Юрий Пита - главные новости

Юрий Пита - последние новости часа

+2
Рынок аренды жилья с течением времени претерпел различные изменения под влиянием таких факторов, как спрос, численность населения и жилищные условия. Подпишись на Hyser. com.
Военная агрессия России негативно повлияла на рынок строительства жилья в Украине. Многие объекты до сих пор заморожены. Однако все больше застройщиков возвращается на строительные площадки и продолжает строить жилые комплексы. Достичь уровня показателей до войны пока не удалось. Согласно данным Госстата, за январь-сентябрь 2023 года в эксплуатацию введено 5,45 млн кв.м жилья: это меньше, чем за аналогичный период 2021-го — 8,75 млн кв.м, но больше показателя 2022 года — 4 82 млн кв.м.

Все новости, где упоминается Юрий Пита

16.10 / 12:33
деньги президент общество Что сейчас с ценами на жилье в Украине
Об этом рассказал 24 каналу Юрий Пита, президент ассоциации недвижимости Украины. Он добавил, что снизился спрос на недвижимость, так что изменились и цены.
09.01 / 14:06
люди ГАЗ президент цены самит будут google Квартиру снимать будет сложнее: к чему готовиться и какими будут цены на аренду жилья
Рынок аренды жилья с течением времени претерпел различные изменения под влиянием таких факторов, как спрос, численность населения и жилищные условия. Подпишись на Hyser. com.
29.11 / 08:24
недвижимость общество жилье Дом и интерьер Жилье бизнес-класса. Как реальность влияет на тренды и решения покупателей
Военная агрессия России негативно повлияла на рынок строительства жилья в Украине. Многие объекты до сих пор заморожены. Однако все больше застройщиков возвращается на строительные площадки и продолжает строить жилые комплексы. Достичь уровня показателей до войны пока не удалось. Согласно данным Госстата, за январь-сентябрь 2023 года в эксплуатацию введено 5,45 млн кв.м жилья: это меньше, чем за аналогичный период 2021-го — 8,75 млн кв.м, но больше показателя 2022 года — 4 82 млн кв.м.
27.06 / 18:01
недвижимость жилье квартира «Покупатель будет диктовать условия». Как изменились цены на квартиры в Украине во время войны и где возобновилось строительство новостроек
По словам эксперта, сейчас о подорожании квартир речи не идет. В большинстве случаев цена на рынке осталась на уровне довоенного периода или снизилась.В мае строительство в городах Украины возобновилось в 44% новостроек. По информации отчета о финансовой стабильности Национального банка Украины, в Киеве к концу мая заработали 25% строительных площадок.
12.06 / 11:33
недвижимость жилье Риэлторы дали совет, что сейчас делать с недвижимостью на Украине
Ассоциация риэлторов призывает покупать недвижимость, пока есть возможность, и не бояться.
13.03 / 14:23
общество Дом и интерьер военные Украинцы интересуются жильем на западной Украине. Почему не стоит покупать недвижимость до окончания войны
Ассоциация специалистов по недвижимости (риелторов) Украины предостерегает потенциальных покупателей от покупки недвижимости в условиях военного положения. Такие сделки опасны для обеих сторон. Об этом заявил президент Ассоциации Юрий Пита.
13.03 / 14:03
недвижимость жилье Война Покупка и продажа квартир во время войны запрещены – риелторы
Сделки купли-продажи объектов недвижимости в условиях военного положения опасны как для покупателя, так и для продавца.
09.03 / 19:26
президент общество самит Более полумиллиона человек арендовали жилье в западных областях Украины за две недели войны
Около 500 тысяч человек арендовали жилье в западных областях Украины за две недели войны. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Юрий Пита.
20.12 / 10:05
Земля Режим ожидания: какими будут цены на землю в 2022 году
Рынок земельных участков под застройку и частные домав пригородах Киева, Днепра, Львова, Одессы и Харькова в ближайшие полгода переходит в режим ожидания – без чрезмерной активности и ценовых скачков.
07.12 / 15:14
экономика общество прогноз «Бум» на инвестиции в новостройки прошёл. Что будет с ценами
До конца года спрос на первичном рынке жилья снизится более чем на 30%. Такими прогнозами с «Минфином» поделился Юрий Пита, президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АФНУ).
11.11 / 11:24
прогноз аренда жилья локдаун До марта 2022-го цены на аренду квартир в регионах вышли на плато
По итогам октября 2021 стоимость аренды жилья в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Львове остаются стабильными, свидетельствуют данные Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины.
09.11 / 10:51
цены на жилье Вслед за Киевом цены на квартиры в регионах стабилизировались
В Киеве до конца года застройщики будут удерживать цены на сегодняшнем уровне и вряд ли рискнут их поднимать, учитывая введение локдауна и падение рынка в конце года. Об этом заявил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита.
