Владимир Василев - главные новости

Владимир Василев - последние новости часа

+0
В Северной столице прошли гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Коллектив не приезжал в Петербург более десяти лет.
Государственный академический театр классического балета (ГАТКБ) под руководством народных артистов России Натальи Касаткиной и Владимира Василёва 11 октября выступил в Праге. Спектакль «Ромео и Джульетта» состоялся на сцене театра Hybernia и вызвал большой интерес публики.  

Все новости, где упоминается Владимир Василев

31.08 / 15:49
театр общество Балет «Ромео и Джульетта» в Праге: фотоотчет
Государственный академический театр классического балета (ГАТКБ) под руководством народных артистов России Натальи Касаткиной и Владимира Василёва 11 октября выступил в Праге. Спектакль «Ромео и Джульетта» состоялся на сцене театра Hybernia и вызвал большой интерес публики.  
31.08 / 18:17
театр закон история В Петербурге завершились гастроли всемирно известного театра балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева
В Северной столице прошли гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Коллектив не приезжал в Петербург более десяти лет.
28.08 / 17:56
театр гастроли В Петербурге театр Касаткиной и Василева отметит 50-летие балета "Сотворение мира"
Стало известно, что государственный театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева отметит в Петербурге 50-летие первой постановки балета "Сотворение мира". Его история началась со сцены Кировского (Мариинского) театра. Об этом сообщает ТАСС.
26.08 / 14:37
музыка театр история Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева покажет петербуржцам шесть спектаклей легендарных хореографов
В Санкт-Петербурге с 27 по 30 сентября на сцене Балтийского дома пройдут гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
26.08 / 14:09
музыка театр общество В Петербург приехал театр Наталии Касаткиной и Владимира Василева
В Санкт- Петербурге начинаются гастрольные выступления Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Более 10 лет коллектив не выступал на Питерских сценах. Но, как заметила художественный руководитель, народная артистка РСФСР Наталия Касаткина, в этом году они не могли не приехать в город, в котором когда-то они поставили свои первые спектакли и хотели остаться навсегда.
19.08 / 17:54
музыка театр Дом и интерьер В Петербурге пройдут гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева
С 27 по 30 августа в Санкт-Петербурге на сцене Балтийского дома пройдут гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. За четыре дня труппа представит шесть авторских спектаклей легендарных хореографов: «Сотворение мира», «Лисистрата», объединенные в один вечер одноактные балеты на музыку Игоря Стравинского «Жар-Птица» и «Весна священная», а завершится гастрольный тур «Петербургскими сумерками» и «Чудесным мандарином».
17.08 / 09:34
общество самит роды Балет "Спартак" - новое видение прославленных балетмейстеров уже в Москве
Сегодня, 17 августа, театралов ждет замечательное событие – в легендарном МХАТ имени Максима Горького представят постановку «Спартак» в музыкальном сопровождении Арама Хачатуряна. Спектакль в исполнении мэтров классического балета В.
07.04 / 15:21
музыка театр самит «Дон Кихот» Натальи Касаткой и Владимира Василёва снова в Москве
Изображение взято с: YouTube.com После долгого перерыва Moscow Classical Ballet представит на сцене Международного Дома Музыки свое самое яркое и трюковое представление.Москва. – 9 апреля.
23.03 / 14:10
театр политика «Чудесный мандарин» станцуют под покровом «Ночи театров»
В рамках фестиваля «Ночь театров» будет проведена открытая репетиция балета «Чудесный мандарин». Предварительная регистрация зрителей уже стартовала 22 марта.
08.02 / 14:06
театр юбилей пресс-служба Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
Праздник «Неизвестный Василёв» предварил премьеру вокально-хореографической симфонии «Пушкин. Сны после жизни».МОСКВА.
17.12 / 07:25
театр общество Коронавирус (COVID-19) Коронавирусом заразились четыре члена российской балетной труппы на Тайване
Четыре представителя российской балетной труппы, которая гастролирует на Тайване, доставлены в больницу в результате заражения коронавирусом. Об этом пишет газета газета Taipei Times.
