kievpravda.com / главные новости

Свежие новости и актуальные события Киева и регионов Украины. Проект КиевПРАВДА публикует только самую интересную информацию собранную со всего мира
Страна: Украина
Адрес: kievpravda.com

Все новости дня

01.03 / 02:15
люди Дом и интерьер В Киеве машину "героя парковки" завалили мусором: фото
В Киеве наказали "героя парковки", который оставил авто во дворе. Об этом сообщает ресурс dtp.kiev.uaв Telegram-канале, пишет КиевПравда.
28.02 / 17:20
происшествия общество пресс-служба Киевлянин разбил во Львове стеклянное ограждение Мемориала Небесной Сотни
Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовской области в Фейсбуке, сообщает lviv.znaj.ua пишет КиевПравда. Сообщается, что около полуночи неравнодушные увидели, как неизвестные повредили стеклянное ограждение Мурала и вызвали экипаж патрульной полиции.
27.02 / 17:09
технологии общество пресс-служба Киев получит 20 новых трамваев украинского производства
Киев в 2021-2022 годах получит 20 современных трамваев украинской компании «Татра-Юг». Соответствующий контракт по результатам международного тендера подписали 25 февраля, сообщила в Facebook пресс-служба компании «Татра-Юг», пишет КиевПравда.
23.02 / 18:33
"Укравтодор" готов достроить Подольский мост в Киеве
Об этом сообщил лава "Укравтодора" Александр Кубраков в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура".
23.02 / 15:35
начальник самоубийства нацполиция В Киеве задержали администратора "группы-смерти"
У женщины выявили психические отклонения. В Киеве задержали администратора "группы-смерти".
21.02 / 16:58
технологии самит журналист Apple разрабатывает стеклянные наушники
Нынешние актуальные наушники AirPods Max от Apple выполнены в основном из анодированного алюминия. Как пишет Appleinsider, сейчас компания из Купертино занимается разработкой аналогичного устройства, но с чашами, сделанными из стекла, пишет КиевПравда со ссылкой на internetua.com.
21.02 / 11:15
общество семья протестующие Киевлянам пообещали материальную помощь: кто и сколько получит
По случаю Дня Героев Небесной Сотни в 2021 году отдельным категориям социально незащищенных киевлян, в частности внутренне перемещенным лицам, выплатят материальную помощь. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации № 294, пишет КиевПравда со ссылкой на sud.ua.
21.02 / 10:58
общество расстрел протестующие В Киеве зажгли Лучи достоинства в честь погибших героев Небесной сотни
Вечером 20 февраля, в День памяти героев Небесной сотни, в Киеве зажгли инсталляцию Лучи достоинства. Об этом сообщает gordonua.com.
21.02 / 09:48
происшествия криминал общество В Киеве водитель убил пешехода. Ударил его, тот упал и умер – Геращенко
19 февраля в Киеве водитель Hyundai нанес два удара пешеходу и скрылся, травмы оказались смертельными. Видео с камер наблюдения обнародовали в Telegram-канале "Киев оперативный". Информацию "Стране" подтвердил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что инцидент произошел на пешеходном переходе.
20.02 / 15:46
происшествия общество Дом и интерьер В центре Киева сосулька повредила магазин
В Киеве на переулке Тараса Шевченко 19 февраля сосулька повредила магазин. В результате падения льда, перед входом испорчено часть навесной конструкции, которая была пристроена над дверью, пишет КиевПравда со ссылкой на kyivnews.24tv.ua.
19.02 / 13:27
криминал обыск Эксправоохранитель организовал доставку кокаина на такси из Львова в Киев
По данным следствия, житель Львова, бывший работник правоохранительных органов, организовал незаконную схему сбыта кокаина: отправлял в столицу оптовые партии частными службами такси. Наркотические средства при этом маскировались в детские игрушки.
18.02 / 17:33
происшествия нападения пресс-служба Депутата Киевсовета Богатова исключили из фракции "Голос" за нападение на стендапера
Поэтому хотя он больше не член фракции, лишить его депутатского мандата смогут не раньше осени.Фракция партии "Голос" в Киевсовете исключила из своего состава депутата Константина Богатова после инцидента между депутатом и стендап-комиком Владом Капицей в столичном арт-центре "Братислава". Об этом сообщает пресс-служба партии.Исключить Богатова из фракции рекомендовал политсовет партии "Голос".
18.02 / 15:56
общество предприятия Дом и интерьер Из-за ремонта подземного перехода на Оболони движение трамвая № 16 закроют на два месяца
В Киеве на два месяца закроют движение трамвая № 16. Это связано с ремонтом аварийного подземного перехода по улице Зои Гайдай на Оболони, сообщило издание «КиевVласть» со ссылкой на протокол № 2 Департамента транспортной инфраструктуры КГГА от 2 февраля.
18.02 / 15:44
закон законопроект министерство Рада приравняла цифровые водительские права в «Дії» к бумажным
Верховная Рада приняла законопроект, который приравнивает цифровое водительское удостоверение в приложении «Дія» к бумажному аналогу. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.
18.02 / 15:44
общество политика В Украине снова введут адаптивный карантин: дата и правила
Со среды, 24 февраля, в Украине снова введут адаптивный карантин. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время заседания Кабмина 17 февраля.
18.02 / 15:38
бокс общество самит В Киеве запустили бесплатный сбор масок, перчаток и просроченных лекарств для утилизации
Организация «Україна без сміття» запустила бесплатный тестовый сбор медицинских и фармакологических отходов на станции сортировки. До конца февраля жители Киева смогут сдать на утилизацию медицинские маски и перчатки, а также просроченные лекарства.
16.02 / 20:35
криминал общество политика В Киеве в одном из троещинских парков поймали извращенца
