Зураб Аласания - главные новости

Зураб Аласания - последние новости часа

+0
Аласания возглавлял НОТУ с апреля 2017 года, срок его контракта, по данным "Страны", истек сегодня, 13 мая.Наблюдательный совет объявил конкурс на должность главы правления НОТУ 2 марта, сообщалось на сайте "Детектор медиа". На следующий день были обнародованы условия проведения конкурса.
Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) принял решение об избрании главой правления НОТУ Николая Чернотицкого. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение было принято во вторник, 27 апреля.

Все новости, где упоминается Зураб Аласания

13.05 / 18:36
документы конкурс Замглавы ОП Костюк считает, что его специально не допустили к участию в конкурсе на пост главы правления НОТУ
Аласания возглавлял НОТУ с апреля 2017 года, срок его контракта, по данным "Страны", истек сегодня, 13 мая.Наблюдательный совет объявил конкурс на должность главы правления НОТУ 2 марта, сообщалось на сайте "Детектор медиа". На следующий день были обнародованы условия проведения конкурса.
27.04 / 17:32
общество пресс-служба Новым главой «Суспильного» стал Николай Чернотицкий
Николай Чернотицкийcorp.suspilne.mediaНаблюдательный совет общественного вещателя 27 апреля выбрал Николая Чернотицкого новым главой правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Ранее эту должность занимал Зураб Аласания.Об этом сообщает пресс-служба «Суспильного».Богослужения на Пасху будут транслировать общественные телеканалыТранслировать пасхальные богослужения из Свято-Михайловского Златоверхого собора и Патриаршего собора Воскресения Христова будут UA Первый и UA Крым.27 апреля 2021, 07:56За назначение Чернотицкого отдали 10 голосов.
27.04 / 18:51
В НОТУ выбрали замену Зурабу Аласании
Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) принял решение об избрании главой правления НОТУ Николая Чернотицкого. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение было принято во вторник, 27 апреля.
27.04 / 16:54
набсовет "Будут гранты, но не зрители". Конкурс на нового главу "Общественного ТВ" выиграл наследник Аласании
как ранее и предполагала "Страна". Голосование транслировалось в Youtube.Чернотицкий набрал десять голосов. Всего во второй тур, кроме него, допустили еще трех кандидатов, Андрея Шаповалова, Виталия Докаленко и Оксану Лук, о чем сообщалось ранее.Кандидатуру Чернотицкого на конкурсе поддерживал и предыдущий глава вещателя - Зураб Аласания, срок полномочий которого истекает в мае.Нового главу правления избрали сроком на четыре года. К 1 января 2022 его должностной оклад составит 118 тысяч гривен.Николай Чернотицкий родился в Черниговской области в 1984 году.
27.04 / 16:39
телевидение Новым главой "Общественного" избрали Чернотицкого
подавали 16 претендентов, трех из них отсеяли еще до первого этапа. Во второй тур прошли четверо: Чернотицкий, Андрей Шаповалов, Виталий Докаленко и Оксана Цибуля.
03.04 / 12:09
кино новости Украины Мы возмущены – более 900 культурных деятелей и организаций обратились к Зеленского
Среди них – правозащитник Мирослав Маринович, писатели Андрей Курков, Сергей Жадан, Юрий Андрухович, Андрей Курков, Ирена Карпа, Оксана Забужко, режиссер Олег Сенцов. Интересно Львовская опера бесплатно транслировать новые представления во время локдауна А также художник Александр Ройтбурд, председатель правления ПАО НСТУ Зураб Аласания, Украинский центр Международного ПЕН-клуба, ОО Украинер, Движение ЧЕСТНО, Украинская гильдия режиссеров и другие.
30.03 / 20:06
Евровидение освобождение Постоянный комментатор "Евровидения" Тимур Мирошниченко больше не появится в конкурсе
Шоумен уволился из "Общественного" из попрозицию вести "Славянский базар" в Беларуси. Ведущий "Евровидение-2017" Тимур Мирошниченко, который ежегодно комментировал конкурс, больше не появится в конкурсе.
30.03 / 18:42
телевидение Беларусь Назревает скандал: Украинец стал ведущим "Славянского базара" в Беларуси
Об этом говорится в сообщении издания "Media Sapiens", передает "ДС".
09.03 / 14:54
конкурс набсовет "Я тоже читал об этом". Замглавы ОПУ Костюк ответил, будет ли участвовать в конкурсе на пост главы правления НОТУ
Заглавы Офиса президента Юрий Костюк 9 марта на пресс-конференции в Киеве отказался комментировать слухи о его вероятном участии в конкурсе на должность главы правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". "Я тоже читал эту информацию в Telegram-каналах.
