Василий Петров - главные новости

Василий Петров - последние новости часа

+1
Фреска с изображением писателя Федора Достоевского появилась на фасаде Технико-индустриального института Аугусто Риги в Неаполе. Как передает fanpage.it, ее создал местный художник Йорит.
Сто лет назад родился дважды Герой Советского Союза Василий Петров, которого историки называют Маресьевым от артиллерии. В ходе боёв за освобождение Украины от нацистских захватчиков он потерял обе руки, но вернулся в строй и закончил войну под Дрезденом. За мужество, проявленное во время Битвы за Днепр и при окончательном разгроме гитлеровцев в Германии, Петров был дважды удостоен высшей воинской награды.

Все новости, где упоминается Василий Петров

25.02 / 11:52
культура политика выплаты Здоровье и красота Спортсменов Чувашии ждет увеличение премий за победы
Заседание кабинета министров одобрило проект постановления об увеличении премий спортсменов и их наставников, участвующих в неолимпийских видах спорта.
16.03 / 19:03
происшествия творчество Дом и интерьер В Неаполе на стене дома появился портрет Достоевского
Фреска с изображением писателя Федора Достоевского появилась на фасаде Технико-индустриального института Аугусто Риги в Неаполе. Как передает fanpage.it, ее создал местный художник Йорит.
05.03 / 15:03
происшествия общество военные «Всю войну — на линии огня»: как дважды Герой Советского Союза Василий Петров освобождал Украину от нацистов
Сто лет назад родился дважды Герой Советского Союза Василий Петров, которого историки называют Маресьевым от артиллерии. В ходе боёв за освобождение Украины от нацистских захватчиков он потерял обе руки, но вернулся в строй и закончил войну под Дрезденом. За мужество, проявленное во время Битвы за Днепр и при окончательном разгроме гитлеровцев в Германии, Петров был дважды удостоен высшей воинской награды.
24.01 / 16:45
медицина рубль Здоровье и красота Минувший год Чувашия показала отличные результаты в цифровизации
Об этом свидетельствует рейтинг лучших регионов России по цифровизации спорта и медицины. Для реализации Стратегии цифровой трансформации на 2022-2024 годы в республике заложено более 1,6 млрд рублей.
18.11 / 14:33
политика школы Здоровье и красота Реконструкцию школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске продлили до 2022 года
Власти Чувашии распорядились продлить реконструкцию школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске. Сроки сдвинули на следующий год.«В рамках реконструкции планируется сделать ремонт 12-этажного здания, а также 25-метрового бассейна.
11.11 / 14:25
политика Здоровье и красота пресс-служба Covid-19 В Чувашии вакцинацию от COVID-19 пройдут 100% сотрудников спортивных учреждений
Вакцинация от COVID-19 продолжается по всем регионам России, в том числе в Чувашии. Министр спорта республики Василий Петров сообщил о необходимости вакцинировать сотрудников спорта на 100%.По состоянию на 10 ноября вакцинацию среди сотрудников спортивных учреждений прошли 97% граждан.
02.11 / 14:47
Мошенничество рубль Жительница Якутии отдала мошенникам 6,5 млн рублей в попытке заработать на криптовалютах
Жительница поселка Нижний Куранах стала жертвой злоумышленников, которые под видом менеджеров инвестиционной платформы для торговли криптовалютами обманули ее почти на 6,5 млн рублей. Об этом сообщает МВД.
26.10 / 14:00
профессор пресс-служба В крупнейшем пермском вузе на 5 лет утвердили президента
Минобрнауки РФ утвердило на пост президента Пермского политеха (ПНИПУ) бывшего ректора вуза профессора Василия Петрова. Об этом сообщает пресс-служба университета.«Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило профессора, доктора технических наук Василия Петрова на должность президента Пермского Политеха», — сообщает пресс-служба.
26.10 / 13:22
политех Василий Петров утвержден в должности президента Пермского Политеха
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило профессора, доктора технических наук Василия Петрова на должность президента Пермского Политеха. Этот пост он будет занимать до 25 октября 2026 года.
