Владимир Арсеньев - главные новости

Владимир Арсеньев - последние новости часа

+1
«Тотальный диктант» – ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Участвовать в акции могут все желающие. В каждом городе во главе проверочной комиссии стоит профессиональный преподаватель-филолог. Узбекистан принимает участие в «Тотальном диктанте» в пятый раз.

Все новости, где упоминается Владимир Арсеньев

29.09 / 12:13
происшествия общество статьи Владимир Арсеньев – человек, заново открывший Дальний Восток
В гитлеровской Германии велись активные разработки нового оружия, но с окончанием войны эти планы рухнули. Соперничающие друг с другом Советский Союз и Соединённые Штаты вывозили из Германии уран и учёных, которые помогли бы им создать сверхоружие. Как говорилось в отчёте двух агентов ЦРУ от 17 марта 1946 года, «большинство учёных (немецких) добровольно находятся в советской зоне Германии и даже в России на особом положении».
04.05 / 13:43
общество самит Знай русский! Как пишется шо(п)инг, фитне(с), о(ф)ис, а(п)артаменты?
«Тотальный диктант» – ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
10.04 / 14:28
люди общество книги тайга интересное Авторская пунктуация. Как прошёл пятый «Тотальный диктант» в Узбекистане
Участвовать в акции могут все желающие. В каждом городе во главе проверочной комиссии стоит профессиональный преподаватель-филолог. Узбекистан принимает участие в «Тотальном диктанте» в пятый раз.
09.04 / 04:55
дети общество журналист Дом и интерьер В Таджикистане написали "Тотальный диктант"
В двух городах Таджикистана состоялась международная образовательная акция "Тотальный диктант" - в ней участвовали как взрослые, так и дети
06.04 / 16:59
единая Россия чиновники взяточничество Представлял партию Путина: в России внезапно скончался топ-менеджер крупной компании (фото)
По информации журналистов, тело бывшего представителя "Единой России" Игоря Шкурко было обнаружено в следственном изоляторе. Мужчина якобы покончил с собой. Игорь Шкурко, первый заместитель гендиректора компании "Якутскэнерго", скончался в следственном изоляторе.
12.09 / 12:17
общество экспедиция статьи Забытый рубеж
Указом Президента РФ 2022 год объявлен Годом Владимира Арсеньева – путешественника, учёного, этнографа, исследователя, писателя. 10 сентября исполняется 150 лет со дня его рождения. 30 лет из своих 58 он провёл на Дальнем Востоке, изучая этот почти неизведанный в то время край, заполняя белые пятна на карте новых земель нашей страны. До сих пор его трудами пользуются этнографы, геологи, биологи, археологи. А его книги «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала» выдержали 120 изданий и переведены на 30 языков мира.
08.08 / 09:33
общество экспедиция «Экспедиция Беринга» снова посетила Кунгур
27 июля на территории Кунгурского округа произошло интересное событие. Группа смелых, инициативных московских школьников прибыли к нам на территорию в рамках проекта «Экспедиция Беринга».
13.04 / 22:43
спорт президент политика Александр Лукашенко подарил «Адмиралу» джерси со своим автографом
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время встречи с российским политиком и губернатором Приморского края Олегом Кожемяко подарил хоккейному клубу из Владивостока «Адмирал» джерси со своим автографом, сообщается в официальном телеграм-канале российского политика.Отмечается, что политики обменялись подарками. Белорусскому президенту подарили картину с пейзажем Владивостока, а также полное собрание сочинений Владимира Арсеньева.
09.04 / 16:27
происшествия В Тверской области вандалы побили окна в старинной усадьбе
Там неизвестные побили окна в доме, восстановлением которого участники движения занимаются уже два года. Усадьба Калинина - это два каменных дома конца XIX века, соединенные между собой деревянным переходом.
28.02 / 10:29
общество пресс-служба правительство Комсомольские спортсмены совершили лыжный переход в 400 км
В Хабаровском крае завершился большой лыжный переход «Лед и Пламя», посвященный 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева, сообщает пресс-служба правительства края.
