Юрис Савицкис - главные новости

Юрис Савицкис - последние новости часа

+1
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис прокомментировал ситуацию в клубе. «Информация о прекращении существования «Динамо» не соответствует действительности.
Бывший член совета директоров КХЛ Юрис Савицкис опроверг слухи о своей смерти, сообщает портал Press.Lv. Ранее в СМИ появлялась информации о кончине Савицкиса.

Все новости, где упоминается Юрис Савицкис

02.07 / 13:09
хоккей чемпионат ТАСС Савицкис: рижское «Динамо» продолжает существовать, хотя у нас есть проблемы
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис прокомментировал ситуацию в клубе. «Информация о прекращении существования «Динамо» не соответствует действительности.
08.12 / 12:53
СМИ ГАЗ закон президент Бывший член совета директоров КХЛ Савицкис опроверг слухи о своей смерти
Бывший член совета директоров КХЛ Юрис Савицкис опроверг слухи о своей смерти, сообщает портал Press.Lv. Ранее в СМИ появлялась информации о кончине Савицкиса.
20.09 / 12:54
президент общество пресс-служба Избран состав совета директоров КХЛ на сезон-2022/2023
В Москве на общем собрании участников ООО «КХЛ» избран состав совета директоров КХЛ на сезон-2022/2023, сообщает пресс-служба лиги. На своём первом заседании в сезоне-2022/2023 совет директоров КХЛ единогласно переизбрал на должность председателя Геннадия Тимченко. Отметим, что в новый совет директоров КХЛ вошёл вице-президент лиги по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов, а Яри Курри и Юриса Савицкиса отныне нет в составе управляющего органа, так как их клубов — «Йокерита» и рижского «Динамо» — больше нет в лиге.
27.02 / 18:31
люди общество самит Глава рижского «Динамо» назвал дискриминаций запрет русским на участие в соревнованиях
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис раскритиковал идею запрета российским спортсменам участвовать в соревнованиях.«Гретцки призывает не пустить Россию на МЧМ в Канаду, Гашек – забанить российских игроков в НХЛ? Одно дело – организации, а другое – сами спортсмены. Как вы будете запрещать русским людям участвовать в соревнованиях, где они заявлены? Это что, теннисисту Медведеву, например, запретят играть? Не понимаю, это уже дискриминация по национальному признаку? Это уже ни в какие рамки не лезет.
27.02 / 16:46
хоккей КХЛ В рижском "Динамо" оценили вероятность возвращения в КХЛ
Рижский клуб "Динамо" в воскресенье, 27 февраля, вышел из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Решение было принято из-за проведения Россией специальной военной операции на Украине.
27.02 / 16:25
спорт общество конфликт «Что делать в клубе, которого нет?». Крикунов - о контракте с рижским «Динамо»
Российский специалист Владимир Крикунов заявил, что у него нет соглашения с рижским «Динамо».Ранее председатель наблюдательного совета латвийского клуба Юрис Савицкис принял решение о выходе команды из всех структур КХЛ из-за обострения конфликта России и Украины. «А что мне делать в этом клубе? Ходить и подметать везде? Что делать в клубе, которого нет? У меня уже нет никакого контракта с «Динамо».
27.02 / 16:17
конференция чемпионат ТАСС Руководитель рижского «Динамо» Савицкис выйдет из совета директоров КХЛ
Председатель совета директоров латвийского «Динамо» Юрис Савицкис покинул руководство Континентальной хоккейной лиги.Ранее он заявил о выходе команды из всех структур КХЛ из-за возникшей ситуации между Россией и Украиной.«Мне придется выйти из состава совета директоров КХЛ до изменения ситуации. Такое решение принял совет директоров.
27.02 / 15:52
конференция чемпионат пресс-служба В КХЛ оценили решение рижского «Динамо» выйти из состава участников лиги
Представитель пресс-служба КХЛ отреагировали на появившуюся новость о том, что рижское «Динамо» приняло решение покинуть состав лиги.Ранее член наблюдательного совета латвийцев Юрис Савицкис заявил о выходе команды из всех структур КХЛ из-за возникшей ситуации между Россией и Украиной.– На данный момент рижское «Динамо» уже завершило участие в сезоне-2021/2022. В ближайшее время клубы будут подавать заявки на участие в следующем сезоне согласно регламенту.
