Виталий Зайченко - главные новости

Виталий Зайченко - последние новости часа

+6
По словам министра энергетики Германа Галущенко, Украина накопила энергоресурсов, поэтому часть зимы страна прошла успешно. ВС РФ продолжают наносить удары по украинским энергетическим объектам и пытаются разрушить генерацию на прифронтовых территориях. Но эффективная система ПВО и меры, с помощью которых была усилена физическая защита энергообъектов, не позволяют россиянам нанести весомый урон энергосистеме.
Более половины украинцев считают, что уже адаптировались к временным отключениям света. Так, если верить соцопросу, то 38% жителей Украины полностью адаптировались к отключениям света, 13% — привыкли. И пока жители нашей страны с пониманием относятся к временным неудобствам, у «Укрэнерго» оценили возможность повторного блэкаута в Украине.

Все новости, где упоминается Виталий Зайченко

16.01 / 15:20
общество света энергетика рассказали Укрэнерго отключение света война с россией Евросоюз Энергетики рассказали, как удается избегать отключений света этой зимой
Об этом рассказал главный диспетчер НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко в интервью "Экономической правде", передает "ДС".
17.01 / 17:03
РФ Украине электроэнергия свет блэкаут война в Украине Энергосистема выстоит: почему РФ не сможет устроить новый блэкаут в Украине
По словам министра энергетики Германа Галущенко, Украина накопила энергоресурсов, поэтому часть зимы страна прошла успешно. ВС РФ продолжают наносить удары по украинским энергетическим объектам и пытаются разрушить генерацию на прифронтовых территориях. Но эффективная система ПВО и меры, с помощью которых была усилена физическая защита энергообъектов, не позволяют россиянам нанести весомый урон энергосистеме.
16.01 / 20:26
промышленность общество обстрел света электроэнергия Война отключения отключения света рассказали Укрэнерго Будут ли повторные массовые отключения света: что рассказали в "Укрэнерго"
Более половины украинцев считают, что уже адаптировались к временным отключениям света. Так, если верить соцопросу, то 38% жителей Украины полностью адаптировались к отключениям света, 13% — привыкли. И пока жители нашей страны с пониманием относятся к временным неудобствам, у «Укрэнерго» оценили возможность повторного блэкаута в Украине.
16.01 / 15:25
Украине электроэнергия отключения могут ракетные удары блэкаут российско-украинская война "Удары могут быть разными": устроит ли Россия новый блэкаут в Украине
По словам главного диспетчера "Укрэнерго" Виталия Зайченко, противник продолжает накапливать ракеты, поэтому угроза для инфраструктуры остается. В то же время вероятность аварии пока что низкая. Никто не может гарантировать того, что отключений электричества в Украине можно будет избежать.
16.01 / 11:21
обстрел энергетика блэкаут энергосистема Евросоюз импорт электроэнергии Энергетики ответили, возможно ли повторение блэкаута этой зимой
В Укрэнерго не могут гарантировать, что этой зимой не будет блэкаутов. Украинская энергосистема остается целью врага, обстрелы могут быть разной мощности.
16.01 / 10:45
обстрел атака атаки 2024 Укрэнерго блэкаут энергосистема В Укрэнерго заявили, что атаки на энергосистему в 2024 году еще впереди
В этом году российские военные еще будут наносить удары по энергообъектам Украины. Такой информацией располагают в Укрэнерго. Сейчас оккупанты готовятся и накапливают ракеты.
29.12 / 18:02
Укрэнерго отключение электроэнергии В Укрэнерго рассказали, кому надо набраться терпения. Когда и где сегодня восстановят электроснабжение
Председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий рассказал, когда в Украине возобновят электроснабжение после ракетных атак 29 декабря.
10.09 / 12:56
ТЭС электроэнергия Укрэнерго Ремонтная кампания на ТЭС идет по плану – «Укрэнерго»
Ремонтная кампания на тепловых электростанциях идет по графику, ТЭС будут полностью готовы к работе в осенне-зимний период.Об этом заявил главный диспетчер НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко. «Тепловая генерация будет готова по-максимуму: ремонты выполняются.
