Янина Жеймо - главные новости

Янина Жеймо - последние новости часа

+0
Какой Новый год без фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»? Его разобрали на цитаты, и он не теряет своей актуальности вот уже 45 лет. Но помимо этой поистине народной комедии у нас есть немало других фильмов, которые так же великолепно создают праздничное настроение.
Сын звезды советского фильма «Золушка» Янины Жеймо Юлиан в начале шестидесятых годов завел роман с Ирмой Помчаловой. Серьезный отношений построить не удалось, пара не виделась больше 50 лет, после чего наконец произошло воссоединение. Изображение взято с: youtube.com Юлиан Жеймо принял участие в новом эпизоде телепрограммы «Прямой эфир», в рамках которого рассказал о том, как у него получилось отыскать бывшую возлюбленную.

Все новости, где упоминается Янина Жеймо

16.01 / 16:34
звезда Психология и отношения пандемия Сын Янины Жеймо вернул любовь своей молодости спустя 50 лет
Сын звезды советского фильма «Золушка» Янины Жеймо Юлиан в начале шестидесятых годов завел роман с Ирмой Помчаловой. Серьезный отношений построить не удалось, пара не виделась больше 50 лет, после чего наконец произошло воссоединение. Изображение взято с: youtube.com Юлиан Жеймо принял участие в новом эпизоде телепрограммы «Прямой эфир», в рамках которого рассказал о том, как у него получилось отыскать бывшую возлюбленную.
19.01 / 12:21
общество самит дети и родители 35+ фактов о советских фильмах, в которых помимо праздничного настроения есть еще кое-что любопытное
Какой Новый год без фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»? Его разобрали на цитаты, и он не теряет своей актуальности вот уже 45 лет. Но помимо этой поистине народной комедии у нас есть немало других фильмов, которые так же великолепно создают праздничное настроение.
13.01 / 18:02
кино Знаменитости телевидение Кто из звезд советского кино прозябал в нищете?
Их знал весь Советский союз. Они блистали не экране и, казалось бы, должны были зарабатывать баснословные гонорары… 5-tv.ru рассказывает об актерах и актрисах, которым известность и престижные награды не помогли устроиться в жизни. Фото: globallookpress.com © Russian Look Актриса сыграла во многих советских фильмах, но прославилась ролью Золушки.
12.01 / 16:38
технологии эфир Психология и отношения Сын Янины Жеймо встретился с первой любовью спустя 60 лет
Сын актрисы Янины Жеймо Юлий через 60 лет нашёл свою первую любовь – Ирму Серебренникову. Недавно они воссоединились. Изображение взято с: youtube Серебренникова в своё время была солисткой ансамбля «Берёзка».
10.12 / 21:01
Голливуд "Человек-паук" Том Холланд заявил, что хочет уйти из кино
Актеры и актрисы уходят из кино в относительно раннем возрасте по разным причинам. Например, звезда немого кино Мэри Пикфорд, которая не только зарабатывала больше своих коллег, но и обладала незаурядной деловой хваткой, перестала сниматься по двум причинам. Во-первых, публике уже надоели ее роли девочек-подростков, а, во-вторых, ей становилось всё труднее их играть. В последний раз Пикфорд предстала на киноэкране 12-летней девочкой в возрасте 33 лет, что было явным перебором. Впрочем, для украинских зрителей старшего возраста есть пример им более знакомый - Янина Жеймо сыграла Золушку в фильме 1947-го года в 38-летнем возрасте. Хотя, с другой стороны, Золушке там все-таки не 12 лет, а, как минимум, 16. 
21.10 / 15:08
театр самит роды Сказочник вне времени: 125 лет со дня рождения драматурга и сценариста Евгения Шварца
125 лет назад родился Евгений Шварц – советский драматург и сценарист. Это он написал пьесы «Сказка о потерянном времени», «Обыкновенное чудо», а также сценарий к фильмам, которые всем знакомы с детства – «Марья Искусница» и «Золушка», передает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.
10.10 / 18:23
кино общество На «Ленфильме» открылся месяц Евгения Шварца – Учительская газета
Киностудия «Ленфильм» начала серию показов, посвященных писателю Евгению Шварцу. Они входят в программу фестиваля «Текст в контексте», организованном Государственным литературным музеем «ХХ век».
06.07 / 14:00
жизнь Знаменитости 15 занимательных фактов из мира знаменитостей, о которых вы, возможно, не знали
Смотреть все фото в галерееЛесли Говарду, знаменитому Эшли из "Унесенных ветром" было 46 лет на момент съемокВсе песни из фильма "Золушка", 1945 года поет не Янина Жеймо (исполнительница роли Золушки), а певица Ленинградской государственной эстрады Любовь Чернина В жизни каждого человека полно замечательных тайных и загадочных мелочей.
16.06 / 13:24
происшествия звезда Психология и отношения Немилость властей: как сложилась судьба звезды фильма "Золушка"
В 1947 году на экраны вышел фильм-сказка "Золушка", главную героиню в котором сыграла Янина Жеймо. Съемки в картине подарили артистке популярность и всенародную любовь. Расскажем, как сложилась далекая от сказочного сценария жизнь кинозвезды.