27.02 / 15:51
общество политика самит В рижском «Динамо» назвали дискриминацией возможный недопуск россиян к соревнованиям
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис высказался о требованиях не допускать российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.«Это уже ни в какие рамки не лезет. Одно дело — организации, а другое — сами спортсмены.
27.02 / 15:33
связь конференция военные Рижское «Динамо» вышло из КХЛ
Решение связано с позицией руководства клуба. Команда выступала в КХЛ с 2008 года.Рижский хоккейный клуб «Динамо» объявил о выходе из состава Континентальной хоккейной лиги.
27.02 / 15:28
НХЛ хоккей Савицкис – о запрете россиянам участвовать в международных соревнованиях: "Это дискриминация по национальному признаку"
Хоккей. Председатель совета директоров хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Юрис Савицкис прокомментировал слова бывших хоккеистов Уэйна Гретцки и Доминика Гашека о запрете российским хоккеистам выступать в международных турнирах."Мы все очень переживаем, все поставлены в патовую ситуацию.
27.02 / 15:03
люди спорт общество Савицкис: как запретить русским участвовать в соревнованиях? Это уже дискриминация
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис отреагировал на слова Уэйна Гретцки и Доминика Гашека, которые выступают против участия российских хоккеистов в различных турнирах. «Не знаю, какое решение будет принято, но у меня лично и у многих во всём мире очень много друзей как в России, так и на Украине. Мы все очень переживаем, все поставлены в патовую ситуацию.
27.02 / 14:55
люди хоккей Здоровье и красота Председатель совета директоров рижского «Динамо» объяснил выход команды из КХЛ
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис объяснил, почему команда вышла из КХЛ. «Мы всё время надеялись, что будут переговоры и конфликт закончится быстро на компромиссных решениях. Но сейчас идёт война, гибнут люди, и в это время заниматься спортом, думать о нём – неправильно, поэтому приняли такое решение.
27.02 / 14:30
военные Рижское «Динамо» покинуло состав участников КХЛ
27 февраля члены правления хоккейного клуба «Динамо» Рига приняли решение о выходе из состава клубов-участников КХЛ. Об этом сообщили на официальном сайте команды.
26.02 / 23:27
президент общество Здоровье и красота Савицкис: при нынешней ситуации на Украине вопросы спорта вообще не стоят на повестке дня
Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и рижского «Динамо» Юрис Савицкис, а также президент Латвийской федерации хоккея (ЛХЛ) Айгарс Калвитис избегают вопросов о будущем команды в чемпионате КХЛ, сообщает delfi.lv со ссылкой на LTV. По информации источника, пока другие различные европейские организации отказываются от сотрудничества с Россией, руководство рижского «Динамо» не рассматривает возможность выхода из Континентальной хоккейной лиги.
21.10 / 13:40
спорт конференция Глава рижского «Динамо» высказался о ситуации с поиском нового тренера после ухода Зубова
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис рассказал о ситуации с поиском нового тренера.«Сейчас команду принял Валерий Кулибаба. А дальше будем смотреть.
21.10 / 13:27
спорт общество семья Савицкис: Зубов – великий тренер, который выполнял цель. Но семья для человека – главное
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис прокомментировал уход Сергея Зубова с поста главного тренера команды.«Скажем так, это не было совсем неожиданно. Всё произошло по семейным обстоятельствам, и мне бы не хотелось это комментировать.
20.10 / 20:35
связь спорт пресс-служба КХЛ объявила о переносе времени старта матчей «Динамо» Р из-за локдауна в Латвии
Пресс-служба КХЛ сделала заявление о домашних матчах рижского «Динамо». «В связи с введением в Латвии режима чрезвычайной ситуации и «комендантского часа» в период с 21 октября по 15 ноября 2021 года, Континентальная хоккейная лига совместно с хоккейном клубом «Динамо» Рига приняли решение о переносе времени начала домашних матчей команды, запланированных в этот период на более раннее время.