08.10 / 17:44
культура политика Здоровье и красота Министр культуры и спорта Чувашии сообщил о грядущем строительстве в Чебоксарах Дворца единоборств
Министр физической культуры и спорта Чувашской республики Василий Петров сообщил о грядущем строительстве нового Дворца единоборств. Появится сооружение в Чебоксарах.«Идея создания Дворца единоборств была давно, однако сейчас строительство сооружения окончательно назрело.
01.10 / 12:48
закон приговор адвокат Адвокат Зобенкова готовится повторно отстоять невиновность мужчины в тройном убийстве под Тверью
Адвокат Александра Зобенкова, которого 20 сентября Тверской областной суд оправдал по делу о тройном убийстве в селе Михайловское Калининского района Тверской области, готовится второй раз побороться за невиновность мужчины. Об этом сообщила «Адвокатская газета».
26.09 / 20:44
космос Солнце Земля Сомнет магнитосферу Земли и «ударит» по спутникам: чем опасна солнечная интерференция
В начале октября жителей Земли ожидает особенное космическое событие — солнечная интерференция. Это явление наблюдается дважды в год — ранней весной и осенью и связано с искажением сигнала от спутника из-за воздействия исходящей от Солнца энергии в виде радиоволн.
22.09 / 22:18
закон приговор дети и родители Мать убитого под Тверью мужчины решила оспорить приговор Зобенкова
Мать убитого 2 мая 2020 года во время конфликта в селе Михайловское Калининского района Тверской области Василия Петрова все-таки решила оспорить приговор Александру Зобенкову. Об этом женщина сообщила корреспонденту «МК в Твери».
09.07 / 11:32
выборы Госдума семья Кандидатам от КПРФ на выборах в Госдуму нашли спойлеров-однофамильцев
Партия «Коммунисты России» выставила «именных» спойлеров кандидатам от КПРФ в семи из 15 московских округов на выборах в Госдуму. Три кандидата – однофамильцы кандидатов от КПРФ.
03.06 / 12:59
Toyota рубль Дом и интерьер Ректор крупнейшего пермского вуза стал самым богатым среди коллег
Ректор крупнейшего пермского вуза, Пермского политеха (ПНИПУ) Анатолий Ташкинов обогнал по доходам своих коллег. Сведения о доходах, расходах и имуществе руководителей образовательных организаций за 2020 год размещены на сайтах Минобрнауки, Минсельхоза, Минздрава России.По итогам прошлого года Ташкинов заработал 6,9 млн.
30.05 / 16:52
технологии люди банк Вперед в будущее: в псковской библиотеке появился робот Серёжа
«Красотка, добро пожаловать!» - такая фраза точно не смутит читательниц при входе в Псковскую областную научную библиотеку. Мастером приободряющего слова является не кто иной, как недавно пополнивший ряды сотрудников библиотеки робот Серёжа. Универсальный помощник уже с 31 мая будет встречать посетителей библиотеки, помогать им ориентироваться в библиотечных пространствах и отвечать на абсолютно любые вопросы. И это далеко не весь список того, какими навыками он может похвастаться.
09.05 / 18:20
дети история дети и родители Певица Пелагея с матерью и дочкой поздравила россиян с Днем Победы
Известная российская вокалистка Пелагея опубликовала в Instagram видео с дочерью Таисией и мамой Светланой Геннадьевной, которые исполняют песню "Дороженька".
09.05 / 13:13
День Победы песня Пелагея спела песню о войне с мамой и дочкой
Публикация от Пелагея (@pelageya_insta)"День великой Победы великого народа над злом. Давайте радоваться жизни, помня, каким хрупким бывает МИР"."Виртуальное трио" - потомки бойца Василия Петрова, прошедшего Финскую, Отечественную, и скончавшегося от ранений через год после Победы.Будем помнить и жить!», — говорится в подписи к видео.Пелагея спела песню «Дороженька» на концерте в «Крокусе» в честь Дня Победы.
09.05 / 08:14
дети военные Пелагея с дочкой спели песню в честь Дня Победы в память о погибшем предке
Свой «Бессмертный полк» организовала Пелагея, спев дуэтом с дочкой Таисией песню военных лет «Дороженька». Видео она поделилась с подписчиками в Instagram.
