anna-news.info / главные новости

Новости из горячих точек, фронтовые репортажи и документальные фильмы, аналитические статьи и оперативные сводки
Страна: Россия
Адрес: anna-news.info

Все новости дня

23.02 / 18:27
Забайкальский край Чита День открытых дверей с участием спецназа в Забайкалье
В честь Дня защитника Отечества в Чите прошел день открытых дверей в одной из частей Восточного военного округа, на котором посетителям продемонстрировали вооружение роты специального назначения 29-й общевойсковой армии.
23.02 / 18:03
вооружение артиллерия Во Франции разрабатывают новую САУ
Французская компания Nexter получила заказ на разработку новой самоходной артиллерийской установки. Данная самоходка станет дальнейшим развитием САУ CAESAR.
23.02 / 16:54
теракт розыск подозреваемый Обратите внимание: МГБ ЛНР объявило в розыск подозреваемого в подготовке теракта в Луганске
МГБ ЛНР объявило в розыск подозреваемого в подготовкетерактав луганском сквере Дружбы народов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
23.02 / 16:18
Вертолеты России Разбился вертолёт Ми-17В-5 ВВС Венесуэлы
В штате Лара на северо-западе Венесуэлы потерпел крушение военно-транспортный вертолёт Миль Ми-17В-5. Вертолёт выполнял задачи по доставке грузов для снабжения венесуэльских пограничников в регионе на границе с Колумбией.
23.02 / 15:51
санкции Евросоюз Великобритания и Евросоюз ввели санкции против российских банков
Соединённые королевство вводит санкции против 5 российских банков, а также против предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Об этом сегодня на выступлении в парламенте объявил премьер-министр Борис Джонсон.
23.02 / 15:40
общество политика Ситуация на Украине Украинскую армию пополнят резервисты
«Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования. Мною как верховным главнокомандующим ВС Украины выдан указ о призыве резервистов в особый период. Я подчеркиваю, речь идёт исключительно о гражданах, включённых в оперативный резерв», — подчеркнул украинский лидер.
23.02 / 14:53
Война Сирия подверглась израильскому ракетному удару
Израильская армия вновь атаковала территорию Сирии. На этот раз были нанесены удары по целям в провинции Эль-Кунейтра. В этот раз израильтяне применили ракеты класса «земля-земля».
23.02 / 14:53
ЧП ограничения Украина объявляет чрезвычайное положение
Ввиду эскалации в Донбассе Совет безопасности Украины объявил об введении чрезвычайного положения по всей стране. Предварительно режим ЧП продлится 30 дней, заявил сегодня секретарь Совбеза Алексей Данилов.
23.02 / 14:19
впк Повышение точности навигации ЗРПК «Панцирь-СМ»
В пресс-службе холдинга «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех» рассказали о разработанном Всероссийским научно-исследовательским институтом «Сигнал» алгоритме навигации, повышающем точность зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ».
23.02 / 13:53
ФСБ ФСБ предотвратила спланированный «Правым сектором» теракт в Крыму
В Крыму готовили взрыв в одном из православных храмов. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
23.02 / 12:32
бизнес Почему Германия не откажется от российского газа
На фоне украинского кризиса и под давлением западных партнеров Германия приостановила сертификацию газопровода «Северный поток-2». О полном отказе от проекта, как и от российского газа в целом, Берлин не говорит. Ведь это может серьезно подорвать немецкую экономику и энергетическую безопасность. И вот почему.
23.02 / 11:22
вертолеты Нацгвардия ИГИЛ Два вертолёта нацгвардии США разбились в штате Юта
Два вертолёта Sikorsky UH-60 Black Hawk Национальной гвардии штата Юта столкнулись в воздухе во время выполнения тренировочного полёта в районе горнолыжного курорта в 47 километрах от Солт-Лейк-Сити.
23.02 / 11:08
МИД Украины МИД Украины: Украина имеет два плана по разрешению ситуации в Донбассе
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, если не удастся урегулировать кризис в отношениях с Россией дипломатией, то у Киева есть «план Б».