22.12 / 20:44
экономика история экспедиция Тропой уссурийского тигра
Экспедиции и книги Владимира Арсеньева Андрей Мирошкин Тэги: история, краеведение, петроград, блок, гумилв, некрасов, достоевский, булгаков, радищев, пушкин, гончаров, пржевальский, дальний восток, владивосток, приморье, владимир арсеньев, военный, экспедиция, аборигены, браконьеры, география, экономика, тигр, кра Владимир Арсеньев – офицер, путешественник, писатель, ученый.  Фото 1910-х годов из книги Василия Авченко «Литературные   первопроходцы Дальнего Востока» (М., 2021) 1921 год. В Петрограде умер Блок и расстрелян Гумилев.
30.11 / 11:21
семья журналист дети и родители Уроженец Верховажья покорил «Поле чудес» на Первом канале
Олег Арсеньев из Верховажья сумел покорить «Поле чудес». Мужчина принял участие в съемках программы на Первом канале.
15.11 / 22:01
общество рубль Музей приглашает владимирцев на лекторий о жизни удэгейцев
Владимиро-Суздальский музей-заповедник продолжает программу музейных лекториев - уникальных встреч о рассказов об всем на свете. Ближайшая – в четверг, 18 ноября, в 18.00. На ней владимирцы могут познакомиться с крутым кинорежиссёром Иваном Головневым. Он и ученый-этнограф, и киномэтр в одном флаконе.
29.10 / 18:35
книги самит тайга «Реальный Дерсу Узала»: что скрыл от читателей писатель Владимир Арсеньев - Русская семерка
В 1975 году престижную кинопремию «Оскар» получил советско-японский фильм «Дерсу Узала» – экранизация двух книг русского писателя Владимира Арсеньева. Есть версия, что Акира Куросава не случайно прославил нанайского охотника Дерсу.
10.09 / 18:44
история общество политика В Приморье открыли музей авиации под открытым небом
В Приморье появился Дальневосточный музейно-выставочный центр авиации под открытым небом. Об этом сообщает «Интерфакс».
30.08 / 15:25
книги самит роды Умер нанайский поэт и переводчик Константин Бельды
Умер известный нанайский литератор Константин Мактович Бельды. О его смерти сообщили в телеграм-канале проекта "Страна языков".
26.08 / 11:25
Путешествия Удэгейская община Приморья обустроит этнотропы по местам путешествий Арсеньева и Дерсу Узала
Этнотропы по местам путешествий исследователя Владимира Арсеньева и его проводника Дерсу Узала обустроит в Приморье удэгейская община "Буа Хони". 
25.08 / 17:33
бизнес экономика общество Что представит Приморский край на "Улице Дальнего Востока"
Приморский край примет участие в выставке "Улица Дальнего Востока", которая состоится 2-7 сентября во Владивостоке. Одним из основных элементом павильона станет экспозиция, посвященная 150-летию со дня рождения ученого и исследователя Владимира Арсеньева.
25.08 / 14:28
общество пресс-служба правительство Приморье покажет на ВЭФ фильмы об исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве
Приморский край на выставке «Улица Дальнего Востока» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) с помощью интерактивных инсталляций представит логистические проекты, высокотехнологичные производства, а также продемонстрирует фильмы о путешественнике и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Об этом сообщила в среду пресс-служба краевого правительства.
24.08 / 17:15
общество самит инвестор На «Улице Дальнего Востока» откроется выставка о Владимире Арсеньеве
ВЛАДИВОСТОК, 24 августа, ФедералПресс. На «Улице Дальнего Востока» откроется выставка, которая посвящена 150-летию ученого Владимира Арсеньева. Мероприятие будет проходить со 2 по 7 сентября. Он добавил, что ВЭФ – один из самых значимых инструментов в развитии Дальнего Востока.
24.06 / 10:36
книги самит тайга Дерсу Узала: почему знаменитого охотника считали вражеским шпионом
В 1975 году престижную кинопремию «Оскар» получил советско-японский фильм «Дерсу Узала» – экранизация двух книг русского писателя Владимира Арсеньева. Есть версия, что Акира Куросава не случайно прославил нанайского охотника Дерсу.
28.05 / 03:58
закон история экспедиция День в истории. Угнетение индейцев, Максим Горький и полет Матиаса Руста
28 мая 1830 года в США вступил Закон о переселении индейцев. В 1906 году из Хабаровска вышла экспедиция Владимира Арсеньева.