11.03 / 18:00
люди Знаменитости 8 интересных фактов о фильме «Золушка»
Смотреть все фото в галерееПослевоенная атмосфера не располагала к мыслям о дворцах, балах и принцах, но людям была очень нужна вера в чудо и жизнеутверждающий сюжет...
07.02 / 09:39
общество досуг Онлайн-гиды по району Бибирево и Зеленограду появились на портале "Узнай Москву"
На портале "Узнай Москву" появились онлайн-гиды по району Бибирево и Зеленограду, говорится на портале мэра и правительства Москвы.
24.01 / 17:40
Знаменитости Одни и те же персонажи в отечественном и зарубежном кино
Многие произведения экранизировали неоднократно. Посмотрите, как выглядели одни и те же персонажи в отечественном и зарубежном кино.
29.12 / 16:00
происшествия роды Шоу бизнес Жизнь главной советской Золушки оказалась не такой сказочной, как в кино
Актриса Янина Жеймо, известная по фильму "Золушка", ушла из жизни 29 декабря 1987 года. Будучи взрослой женщиной она с легкостью перевоплощалась в подростка для кинематографа. В 37 лет актриса сыграла свою главную роль — 16-летнею Золушку.
29.12 / 12:10
творчество крипто Шоу бизнес История «Кабачка 13 стульев» и выступление селёдки под шубой: что покажут по ТВ в праздники
Российские телеканалы объявили программу передач на новогодние праздники. Зрителей ждут художественные фильмы и сериалы, документальные проекты, концерты и юмористические шоу.
19.12 / 21:11
Как героев фильма показывают в отечественном и зарубежном кино
Смотреть все фото в галерееНекоторые персонажи оказываются настолько интересными для зрителей и киношников, что им оказывается мало только одного появления на экранах.
30.09 / 18:41
творчество кинотеатр военные В кинотеатре "Премьер" в Петрозаводске бесплатно покажут военные фильмы
Организован бесплатный тематический показ фильмов из коллекции Госфильмофонда России "Они сражались за Родину", сообщили в центре народного творчества. Каждую субботу в 14.00 в большом зале кинотеатра будут показывать отечественные фильмы, снятые в годы войны и послевоенное время.Первый сеанс состоится 3 октября в 14 часов.
25.09 / 10:57
Какой клип был популярен в год вашего рождения?
Музыка часто отображает настроения эпохи и формирует вкусы целого поколения. 5-tv.ru вспомнил популярные клипы разных десятилетий.
10.09 / 17:38
Как выглядели бы персонажи фильмов
Ни для кого не секрет, что в фильмах, которые сняты по книгам, довольно часто молодых персонажей играют довольно возрастные актёры.
24.04 / 12:26
театр День Победы Бессмертный полк Молодежный театр на Фонтанке проведет онлайн-мероприятия ко Дню Победы
Молодежный театр на Фонтанке поделился афишей онлайн-мероприятий, подготовленных ко Дню Победы. Расписание виртуальных событий появилось в официальной группе театра "ВКонтакте".
12.02 / 19:50
музыка театр общество дети и родители В «Геликоне» зрительницы примерили хрустальный башмачок
В мир сказки вы попадаете сразу, переступив порог «Геликон-оперы»: звон волшебных колокольчиков, карета в фойе, но главное — хрустальная туфелька, которую мальчик-паж, тот, что «я не волшебник, я только учусь», дарил главной Золушке нашей страны Янине Жеймо. Реквизит культового фильма 1947 года предоставлен театру для выставки студией «Ленфильм», и тут можно прикинуть, насколько крошечный башмачок меньше вашей ноги.
23.11 / 11:49
дети история общество политика От Ахерн до Улицкой: шесть новых книг ноября
В ноябре выходит новый сборник рассказов российской писательницы Людмилы Улицкой — в книгу под названием «О теле души» вошли истории о любви, жизни и смерти. Также на прилавках появятся мемуары главной советской Золушки — актрисы Янины Жеймо и продолжение бестселлера Сесилии Ахерн «P.
18.11 / 09:54
мода дети В Сети появилось неожиданное фото актрисы из советского фильма "Золушка"
Историк моды Александр Васильев показал на своей странице в Instagram необычный архивный снимок. 
08.07 / 12:08
Актрисы советского кино, сыгравшие роли не по возрасту
Благодаря современным технологиям ничего не стоит «изменить» год рождения артистов, чтобы они смогли играть киногероев разных возрастов. Прежде с этим было несколько труднее. Поэтому-то талант каждой из тех актрис, которые есть в нашем списке, вызывает восхищение.
30.05 / 00:26
Несказочная судьба Золушки: путь Янины Жеймо к славе
110 лет назад родилась самая известная Золушка Янина Жеймо. О несказочной судьбе актрисы узнала корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.
30.05 / 00:26
110 лет назад родилась знаменитая Золушка Янина Жеймо
110 лет назад родилась самая известная Золушка - Янина Жеймо. Ее знают миллионы взрослых и детей. Жеймо стала героиней классической истории о бедной девушке, которую за доброе сердце полюбил принц.
DMCA