23.02 / 10:33
Луганск теракт В ЛНР рассказали подробности серии взрывов в Луганске
В Луганске произошел не один, а целая серия взрывов, они были направлены, чтобы уничтожить опоры под троллейбусные линии, заявили офицер в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
23.02 / 10:19
Канада доставили на Украину летательное оружие
В Киев прибыла уже вторая анонсированная ранее партия вооружения — летального оружия из Канады, в рамках программы поддержки на сумму 6,1 миллиона долларов США. Об этом сообщила глава Минобороны Канады Анита Ананд в Twitter-аккаунте.
23.02 / 09:42
вооружение армия США Бронетранспортеры «Страйкер» начали получать новый боевой модуль
Американские бронетранспортеры «Страйкер» начали вооружаться новыми боевыми модулями. Данное улучшение должно уменьшить риск для жизни военнослужащих и увеличить боевую мощь машины.
23.02 / 09:02
Луганск теракт Теракт в Луганске
В представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в Луганске произошел террористический акт.
23.02 / 07:12
война в Сирии Война Внешняя политика Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 22 февраля 2022 г.
Сводка новостей прошедших суток о ключевых событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Израиле, Турции, Иране, Ираке, Йемене, Египте и Саудовской Аравии.
23.02 / 04:57
поздравление военные С Днем защитника Отечества
Друзья. Коллеги, Однополчане
22.02 / 21:29
Кремль прокомментировал решение заморозить сертификацию «Северного потока – 2»
Заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о заморозке сертификации «Северного потока – 2» прокомментировали в Кремле. Причём немецкая чиновница уточнила, что подобный шаг предусматривался на случай обострения на украинском направлении.
22.02 / 21:29
Автоматы АК-12 и бронеавтомобили «Тайфун» роты СпН в Забайкалье
Военнослужащие отдельной роты специального назначения 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, в ходе тактико-специального занятия, применили автоматы Калашникова АК-12 и бронеавтомобили КамАЗ-63968 «Тайфун-К».
22.02 / 21:07
выборы TOP HOT Выборы в Туркмении. Театр марионеток
На 12 марта сего года в Туркмении назначены внеочередные выборы Президента Туркменистана. Об этом написано здесь и здесь.
22.02 / 20:34
Война Путин: войска России будут продвигаться вглубь Донбасса в соответствии с ситуацией
В Совет Федерации России сегодня, 22 февраля, поступило обращение президента РФ Владимира Путина о возможности применения российских войск за рубежом. Заявление об этом сделала спикер СФ Валентина Матвиенко.
22.02 / 20:34
война в Донбассе В Донецке совершено покушение на экс-министра обороны ДНР
Министерство госбезопасности ДНР сообщило о попытке покушения на бывшего министра обороны Владимира Кононова. Об этом сообщила пресс-служба МГБ Республики.
22.02 / 20:24
отношения Азербайджан и Россия заключили декларацию о союзническом взаимодействии
Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с визитом в Москве. В рамках своей поездки в российскую столицу он провёл переговоры с Владимиром Путиным. По итогам встречи главы государств подписали Декларацию о союзническом взаимодействии между Азербайджаном и Россией. Документ содержит 40 пунктов, которые предусматривают теснейшее сотрудничество между Москвой и Баку по всему спектру межгосударственных отношений.
22.02 / 19:48
Зеленский заявил, что границы Украины «останутся прежними»
Президент УкраиныВладимир Зеленский после того, как Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, выступил с обращением к гражданам, в котором заявил о правеКиевана индивидуальную и коллективную оборону, а также, что международно-признанные границы Украины останутся прежними.
22.02 / 18:42
политика Ситуация на Украине Зеленский заявил, что «ничего никому не отдаст»
Накануне президент России Владимир Путин принял историческое решение о признании Донецкой и Луганской народных республик. После обращения российского лидера к нации власти Украины в экстренном порядке объявили о проведении Совета национальной безопасности и обороны.
22.02 / 17:32
Война В результате обстрела украинской стороны погиб гражданин России
Вооруженные силы Украины обстреляли район поселка Желобок. Были задействованы 82-мм минометы и станковые противотанковые гранатометы СПГ-9. В результате обстрела погиб гражданин России.
22.02 / 17:17
ДТП Война Украинская САУ попала в ДТП на Донбассе
Вооруженные силы Украины также осуществляют перемещения личного состава и техники. На временно оккупированной территории Тельмановского района ДНР зафиксировано переброска артиллерийского подразделения. Одна из самоходных артиллерийских установок попала в дорожно-транспортное происшествие.