20.10 / 15:35
здоровье спорт Домашние матчи рижского «Динамо» во время локдауна в Латвии пройдут без зрителей
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис рассказал о том, что рижане будут играть без зрителей во время локдауна в Латвии. «Метод действия будет такой же, как в прошлом сезоне.
13.09 / 12:34
хоккей общество КХЛ Тимченко вновь переизбран на пост председателя совета директоров КХЛ
Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Совет директоров Континентальной хоккейной лиги единогласно переизбрал Геннадия Тимченко на должность председателя.
13.07 / 17:09
спорт ТАСС Коронавирус (COVID-19) Хоккеисты и тренеры рижского «Динамо» прошли вакцинацию
Хоккеисты и тренерский штаб рижского «Динамо» вакцинировались в преддверии сезона-2021/2022 КХЛ. «Общая ситуация такая, что все, начиная с игроков и тренеров, вакцинированы, так что с этой точки зрения мы подготовились.
08.06 / 22:38
хоккей дети Здоровье и красота Савицкис: в России хоккей — один из главных видов спорта, а в Латвии вообще номер один
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис прокомментировал итоги совещания руководителей клубов. «Задача любого спорта — вовлекать детей и молодое поколение.
21.05 / 02:04
спорт чемпионат Covid-19 На матчи чемпионата мира возможно будут пускать до двух с половиной тысяч зрителей
Член совета директоров оргкомитета чемпионата мира 2021 года Юрис Савицкис прокомментировал ситуацию с возможным допуском зрителей на трибуны. «Возможно, это будет от двух до двух с половиной тысяч зрителей.
04.05 / 12:34
спорт политика чемпионат «Это больше, чем ошибка. Политика задавила спорт». Российские эксперты – о проблемах Латвии при организации ЧМ
Утром вторника, изЛатвии, которая вконце мая— начале июня должна принять чемпионат мира похоккею, прилетели неприятные новости. Вместных СМИ появилась информация, что ледовый холл настадионе «Даугава» еще неготов квведению вэксплуатацию, хотя сроки сдачи объекта уже прошли.
04.05 / 12:34
спорт хоккей чемпионат В оргкомитете ЧМ-2021 по хоккею опровергли слухи о неготовности турнира
В организационном комитете чемпионата мира — 2021 по хоккею опровергли слухи о том, что в организации турнира, который должен быть проведен в Латвии, возникли проблемы, передает Sport24.
04.05 / 12:18
происшествия СМИ спорт Оргкомитет ЧМ-2021 опроверг слухи о неготовности Риги к проведению турнира
Член совета директоров оргкомитета ЧМ-2021 Юрис Савицкис опроверг слухи о неготовности рижских арен к проведению турнира. Ранее латвийские СМИ сообщили, что ледовый холл на стадионе «Даугава» до сих пор не готов к введению в эксплуатацию, хотя сроки сдачи объекта уже прошли.«Мы готовы полностью, – рассказал Савицкис в интервью для Sport24.ru – У нас есть варианты и А, и Б.
04.05 / 12:09
спорт хоккей чемпионат Оргкомитет ЧМ-2021 по хоккею опроверг слухи о неготовности к проведению соревнований
Член совета директоров оргкомитета чемпионата мира-2021 по хоккею Юрис Савицкис прокомментировал слухи о проблемах с подготовкой объектов к грядущему мировому первенству.«Мы готовы к турниру полностью. У нас есть варианты А и Б.
26.04 / 16:51
спорт Савицкис: мы хотим побороться за то, чтобы Матч звёзд КХЛ в 2022 году прошёл в Риге
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис рассказал о том, что Рига хочет принять Неделю звёзд хоккея в 2022 году. «Мы бы хотели побороться за то, чтобы Матч звезд КХЛ-2022 прошёл в Риге, но для того, чтобы выиграть этот тендер, надо выполнить определенные условия, и мы сейчас работаем над выяснением этих условий.
