускоренном процессе и мира
Переговоры, направленные на спасение иранской ядерной сделки, будут продолжены, и все оставшиеся стороны соглашения согласились ускорить работу по вопросам, включая санкции, которые США снимут, заявил в субботу посланник Китая на переговорах.
16.04 / 08:07
санкции общество политика Китай назвал «ключ к успеху» на переговорах между Ираном и США в Вене
Актуальный вопрос заключается в том, что США следует разработать конкретный план по снятию санкций с Ирана, и на основе этого Тегеран должен полностью возобновить выполнение своих обязательств по СВПД, сказал постоянный представитель Китая при Отделении ООН и других международных организациях в Вене Ван Цюнь на заседании Совместной комиссии СВПД в австрийской столице. Вашингтону следует отменить все санкции, связанные с ядерной проблемой Ирана — будь то рестрикции против Ирана или долгосрочные юрисдикционные ограничительные меры в отношении сторонних организаций и физических лиц, отметил китайский дипломат.
09.04 / 13:50
общество политика журналист Сокращение разногласий: Китай обобщил переговоры Ирана и США в Вене
Выступая перед журналистами после встречи участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана для подведения итогов нескольких дней дипломатических консультаций в австрийской столице, постоянный представитель КНР при Отделении ООН и других международных организациях в Вене Ван Цюнь отметил, что переговоры «идут в правильном направлении» и стороны «сокращают разногласия». Как сообщало EADaily, европейские посредники начали курсировать между иранскими и американскими официальными лицами 6 апреля в Вене, в рамках непрямых переговоров Ирана и США, призванных вернуть обе страны к полному соблюдению условий СВПД.
01.12 / 14:41
санкции общество политика эпидемии В провинции Хайнань ввели запрет на использование небиоразлагаемых одноразовых пластиковых изделий
Постоянный представитель КНР при Отделении ООН и других международных организациях в Вене Ван Цюнь в понедельник присутствовал на видеоконференции, посвященной "односторонним санкциям и их последствиям в условиях эпидемии COVID-19", и призвал международное сообщество противостоять унилатерализму, односторонним принудительным мерам и другим противоречащим тенденциям времени действиям, совместно выступить против них, продолжать укреплять сплоченность и защищать мультилатерализм, международную справедливость и равенство.
DMCA