08.11 / 13:18
рынок недвижимости локдаун Первая неделя карантина: больше всех страдает вторичный рынок жилья
Первую неделю после оглашения карантинных ограничений рынок недвижимости в Украине работал в штатном режиме. Все заранее подготовленные процедуры по купле-продаже жилья были реализованы, не претерпела больших изменений активность на рынке, заявил в комментарии аналитик компании SV Development Сергей Костецкий.
31.10 / 15:03
общество политика Эксперт спрогнозировал цены на квартиры в Украине
Рынок недвижимости "Хвиля" На рынке жилой недвижимости со второй половины сентября начало фиксироваться снижение активности. Как отметил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита в комментарии для «Нового времени», цены на квартиры практически не растут.
21.10 / 10:33
недвижимость цены на жилье Итоги сентября: квартиры на вторичном рынке начали дешеветь (цены по всем регионам)
Средняя стоимость квартир на вторичном рынке Украины за сентябрь снизилась на 3,1%: с $ 929 до $ 901 / м2. При этом цены на 1-комнатные квартиры уменьшились в среднем на 0,6% (с $ 957 до $ 951 / м2), 2-комнатных — на 2% (с $ 886 до $ 860 / м2), 3-комнатных — на 4,6% (с $ 879 до $ 838 / м2), стоимость 4-комнатных упала на 7,8% (с $ 1227 до $ 1131 / м2).
08.10 / 03:40
общество политика Возможный локдаун изменит цены на аренду и покупку жилья, – эксперт
Недвижимость в Украине В случае введения нового локдауна в Украине стоимость аренды жилья снизится на 30-40%. Об этом ТСН.ua рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Юрий Пита.
07.10 / 10:56
жилье цены аренда В случае локдауна цены на аренду в Украине снова упадут на 30-40%
Объявление жестких ограничительных мер в стране может привести к снижению цен на арендную плату за квартиры на 30-40%. Об этом заявил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита.
07.10 / 09:43
общество Спрос и цены замедлили рост: ситуация на рынке вторичного жилья
Пик активности на вторичном рынке городов-миллионов медленно спадает. До конца октября эта тенденция перекинется на остальные областные центры. В течение следующих 3-х месяцев не стоит ожидать существенных ценовых изменений.
21.09 / 10:20
недвижимость дефицит На вторичке наблюдается интересный момент сейчас, дефицит предложения, - Пита
Президент ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, какие тенденции сейчас наблюдаются на вторичном рынке жилой недвижимости.“На вторичке наблюдается интересный момент сейчас, дефицит предложения.
19.09 / 19:59
недвижимость дефицит На вторичке наблюдается интересный момент сейчас, дефицит предложения, - Пита
Президент ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, какие тенденции сейчас наблюдаются на вторичном рынке жилой недвижимости.“На вторичке наблюдается интересный момент сейчас, дефицит предложения. Спрос есть, дефицит предложения наблюдается.
07.09 / 02:24
общество прогноз Народная Правда Эксперты прогнозируют подорожание на первичном рынке недвижимости на 5-10% до конца года
К концу года стоимость жилья на первичном рынке может вырасти на 5-10%, а на вторичном — до 7%.
01.09 / 13:55
Дом и интерьер Цены на аренду жилья в Киеве растут. Свободных квартир все меньше
В столице пустует 8000 свободных квартир - в полтора раза меньше чем в прошлом году. Сентябрь покажет, чего ждать дальше.
01.09 / 07:57
общество политика Эксперт спрогнозировал цены на аренду жилья в Киеве при новом локдауне
Цены на аренду в Киеве До конца 2021 года цены на аренду жилья в Киеве могут несущественно подняться. Изменить ситуацию сможет только жесткий локдаун.
25.08 / 17:42
общество прогноз "Золотые" квадратные метры: цены на квартиры в Украине достигнут психологического пика
С начала года в ряде крупных городов подорожала недвижимость, а осенью специалисты прогнозируют пик роста цен. Такой информацией поделились в Ассоциации специалистов по недвижимости (АСНУ).
16.08 / 17:37
экономика общество инвестор Подорожает сразу на 20%: в Украине подскочит в цене земля под застройку – стали известны причины
Специалисты утверждают, что в Украине земля, которую можно использовать под строительство может подорожать на 20 процентов. В приближенных к Киеву районах, земля уже подорожала на 15-18 процентов, а к концу года участки могут подскочить в цене до 20%.
04.08 / 00:54
общество политика Аренда жилья в крупных городах резко выросла
Недвижимость Киева и пригорода Президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита констатировал, что с начала года стоимость аренды жилья выросла в среднем на 10-15%. Эксперт отметил, что больше всего подорожали «социальные» малогабаритные квартиры старой застройки, расположенные вблизи станций метро или транспортных узлов.
