Яков Евглевский - главные новости

Яков Евглевский - последние новости часа

+1
Елизавета II стала королевой, когда ей не было даже 30-ти лет. Ее старшему сыну Чарльзу на момент наследования престола — неполных 74 года.Карл III заступил на трон в том возрасте, когда уже сложно решиться на кардинальные перемены и начинать нечто значительное.
Среди ценных исторических построек числится старый терминал аэропорта Пулково, Ленинградский дворец молодежи, Телецентр на улице Чапыгина, жилые дома на Комсомольской и другие. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) рассмотрит обращение 20 января. Отмечается, что чиновники готовы дать охранный статус лишь пяти представленным объектам.

Все новости, где упоминается Яков Евглевский

17.01 / 13:54
культура история общество Союз архитекторов Петербурга призвал Смольный защитить ценные исторические здания
Среди ценных исторических построек числится старый терминал аэропорта Пулково, Ленинградский дворец молодежи, Телецентр на улице Чапыгина, жилые дома на Комсомольской и другие. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) рассмотрит обращение 20 января. Отмечается, что чиновники готовы дать охранный статус лишь пяти представленным объектам.
12.09 / 09:17
политика Историк объяснил, почему Карл III не станет выдающимся королем
Елизавета II стала королевой, когда ей не было даже 30-ти лет. Ее старшему сыну Чарльзу на момент наследования престола — неполных 74 года.Карл III заступил на трон в том возрасте, когда уже сложно решиться на кардинальные перемены и начинать нечто значительное.
15.01 / 07:53
выборы культура политика Строительство новой «Фрунзенской» может навредить историческому облику Петербурга
Обновленную версию проекта нового здания столичные архитекторы представили 14 января на градостроительном совете Петербурга. По словам Графова, дополнительные площади требуются для диспетчерских кругов. Сейчас они находятся в здании управления метрополитена, в вестибюле «Технологического института».
29.12 / 18:25
криминал книги казна Национальное правосознание требует казней. Отменят ли мораторий на высшую меру?
Мнение председателя Конституционного суда Валерия Зорькина о смертной казни оказалось в фокусе внимания СМИ не просто так. Вероятно, он предваряет перемены в законодательстве в будущем, предположил историк Яков Евглевский.
19.11 / 18:12
вооружение общество армия Историк Евглевский рассказал о роли СССР в создании НАТО
Британский портал Express опубликовал статью, в котором сравнил вооруженные силы России и Великобритании, подчеркнув явные преимущества российской армии. Она обошла военную мощь Соединенного Королевства почти по всем показателям, а авторы материала назвали данные статистики шокирующими. 
15.11 / 18:55
политика самит Карелия лишилась арктического статуса. Историк Евглевский назвал причины
Президент Владимир Путин отменил указ Бориса Ельцина, по которому некоторые территории Карелии приравнивались к районам Крайнего Севера. Кроме того, Бурятия, Республика Коми и Коми-Пермяцкий автономный округ тоже удалены из списка местностей, приравненных Крайнему Северу. Документ внесет изменения в Стратегию развития Арктической зоны и вступит в силу 1 января 2022 года. 
08.05 / 16:29
происшествия общество закрыть Историк Евглевский назвал причину, по которой в Прибалтике боятся Польшу
У России с Польшей непростые отношения. Хорошего Варшава от Москвы не помнит в силу менталитета страны, а стратегические проекты вроде "Северного потока — 2" пытается закрыть. Причина этого может быть в том, что Варшаву коробит наследие прошлого.
07.05 / 20:06
общество болезнь эпидемии Историк Евглевский объяснил травматическим мышлением нелюбовь Польши к России
В СССР проводились мероприятия, предупреждавшие возникновение эпидемий инфекционных болезней среди населения Польши. Информация об этом раскрыта из архивных документов Минобороны РФ в рамках проекта "Без срока давности".
14.04 / 00:01
происшествия пожар промышленность Историк Евглевский: Сгоревшую «Невскую мануфактуру» необходимо воссоздать
Петербургский историк Яков Евглевский сравнил «Невскую мануфактуру» по значимости с Адмиралтейством, он считает, что ее необходимо восстановить.
13.04 / 20:16
происшествия пожар закон Рушить нельзя, сохранить: зачем восстанавливать Невскую мануфактуру в Петербурге
Здание Невской мануфактуры власти будут восстанавливать буквально из пепла. Сгоревший памятник культурного наследия на Октябрьской набережной сносить не позволено по закону. Информация, подтверждающая это, уже появилась на сайте Смольного.
13.04 / 15:34
происшествия пожар закон Петербургский историк сравнил Невскую мануфактуру по важности с Адмиралтейством
Здание Невской мануфактуры, полыхавшее весь день 12 апреля, в буквальном смысле будут восстанавливать из пепла. Сгоревший памятник культурного наследия на Октябрьской набережной нельзя сносить, ведь таков закон. Подтверждающая это информация уже появилась на сайте Смольного.
28.01 / 16:42
президент общество конфликт политика Ядерное противостояние: к чему приведет разрушительная «война всех против всех»
Президент России Владимир Путин после 12-летнего перерыва выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Глава РФ обсудил с коллегами актуальные проблемы современного мира, в том числе обратил внимание на риск возникновения глобального конфликта, который может перерасти в «борьбу всех против всех».
04.11 / 16:18