22.02 / 14:48
Северный поток-2 Канцлер ФРГ приостановил ввод «Северного потока-2»
Канцлер Германии Олаф Шольц приостанавливает ввод в эксплуатацию «Северного потока-2». Он обратился к министерству экономики с просьбой принять необходимые административные меры, чтобы в настоящее время не проводить сертификацию газопровода.
22.02 / 14:41
впк РСЗО Новая навигационная система для ЗРПК «Панцирь-СМ» и РСЗО
Всероссийскийнаучно-исследовательскийинститут«Сигнал» разработал новую навигационную систему для оснащения зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ», а также для оснащения автоматизированных систем управления наведением и огнём реактивных систем залпового огня, которая устойчива к работе средств радиоэлектронной борьбы.
22.02 / 14:32
Евросоюз Западные страны введут санкции против России за признание ЛДНР
Лидеры западных стран отреагировали на признание независимости ДНР и ЛНР, осудив решение Владимира Путина и пообещав ввести новые санкции.
22.02 / 13:13
Война Курды опасаются турецкой военной операции в Сирии на фоне обострения на Донбассе
Сирийские курды опасаются новое военной операции Турции на северо-востоке Сирии. Они связывают свои опасения с эскалацией обстановки на Донбассе.
22.02 / 12:53
В ЛНР и ДНР ратифицировали договор о дружбе и сотрудничестве с Россией
Народные советы ДНР и ЛНР приняли законы о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Республиками Донбасса. Сегодня вопрос о ратификации этих договоров будет рассмотрен и Госдумой России.
22.02 / 11:14
диверсия Три мирных жителя погибли при подрыве автомобиля на трассе «Донецк-Горловка» в ДНР
Украинские диверсанты подорвали взрывное устройство на трассе Донецк — Горловка, три мирных жителя погибли. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
22.02 / 11:07
Война Вооруженные силы Украины продолжают обстрелы ДНР и ЛНР после их признания Россией
Вооруженные силы Украины продолжили обстрелы территории Донецкой и Луганской Народных Республик после их признания Россией. Применяет запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.
22.02 / 11:01
теракт автомобиль Взрыв В Луганске прогремел взрыв
Взрыв произошел в центральной части Луганска, у офиса Представительства ЛНР в СЦКК. В результате срабатывания взрывного устройства получили ранение руководитель ведомства Михаил Филипоненко и его водитель. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Республики.
22.02 / 10:46
оак впк Работы по самолёту Ил-112В приостановлены
Работы по созданию лёгкого военно-транспортного самолёта Ильюшин Ил-112В приостановлены до завершения расследования причин катастрофы первого опытного образца во время тренировочного полёта.
22.02 / 10:05
ВСУ война в Донбассе Мирный житель ЛНР ранен в результате обстрела со стороны ВСУ
Мирный житель поселка Славяносербск в Луганской Народной Республике получил ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщило представительство Республикив Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
22.02 / 10:05
Война Украинские военные потеряли 20 военнослужащих на Донбассе
Вооруженные силы Украины понесли потери от ответных ударов подразделений Донецкой и Луганской Народных Республик. Счет убитым и раненным идет на десятки.
22.02 / 07:47
война в Сирии Война Внешняя политика Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 21 февраля 2022 г.
Сводка новостей прошедших суток о ключевых событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Израиле, Турции, Иране, Ираке, Йемене, Египте и Саудовской Аравии.
21.02 / 19:43
БПЛА впк Россия представит БПЛА на выставке UMEX-2022 в Абу-Даби
В российской компании Рособоронэкспорт — экспортёре продукции отечественного военно-промышленного комплекса, рассказали об образцах вооружения и военной техники, которые будут представлены на международной выставке UMEX-2022 в Объединённых Арабских Эмиратах.
21.02 / 18:54
происшествие крушение Военный самолёт упал на иранский город
Резонансное происшествие случилось в понедельник, 21 февраля, в Иране. Здесь потерпел крушение военный самолёт F-5F Tiger: Борт врезался в здание спортивного центра. В результате погибли оба пилота и пешеход.