30.07 / 21:25
экономика политика ипотека Эксперты спрогнозировали, произойдет ли обвал рынка недвижимости
Недвижимость в Киеве Эксперты по недвижимости прогнозируют, что украинскому рынку пока не грозит эффект лопнувшего пузыря. Они отмечают, что существует слишком много ограничителей: недостаточно активное развитие ипотеки, низкие доходы граждан и пр.
20.07 / 10:42
общество Дом и интерьер Стоимость жилья в пригороде столицы с начала года выросла до 15% - АСНУ
Недвижимость в пригороде Киева, в зависимости от локации, площади, качества строительства подорожала в среднем на 10-15% с начала 2021 года, сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юрий Пита.
10.07 / 09:03
недвижимость общество Резкое подорожание недвижимости в Украине: на сколько еще подскочит цена
В Украине рекордно подорожают недвижимостьАссоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) заявляет, что цены выросли на 15-18%, по итогам первого полугодия.
03.06 / 10:50
общество политика карантин В Киеве цены на аренду квартир летом взлетят, — эксперт
Недвижимость в Киеве Президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита прогнозирует, что летом цены на съемное жилье в Киеве могут оезко вырасти. Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на UBR.ua.
19.05 / 10:09
самит карантин Дом и интерьер Квартиры снимают с продажи. Из-за чего в Киеве стало сложнее купить жилье
Спрос на недвижимость на вторичном рынке в Киеве превышает предложение. Одно- и двухкомнатных квартир в домах, построенных после 2000 года, недалеко от станций метрополитена в продаже осталось мало.
11.05 / 14:37
общество Дом и интерьер Украинцы перебираются за город. Спрос на загородную недвижимость на «вторичке» вырос на 10-12% — АСНУ
Со второй половины апреля спрос на загородное жилье на вторичном рынке вырос на 10−12%. Ситуация наблюдается почти во всех регионах Украины. Об этом сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита.
04.05 / 02:05
экономика инфляция общество Цена на квадратный метр: как в Украине подорожают квартиры и когда
В Украине после завершения местных локдаунов цены на рынке недвижимости могут повыситься в среднем на 5%. При этом на первичном рынке ожидается подорожание до 6%, на вторичном – до 10% (в мае-июне, на однокомнатные квартиры в домах, построенных после 2000-го).
03.05 / 07:55
общество самит Квартиры дорожают: каких цен ожидать в ближайшее время
Ситуация на рынке недвижимости достаточно стабильна и, самое главное, прогнозируемая. Любые заявления по поводу того, что "рынок обвалился" не имеют под собой никакой почвы.
25.04 / 12:23
общество В Украине подорожают квартиры: каких цен ожидать
В Украине цены на недвижимость вырастут уже в мае. При этом в результате затяжного локдауна снизился спрос на квартиры как на первичном, так и на вторичном рынках.
22.04 / 09:52
инфляция прогноз Дом и интерьер Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость. Чего ожидать в ближайшее время
По завершению местных «локдаунов» стоимость объектов в различных сегментах недвижимости может вырасти в среднем на 5%. Такое мнение высказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита.
19.04 / 15:38
прогноз квартиры аренда жилья Цены на аренду жилья. Что с ними происходит сейчас и чего ждать в ближайшее время?
Юрий Пита Президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Новый локдаун заставляет проводить аналогии с прошлым годом во всех сегментах рынка недвижимости. Особенно это касается сегмента аренды: он более чувствителен к любым изменениям.Эффект домино В прошлом году весенний локдаун существенно повлиял на арендное жилье.
09.04 / 10:10
общество прогноз Дом и интерьер Скидки в локдаун: аренда жилья в Киеве и регионах может подешеветь на 15-30%
Владельцы жилой недвижимости готовы пересматривать размер платы арендаторам на время действия жесткого карантина. Каждый третий арендодатель может временно снизить плату на 15-30% на время локдауна.
28.03 / 11:44
жилье цены экономика Украины Стоит ли покупать сейчас жилье и откуда у украинцев финансовые фантомные боли, — колонки недели
Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в локдаун и чего боятся украинские инвесторы (Фото: Depositphotos/alphaspirit) Шесть интересных мнений бизнесменов, юристов, экономистов.1. Стоит ли покупать сейчас жилье«Застройщики уже планируют антикризисные меры, чтобы удержать существующий спрос на квартиры» — Юрий Пита, президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины.2.
26.03 / 12:42
недвижимость жилье цены Новый локдаун: покупать или не покупать жилье?
Юрий Пита Президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Рынок недвижимости вошел в новый локдаун. Опыт 2020 свидетельствует о том, что вероятность еще более жестких ограничений слишком велика.
DMCA