Юрий Петухов - главные новости

Юрий Петухов - последние новости часа

+1
12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник на полях ИННОПРОМа провел встречу с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.
Внедрение программ цифровой трансформации муниципалитетов, достижение показателей цифровой зрелости, популяризация электронных услуг среди населения – эти и другие вопросы цифровой трансформации обсудили на заседании Совета по цифровому развитию в Правительстве Новосибирской области.

Все новости, где упоминается Юрий Петухов

01.07 / 13:34
дети самит 26 июня в рамках фестиваля «Небесная ярмарка» прошло масштабное детское мероприятие «Во семья!»
На территории всего стадиона расположилось множество интерактивных площадок для взрослых и детей.
12.07 / 14:14
Единая промышленная политика Беларуси и России. Переговоры на ИННОПРОМе
12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник на полях ИННОПРОМа провел встречу с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.
17.11 / 20:10
пресс-служба правительство Новосибирская обл. Цифровизация районов Новосибирской области будет развиваться по индивидуальным программам цифровой трансформации
Внедрение программ цифровой трансформации муниципалитетов, достижение показателей цифровой зрелости, популяризация электронных услуг среди населения – эти и другие вопросы цифровой трансформации обсудили на заседании Совета по цифровому развитию в Правительстве Новосибирской области.
18.05 / 08:05
Новосибирская область Новосибирская обл. Как поддержат IT-специалистов в Новосибирской области
НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. В правительстве Новосибирской области на заседании Совета по цифровому развитию обсудили комплекс мер по развитию кадрового потенциала в IT-сфере.
14.03 / 12:10
культура общество ТАСС Шоу бизнес Цифровые сертификаты для посещения организаций культуры отменят в Новосибирской области
Оперативный штаб Новосибирской области с 18 марта намерен отменить обязательные цифровые сертификаты для посещения учреждений культуры, развлекательных центров и участия в развлекательных мероприятиях, сообщает ТАСС со ссылкой на слова первого заместителя губернатора региона Юрия Петухова.
14.03 / 07:20
театр Шоу бизнес правительство В Новосибирской области отменят QR-коды в театрах и на концертах
В Новосибирской области с 18 марта отменять QR-коды при посещении театров и концертов. Вопрос будет рассмотрен на заседании правительства сегодня, 14 марта.
21.02 / 08:42
общество работодатель Полиция Новосибирские власти решили частично отменить QR-коды
Вице-губернатор Юрий Петухов предложил разрешить посещение парикмахерских, SPA-салонов, отелей и бассейнов без QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от ковида, передает сайт облправительства Vn.ru 21 февраля. При этом QR-коды в гостиницах ввели только 9 февраля. Также работодателям вернут возможность самостоятельно определять долю сотрудников, работающих удаленно — ранее чиновники формально постановили перевести 30% персонала на удаленку, но о том, как это можно было проконтролировать, не сообщалось.
21.02 / 08:00
общество работодатель инфекция В Новосибирске отменят QR-коды в парикмахерских и банях
В ближайшие дни оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Новосибирской области должен внести главе региона предложения по поэтапной отмене ковидных ограничений.
21.02 / 07:35
Роспотребнадзор работодатель правительство В Новосибирской области с марта отменят QR-коды в парикмахерских
В Новосибирской области снимут часть коронавирусных ограничений в марте 2022 года. В частности, будут отменены требования QR-кодов при посещении салонов красоты, парикмахерских и массажных салонов.
16.02 / 13:03
общество пандемия Covid-19 Уроки пандемии: губернатор Андрей Травников обозначил задачи по развитию медицинской отрасли в регионе
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поставил перед системой здравоохранения региона задачу воспользоваться пандемией COVID-19, чтобы повысить эффективность работы медицинских коллективов и устранить дефицит медработников. Как отметил губернатор, выступая на коллегии регионального министерства здравоохранения, в ходе двухлетней совместной борьбы с пандемией COVID-19 работники системы здравоохранения, руководители, депутаты, сотрудники контролирующих органов сплотились в единую команду. Системе здравоохранения за это время пришлось выдержать мощнейшую нагрузку, и тем не менее удалось продолжить развитие медицинской сферы и многого достичь.