02.03 / 17:49
телеканал новости Украины набсовет Мало кто смотрит, но выделяют 2 миллиарда. Объявлен конкурс на должность руководителя Общественного ТВ
писала ранее "Страна", Набсовет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) объявил конкурс на должность главы правления.Об этом пишет Телеграм-канал "Политика страны" во вторник, 2 марта.Сейчас должность руководителя Национальной общественной телерадиокомпании (UA:Перший) занимает Зураб Аласания, полномочия которого заканчиваются 13 мая. По условиям конкурса до 1 мая будут выслушаны программы всех кандидатов. А до конца мая подведены итоги конкурса."Хоть продукт производимый НОТУ мало кто смотрит, тем не менее это интересное место с точки зрения освоения денег, выделяемых из госказны - более двух млрд гривен в год.
03.09 / 19:50
дети жилье Максиму Ткачуку, которого не пустили на «Евровидение», подарили квартиру на дне города Одессы
12-летнему Максиму Ткачуку, которого отстранили от участия в нацотборе на детское «Евровидение», на дне Одессы меценаты подарили сертификат на жильё. Соответствующее видео появилось в сети.
21.08 / 19:48
происшествия дети политика самит "Дети не должны отвечать": Ткаченко о скандале с отстранением мальчика от участия в Евровидении
ТСН. "НСТУ сами по своему уставу решают, каким образом поступать. Относительно конкретного случая, то на месте Аласаии я бы поступил немного иначе.
20.08 / 20:58
выборы президент общество "Укрраинский формат. Предисловие" (19.08)
Руководитель "Национальной стратегии развития" Дмитрий Спивак поддерживает решение Верховной Радой принять большой герб Украины."У каждого государства должны быть атрибуты, символы этого государства.  Нужен ли нам герб — конечно да.  Государство, которое не имеет одного из главных символов, может поэтому нас такая 30-летняя "турбулентность". Я — за, пожалуйста, принимайте", — отметил он. По словам Спивака, лишать права участия мальчика в "Евровидении" — позорно."Господин президент, у вас сейчас есть шанс поднять себе рейтинг процента на 3.
19.08 / 13:46
пикет песня В Киеве под песню "Смуглянка" пикетируют офис НОТУ в поддержку 12-летнего певца-сироты
скандал, разгоревшийся вокруг нацотбора на детское Евровидение из-за аннулирования конкурсной заявки 12-летнего певца-сироты Максима Ткачука. Мальчик являлся лидером по числу голосов и это гарантировало ему участие в отборе, но чиновники решили иначе. Фото: СтранаВышедшие в среду, 19 августа, на протест в поддержку Максима Ткачука представляют молодежное крыло ОПЗЖ.
18.08 / 21:12
музыка 12-летнему украинцу отказали в нацотборе на "Детское Евровидение" из-за выступления в российском конкурсе
Организаторы песенного конкурса "Детское Евровидение" отказали в участии 12-летнему школьнику Максиму Ткачуку за его участие в конкурсе, организованном российской госорганизацией. Об этом сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в Facebook.По его словам, в феврале-марте 2020 Ткачук принял участие в конкурсе "Stars of the Albion" в Лондоне с песней "Смуглянка" и победил, но его бабушка не указала этой информации при подаче документов на участие внука в "Детском Евровидении".Аласания напомнил, что по правилам конкурса "Детское Евровидение" участник должен гарантировать, что он не будет проводить концерты, выступления, участвовать в любых публичных или частных мероприятиях,
18.08 / 19:13
Евровидение общество Шоу бизнес В РПЦ поддержали сироту, которого не пустили на детское "Евровидение"
Представители Одесской епархии Украинской православной церкви выступили в поддержку 12-летнего Максима Ткачука, которого не пустили в отборочный этап детского "Евровидения" из-за  выступлений на концертах, "организованных страной-агрессором". Об этом сообщил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
18.08 / 18:55
Евровидение певец "Должен уйти Аласания, а не мальчик". Соцсети о недопуске на Евровидение сироты Максима Ткачука
не допустило к нацобору на детское Евровидение 2020 года, получила продолжение. "Страна" предполагала, что причина аннуляции заявки 12-летнего парня из Волынской области заключается в его участии в конкурсе к 75-летию Победы. Сегодня это было подтверждено официально. Глава НОТУ Зураб Аласания выступил с заявлением о том, что Ткачук пел в Лондоне на Stars of the Albion, который устраивала Россия.