13.04 / 16:32
тренер Динамо Рига "Настоящий профессор": Савицкис рассказал о новом тренере рижского "Динамо"
Как стало известно накануне, главным тренером хоккейного клуба "Динамо" (Рига) назначен российский специалист Сергей Зубов. Он стал олимпийским чемпионом в составе сборной СНГ, выступал в НХЛ на протяжении 17 лет, в ходе тренерской карьеры руководил российскими клубами СКА и "Сочи".
08.04 / 15:54
СМИ спорт нео Савицкис: Зубов — один из кандидатов, с которым рижское «Динамо» ведёт переговоры
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис прокомментировал слухи о возможном назначении российского специалиста Сергея Зубова на должность главного тренера команды. «Нет такого, не знаю, какие латвийские СМИ тиражируют, что мы договорились с Зубовым.
08.04 / 14:10
спорт самит Динамо Рига Главным тренером рижского "Динамо" впервые будет россиянин?
РИГА, 8 апр — Sputnik. Все идет к тому, что новым главным тренером хоккейного клуба "Динамо" Рига станет российский специалист Сергей Зубов.
31.03 / 23:44
спорт чемпионат нео Савицкис — о тренере «Динамо» Р: есть четыре кандидатуры. Примем решение за 10-14 дней
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис сообщил, что клуб объявит имя нового главного тренера в ближайшее время. «Думаю, в течение 10-14 дней мы примем решение о главном тренере.
17.03 / 11:30
спорт чемпионат нео Спустя пять лет у рижского "Динамо" появился генеральный менеджер
РИГА, 17 мар — Sputnik. Латвийский хоккейный клуб" "Динамо" (Рига) объявил о назначении генерального менеджера, которым стал Эдгарс Бунцис.
11.03 / 23:27
деньги Здоровье и красота нео Юрис Савицкис: Мы не просим денег у Кремля
«У них есть отдел маркетинга, где смотрят, сколько они могут потратить в зависимости от того, сколько они зарабатывают. Спорт без крупных компаний был бы в довольно плачевном состоянии.
11.03 / 23:06
спорт деньги нео Савицкис — о финансировании «Газпромом»: а что им спонсировать? Ловлю рыбы на блесну?
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис рассказал, почему «Газпром» вкладывает деньги в латвийский клуб. «У них есть отдел маркетинга, где смотрят, сколько они могут потратить в зависимости от того, сколько они зарабатывают.
09.03 / 13:39
спорт чемпионат нео Савицкис: у рижского «Динамо» трое кандидатов на пост главного тренера, Зубов один из них
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис сообщил, что бывший защитник сборной России, ЦСКА и «Даллас Старз» Сергей Зубов является одним из претендентов на должность главного тренера. «Зубов — один из кандидатов.
04.03 / 20:07
КХЛ Динамо Рига Савицкис назвал причины провального сезона рижского "Динамо"
Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) на прошлой неделе провел последний матч в регулярном первенстве КХЛ-2020/2021, завершив сезон с худшими показателями в своей истории: девять побед в 60 играх. После оглушительного провала команда рассталась с частью игроков и главным тренером Петерисом Скудрой.
02.02 / 16:28
воровство хоккеист Рижское «Динамо» расторгло контракт с канадским хоккеистом из-за воровства
Скандал в рижском «Динамо»: канадский хоккеист, который играет в латвийском клубе Джордан Мюррей, украл клюшку у Ильи Ковальчука. Злоумышленника поймали «за делом»! После матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и омским «Авангардом», который прошел в Риге 27 января, защитник динамовцев Джордан Мюррей перед игрой зашел в раздевалку гостей и забрал клюшку Ковальчука.Об этом узнало руководство рижского «Динамо», и, конечно, расторгло контракт с канадцем.Председатель совета директоров «Динамо» Юрис Савицкис прокомментировал данное происшествие:«Джордан раскаивается в своих действиях. Решение расторгнуть с ним контракт было однозначным.