16.04 / 18:40
политика школы профессия Учителем года в Коми стала педагог из Сосногорска Нина Евсеева
В Коми подвели итоги ежегодного конкурса "Учитель года 2021". Торжественная церемония и гала-концерт, прошли в зале Гимназии искусств в Сыктывкаре.
15.04 / 16:16
происшествия криминал животный мир Под Тверью соседские разборки из-за стада коз и собаки привели к гибели трех человек
В селе Михайловском 2 мая 2020 года мужчина зарезал трех человек, заявляя, что это была самооборона. Свидетелями страшного события стали две девочки 3 и 4 лет.
14.04 / 14:53
убийство животный мир Под Тверью соседские разборки из-за стада коз и собаки привели к гибели трех человек
В селе Михайловском 2 мая 2020 года мужчина зарезал трех человек, заявляя, что это была самооборона. Свидетелями страшного события стали две девочки 3 и 4 лет.
02.04 / 14:06
общество В Тюмени респираторы начали печатать на 3D-принтере
Один из резидентов ФабЛаба ТюмГУ Василий Петров усовершенствовал 3Д-модель респиратора, которая находится в открытом доступе. Их производство началось в проектной лаборатории центра робототехники в Тюменском Технопарке.
31.03 / 16:24
выборы общество семья Почему в голосовании за имя аэропорта Тобольска лидирует Ремезов: объяснение историка
ТОБОЛЬСК, 31 марта, ФедералПресс. На народном голосовании по выбору имени для строящегося аэропорта в Тобольске с большим отрывом продолжает лидировать картограф и архитектор Семен Ремезов. Тюменский историк-краевед Александр Петрушин объяснил, почему тоболяки отдают ему предпочтение. Напомним, с подачи общественной палаты Тобольска в городе запустили голосование по выбору имени для будущего аэропорта.
02.03 / 19:23
политика школы пресс-служба нео Лучшим учителем Сыктывкара стал преподаватель информатики Василий Петров
Сегодня в Гимназии им. А.С.Пушкина состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" и муниципального конкурса молодых учителей "Педагогический дебют", сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.
26.02 / 12:37
закон нео Прокурор «Где справедливость?»: жена обвиняемого в «Михайловской резне» пожаловалась прокурору на правовой беспредел
Марина Соловьева не понимает, почему следствие почти год игнорирует действия пьяных громил, которые напали на ее семью. А мать погибшего от удара ножом Василия Петрова требует от обвиняемого в убийстве Александра Зобенкова миллион рублей.>
02.02 / 08:59
дети школы Всех детей Чувашии начинают учить плаванию: "Рядом Волга"
В республике учеников младших классов начали обучать плаванию. Объясняется это тем, что Чувашия расположена на Волге, и это должно помочь избежать несчастных случаев на воде.
26.11 / 01:25
деньги общество бюджет Эксперт рассказал, сколько зарабатывают молодые ученые космической отрасли
На пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» обсудили размер заработной платы в сфере космонавтики. Научный сотрудник лаборатории радиационного мониторинга НИИ ядерной физики МГУ, заместитель главного конструктора комплекса научной аппаратуры космического спутника «Ломоносов» Василий Петров рассказал, от чего зависит размер заработной платы сотрудника, а также сказал, кто финансирует космическую деятельность в России.
26.11 / 01:21
общество интересное крипто военные Эксперт сказал, где Россия будет использовать двигатели на ядерном топливе
Научный сотрудник лаборатории радиационного мониторинга НИИ ядерной физики МГУ, заместитель главного конструктора комплекса научной аппаратуры космического спутника «Ломоносов» Василий Петров рассказал в эфире медиацентра «Патриот» о перспективах использования ракетных двигателей на ядерном топливе в космосе. 
25.11 / 17:12
бизнес конференция самит интересное Научный сотрудник НИИЯФ МГУ оценил перспективы бизнеса в космосе
Санкт-Петербург, 25 ноября. Вопрос о перспективах бизнеса в космосе прозвучал в ходе конференции Медиагруппы «Патриот» на тему « Борьба за космос. Кто выигрывает конкуренцию?»