люди история общество политика Вспоминаем подвиги и укрепляем дух — в РФ отмечают День народного единства
День народного единства РФ ежегодно празднуют 4 ноября. Праздник является государственным, а следовательно, это выходной день. Впервые день единства отметили в современной России в 2005 году, но история всенародного праздника началась несколько веков назад.
12.10 / 18:15
происшествия общество самит Историк назвал инфовойной фальсификацию США о бомбардировках Хиросимы
Западные страны активно пытаются переписать историю Второй мировой войны, чтобы выставить себя в лучшем свете. Таким мнением поделился историк и политолог Яков Евглевский в интервью изданию iReactor.
12.10 / 13:57
происшествия история общество политика Историк объяснил попытки Запада обвинить СССР в бомбардировке Хиросимы
Западные страны активно пытаются сфальсифицировать не только итоги Второй мировой и роль СССР в ней, но и информацию конкретно отдельных эпизодов войны, заявил заведующий научно-методическим отделом российского Музея Победы Станислав Давыдов. В частности, по его словам, Запад пытается переложить ответственность за сброс ядерных бомб на Хиросиму и Нагасаки с США на СССР. 
19.09 / 12:54
история общество политика доллар Историк объяснил желание американцев выкупить тело Ленина
Художник Дэвид Датуна объявил о своем желании построить новый мавзолей в США. Американец подчеркнул, что его сторонники готовы собрать более 50 миллионов долларов на покупку тела создателя большевистской партии Владимира Ильича Ленина.
22.08 / 19:40
экономика общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Историк призвал не ждать смены мировых экономических лидеров после COVID-19
Пандемия коронавируса даст возможность для развития экономики бедных стран, предположили аналитики издания The Economist. По мнению экспертов, государства с развивающейся экономикой покажут рост, поскольку мировые лидеры наоборот будут терять свои позиции. Постепенно расстояние между ними должно сократиться. В частности, неплохие шансы есть у Египта и Вьетнама.
12.07 / 18:35
политика расследование роды Историк объяснил, почему дело группы Дятлова «лежало на полке» 60 лет
Генпрокуратуре удалось изучить особенности травм туристов, погибших на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году. Специалисты выяснили, что члены группы погибли под лавиной. Тем самым вопрос с группой перевала Дятлова официально закрыт, и в нем не осталось больше никакой мистики и тайн. В какой-то степени это можно считать по-настоящему историческим событием, но почему на расследование этого дела ушло более шестидесяти лет? Можно ли верить официальной версии? Своими мыслями по этому поводу в разговоре с корреспондентом iReactor поделился историк и политолог Яков Евглевский.
04.07 / 17:43
закон президент история политика Историк Евглевский: уроки исторической памяти станут венцом гуманитарных наук
Президент России Владимир Путин назвал замечательной мысль о проведении уроков исторической памяти. Предложение прозвучало во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. Разработку и реализацию этой идеи он поручил главе своей администрации Антону Вайно.
04.06 / 15:43
президент политика протестующие Политолог Евглевский: нападки Трампа на Байдена не делают ему чести
До выборов на пост президента США осталось несколько месяцев. Однако в социальных сетях между главными кандидатами на пост лидера Штатов, действующим президентом Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом США Джо Байденом, уже началось «сражение». Буквально на днях Байден раскритиковал Трампа за политику в отношении действующих беспорядков в стране. В частности, он выступил против действий полиции, разгоняющих мирных демонстрантов. Дональд Трамп ответил оппоненту в своем Twitter-аккаунте.
28.05 / 19:54
президент история общество политика фейки Суд и аргументированная правда помогут бороться с фейками о ВОВ, считает Евглевский
Депутат Алексей Журавлев предложил ввести уголовное наказание вплоть до лишения свободы до пяти лет за фальсификацию исторических данных о Второй мировой войне. Это касается возложения ответственности на СССР за развязывание войны и распространение информации о том, что политика СССР была схожа с нацизмом. Кроме того, депутат предлагает установить штраф за такие действия в размере до трехсот тысяч рублей.
11.05 / 18:11
политика Евглевский: США давно пытаются дискредитировать роль СССР в Победе над фашизмом
Об этом рассказали историк Яков Евглевский и политолог Сергей Малинкович. По мнению специалистов, США и Западу не нужна сильная Россия, и они стремятся удержать ее укрепление на международной арене, передает издание "НьюИнформ".
14.04 / 20:31
Госдума закон общество Историк объяснил важность переноса Дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября
Госдума на заседании во вторник, 14 апреля, приняла в третьем, окончательном чтении закон о корректировке Дня окончания Второй мировой войны. Новая дата, 3 сентября, совпадает с другой исторической датой – днем победы над армией Японии в 1945 году.
26.04 / 18:26
Историк рассказал о важности решения Беглова создать Арт-парк в Петербурге
Историк и политолог Яков Евглевский считает, что предложение врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова обустроить парк вместо судебного квартала в историческом центре города – это уникальная возможность создать место притяжения для жителей.
DMCA