9tv.co.il / главные новости

Новости Израиля и Мира. Читайте и смотрите онлайн новости, публицистику, прогноз погоды и курс валют на сайте израильского русскоязычного ТВ-канала.
Страна: Израиль
Адрес: 9tv.co.il

Все новости дня

15.06 / 00:01
Взаимный интерес и образцовый характер: состоялась встреча Путина и Роухани
Сегодня состоялась встреча президентов России Владимира Путина и Исламской республики Хасана Роухани. Главы государств поговорили после завершения саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщается на сайте Кремля. Во время беседы Путин отметил "многоплановый, многосторонний характер" отношений между странами, а также "взаимный интерес к Русскому миру, с одной стороны, к персидской культуре, с другой стороны".
14.06 / 22:50
Во Франции госпитализирован секс-символ советских женщин 60-х и 70-х годов
Знаменитый французский актер театра и кино Ален Делон был доставлен в американский госпиталь в парижском пригороде Нёйи-сюр-Сен, сообщает французский телеканал BFM.
14.06 / 21:05
В Китае разрушительный оползень снес припаркованные машины. ВИДЕО
Уже почти месяц южные районы Китая страдают от проливных дождей. Обильные осадки становятся причиной схода селей и оползней. Один из них накануне обрушился на припаркованные автомобили в городе Лунъянь провинции Фуцзянь.
14.06 / 21:04
Ученые утверждают: рыбы влюбляются и испытывают любовные страдания
Ученые из Университета Бургундии обнаружили в поведении рыб черты, характерные для человека и высокоразвитых млекопитающих, сообщает немецкий журнал "Штерн".
14.06 / 20:47
"Марш возвращения" проходит под аккомпанемент "огненного террора"
После недельного перерыва вблизи условной линии границы между сектором Газа и Израилем вновь при поддержке управляющей анклавом террористической организации ХАМАС проводится "Марш великого возвращения".
14.06 / 20:46
Нужен повторный суд
Игаль Амир, израильский заключенный №1, сидит в одиночном заключении уже почти 24 года. Официальный приговор суда гласит, что он убил Ицхака Рабина. Специальный закон, принятый кнесетом ретроактивно, спустя 10 лет после смерти Рабина, не дает возможности применить к Амиру положение о смягчении приговора, как это принято в подавляющем большинстве других случаев.
14.06 / 19:37
"Левада-Центр": россияне устали ненавидеть США и Украину
Уровень ненависти среди россиян к "врагам" РФ - Украине и США - резко снижается. Об этом говорят данные опроса, которые провел "Левада-Центр" в конце мая этого года.
14.06 / 18:46
Индекс потребительских цен в Израиле продолжает расти. Цены на жилье тоже
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в мае вырос на 0,7%, а за последние 12 месяцев — на 1,5%, сообщает ЦСБ Израиля.
14.06 / 17:57
Умерла старейшая британка, выпивавшая виски каждый день
Скончалась старейшая жительница Великобритании. Как сообщает "Би-би-си", 112-летняя Грейс Джонс умерла у себя дома в графстве Вустершир.
14.06 / 17:33
Трещина в стене
"Путинский режим чрезмерно опекает СМИ, однако полностью подавить плюрализм мнений он не может", - пишет немецкое издание Die Zeit.
14.06 / 17:00
Конец нефтяной эры? Создано топливо из солнечного света
Швейцарские исследователи создали технологию, которая позволяет добывать жидкое топливо из воздуха и солнечного света. По мнению ученых из Высшей технической школы Цюриха, их изобретение может положить конец нефтяной эре человечества.
14.06 / 16:33
Орнелла Мути может пойти в тюрьму за ужин с исполнившим "С чего начинается родина" Путиным
Знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути отбудет шесть месяцев уголовного наказания и выплатит штраф за срыв спектакля.
14.06 / 15:57
Сын первого в истории еврейского тренера сборной России призвал валить из России
Сын известного российского футбольного специалиста Леонида Слуцкого, Дмитрий Слуцкий, призвал подписчиков своего аккаунта в "Инстаграме" как можно скорее "сваливать" из страны.
14.06 / 15:38
Расследование "Рейтер": как "Роснефть" использует корпоративные самолеты
Американское информационное агентство "Рейтер" сегодня публикует на первой полосе собственное расследование об использовании авиатранспорта российской госкорпорации "Роснефть" в личных целях топ-менеджмента компании.