16.06 / 18:53
электроэнергия нкрэку Укрэнерго Проблемы и долги балансирующего рынка не дадут построить новую генерацию для гибкости энергосистемы - «Укрэнерго»
За следующие два года в Украине возможно построить высокоманевренные мощности, если до конца года будут решены проблемы на балансирующем рынкеОб этом сегодня во время онлайн-мероприятия «Decarbonisation Talks: Инвестиции и технологии, что заменят угольную генерацию», заявил главный диспетчер НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко.«Если проблемы на балансирующем рынке, на решение которых нацелено сейчас НКРЭКУ, Минэнерго и «НЭК «Укрэнерго», будут решены до конца этого года, то реально за 2 последующих года можно построить новую генерацию, которая будет активно выступать на нашем рынке и давать дополнительную гибкость для энергосистемы», - заметил главный диспетчер.Относительно задолженности НЭК "Укрэнерго" перед производителями электроэнергии на
29.04 / 11:45
электроэнергия импорт Минэнерго с мая ожидает полного прекращения импорта электроэнергии из России и Беларуси
Министерство энергетики обновило прогнозный баланс электроэнергии на 2021 год, согласно которому с 1 мая импорт электрической энергии из России и Беларуси должен полностью прекратитьсяКопия прогнозного баланса от 26 апреля 2021 года обнародована на сайте Министерства.Прогнозный баланс подписан главным диспетчером НЭК «Укрэнерго» Виталием Зайченко, главой «Энергоатома» Петром Котиным и утвержден заместителем министра энергетики Юрием Бойко.Импорт электроэнергии со стран Европейского союза в энергоостров Бурштныской ТЭС предусмотрен на уровне от 84 до 105 млн кВт в месяц.Напомним, 15 апреля Верховная Рада приняла законопроект о запрете импорта электроэнергии из России и Беларуси.
13.04 / 19:09
общество электроэнергия финансирование Уже с 2025 года Украина может потерять свою энергонезависимость из-за невыполнения НПСВ
Выполнение Национального плана по сокращению выбросов от крупных сжигательных установок (НПСВ) не должен поставить под угрозу энергетическую безопасность Украины, ведь при выполнении Нацплана нужно определить реальные сроки экологической модернізаціі и учитывать текущие потребности энергосистемы в мощностях ТЭС для обеспечения энергоснабжения потребителей.Об этом заявил главный диспетчер энергосистемы Украины (госкомпания «Укрэнерго) Виталий Зайченко, указав, что в противном случае - энергосистема потеряет важные энергоблоки и вынуждена будет импортировать электроэнергию из РФ, Молдавии и Белорусии."Есть обязательства государства Украина по выполнению Нацплана по сокращению выбросов, и в соответствии с этим Нацплана, если мы делаем
02.04 / 11:08
ТЭС электроэнергия дефицит Украине через 3 года придется импортировать электричество из-за невыполнения Нацплана по выбросам – "Укрэнерго"
Украина через три года будет вынуждена покрывать дефицит электроэнергии за счет ее импорта в случае дальнейшего невыполнения Национального плана сокращения выбросов от больших сжигательных установок (НПСВ) на ТЭС и ТЭЦ УкраиныТакое мнение высказал директор по управлению ОЭС Украины - главный диспетчер "НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко."Может возникнуть ситуация, когда уже через три года система будет иметь недостаточно тепловой генерации. Единственным способом покрыть наше потребление без отключения потребителей ‒ получение электроэнергии от соседей.
01.04 / 21:10
энергетика Укрэнерго Украина сохранит угольные ТЭС, «зеленая» энергетика не способна к постоянной генерации — «Укрэнерго»
Украина сохранит угольные ТЭС, «зеленая» энергетика не способна к постоянной генерации — «Укрэнерго»
04.02 / 11:35
история общество электроэнергия Украина признала критическую ситуацию с углем
Запасов угля на Украине по состоянию на начало февраля в 5,5 раза меньше, чем на тот же период прошлого года. Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
27.01 / 09:06
закон общество Главное за день 26 января. Картина дня
Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме.  
26.01 / 19:32
электроэнергия энергетика новости Украины Украине не хватает угля, энергосистема поддерживается только благодаря импорту, – Укрэнерго​
Источник: "Интерфакс-Украина" Этот факт констатировал директор по управлению ОЭС Украины – главный диспетчер НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко на заседании НКРЭКУ в понедельник. "К сожалению, склады угольных электростанций изношены до уровня, который, наверное, является самым низким за весь период независимости Украины.
26.01 / 19:19
топливо уголь Украинцам предрекли жизнь в застывших квартирах
Проблема нехватки угля для отопления страны приобрела на Украине катастрофический масштаб. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Ростислав Ищенко.Как заявил на заседании Нацкомиссии по энергетике и коммунальным услугам главный дис
26.01 / 17:45
уголь энергетика дефицит Украине не хватает угля, энергосистема поддерживается только благодаря импорту - Укрэнерго
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций состоянию на 25 января составили 455 тыс тонн, что является историческим минимумом, и не гарантируют энергетическую безопасность страны.
26.01 / 17:15
общество безработица интересное Украина рискует погрузиться во тьму – буквально
Украина рискует погрузиться во тьму: запасы энергетического угля в стране достигли исторического минимума.
26.01 / 16:28
экономика общество На Украине осталось рекордно мало угля
По состоянию на 25 января на украинских тепловых электростанциях оставалось 455 тысяч тонн угля. Главный диспетчер НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко назвал это антирекордом за время независимости страны, сообщает «Интерфакс-Украина».
26.01 / 14:33
общество самит уголь Запасы угля на украинских ТЭС упали до исторического минимума
По состоянию на 25 января запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций составляют 455 тыс. тонн, что не может гарантировать энергетическую безопасность страны и является историческим минимумом.
