Владислав Корягин - главные новости

Владислав Корягин - последние новости часа

+0
Вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин в разговоре с Baltnews рассказал, какие факторы могут повлиять на восстановление туризма в 2022 году."Новый вирус "омикрон", как мы видим, по целому ряду стран очень быстро набирает пиковые показатели. Так же быстро они опускаются вниз.
Как туристическая отрасль Латвии переживала 2021 год, в разговоре с Baltnews рассказал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.Эксперт отметил, что уже фактически два года, как в Латвии нет туристов из России, хотя россияне сейчас активно путешествуют и в Турцию, и в Арабские Эмираты, даже в некоторые страны Евросоюза, которые признают вакцину "Спутник V"."То есть нет какой-то единой политики со стороны ЕС по отношению к российской вакцине. Для нас российский рынок является довольно важным и многие [латвийские турфирмы] недосчитались туристов с востока.

Все новости, где упоминается Владислав Корягин

18.01 / 12:32
общество вирус пандемия Когда сфера туризма Латвии выйдет из "коматозного" состояния
Вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин в разговоре с Baltnews рассказал, какие факторы могут повлиять на восстановление туризма в 2022 году."Новый вирус "омикрон", как мы видим, по целому ряду стран очень быстро набирает пиковые показатели. Так же быстро они опускаются вниз.
04.01 / 19:04
история общество политика Евросоюз Туротрасль Латвии в 2021 году недосчиталась туристов из России
Как туристическая отрасль Латвии переживала 2021 год, в разговоре с Baltnews рассказал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.Эксперт отметил, что уже фактически два года, как в Латвии нет туристов из России, хотя россияне сейчас активно путешествуют и в Турцию, и в Арабские Эмираты, даже в некоторые страны Евросоюза, которые признают вакцину "Спутник V"."То есть нет какой-то единой политики со стороны ЕС по отношению к российской вакцине. Для нас российский рынок является довольно важным и многие [латвийские турфирмы] недосчитались туристов с востока.
23.07 / 01:01
люди общество Евросоюз Шоу бизнес Нехватка российских туристов бьет по турбизнесу Латвии. Но ситуация лучше
В каком состоянии сейчас находится туристическая отрасль Латвии, в разговоре с Baltnews рассказал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин. По его словам, по сравнению с весенним периодом чувствуется прогресс, так как туристы в стране есть."В основном, туристы сейчас приезжают из ближайших стран – Эстонии и Литвы и частично уже видно туристов из западной Европы.
14.06 / 20:18
туризм Спутник V Латвийский туризм нуждается в одобрении российской вакцины "Спутник V"
Президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин заявил, что пора предпринимать какие-то действия, иначе ситуация усугубится еще сильнее. Изголодавшийся по путешественникам бизнес может спасти введение COVID-сертификатов и открытие границ для граждан еврозоны, а также одобрение российского "Спутника V".
13.06 / 13:01
общество политика самоизоляция Тоннель никак не заканчивается: латвийский туризм из последних сил ждет послаблений
В каком состоянии находится туристическая отрасль Латвии и что может поспособствовать ее восстановлению, в разговоре с Baltnews рассказал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.Корягин выразил надежду на то, что благодаря COVID-сертификатам с 1 июля откроются границы для путешественников из еврозоны."При наличии COVID-паспорта не надо будет соблюдать самоизоляцию по прибытии.
03.06 / 18:36
спорт хоккей чемпионат Прибыль Латвии от туризма прошла мимо ворот
C 21 мая по 6 июня в Риге проходит Чемпионат мира по хоккею. Плюсы и минусы проведения мероприятия в условиях карантинных ограничений в разговоре с Baltnews назвал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин:"Мне очень жаль, что до 1 июня матчи проходили при пустых трибунах.
12.03 / 19:22
туристы авиаперелет Эксперт, предрекавший Латвии "авиакрах", обещает "взрывной туризм" и другие проблемы
РИГА, 12 мар — Sputnik. В передаче "Домская площадь" на Латвийском радио 4 вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин рассказал, что у Латвии еще есть надежда на то, что туристическая отрасль, оборот которой за год пандемии упал на 95%, снова возродится, сообщает Rus.lsm.lv.
03.03 / 13:07
авиаперелет Лишают прибыли и рушат бизнес: эксперт опасается, что Рига не будет центром авиаперевозок
РИГА, 3 мар — Sputnik. Президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин уже высказывал мнение относительно ограничений авиаперелетов в Латвии. Он отмечал, что гордость Латвии и всего Балтийского региона - национальный авиаперевозчик аirBaltic потеряет свое лидерство на рынке, и пальму первенства захватят соседние страны. Причем, как указывал Корягин, конкурентное преимущество аirBaltic теряет с каждым днем.