14.06 / 15:06
"Парад гордости" в Тель-Авиве: среди 250 тысяч участников — политики, депутаты и министр
В Тель-Авиве проходит 21-й про счету "Парад гордости", в котором принимают участие более 250 тысяч человек. Мероприятия проводятся под лозунгом "Борьба за равенство".
14.06 / 15:00
Алибасов-младший хочет увезти отца из России
Сын российского продюсера Барри Алибасова, Алибасов-младший хочет увезти отца из России в Европу.
14.06 / 14:35
Лидеры и их аппараты
Тот факт, что предстоящие 90 дней у страны все же будет правительство, не должен вводить в заблуждение. Рутинные действия, то есть такие, для которых хватает компетенции наемного персонала министерств, конечно же, не пострадают. Но и не более того. Министрам, если они не имеют планов бросить ко всем чертям эти галеры, будет не до рутины. Перед ними вновь развернутся волнующие перспективы предвыборной борьбы, межпартийных и межфракционных переговоров, коалиционного покера и, звездой пленительного счастья, министерский портфель. Не обязательно нынешний. Можно другой. Можно и министерство без портфеля. Главное – не прозябать в скучной корпорации, в которой все равно ни черта не смыслишь.
14.06 / 14:01
"Главный врач России" оказалась в центре скандала из-за "детей-кретинов". ВИДЕО
Врач-терапевт и российская телеведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева оказалась в центре скандала. В эфире телепередачи "Жить здорово" "главный врач России" назвала больных детей "кретинами" и "идиотами".
14.06 / 13:52
Майкл Тайсон рассказал о первых словах Брэда Питта, переспавшего с женой боксера
Знаменитый Брэд Питт умолял одного из самых известных боксеров в истории этого вида спорта не бить его, когда Майкл Тайсон застал актера в постели с женой.
14.06 / 13:29
Опрос: если Ганца сменит Ашкенази, то у Нетаниягу возникнут проблемы
Если бывший начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Габи Ашкенази возглавит предвыборный список "Кахоль-лаван", то блок может стать победителем досрочных выборов в Кнессет 22-го созыва. Таковы данные опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения "Маагар Мохот" по заказу программы Нисима Машаля на радиостанции 103 FM. В опросе приняли участие 2000 человек.
14.06 / 12:44
Проект иммиграционной реформы
Нынешняя иммиграционная система была создана в 60-е годы прошлого века и отвечала запросам тогдашней экономики США. Сегодня экономика нашей страны характеризуется высоким уровнем механизации и автоматизации, поэтому потребность в рабочей силе низкой квалификации заметно сократилась. В то же время США сталкиваются с долговременной нехваткой квалифицированной рабсилы. CBS News сообщила, что “сейчас вакантных рабочих мест на один миллион больше, чем безработных”. Такая ситуация возникла в результате бурного экономического роста страны при президенте Трампе.
14.06 / 11:54
Атака в Оманском заливе: США обвинили Иран и опубликовали доказательство. ВИДЕО
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран во вчерашнем нападении на супертанкеры Kokura Courageous и Front Altair в Оманском заливе, предположительно торпедами. По его словам, которые приводит "Си-эн-эн", такая оценка основана на данных разведки.
14.06 / 11:41
Опасен и жесток: полиция снова просит помощи в розыске обвиняемого в нападении на брата
Полиция Израиля просит помощи в поисках 28-летнего жителя Маале-Адумим Валерия Высоковского. Он был арестован в начале июня 2019 года за нападение на брата и нанесение ранений при отягчающих обстоятельствах.
14.06 / 09:41
СНГ В России отказались называть Киев Кыевом
В России не станут следовать примеру США и не будут менять название украинской столицы. Об этом заявили в Россреестре, отметив, что решение американского Совета распространяется исключительно на территорию США, не являясь обязательным или рекомендательным для других стран.
14.06 / 08:00
Израиль атаковал сектор Газа после обстрела Сдерота
Армия обороны Израиля нанесла удары по объектам террористической структуры в секторе Газа. Это стало ответной реакцией на вчерашний обстрел Израиля.
14.06 / 07:30
Прогноз погоды: два комфортных дня перед большой жарой
Сегодня в Израиле установится погода с переменной облачностью. В первой половине дня на севере не исключены незначительные осадки.
