Владимир Одоевский - главные новости

Владимир Одоевский - последние новости часа

+2
Пушкин стал популярным персонажем актуальной политической риторики.
5 и 6 июля мы ждем гастроли московского Гоголь-центра. «Человек без имени», коллективное сочинение Петра Айду, Александра Барменкова, Никиты Кукушкина и Кирилла Серебренникова по пьесе Валерия Печейкина, созданной по произведениям Владимира Одоевского.

Все новости, где упоминается Владимир Одоевский

18.11 / 05:46
люди общество книги День рождения Деда Мороза и Микки Мауса, день отказа от курения и день философии: какой сегодня праздник в Томске, 18 ноября
18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Такая дата была выбрана отнюдь не случайно. Дело в том, что сегодня тот день, когда на родине Деда Мороза в Великом Устюге наступает настоящая зима. О возрасте главного волшебника России говорить не приходится, так как точных данных нет, однако известно, что Дед Мороз представал в разных обличиях и был известен под разными именами.
06.06 / 22:16
театр культура общество самит Дом и интерьер Пушкинский праздник
Пушкин стал популярным персонажем актуальной политической риторики.
27.04 / 14:20
технологии Путешествия общество роды Шоу бизнес Человек-без-имени
5 и 6 июля мы ждем гастроли московского Гоголь-центра. «Человек без имени», коллективное сочинение Петра Айду, Александра Барменкова, Никиты Кукушкина и Кирилла Серебренникова по пьесе Валерия Печейкина, созданной по произведениям Владимира Одоевского.
18.11 / 01:09
история дороги Дом и интерьер Сегодня Дед Мороз отмечает свой День рождения
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в это время на его вотчине в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы.
29.09 / 11:19
музыка Литература выставки Галерея «Граунд Солянка» пригласила послушать «Музыку для князя Одоевского»
Галерея «Граунд Солянка» до 8 октября приглашает москвичей и гостей столицы увидеть композицию «Музыка для князя Одоевского», основанную на мелодиях к спектаклю «Человек без имени». Инсталляция посвящена князю Владимиру Одоевскому — русскому писателю, композитору, изобретателю.
18.08 / 01:01
общество политика День 18 августа в истории
Праздник был установлен приказом Министерства экономического развития РФ от 3 апреля 2020 года в целях популяризации географии и повышения престижа профессии географа.Дата праздни
11.08 / 08:02
пожар общество самит Что будет в Воронеже 11 августа: Рождество святителя Николая Чудотворца. Появление Штирлица. Штормовое по жаре. Ковчег с мощами князя Александра
Сегодня среда, 11 августа. По информации Гидрометцентра, в Воронеже днем будет облачно с прояснениями.
26.05 / 11:56
общество лето Новая Третьяковка позвала горожан провести мультканикулы в духе романтизма
Новая Третьяковка с 1 по 5 июня приглашает москвичей и гостей столицы на семейные мультканикулы в духе романтизма, который связан с поисками духовной и творческой свободы.
13.04 / 21:41
Музыка барокко: какой она была?
Владимир Одоевский, ценитель музыки Баха (один из первых в России), был по-своему прав. Однако хотя бы схематично написать биографию Баха нужно.И одна из главных тайн И.
08.04 / 00:31
Музыка барокко: какой она была?
Владимир Одоевский, ценитель музыки Баха (один из первых в России), был по-своему прав. Однако хотя бы схематично написать биографию Баха нужно.
26.02 / 15:27
театр общество самит «Человек без имени»: в «Гоголь-центре» представили первую премьеру года
Философ, мистик и изобретатель. В «Гоголь-центре» заинтересовались судьбой самого загадочного русского писателя Владимира Одоевского. Сегодня там премьера – «Человек без имени». Эта экстравагантная постановка – одна из последних работ Кирилла Серебренникова в качестве худрука театра. Корреспондент «МИР 24» Екатерина Макарова – подробнее.
26.02 / 11:58
здоровье театр Новый худрук «Гоголь-центра» Агранович вступает в должность
Новый художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Алексей Агранович вступает в должность 26 февраля, сообщает ТАСС.
03.02 / 02:45
культура "Гоголь-центр" сообщил планы на 2021 год
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. "Гоголь-центр" накануне своего восьмого дня рождения 2 февраля представил планы на 2021 год, он надеется выпустить ряд проектов, связанных не только с театром, но и с современным искусством, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
28.01 / 19:17
музыка общество Шоу бизнес Концерт цикла «Иоганн Себастьян Бах и органная музыка XIX — ХХ веков» пройдёт 31 января в Москве
Третий концерт авторского цикла профессора Александра Фисейского «Иоганн Себастьян Бах и органная музыка XIX — ХХ веков» состоится 31 января в Соборе святых Петра и Павла в Москве.Об этом сообщает «Утро.ру».Вечер посвящён параллелям между музыкой Баха и русской органной школы.
01.01 / 13:34
писатели Князь В. Одоевский: кто придумал Деда Мороза?
Писатель, основоположник русского музыкознания, мыслитель, председатель юношеского общества любомудров — литературно-философского кружка, встречи которого проходили в квартире Одоевского по адресу Газетный переулок, 3.Современники удивлялись тому, что Одоевский не придавал значения знатности своего рода и княжескому титулу.
29.12 / 00:43
писатели Князь В. Одоевский: кто придумал Деда Мороза?
Писатель, основоположник русского музыкознания, мыслитель, председатель юношеского общества любомудров — литературно-философского кружка, встречи которого проходили в квартире Одоевского по адресу Газетный переулок, 3.
13.12 / 09:38
семья сад и огород Сегодня ульяновские семьи приглашают на музыкальную сказку «Морозко»
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 13 декабря в 14.00 в зале Дворянского собрания (пер.
28.11 / 11:08
Алтай общество юбилей В 2020 году Дед Мороз отметил свой юбилейный день рождения
18 ноября в России официально отпраздновали день рождения Деда Мороза. Сколько же лет исполнилось этому волшебнику? Оказывается, дедушка отметил свой юбилей.
18.11 / 01:35
технологии общество книги Дом и интерьер Поздравить Деда Мороза с Днем рождения можно в соцсетях
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. 
18.11 / 00:10
общество книги Дом и интерьер 18 ноября – какой сегодня день?
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
18.11 / 00:38
компании Disney День в истории: 18 ноября
Официальный день рождения Деда Мороза 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
11.08 / 12:48
театр общество музыкант Шоу бизнес «Гоголь-центр» объявил о начале продажи билетов на новый сезон
В сентябре состоится премьера спектакля «Красный крест», показы которого начнутся с 18 сентября. Сюжет основан на воспоминаниях женщины, работавшей с официальными документами и письмами Международного Красного креста во время Второй Мировой войны, ТАСС.
22.05 / 13:55
история общество книги кулинария Главная тайна истинного винегрета
На 22 мая приходятся сразу два праздника еды День винегрета и День ванильного пудинга. Но, если пудинги в России готовят либо профессиональные кулинары, либо любители повозиться на кухне, винегрет прижился в веках и в домах.
18.11 / 01:19
культура дети золото книги Сегодня день рождения Деда Мороза
18 ноября в России празднуют рождение Деда Мороза. В Великом Устюге, где, как считается, он родился, традиционно устраивают грандиозный праздник.
DMCA