art-news.com.ua / главные новости

Самые интересные новости современного искусства. Вы будете в курсе всех важных событий мира искусства, увидите картины современных художников, работы талантливых скульпторов, а также узнаете обо всех самых ожидаемых выставках.
Страна: Украина
Адрес: art-news.com.ua

Все новости дня

25.06 / 20:31
Музей сучасного мистецтва України запрошує відвідати виставку «Літній щоденник»
«Літній щоденник» – таку назву має виставка, яка відкрилася 20 червня у Музеї сучасного мистецтва України.
14.06 / 06:58
Художественный институт Чикаго продаст 300 артефактов китайского искусства
Художественный институт Чикаго решил выставить на продажу Christie’s (Нью-Йорк) около 300 произведений китайского искусства из своей коллекции. Аукцион запланирован на 12 сентября, с дополнительной онлайн-продажей 10–17 сентября.
14.06 / 06:21
5 художников, которых нельзя пропустить на 10-й Берлинской биеннале
Выставка бросает вызов евроцентристским предположениям, репутации Германии в области толерантности и включает краткую историю музыки Microhouse.
12.06 / 09:20
Париж Лувр музей Лувр «задыхается» от потока посетителей
По словам представителей профсоюза, в то время как посещаемость в Лувре резко возросла, число охранников и обслуживающего персонала сократилось почти на 20%.
12.06 / 04:45
искусство Может ли VR в сочетании с искусством спасти мир?
Джулия Либ, известный художник, фотожурналист и режиссер VR, путешествует по таким местам, как Сирия, Северная Корея, Египет или Демократическая Республика Конго и использует свой талант, чтобы подчеркнуть тяжелое положение и жизнестойкость тех невинных людей, которые больше всего страдают от политической суматохи, включая гражданскую войну, восстание и другие конфликты.
07.06 / 17:51
выставка Аниш Капуру разрешили выступить в запретном дворце Пекина
Британский художник Аниш Капур покорил Чикаго своими знаменитыми «Облачными Воротами», побил рекорд кассовых сборов в Лондонской королевской академии художеств и вызвал споры в Версале. Но, возможно, его самый удивительный подвиг все же случится этой осенью, когда Аниш станет первым западным художником, который установит свою работу на пороге Запретного дворца Пекина.
07.06 / 16:12
Виставка «Династичні хроніки» в Музеї сучасного мистецтва України
16 травня Музей сучасного мистецтва України презентує виставку родини Міловзорових «Династичні хроніки», яка відбувається у рамках музейного проекту «Семейные ценности – Родинні зв’язки».
07.06 / 13:22
вандализм искусство граффити На грани искусства и вандализма. Впервые в Украине появился настоящий «underground»
«Искусство повсюду и все есть искусство». Сегодня не общество создает стены, а скорее стены – общество. Граффити – это не просто «писать свое имя» и даже не самоутверждение в рамках общественного консенсуса. Оно является протестом и восстанием против города как инструмента дисциплины.
07.06 / 13:22
Лувр художник На территории Лувра появилась масштабная оптическая иллюзия
В Париже вокруг стеклянной пирамиды Лувра появилась гигантская оптическая иллюзия, созданная художником JR. Работа называется «Тайна Великой пирамиды» и приурочена к 30-летней годовщине сооружения.
DMCA