14.06 / 02:03
Ганц посоветовал Нетаниягу, что нужно сделать для прекращения ракетных обстрелов
Основной соперник действующего премьер-министра Биньямина Нетаниягу лидер левоцентристского политического блока "Кахоль-лаван" Бени Ганц заявил, что проблемы ракетных обстрелов из сектора Газа невозможно "купить" путем послаблений палестинским рыбакам и разблокирования финансовой помощи ХАМАСу от Катара.
14.06 / 01:48
Снова под обстрелом? Ракета попала в синагогу в Сдероте
Система раннего оповещения о ракетных обстрелах (("Цева адом") сработала в Сдероте и населенных пунктах регионального совета Шаар ха-Негев.
13.06 / 23:53
В Пентагоне полагают, что к атаке в Оманском заливе причастен Иран
В Министерстве обороны США полагают, что с большой долей вероятности к нападению на два супертанкера в Оманском проливе причастен Иран. Об этом рассказал изданию CBS неназванный представитель Пентагона.
13.06 / 23:16
Страна без мусульман
В мире, особенно в Европе, есть страны, переживающие значительные культурные изменения, связанные с мусульманской эмиграцией. Франция, Германия, Бельгия, Голландия служат характерным примером того, как подобная эмиграция вместе с высоким естественным приростом мусульманского населения вносит изменения во все сферы жизни.
13.06 / 22:57
Банковское приложение с искусственным интеллектом хамит россиянам
Российский "Тинькофф банк" запустил новое мобильное приложение – голосового помощника "Олега", который, как утверждается в сообщении банка, умеет переводить деньги, бронировать столики, покупать билеты в кино, заказывать услуги в салонах красоты, искать скидки, управлять картой и личными данными. Кроме того, "Олег" может общаться и давать советы.
13.06 / 22:17
Полиция задержала водителя, потому что "выглядел молодо"
Пресс-служба полиции опубликовала видео задержания на шоссе №25 управлявшего автомобилем малолетнего подростка, в котором, помимо него, ехали два пассажира.
13.06 / 21:04
Добби жив? Странное существо на камере слежения взорвало соцсети. ВИДЕО
"Добби жив?" – спрашивают миллионы пользователей соцсетей после просмотра записи с камеры наблюдения Вивиан Гомес, жительницы американского города Ла-Хунта (штат Колорадо).
13.06 / 21:00
Евгений Сова вызвал бурю негодования в "Ликуде", его уличили во лжи
Интервью депутата Кнессет Евгения Совы радиостанции "Галей ЦАХАЛ" вызвало резкую реакцию в партии "Ликуд".
13.06 / 19:10
Кто и почем: опубликован рейтинг самых дорогих футболистов мира
Аналитический центр CIES Football Observatory опубликовал рейтинг самых дорогостоящих футболистов мира.
13.06 / 19:02
Великобритания "сдает" Ассанжа
Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид подписал запрос США на экстрадицию основателя ресурса "Викиликс" Джулиана Ассанжа, сообщает "Гардиан".
13.06 / 18:48
Абрамович установил рекорд по пожертвованиям для "Сохнута"
Российский миллиардер с израильским гражданством Роман Абрамович пожертвовал 5 миллионов долларов Еврейскому агентству для Израиля (JAFI) на борьбу с антисемитизмом.
13.06 / 18:15
Стала известна дата утверждения строительства "Высоты Трампа"
Предложение о создании нового израильского поселка на территории Голанских высот, аннексированных Израилем в 1981 году по итогам Шестидневной войны 1967 года, вынесено на утверждение правительства в ближайшее воскресенье, 16 июня.
13.06 / 17:51
Первый полковник
Во время священной войны с досами нехорошо отвлекаться на посторонние темы. Но, как ни крути, ЦАХАЛ не создавался как пенитенциарная мера по отношению к этой части населения. Он был создан в несколько других целях и людьми совсем иной закваски. И стоит их не забывать. Как, например, генерала Дэйвида Маркуса по прозвищу “Майки”. Он погиб 4 сивана, 71 год назад. И за отпущенные ему 47 лет прожил удивительную жизнь.
13.06 / 17:46
Как горит танкер, атакованный в Оманском заливе. ВИДЕО
В Сети распространяются видео пожара на танкере Front Altair, одном из двух судов, атакованных в Оманском заливе.