21.09 / 15:31
театр культура Шоу бизнес Дом и интерьер Стала известна программа Собиновского фестиваля. Саратовцы уже могут купить билеты на представления
В Саратове 9 октября стартует XXXIII Собиновский музыкальный фестиваль, который откроет 218-й театральный сезон. Он пройдет в здании бывшего Дома культуры «Тантал» по адресу: проспект 50 лет Октября, 110а (куда перебрались работники театра оперы и балета на время реконструкции здания — прим. ред.).
13.09 / 10:26
музыка театр Знаменитости интересное Театр классического балета Касаткиной и Василева откроет 54-й сезон на сцене Кремля
Первый показ "Спящей красавицы" в постановке Наталии Касаткиной и Владимира Василева состоялся во время французских гастролей труппы в 2004 году на знаменитой сцене в Каннах. Спектакль, который пресса назвала "праздником балета", имел большой успех у публики и занял почетное место в репертуаре театра. Целью балетмейстеров было создать интересный и понятный спектакль, сохранив при этом шедевры музыки Петра Ильича Чайковского и хореографии Мариуса Петипа. Сцены пантомимы, объясняющей действие, были заменены танцевальными номерами. В авторской версии Наталии Касаткиной и Владимира Василева Дезире и Аврора встретились после первых же аккордов, и у зрителя есть возможность проследить за развитием их отношений на протяжении всего спектакля.
01.09 / 10:34
Спартак балет «Спящая красавица» и «Спартак» откроют 54 сезон Театра классического балета
«Спящая красавица» и «Спартак» откроют 54 сезон Театра классического балета Н. Касаткиной и В.
22.08 / 09:55
музыка театр культура общество Открытие балетного сезона состоится в Кремлевском дворце 6 и 7 октября
Новый балетный сезон после длительного перерыва из-за пандемии стартует на сцене Государственного Кремлевского дворца 6 и 7 октября. Зрителям покажут постановки "Спящая красавица" и "Спартак" в исполнении Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
22.08 / 10:33
театр общество балет спектакли Открытие балетного сезона пройдет в Кремлевском дворце 6 и 7 октября
Постановки «Спящая красавица» и «Спартак» покажут 6 и 7 октября на сцене Государственного Кремлевского дворца. В спектаклях примут участие артисты Государственного академического театра кассического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. 
21.08 / 15:25
мужчины Знаменитости «Спящая красавица» и «Спартак» снова на сцене Кремля
Первый показ «Спящей красавицы» в постановке Наталии Касаткиной и Владимира Василева состоялся во время французских гастролей труппы в 2004 году на знаменитой сцене в Каннах.
19.08 / 16:25
музыка театр Знаменитости интересное «Спящая красавица» и «Спартак» откроют 54 сезон Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева на сцене Государственного Кремлевского Дворца
Первый показ «Спящей красавицы» в постановке Наталии Касаткиной и Владимира Василёва состоялся во время французских гастролей труппы в 2004 году на знаменитой сцене в Каннах. Спектакль, который пресса назвала «праздником балета», имел большой успех у публики и занял почетное место в репертуаре театра.
07.02 / 11:04
театр балет спектакли Театры Москвы представили программу на февраль-март 2020 года
«ВМ» продолжает обзор театральных мероприятий рассказываем, что ждет зрителей в феврале-марте. Классика, новые форматы и произведения на темы нашей повседневности — на сценах столичных театров.
23.01 / 18:56
общество Названы самые яркие представления этой зимы в Москве
Этой зимой Москва порадует жителей и гостей яркими представлениями. Среди них — театральные, балетные и танцевальные постановки.
12.01 / 20:44
премьера история Большой театр спектакль Рождественская сказка на новый лад
В минувшие выходные на сцене Большого театра состоялся премьерный показ спектакля московского Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева — «Кракатук» по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».