18.08 / 18:09
происшествия общество Исполнителя «Смуглянки» не пустили на «Евровидение»
Жители Украины в социальных сетях Ткачука после того, как тот на конкурсе в Великобритании исполнил песню «Смуглянка». Мальчика стали называть «пропагандистом русского мира», а его родителей обзывать «сволочами».
18.08 / 17:28
общество политика В Киеве объяснил недопуск 12-летнего сироты на «Детское Евровидение»
Киев, 18 августа. Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказала школьнику Максиму Ткачуку в регистрации на национальный отбор для участия в «Детском Евровидении-2020», так как ранее он принял участие в песенном конкурсе Stars of the Albion, одним из организаторов которого является орган исполнительной власти РФ. Об этом заявил глава НОТУ Зураб Аласания.
18.08 / 15:15
происшествия Евровидение общество политика Скандал на конкурсе. Зураб Аласания рассказал, почему отменили участие 12-летнего Максима Ткачука в отборе на Детское Евровидение
НСТУ отменила участие 12-летнего Максима Ткачука в отборе на конкурс на право представлять Украину в Детском Евровидении 2020. Вокруг отбора на участие от Украины в Детском Евровидении 2020 разгорелся скандал.
18.08 / 14:54
технологии происшествия общество политика Скандал с «Евровидением»: НОТУ отказала 12-летнему мальчику, певшему «Смуглянку» в Лондоне
Facebook сообщил глава правления НОТУ Зураб Аласания.“Максим Ткачук, волынский школьник 12 лет, сирота, принял участие в конкурсе “Stars of the Albion”, в Лондоне с песней “Смуглянка”. Победил.
18.08 / 10:32
Евровидение дети Не дал шанса - Аласания cвязал Ткачука с российскими организаторами
"Евровидение-2020" из-за нарушений правил отбора участников. Об этом сообщил нардеп от "Слуги народа" Максим Бужанский во вторник, 18 августа.Сообщается, что ранее мальчик победил в престижном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне, который был организован российской компанией Россотрудничество."Двенадцать лет пацану, а не додумался проверить договора купли-продажи и аренды лондонского зала", - написал Бужанский.Более того, по словам политика, глава НОТУ Зураб Аласания ссылается на слова главы "Россотрудничества" Евгения Примакова о поиске людей для солидаризации."Ни двенадцатилетний мальчишка, ни заменившие ему родителей бабушка с дедушкой за Примаковым не уследили, и Аласания счел их виновными.
18.08 / 10:26
дети политика В НОТУ рассказали, за что отстранили Максима Ткачука от детского Евровидения
Глава НОТУ Зураб Аласания заявил, что певцу-сироте Максиму Ткачуку отказали в участии в конкурсе на детское Евровидение из-за того, что тот ранее выиграл песенный конкурс в Лондоне, организованный якобы российской организацией Россотрудничество. Об этом сообщил нардеп от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский в Telegram.
29.07 / 10:57
сокращение НСЖУ выступил в защиту тернопольских сотрудников "Общественного" ТВ, которых хотят уволить
По его словам, через месяц после обнародования в соцсетях фотографий, на которых сотрудники СМИ позируют на улицах Тернополя с плакатами против сокращения объемов регионального вещания и увольнения персонала, руководство филиала "Общественного" начало предъявлять претензии участникам акции.
13.07 / 15:12
общество Суспільне погасило долг перед Euronews
Зураб Аласания Суспільне полностью погасило задолженность государства в размере 10,5 млн евро перед Euronews.
13.07 / 13:22
евро "Суспильне" полностью выплатило долг семилетней давности, из-за которого блокировались его счета
Как сообщил председатель правления НОТУ Зураб Аласания, вещатель полностью погасил задолженность государства в размере 10,5 млн евро. В ответ Euronews начала процедуру отзыва своего иска и разблокировки в банке Швейцарии арестованных в 2017 году 15 млн евро.
11.07 / 01:33
технологии закон общество крипто «Доброго ранку, країно!» больше не будет выходить в эфире «UA: Перший»
Facebook председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.Как известно, с 1999 года на частоте телеканала “UA: Перший” в первой половине дня осуществлялось вещание ТРК “Эра” (по принципу “одна кнопка два канала”), владельцем которой является депутат III-IX созывов Андрей Деркач.В 2017 году “Эра” отказалась от частоты и заключила с НСТУ договор на производство утренней программы “Доброго ранку, країно!”, которая начала выходить 20 ноября 2017 года с 6:30 до 9:30.В течение последних лет НОТУ неоднократно намеревалась расторгнуть договор с “Эра”.