16.02 / 13:24
экономика общество пандемия Андрей Травников обозначил задачи по развитию медицины в Новосибирской области
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе коллегии регионального Минздрава поставил основные задачи перед системой здравоохранения.Заседание прошло под председательством замгубернатора Новосибирской области Юрия Петухова.Глава региона подчеркнул, что сегодня необходимо воспользоваться пандемией для повышения эффективности работы медицинских коллективов и искоренения кадрового дефицита. Он добавил, что за два года борьбы с пандемией коронавируса медики, руководители, депутаты, контролирующие органы сплотились в единую команду, вынесли тяжелейшую нагрузку и при этом не остановились в развитии медицинской отрасли.«Среди прочего, перед нами сегодня стоят три важнейшие задачи.
04.02 / 07:15
пресс-служба правительство Коронавирус (COVID-19) В Новосибирске прививки от коронавируса сделали 528 подростков
В Новосибирской области от коронавируса вакцинировали уже 528 подростков. Также привито от инфекционного заболевания более 500 тысяч граждан старше 60 лет.
27.01 / 13:12
общество пресс-служба правительство ЦГБ Бердска возглавила экс-замдиректора НИИТО Елена Тоцкая
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
26.01 / 09:38
общество инфекция карантин В новосибирском селе объявили карантин
КОЧКИ, 26 января, ФедералПресс. В селе Красная Сибирь обнаружили очаг бешенства. Из-за этого новосибирские власти ввели в населенном пункте карантин. Он продлится с 26 января по 26 марта, указывается в распоряжении и. о. губернатора области Юрия Петухова. Также власти запретили вывозить и ввозить восприимчивых к бешенству животных.Из правила есть исключение – вакцинированные от инфекции.
30.12 / 08:22
общество рубль бюджет Лаборатория с новейшим оборудованием появилась в новосибирской Детской туберкулёзной больнице
В лабораторно-диагностическом корпусе  Детской туберкулезной больницы в поселке Мочище завершили монтаж нового медицинского оборудования. Так в учреждении появились компьютерный томограф, цифровой рентгеновский аппарат, ультразвуковой аппарат экспертного класса и эндоскопическое оборудование, и комплекс для лабораторной и функциональной диагностики. 
29.11 / 07:17
общество политика Россия и Германия: новые тренды сотрудничества на пороге перемен
В 2021 году форум снова станет международной площадкой для открытого диалога и обмена опытом среди дипломатов, предпринимателей, ученых и исследователей, представителей органов государственной власти, журналистов, блогеров и лидеров общественного мнения, руководителей общественных организаций двух стран.
17.11 / 10:19
общество правительство Covid-19 В Новосибирской области открыли дополнительные кабинеты вакцинации от COVID-19
В Новосибирской области открыты дополнительные кабинеты в пунктах вакцинопрофилактики, а также расширены возможности записи через портал Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124.В правительстве региона под председательством первого заместителя губернатора Юрия Петухова состоялось совещание, в ходе которого обсудили ход вакцинации против коронавируса в области.О текущей прививочной кампании рассказала заместитель министра здравоохранения Лада Шалыгина. Она отметила, что за прошлую неделю был открыт 21 кабинет вакцинации на базе имеющихся пунктов вакцинации.
12.11 / 06:04
общество политика Россия и Германия обсудят новые тренды сотрудничества в Новосибирске
В текущем году форум вновь станет крупной международной площадкой для обмена опытом, проходящего в рамках открытого диалога среди дипломатов, предпринимателей, ученых и исследователей. Кроме них в обсуждениях примут участие представители госорганов, журналисты, блогеры. Лидеры общественного мнения и руководители общественных организаций России и Германии.
10.11 / 13:48
общество правительство Коронавирус (COVID-19) C 21 ноября в Новосибирске начнут отстранять от работы непривитых сотрудников
В Новосибирской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса, в числе представителей профессиональных групп, которые должны пройти иммунизацию в обязательном порядке. Правительство Новосибирской области разрешило отстранять непривитых сотрудников от работы, начиная с 21 ноября 2020 года.Первый заместитель губернатора Юрий Петухов напомнил главврачам и главам районов о важности мониторинга ситуации.