22.12 / 11:10
музыка театр общество Большой театр Спектакль о предыстории Щелкунчика покажут в Большом театре
Премьерные спектакли о предыстории Щелкунчика «Кракатук» пройдут в Большом театре 11 и 12 января. Это будет постановка Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
22.12 / 09:37
культура история общество политика Предысторию Щелкунчика покажут на сцене Большого театра
В Большом театре пройдут премьерные показы спектакля "Кракатук". Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы.
20.12 / 12:21
культура дети история общество У героини «Щелкунчика» появится сестра
Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва традиционно завершит год серией показов балета «Щелкунчик». Предпраздничные представления пройдут с 26 по 30 декабря, а на каникулярную пору придется спектакль 3 января.
18.12 / 21:19
театр Фестиваль в честь Чайковского пройдёт в Большом театре в 2020 году
Об этом на пресс-конференции заявил гендиректор ГАБТ Владимир Урин.В новый проект войдут такие оперы и балеты, как «Евгений Онегин», «Мазепа», «Пиковая дама», «Иоланта», «Чер
12.12 / 20:18
театр общество Шоу бизнес Концерты Мариинского театра пройдут в Курской области
В первом отделении покажут одноактный балет «Кармен-сюита» в постановке Альберто Алонсо.Во втором — прозвучит концертное исполнение оперы «Моцарт и Сальери» с участием солистов Евгения Ахмедова и Юрия Власова.Ранее «Дни.ру» сообщали,
10.12 / 23:50
театр общество Театр классического балета Касаткиной и Василёва покажет балет «Щелкунчик» в декабре и январе
Увидеть постановку можно будет в театрально-концертном зале МИСиС.Спектакль сохранил классическую хореографию Василия Вайнонена, но почти весь первый акт поставлен заново и максимально приближен к сказке Гофмана.Ранее «Утро.ру» сообщало о
10.12 / 17:36
культура дети история общество Театр классического балета отметит Новый год с "Щелкунчиком"
Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва традиционно завершит год серией показов балета "Щелкунчик". Предпраздничные представления пройдут с 26 по 30 декабря в театрально-концертном зале МИСИС – площадка расположена рядом с метро "Октябрьская", по соседству с музеем "Гараж", "Новой Третьяковкой" и Парком культуры им. Горького.
18.09 / 13:14
театр культура история политика Наталия Касаткина рассказала об истории балета «Сотворение мира»
Оригинальная постановка была создана совместно с Владимиром Василëвым для Кировского (Мариинского) театра.«У «Сотворения мира» была предыстория, которая началась за шесть лет до этого, в 1965 году. На с
13.09 / 22:27
театр культура Театр классического балета Касаткиной и Василёва объявил программу на сезон
В частности, будет показан балет «Сотворение мира». Его можно увидеть 12 сентября на Новой сцене Большого театра.5 октября в Государственном Кремлёвском дворце представят балет «Лисистрата» по одноимённой комедии Аристофана.Также запланирована премьера спектакля в пос
17.06 / 18:53
«Бык» Бориса Акопова о лихих 90-х взял главную награду «Кинотавра»
30-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» завершился единогласной победой фильма «Бык» дебютанта Бориса Акопова. Так решило жюри под руководством Константина Хабенского. Группа так радовалась, что исполнитель главной роли Борисов взял режиссера на руки.
17.06 / 12:35
«Бык» Бориса Акопова о лихих 90-х взял главную награду «Кинотавра»
Хабенский предпочел мужское кино женскому
05.06 / 15:37
Юбилей Наталии Касаткиной отметят премьерой нового спектакля
В истории российской культуры имя Наталии Касаткиной олицетворяет выдающиеся достижения отечественного балета и музыкального театра второй половины ХХ и начала ХХI века. В спектаклях Большого театра Наталия Касаткина прославилась в характерных партиях, а потом вместе со спутником жизни Владимиром Василёвым стала ставить свои спектакли. Среди их учеников - Галина Степаненко, Александр Годунов, Владимир Малахов, Ирек Мухамедов.
DMCA