19.01 / 17:18
чемпионат мира по хоккею Динамо Рига Глава рижского "Динамо" оценил готовность Латвии провести ЧМ в одиночку
Международная федерация хоккея (IIHF) накануне вычеркнула Беларусь из числа организаторов чемпионата мира, проведение которого запланировано на май-июнь текущего года в Минске и Риге. Решение о новом составе организаторов турнира будет принято позже. Руководство Латвии одобрило лишение Беларуси матчей ЧМ и заявило о готовности провести не только запланированный этап, но и мировое первенство целиком.
21.12 / 12:26
экономика электроэнергия СПГ-терминал в Скулте: Латвия будет переплачивать, как Литва
Строительство терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Скулте увеличит цены на газ и электроэнергию, а также может нанести ущерб латвийской экономике, заявил в эфире радио Baltkom глава поставляющей природный газ компании Itera Latvija Юрис Савицкис."Мы соединились с Финляндией, есть независимый терминал в Литве. Польша соединяется с Литвой, у нее тоже есть огромнейший терминал – сейчас строится газопровод в Норвегию.
20.12 / 22:22
ГАЗ Терминал СПГ в Латвии взвинтит цены: Савицкис считает, что газом должна заниматься Россия
РИГА, 20 дек — Sputnik. Проект строительства терминала сжиженного газа в Скулте Skulte LNG Terminal недавно был назван приоритетом для государства.
20.10 / 18:06
спорт чемпионат Коронавирус (COVID-19) КХЛ объявила о переносе матчей рижского «Динамо» с «Авангардом» и московским «Динамо»
Континентальная хоккейная лига объявила о переносе выездных матчей рижского «Динамо» в регулярном чемпионате с «Авангардом» и московским «Динамо», которые должны были состояться 22 и 24 октября соответственно. В соответствии со статьей 55 Спортивного регламента КХЛ и по согласованию с клубами, лига приняла решение о назначении новых дат проведения матчей регулярного чемпионата: №218 «Авангард» — «Динамо» (Рига) состоится 23 января 2021 года;№227 «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига) состоится 25 января 2021 года.
20.10 / 15:36
связь спорт общество чемпионат Московское «Динамо» объявило об отмене домашнего матча с рижским «Динамо»
Московское «Динамо» на официальном сайте клуба опубликовало официальное заявление по статусу домашнего матча регулярного чемпионата с рижским «Динамо», который был запланирован на 24 октября. «В ХК «Динамо» Москва поступило письмо от рижского клуба, информирующее о том, что «Динамо» (Рига) не прилетит для участия в матче, который должен был состояться между нашими командами 24 октября.
20.10 / 08:47
спорт общество Коронавирус (COVID-19) Карантин рижского «Динамо» продлён. Не будет матчей с «Авангардом» и московским «Динамо»
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис заявил, что у команды продолжается карантин из-за коронавируса. «Карантин продлён до 26 октября.
01.10 / 18:16
спорт Коронавирус (COVID-19) Савицкис: опасений по матчу с минским «Динамо» нет, команда готовится к игре
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис отреагировал на информацию о коронавирусе в минском «Динамо». «Опасений по матчу нет, наша команда готовится к игре», —приводит слова Савицкиса РИА Новости.
29.09 / 18:31
связь спорт чемпионат Коронавирус (COVID-19) Рижскому «Динамо» засчитали техническое поражение в матче с ЦСКА
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) засчитала рижскому «Динамо» техническое поражение в матче регулярного чемпионата с ЦСКА. Встреча должна была состояться 29 сентября в Риге.
26.09 / 18:11
спорт общество чемпионат Коронавирус (COVID-19) Рижскому «Динамо» засчитали техническое поражение в матче с «Динамо» Москва
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) засчитала рижскому «Динамо» техническое поражение в матче регулярного чемпионата с московским «Динамо». Встреча должна была состояться 26 сентября в Риге.
24.09 / 02:31
спорт КХЛ Коронавирус (COVID-19) Коронавирус – карантин Команда КХЛ ушла на карантин
Рижское «Динамо» отказалось от матча со своими московскими тезками в рамках Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.
DMCA