03.11 / 10:45
общество Дом и интерьер Перепись населения на портале госуслуг продлена до 14 ноября
В Новосибирской области перепись прошли более 1,5 млн человек, что составляет более 50% жителей региона. В правительтсве Новосибирской области в ходе очередного заседания комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории региона под председательством первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова обсудили ход переписной кампании.
02.11 / 12:28
общество рубль пандемия Сумма штрафов из-за COVID-19 в Новосибирской области превысила 38 млн рублей
В Новосибирской области за время пандемии коронавируса было собрано более 38 миллионов рублей штрафов за несоблюдение противоэпидемиологических мер.В беседе с «НГС» заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов рассказал о том, что с начала пандемии по всему регионе был собрано более 38 миллионов рублей штрафов за несоблюдение противоэпидемиологических мер.В общей сложности было составлено почти 23 тысячи протоколов.Физические лица были оштрафованы более чем на семь миллионов рублей, юридические– на 16 миллионов. Свою деятельность временно приостановили более 300 учреждений.
02.11 / 07:46
общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) В Новосибирской области темп вакцинации с 12 октября вырос в пять раз
28 октября в регионе за день было привито от коронавируса 16965 человек.После того, как в Новосибирской области 12 октября ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, а с 30 октября QR-коды для посещения театров, спортивных центров, кинотеатров, концертных площадок, количество желающих привиться от коронавируса выросло в пять раз. Об этом в интервью журналисту НГС рассказал вице-губернатор региона Юрий Петухов.По его данным, 28 октября на вакцинацию пришли 16965 сибиряков и, как отметил чиновник, это хороший результат.«Если мы так продолжим, то быстро дойдем до хороших показателей коллективного иммунитета.
02.11 / 06:27
общество болезнь Коронавирус (COVID-19) Вице-губернатор Новосибирской области Петухов не хочет второй раз заболеть коронавирусом
После перенесённой болезни чиновник вакцинировался «КовиВаком» в июле этого года. Он призывает сибиряков вакцинироваться, чтобы защитить себя и близких.В начале ноября прошлого года стало известно, что вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов заразился коронавирусом и был госпитализирован.
02.11 / 06:01
общество профилактика Коронавирус (COVID-19) В нерабочую неделю в Новосибирской области усилят антиковидные рейды
Соблюдение масочного режима и других мер профилактики коронавируса будут контролировать ежедневно.Заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов считает, что в регионе будет усилен контроль за соблюдением ограничительных противокоронавирусных мер. Рейды по масочному режиму будут проводиться ежедневно в жёстком формате.
02.11 / 05:23
общество правительство Коронавирус (COVID-19) При ухудшении эпидобстановки в Новосибирской области расширят список мест с QR-кодами
Но вводить их в общественном транспорте региональное правительство пока не планирует.Обозреватель издания НГС обсудила с первым заместителем губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым ситуацию с коронавирусом в регионе и в том числе задала ему вопрос о том, будет ли расширен список мест, при посещении которых потребуется предъявить QR-код.Петухов на этот вопрос ответил утвердительно, сказав, что такой вариант в правительстве НСО не исключается, но лишь в том случае, если эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшится.«Да, можем расширить список мест - я не исключаю такого варианта, но дай бог, чтобы этого избежать.
27.10 / 01:44
театр общество кинотеатр Систему QR-кодов в Новосибирской области введут с 30 октября
В Новосибирской области введут систему QR-кодов с 30 октября, они нужны будут для посещения массовых мероприятий численностью от 100 человек в театрах, кинотеатрах, на концертных площадках.13 октября в Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 отдельных категорий граждан и систему QR-кодов, которые подтверждают наличие прививки от коронавируса, при посещении массовых мероприятий с 25 октября.