13.06 / 17:26
Владимир Путин уволил двух генералов из-за "дела Голунова"
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об освобождении от занимаемой должности генерал-майора полиции Юрия Девяткина, начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве, и генерал-майора полиции Андрея Пучкова, начальника управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве.
13.06 / 16:27
Перешла в христианство и стала получать угрозы
Полиция расследует подозрения в отношении двух жителей Негева, угрожавшие своей родственнице, принявшей христианство, физической расправой, сообщает пресс-служба полиции.
13.06 / 16:11
Президент России поддержал президента Молдавии, которого заказали одесским бандитам
Президент Молдавии Игорь Додон заявил о планах по его физическому устранению.
13.06 / 15:47
"Аль-Маядин": один из торпедированных танкеров затонул
Ливанский телеканал "Аль-Маядин" сообщил о том, что один из двух атакованных сегодня у берегов Омана супертанкеров, норвежский Front Altair, затонул.
13.06 / 15:43
Как тебе такое Илон Маск? Рогозин на красных "Жигулях" улетел в космос. ВИДЕО
Ученые из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и проекта ToSky который производит стратостаты, ведет исследования и осуществляет запуски в стратосферу, отправили в космос фигурку главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина за рулем игрушечного автомобиля ВАЗ-2107.
13.06 / 15:32
Непопулярные меры: Кахлон намерен повысить налоги
Так будет выглядеть борьба с дефицитом госбюджета: урезание бюджетов министерств, повышение налогов, сокращение льгот.
13.06 / 15:22
Исламисты хотели вооружиться через Amazon и Ali Express
Груз товаров так называемого двойного назначения перехвачен на пути в сектор Газа, сообщают пресс-службы ЦАХАЛа и Минобороны.
13.06 / 14:58
США ввели новые санкции в отношении Ирана
Американские санкционные списки в отношении Ирана были обновлены - в них внесли иракскую компанию South Wealth Resources Company, а также двух иракцев. Об этом сообщили в Министерстве финансов США.
13.06 / 14:49
Убить из "Удава": российская армия получила новый пистолет
В российскую армию поступили первые партии новейших самозарядных пистолетов "Удав". Самозарядный пистолет "Удав" калибра девять миллиметров является отечественной разработкой, он собирается из российских комплектующих.
13.06 / 13:31
Нападение на танкеры у берегов Омана привело к росту цен на нефть
Два супертанкера подверглись нападению в северо-западной части Индийского океана у берегов Омана утром в четверг, 13 июня.
13.06 / 13:30
Не спите под телевизор, потолстеете
Если спать со включенным светом или мерцающим экраном телевизора, то это может привести к неконтролируемому набору весу. Такова главная суть статьи, опубликованной в JAMA Internal Medicine.
13.06 / 13:14
Правительство неожиданно помогло четверти миллиона школьников
Вечером в среду, 12 июня, глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр финансов Моше Кахлон объявили, что смогли найти решение проблеме финансирования групп продленного дня для 230 тысяч школьников и в сентябре они начнут свою работу.
13.06 / 12:46
Як тебе не любити, Кыев, мій: США официально изменили название столицы Украины
Отныне в США город Киев будет писаться не "Kiev", а "Kyiv". Такое решение принято Советом США по географическим названиям.Транслитерация обозначающего столицу Украины слова будет исходить из "Кыев", а не "Киев".
13.06 / 12:29
ЛжеДмитрий: злоумышленники взломали "Твиттер" Медведева и написали бессмыслицу
Неизвестные злоумышленники взломали твиттер-аккаунт главы российского правительства Дмитрия Медведева. На данный момент контроль над аккаунтом восстановлен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства России.
13.06 / 11:59
Соблюдаешь шабат и болеешь за "Маккаби"? Получи обратно деньги
Впервые в истории израильского футбола обладатели абонементов смогут получить возврат денег в случае проведения домашних матчей за полчаса до или полчаса после наступления или завершения субботы.
13.06 / 11:55
Простые цифры
(Несколько иное прочтение известных данных)
13.06 / 11:52
На Голанских высотах прозвучал сигнал воздушной тревоги
Около 11:30 в четверг, 13 июня, в ряде населенных пунктов на Голанских высотах прозвучал сигнал воздушной тревоги.
DMCA