21.02 / 17:48
Салливан: Встреча Путина и Байдена состоится только при отсутствии нападения на Украину
Президент США Джо Байден встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным только при условии, что Россия не вторгнется на Украину. Об этом сегодня сообщил советник по национальной безопасности Джейк Салливан.
21.02 / 17:25
Война Главы ДНР и ЛНР призвали президента России признать суверенитет республик Донбасса
В понедельник, 21 февраля, глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник обратились с официальной просьбой к президенту Российской Федерации Владимиру Путину признать независимость республик Донбасса. Обращения озвучены в ходе официальных выступлений.
21.02 / 17:13
политика Задержан бывший министр обороны Казахстана
Экс-глава казахстанского военного ведомства Мурат Бектанов, как сообщает Генеральная прокуратура страны, задержан правоохранительными органами. Ему инкриминируется преступное бездействие во время январских погромов.
21.02 / 16:38
политика националисты радикалы Националисты провели в Одессе «марш единства»
От того, что происходит на Украине, невольно возникает когнитивный диссонанс. Пока вооруженные силы Украины бомбят мирные населенные пункты на Донбассе, «патриоты» ходят маршами, чтобы показать свое единство и готовность противостоять мифической российской «агрессии».
21.02 / 16:08
нарушение ФСБ государственная граница ФСБ сообщило о пресечении попытки нарушения границы России со стороны Украины
Подразделения Южного военного округа и Пограничная службаФСБРоссии предотвратили нарушение государственной границы РФ диверсионно-разведывательной группы сУкраины вРостовской области.
21.02 / 15:54
эвакуация Эвакуируемых жителей Донбасса ждут в 43 регионах России
МЧС России сообщает, что готов принять эвакуируемых из Донбасса людей в 43 регионах страны. Для них подготовлены пункты временного размещения.
21.02 / 15:38
война на Донбассе Басурин: ЛДНР нужна военная помощь России
Донецкая и Луганская народные республики нуждаются в военной и финансовой помощи со стороны России. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
21.02 / 15:38
Еврокомиссия уже озвучила санкции для Москвы за «российское вторжение на Украину»
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сделала в понедельник, 21 февраля, заявление о приготовленных для Москвы санкциях в случае «вторжения» России на Украину. Сделано это, по словам еврочиновницы, для принуждения Кремля к переговорам по украинской проблематике.
21.02 / 14:22
происшествия Война Из забоя шахты в Донецке эвакуируют более 250 человек после обстрела ВСУ
Украинские боевики открыли в понедельник, 21 февраля, огонь по Донецку, в результате чего был повреждён вентилятор главного проветривания шахты имени Скочинского. О происшествии сообщает Министерство угля и энергетики ДНР.
21.02 / 14:22
авиация самолет происшествие В Иране разбился истребитель F-5F
В Иране разбился истребитель F-5F. Оба пилота и один местный житель погибли.
21.02 / 13:43
ФСБ РФ Выпущенный с Украины снаряд разрушил погранпункт в Ростовской области
Выпущенный стерритории Украины снаряд попал впункт пограничной службыФСБпоРостовской области, здание полностью разрушено.Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
21.02 / 12:53
происшествия террористы военные Военкоры выложили в сеть шокирующие кадры подорвавшего возле вокзала Донецка диверсанта ВСУ
Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко выложил шокирующие кадры с подорвавшимся на собственном взрывном устройстве украинском диверсантом. Террорист готовил теракт на рынке у железнодорожного вокзала Донецка. Об этом сообщает в понедельник, 21 февраля, портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на российского военкора.
21.02 / 12:38
вокзал В Донецке украинский диверсант подорвался при попытке установки взрывного устройства в районе вокзала
Украинский диверсант подорвался во время установки взрывного устройства в районе железнодорожного вокзала Донецка. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на Министерство госбезопасности Республики.
21.02 / 12:19
Война Артиллерия ДНР уничтожила украинскую «Тунгуску»
Артиллерия Народной Милиции ДНР уничтожила зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Тунгуска», принадлежащий украинским военным. Еще один получил повреждения. Машины накрыты в районе Марьинки.
21.02 / 12:19
Ростех впк Авиадесантируемый ПТРК «Корнет-Д1» на финальных испытаниях
Машина разведки и управления командира батареи противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д1» на шасси БМД-4М.
DMCA