26.10 / 15:35
театр культура кинотеатр В Дагестане введут QR-коды для посещения ряда мест
В Дагестане с 28 октября будет введена система QR-кодов для посещения ряда объектов торговли, общепита, культуры и других мест.Об этом рассказал глава республики Сергей Меликов в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19.«Это касается торговых центров, объектов розничной торговли, заведений общественного питания, театров, кинозалов, спортивных центров, фитнес-залов, салонов красоты, других предприятий», — приводит РИА Новости слова Меликова.Ранее первый вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов заявил, что с 30 октября в области будет действовать система QR-кодов для доступа в кинотеатры, театры и фитнес-центры.При этом в Хабаровском крае с 26 октября введён запрет на посещение ночных ресторанов и клубов.
26.10 / 13:13
театр культура кинотеатр В Новосибирской области вводят систему QR-кодов
Первый вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов заявил, что с 30 октября в области будет действовать система QR-кодов для доступа в кинотеатры, театры и фитнес-центры.Об этом информирует РИА Новости.«Режим работы учреждений культуры и спортивных учреждений.
26.10 / 14:03
предприятия работодатель правительство Жителей Новосибирска старше 60 лет отправят работать удаленно
Правительство Новосибирской области призвало руководителей местных предприятий перевести на удаленный формат работы всех сотрудников старше 60 лет, а также тех, кто не вакцинировался против коронавируса.Новосибирским работодателям порекомендовали перевести на дистанционную работу всех тех, кто старше 60 лет, чтобы за четыре недели они прошли вакцинацию от коронавируса.Также власти посоветовали дать работникам два оплачиваемых отгула, чтобы те сделали прививку. С таким заявлением сегодня выступил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.Дистант не затронет тех, кто был привит против COVID-19 или переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев.
26.10 / 13:12
общество политика Коронавирус (COVID-19) Систему QR-кодов введут в Новосибирской области с 30 октября
В Новосибирской области с 30 октября введут систему QR-кодов для посещения массовых мероприятий численностью от 100 человек в театрах, кинотеатрах и на концертных площадках. Об этом 26 октября сообщил первый заместитель губернатора региона Юрий Петухов.
26.10 / 13:06
театр общество инфекция В Новосибирской области с 30 октября введут систему QR-кодов
Власти Новосибирской области вводят дополнительные ограничения в работе заведений общественного питания и ряда других организаций массового посещения. Как сообщил в ходе брифинга о дополнительных мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции первый заместитель губернатора Юрий Петухов, новые меры будут действовать с 30 октября по 7 ноября.
26.10 / 12:56
театр кинотеатр Коронавирус (COVID-19) В Новосибирской области в общественные места будут пускать только по QR-кодам
В Новосибирской области ввели дополнительные ограничения с 30 октября из-за ситуации с коронавирусом. Теперь в театры, кинотеатры, концертные залы, фитнес-центры и некоторые другие общественные места будут пускать только по QR-кодам. Об этом журналистам сообщил первый вице-губернатор Юрий Петухов.
26.10 / 12:28
театр общество Коронавирус (COVID-19) В Новосибирской области на нерабочей неделе усилят ковидные запреты
НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области с 30 октября в спортивных учреждениях и театрах, кинозалах, фитнес-центрах, детских центрах, на физкультурных мероприятиях при количестве посетителей свыше 100 человек начнут применять QR-коды, сообщил на брифинге первый заместитель губернатора региона Юрий Петухов. Он рассказал и о других ограничениях, которые будут действовать на нерабочей неделе. Торговые и детские центры продолжат работать в обычном режиме при соблюдении противоэпидемических требований.Юрий Петухов добавил, что QR-код можно заменить сертификатом о вакцинации, отрицательным ПЦР-тестом, действительным 72 часа, справкой о перенесенном коронавирусе, медотводом, заверенным лечащим врачом и главным врачом
26.10 / 12:27
общество правительство Коронавирус (COVID-19) Новосибирские власти приняли новые ограничения из-за коронавируса
26 октября правительство Новосибирской области объявило об ужесточении ограничительных мер из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов в ходе общения с прессой отметил, что с 30 октября по 7 ноября в регионе будет запрещена работа заведений общепита с 23:00 до 06:00. Исключением являются службы доставки, разрешена торговля навынос.
DMCA