25.11 / 16:45
общество интересное Ученый МГУ рассказал, зачем русские фермеры заказывают космические снимки
Россия имеет достаточно большие перспективы в космосе, сказал научный сотрудник лаборатории радиационного мониторинга НИИ ядерной физики МГУ Василий Петров.
25.11 / 16:39
СМИ экспедиция журналист интересное Названы размеры зарплат в космической отрасли России
Санкт-Петербург, 25 ноября. Размер зарплаты сотрудников космической отрасли может значительно отличаться и зачастую зависит от проекта, в котором участвует работник.
20.11 / 16:37
футбол сборная России поражение Лига Наций Денис Мацуев считает, что «пощечина» от сербов может быть полезна нашим футболистам
Знаменитый музыкант Денис Мацуев, комментируя поражения сборной России по футболу сербам со счетом 5:0, призвал не заниматься хейтерством.«Я думаю, что в жизни каждой команды — будь то сборная, будь то клуб – бывают «черные дни». Это может произойти с самыми топовыми командами.
17.11 / 12:17
закон самит курс Эксперт прокомментировал неудачный запуск ракеты Vega
Научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ, заместитель главного конструктора космического спутника «Ломоносов» Василий Петров прокомментировал неудачный запуск ракеты Vega с космодрома Куру.О возможных причинах произошедшего Василий Петров рассказал в беседе с телеканалом «Звезда».«Конечно, да. Vega, я её потому европейской назвал, что, несмотря на то что там очень приличная часть разработки лежит на французах, всё равно в ней участвует большое количество разных компаний, фирм, в том числе, судя по всему, и украинские.
15.10 / 14:42
общество болезни смерть Ушел из жизни лауреат республиканской премии «Человек года-2014» Василий Петров
«Человек года» по версии издательского дома «Информ Полис».По Василию Петрову сегодня скорбит вся республика. Он оставил после себя тысячи благодарных учеников.
07.10 / 18:52
Париж Тест: Знаете ли вы авторов самых известных картин?
Каждый деятель изобразительного искусства закладывает в свои работы глубинный смысл и неповторимую манеру, которая может быть и не понятна зрителю.Но иметь почерк, по которому сразу узнается автор картины, очень ценно.
06.10 / 10:27
Тест: Знаете ли вы авторов самых известных картин?
Каждый деятель изобразительного искусства закладывает в свои работы глубинный смысл и неповторимую манеру, которая может быть и не понятна зрителю.
11.09 / 10:05
общество самит военные Прокурор Главный военный прокурор России прибыл в Сирию с рабочим визитом
Василий Петров встретился с российскими военными и руководством САР
14.08 / 18:28
школы Карякин открыл в Чебоксарах филиал шахматной школы
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Церемония открытия филиала "Школы шахмат Сергея Карякина" прошла в Чебоксарах в пятницу.
26.06 / 14:33
театр спорт политика Здоровье и красота Звезды российского спорта, театра и кино проведут хоккейный матч в Чебоксарах
Звезды отечественного спорта, театра и кино, а также члены регионального правительства и ветераны новочебоксарского хоккейного клуба «Сокол» сразятся в хоккейном турнире на чебоксарском льду. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Чувашии.
15.06 / 19:01
Радий Хабиров сообщил о кадровых изменениях
Во время оперативного совещания руководитель региона заявил о ряде кадровых перестановок.И.о. Главы Бирского района стал Василий Петров.
29.07 / 18:49
Радий Хабиров заявил о ряде кадровых изменений в Башкирии
Александра Ковалева, фото из открытых источников Врио главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства объявил о р
26.07 / 07:43
Курсы валют ЦБ РФ
В Башкирии сменится руководитель еще одного муниципалитета. Вчера глава администрации Бирского района Александр Груздьев досрочно сложил полномочия.
25.07 / 14:39
В Башкирии подал в отставку глава Бирского района
Александра Ковалева, фото из открытых источников Глава Бирского района Башкирии Александр Груздев подал в отставку, сообщает т
25.07 / 11:40
В Башкирии еще один глава района подал в отставку
В Башкирии продолжаются кадровые перестановки. В Бирском районе подл в отставку глава администрации.
DMCA