26.01 / 13:30
экономика общество электроэнергия Запасы угля на теплоэлектростанциях Украины достигли рекордного минимума — "Укрэнерго"
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций по состоянию на 25 января 2021 года составили 455 тысяч тонн, что является историческим минимумом, и не обеспечивает энергетическую безопасность страны.
26.01 / 12:26
общество электроэнергия На украинских ТЭС в первые с момента независимости рекордно упали запасы угля
Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций достигли рекордного минимума. Об этом заявил директор НКРЭКУ Укрэнерго Виталий Зайченко, пишет Интерфакс-Украина.По его словам, за весь период независимости Украины склады угольных электростанций выработаны до уровня, который является самым низким."По состоянию на 25 января на складах ТЭС находится 455 000 тонн угля, из них антрацитовой группы 163 000 тонн и газовой группы 291 000 тонн.
26.01 / 11:52
экономика президент электроэнергия протестующие Запасы угля на ТЭС сократились до исторического минимума – «Укрэнерго»
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций (ТЭС) по состоянию на 25 января составляли 455 тыс. тонн. Главный диспетчер НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко на заседании НКРЭКУ сообщил, что это исторический минимум.  Как отметил Зайченко, п
26.01 / 11:32
уголь электроэнергия энергетика В Украине рекордно упали запасы угля
Ситуация с запасами угля угрожает энергетической безопасности страны, предупредили в Укрэнерго. На складах теплоэлектростанций запасы угля составили 455 тысяч тонн, что является историческим минимумом. Об этом на заседании НКРЭКУ заявил директор Укрэнерго Виталий Зайченко, сообщает Интерфакс-Украина.
26.01 / 11:15
общество электроэнергия Запасы угля на украинских электростанциях упали до исторического минимума
По состоянию на 25 января запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций составляют 455 тыс тонн, что не может гарантировать энергетическую безопасность страны и является историческим минимумом.
26.01 / 10:47
общество электроэнергия На Украине рекордно упали запасы угля
Киев, 26 января. Запасы угля на Украине значительно снизились и достигли исторического минимума, сообщил главный диспетчер компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко.
26.01 / 09:26
безопасность импорт нкрэку Запасы угля на украинских ТЭС не обеспечивают энергетическую безопасность страны
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций по состоянию на 25 января составляли 455 тыс. тонн. Это исторический минимум, и они не обеспечивают энергетическую безопасность страны, сказал директор по управлению ОЭС Украины – главный диспетчер НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко на заседании НКРЭКУ. Об этом сообщило «Интерфакс-Украина».
26.01 / 08:37
уголь электроэнергия рынок электроэнергии Запасы угля на теплоэлектростанциях сократились до исторического минимума
Украинскую энергосистему на минувшей морозной неделе удалось сбалансировать только благодаря наращиванию импорта электроэнергии из Беларуси. Угля на складах украинских тепловых электростанций (ТЭС) по состоянию на 25 января было 455 тыс.
26.01 / 07:49
президент общество «Укрэнерго» заявило об угрозе для страны: события ночи 25 января
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций сократились до исторического минимума (455 тысяч тонн), что не дает гарантий для энергобезопасности страны. Об этом заявил главный диспетчер компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко на заседании Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг 25 января.
26.01 / 01:48
общество электроэнергия На Украине закончился уголь для отопления страны
Об этом заявил главный диспетчер компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко на заседании Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг 25 января. По словам Зайченко, в течение минувшей морозной недели энергосистему Украины удалось сбалансировать благодаря увеличению импорта электроэнергии из Белоруссии.
25.01 / 23:15
общество электроэнергия Запасы угля на Украине снизились до исторического минимума
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций (ТЭС) сократились до исторического минимума (455 тыс. т), что не дает гарантий для энергобезопасности страны. Об этом заявил главный диспетчер компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко на заседании Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг 25 января.
25.01 / 21:11
происшествия общество На Украине катастрофическая нехватка угля — запасы в 2 раза ниже критической отметки
Украина столкнулась с беспрецедентным сокращением запасов угля, что ставит под угрозу энергетическую безопасность страны.По состоянию на 25 января в стране осталось 455 тысяч тонн угля, сообщил главный диспетчер госкомпании «Укрэнерго» Виталий Зайченко.По его словам, такого низкого уровня запасов еще не было ни разу за годы независимости Украины.«Хочу обратить внимание, что половина этого угля сосредоточена на двух станциях: 116 тысяч тонн антрацита на Луганской ТЭС и 105 тысяч тонн на Славянской ТЭС, которая, как вы знаете, не работает.
25.01 / 20:58
уголь электроэнергия Беларусь Запасы угля в Украине достигли исторического минимума, ситуация критическая - Укрэнерго
угля на складах украинских ТЭС по состоянию на 25 января составили 455 тысяч тонн. Это новый исторический минимум.
DMCA