03.07 / 17:38
происшествия президент политика журналист Журналисты требуют увольнения Аласании из-за оскорбления - видео
Глава правления ОАО "НСТУ" Зураб Аласания перешел на личности и обозвал журналистку "шавкой".
03.07 / 17:17
журналист "Шавки, бл@!" Глава НОТУ Аласания обругал журналистку, которая пыталась задать ему вопрос. Видео
почему закрыли программу "Доброе утро, Страна!".Мы хотим услышать, почему нашу программу закрывают? Я могу за вами идти хотите", - спрашивала журналистка на бегу пытавшегося уйти от нее Аласанию."Шавки, бл@!" - ответил чиновник.После этого инцидента, который попал на видео, журналисты телекомпании требуют поставить вопрос о целесообразности занятия Зурабом Аласанией должности председателя правления Общественного и по результатам рассмотрения - освободить его от занимаемой должности.
01.07 / 13:13
общество политика Maruv ошеломила поклонников очередным провокационным образом
Украинская певица Maruv опубликовала в Instagram снимок, который немедленно вызвал волнение в сети. Девушка позировала в одежде из черной кожи. Лицо певица наполовину прикрыла прозрачной тканью.
23.02 / 08:42
музыка культура общество Украина выбрала участника «Евровидения-2020» — URA.RU
На конкурсе «Евровидение-2020» Украину будет представлять музыкальный проект Go-A. Группа набрала больше всех голосов по итогам национального отбора.
19.10 / 13:06
общество политика музыкант Шоу бизнес Артистов Украины на отборе «Евровидения-2020» не будут проверять на выступления в РФ
Об этом сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Зураб Аласания. Он уточнил, что у них нет никаких прав проверять музыкантов. Тем не менее он добавил, что в договоре с НОТУ прописано, что артисты не должны давать концертов в России или въезжать в Крым. Этот документ подписывают исполнители.
19.10 / 00:44
происшествия общество законодательство Шоу бизнес В НОТУ прокомментировали новые правила отбора на Евровидение
«Мы не имеем никаких прав проверять — ни мы, ни (телеканал) СТБ», — приводит УНН слова Аласания.При этом он отметил, что в договоре с НОТУ стоит подпись участников отбора, согласно которой они уведомлены, что...
18.10 / 19:58
связь общество музыкант журналист Выступавшим в России украинским артистам запретили участие в «Евровидении»
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) ввела новые правила отбора участников музыкального конкурса «Евровидение». Они опубликованы на сайте организации.
17.10 / 10:11
культура общество музыкант Украинским артистам запретили участие в «Евровидении» после выступлений в России
На конкурс больше не будут отправлять музыкантов, которые давали концерты в нашей стране после 2014 года.
17.10 / 08:04
культура общество законодательство политика На Украине назвали новые правила отбора на "Евровидение"
Новые правила отбора на международный музыкальный конкурс "Евровидение-2020" опубликовала Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).
09.08 / 10:47
"Странная идея Офиса президента". Глава Общественного ТВ Аласания высказался об украинском телеканале для "борьбы за умы"
Идея команды Зеленского о создании всемирного международного украинского телеканала, который усилил бы позицию Украину в информационной борьбы, является странной, а на ее реализацию понадобятся миллиарды долларов. Об этом в комментарии "Стране" сообщил глава правления ПАТ НСТУ (Общественный вещатель) Зураб Аласания.
02.07 / 05:33
Аласанию восстановили в должности главы правления НОТУ
Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение восстановить Зураба Аласания на должность председателя правления НОТУ. Об этом сообщает пресс-служба телекомпании.
25.06 / 00:36
Аласания объявил о своем временном увольнении с поста главы правления Суспильного
Глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил о своем временном увольнении с должности председателя правления Суспильного.
11.06 / 23:58
Повязаны одной кровью
Во время Евромайдана в Харькове милиционеры жестоко избили журналистов СТБ. Но виновные не наказаны — силовики не желают сажать своих. «Происходящее является доказательством того, что после победы Евромайдана в нашей стране ничего не изменилось. Сотрудники СМИ и бывшие активисты по-прежнему беззащитны перед силовиками и властью».
10.04 / 13:33
Порошенко и Зеленский «забили стрелку» на стадионе | Вести.UZ
Стадион получил заявки на проведение дебатов кандидатов в президенты Украины.
10.04 / 11:43
Стала известна дата официальных дебатов Зеленского и Порошенко
Они должны состояться 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины
DMCA