16.05 / 15:38
люди Путешествия Актер Евгений Миронов в Приморье посетил староверов
Евгений Миронов разместил в Instagram снимки, которые сделал в поселении, где живут староверы. Актер решил показать, как живут в Приморье эти люди.В путешествие по Приморскому краю артист и режиссер отправился перед работой над картиной об известном краеведе и географе Владимире Арсеньеве.Именно в этой поездке Миронов и побывал у староверов.
12.05 / 22:46
дети общество семья Староверы могут стать героями фильма Евгения Миронова
Известный артист, руководитель театра наций Евгений Миронов задумал масштабный фильм о выдающемся исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. В Приморье съемочная группа добралась до отдаленного поселка, названного в честь проводника Арсеньева – Дерсу Узала.
06.05 / 09:21
кино культура история Народный артист России Евгений Миронов готовится к новому фильму, который посвящен знаменитому путешественнику – Учительская газета
Каким будет предстоящий проект, рассказывающий о жизни известного писателя, путешественника и краеведа Владимира Арсеньева, кто из актеров примет участие в новом фильме — тайна. Известно, что роль продюсера взял на себя один из самых популярных актеров театра и кино — Народный артист РФ Евгений Миронов.
12.04 / 07:00
кино культура история Народный артист СССР Юрий Соломин сыграет в фильме о знаменитом путешественнике Арсеньеве – Учительская газета
Создателем проекта, посвященного 150-летию знаменитого писателя и краеведа, стал Музей истории Дальнего Востока, который носит его имя.
25.02 / 10:35
культура политика Шоу бизнес Евгений Миронов снимет в Приморье сериал о Владимире Арсеньеве
ВЛАДИВОСТОК, 25 февраля, ФедералПресс. Киностудия Евгения Миронова «Третий Рим» планирует снять в Приморье сериал о путешественнике Владимире Арсеньеве. Об этом сообщила региональный министр культуры Елена Бронникова. Выход картины приурочен к 150-летию Владимира Арсеньева, которое состоится в 2022 году.
24.10 / 19:46
оппозиция раскол Антисистемный святой признан системой
О состоянии старообрядчества в Год протопопа Аввакума Владимир Арсеньев Об авторе: Владимир Арсеньев – публицист, историк старообрядчества. Тэги: старообрядцы, староверы, раскол, протопоп аввакум, оппозиция Памятник Аввакуму установили в Нарьян-Маре, неподалеку от места пустозерской ссылки протопопа.
10.09 / 00:05
театр общество роды Дом и интерьер Какой сегодня праздник: 10 сентября
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. В этот день под эгидой ООН отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств. 10 сентября завершилась Северная война и третье кругосветное путешествие, открыты первый в России театр и уникальность ДНК. А еще в этот день родились философ Чарльз Пирс, путешественник и писатель Владимир Арсеньев, гипнотизер Вольф Мессинг, режиссеры Крис Коламбус и Гай Ричи, а также "король моды" Карл Лагерфельд и главный русский панк Егор Летов.
12.06 / 09:28
культура общество пресс-служба Художники «Тавриды» ко Дню России украсят города портретами выдающихся личностей
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июня, ФедералПресс. Арт-кластер «Таврида» поздравит страну с Днем России необычными граффити – муралами. Молодые художники арт-кластера «Таврида» вместе с профессиональной командой сразу в нескольких городах создали ко Дню России пять творческих объектов.
27.09 / 19:57
криминал политика астероид книги Памятник Дерсу Узала открыли в приморском нацпарке "Бикин"
Ко Дню тигра-2019 в приморском селе Красный Яр, где находится центральная усадьба "Национального парка "Бикин", открыли памятник легендарному Дерсу Узала - проводнику путешественника, писателя, этнографа, исследователя Уссурийского края Владимира Арсеньева.
01.06 / 05:03
Великие имена: аэропорты России назвали в честь известных соотечественников
Более 40 российских аэропортов получили имена великих людей страны. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, передает «МИР 24».
31.05 / 14:11
Путин присвоил аэропорту Симферополя имя Айвазовского
Аэропорту Симферополя присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. Соответствующий указ в пятницу, 31 мая, подписал президент России Владимир Путин.
26.12 / 22:10
из-за Когда Уссури была дикой
О книге Владимира Арсеньева «По Уссурийскому краю. Дерсу Узала» (переиздание 2017).   Уссурийский край давно принадлежит России, что не оспаривают даже амбициозные японцы, но в тайге и на морском побережье хозяйничают китайцы и корейцы.
DMCA