20.02 / 11:20
Коронавирус (COVID-19) Туроператор назвал ограничения авиаперевозок в Латвии "прикрытием для чиновников"
РИГА, 20 фев — Sputnik. Президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин считает, что правительство Латвии очень зря удерживает ограничения на авиаперевозки. Корягин полагает, что единственная цель запретов на полеты - это желание чиновников "прикрыть себя" и подстраховаться в условиях пандемии. Об этом он заявил в интервью радио Baltkom.
07.01 / 22:59
политика "Бардак": туроператоры не поняли запрета airBaltic летать после миллионных дотаций
РИГА, 7 янв — Sputnik. Правительство Латвии выделило миллионы евро на спасение национального перевозчика airBaltic, при этом запретив многие рейсы из Риги. Однако эти же направления доступны из Вильнюса, и латвийцам приходится ехать в Литву, чтобы оттуда улететь рейсами airBaltic. Такие решения властей Латвии скоординированными не назовешь, заявил вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин в эфире Baltkom.
22.12 / 14:30
люди политика самит В гостиницах хотят разместить больных Covid. Что об этом думают представители туротрасли
Правительство примет 22 декабря решение о размещении больных коронавирусом и их контактных лиц в гостиницах. По расчетам Минэкономики, для реализации инициативы потребуется 563 500 евро в месяц.
27.10 / 22:40
связь общество закрыть турбизнес "Готовы принимать хоть марсиан": турбизнес Латвии в отчаянии
Сегодня туризм Латвии находится в застывшем состоянии. Сообщение без необходимости соблюдения изоляции открыто лишь с минимальным количеством стран.
13.10 / 23:20
технологии общество В Минске арестован бывший вице-президент airBaltic, защищавший сына от силовиков
airBaltic Григорий Померанцев. Как сообщил в Facebook его коллега, член правления Латвийской ассоциации турагентов и операторов Владислав Корягин, Померанцев вступился за младшего сына, пытаясь защитить его от действий белорусских силовиков."Требуем немедленно освободить нашего коллегу и друга!", — призвал Корягин.Григорий Померанцев 15 лет он проработал в airBaltic, затем два года коммерческим директором в аэропорту Толмачево в Новосибирске.
29.08 / 22:09
налоги происшествия евро предприятия Бизнесмены: турагентства спасет только регулярное авиасообщение
Туристическая отрасль Латвии может потребовать дополнительной финансовой поддержки от государства, если мир не найдет эффективного метода профилактики или лечения коронавируса. Пока угроза существует, туристическая отрасль не может функционировать нормально.
28.08 / 13:47
связь политика отпуск Коронавирус (COVID-19) Латвийский туризм ждут "суровые времена" – с литовцами или без
Ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в Литве беспокоит правительство Латвии. Кабинет министров уже раздумывал над тем, чтобы включить республику в "красный" или "желтый" список стран, по прибытию из которых будет необходимо уйти на двухнедельную самоизоляцию.
04.07 / 16:02
бизнес политика пандемии Коронавирус (COVID-19) Повторное закрытие границ станет смертельным ударом для туризма в Латвии – эксперт
В случае второй волны пандемии коронавируса правительство и туристическая отрасль Латвии должны сделать все возможное, чтобы не допустить повторения локдауна, то есть ни в коем случае не закрывать границы, считает вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.Корягин указал, что чрезвычайная ситуация выпала именно на пик въездного туризма в Латвии – это апрель, май, июнь. Тем не менее во время ЧС предприниматели все равно должны были нести расходы, оплачивая электричество и связь.По словам эксперта, если в сентябре вновь закроют границу на несколько месяцев, то для многих бизнесменов будет открытым вопрос – следует этот бизнес продолжать или лучше обанкротиться и выйти из этой игры.
08.06 / 15:58
люди деньги общество политика Евросоюз Проблемы туристической отрасли Латвии: нужны люди, но лучше деньги
Послабления карантина и открытие границ не спасут туристическую отрасль Латвии и занятых в ней жителей страны. Для реабилитации отрасли нужна реальная государственная поддержка и формирование единого подхода по вопросу открытия границ в Евросоюзе, считает директор туристического агентства Baltic Travel Group, вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин."Будущее выглядит туманно.
18.05 / 19:41
бизнес общество пандемии Коронавирус (COVID-19) "Без поддержки отрасль загнется": какое лекарство поможет туризму в Латвии
Латвийские туристические компании могут не пережить экономические потрясения, вызванные пандемией коронавируса. О том, как государство может удержать индустрию на плаву и почему это так важно, рассказал в беседе с Baltnews директор туристического агентства Baltic Travel Group, вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.
DMCA