В Киеве на Троещине поймали извращенца. Мужчина демонстрировал прохожим половые органы.
16.02 / 16:24
общество происшествие кража В Киеве мужчина похитил дорогостоящее оборудование из детской больницы "Охматдет"
В Киеве мужчина похитил дорогостоящее оборудование из детской больницы "Охматдет". Злоумышленник тайно проник в один из кабинетов медучреждения и похитил датчик от сканера ультразвукового диагностирования.
14.02 / 16:08
технологии Дом и интерьер На многоэтажке в Киеве образовалась 10-метровая сосулька - соцсети (фото)
С крыши пятиэтажного дома в столице свисает сосулька, длина которой равна высоте верхних трех этажей. Соответствующее фото опубликовано в пятницу, 12 февраля, на странице Типичного Киева в Facebook, пишет КиевПравда.
14.02 / 11:01
дороги пресс-служба Будут эвакуированы!: "Киевавтодор" призвал не парковать машины на обочинах дорог, - фото
В КК "Киевавтодор" призвали не использовать собственные авто, не парковаться на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, которые будут мешать расчищать дороги от снега, будут эвакуированы.
14.02 / 01:39
общество политика Коронавирус (COVID-19) На вакцинацию от коронавируса Киевсовет выделил 140 миллионов гривен
Киев рассчитывает в ближайшее время подписать контракт на закупку миллиона доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.
13.02 / 18:13
общество школы сад и огород В Киеве все школы и садики откроются в понедельник - КГГА
В Киеве с понедельника, 15 февраля, все учебные заведения столицы начнут работать, однако при необходимости власти города будут принимать оперативные решения, пишет КиевПравда со ссылкой на apnews.com.ua По словам и. о.
13.02 / 13:11
спорт общество Instagram ввел пожизненный бан аккаунтов за оскорбительные сообщения
Администрация Instagram решила ужесточить наказание за оскорбительные и враждебные высказывания в личных сообщениях. Вместо временного бана за это будут удалять аккаунт.
12.02 / 18:56
общество крипто Депутат Рады предрек украинцам судьбу "кроликов" без российской вакцины
“ Отказ от российской вакцины может привести к крайне негативным последствиям для Украины", - заявил в эфире телеканала "Россия-1" депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива. Парламентарий высказал противоположное мнение.
12.02 / 12:31
общество политика Коронавирус (COVID-19) На вакцинацию от коронавируса Киевсовет выделил 140 миллионов гривен
Киев рассчитывает в ближайшее время подписать контракт на закупку миллиона доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.
11.02 / 17:30
деньги паспорт пресс-служба В медвузах Киева действовала мошенническая схема по сдаче экзаменов - СБУ
Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По данным предварительного следствия, схему организовал бывший проректор одного из столичных медуниверситетов.
11.02 / 16:03
дороги пресс-служба Из Киева за сутки вывезли почти четыре тысячи тонн снега
В столице ночью очищали город от снега 418 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
11.02 / 16:03
пожар общество На Оболони ночью горела музыкальная студия
Столичные спасатели ликвидировали пожар в двухэтажном административном здании на ул. Иорданской в ​​Оболонском районе, который возник в комнате музыкальной студии. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Киеве.
09.02 / 20:19
технологии общество политика Сбежали с фермы: Виталий Кличко стал мишенью ботов из России
В комментариях к его посту о вакцинах мэра обвиняют в обмане киевлян и требуют построить метро на Троещину. Об этом Виталий Кличко рассказал на своей странице в Facebook.
09.02 / 13:39
происшествия криминал общество В Киеве из джипа открыли огонь по мужчине: стали известны детали преступления
Это случилось вечером 8 февраля на улице Сергея Данченко возле мини-маркета "Коло". Неизвестные открыли огонь из автомобиля.
09.02 / 11:15
связь На станции метро «Контрактовая площадь» не будет работать вестибюль
Один из вестибюлей станции киевского метро «Контрактовая площадь» не будет работать с 9 по 13 февраля из-за замены турникетов. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры Киевгоргосадминистрации.
09.02 / 10:48
дети общество школы В Киеве рекомендуют родителям не пускать детей в школу из-за непогоды
В связи с сильными снегопадами, осложнениями на дорогах и снижением температуры воздуха столичные власти просят родителей по возможности оставлять детей дома.Об этом сообщает Департамент образования и науки Киева в Фейсбуке. “ Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что, несмотря на сложные погодные условия, образовательный процесс не останавливается.
09.02 / 10:45
прогноз пресс-служба Дом и интерьер Часть центра Киева - без горячей воды и тепла из-за аварии
Аварийная бригада «Киевтеплоэнерго» устраняет повреждение теплосети на улице Лаврской, в результате чего без горячего водоснабжения и отопления остались 86 домов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
07.02 / 15:07
общество отдых На мост Патона планируют вернуть трамвай
Как передает Укринформ со ссылкой на официальный портал Киева, об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, пишет КиевПравда. Он добавил, что победителя тендера планируется определить в марте.
07.02 / 11:23
пожар Мощный пожар на столичном продуктовом рынке: появилось видео
Как сообщалось ранее, в ночь на субботу, 6 февраля, в Киеве произошел пожар на территории одного из продуктовых рынков в Святошинском районе, пишет КиевПравда. “ 6 февраля, в 01: 40...
06.02 / 17:53
происшествия общество пресс-служба В центре Киева нашли подозрительный предмет: вызвали экстренные службы
В субботу, 6 февраля, в Киеве на улице Сечевых Стрельцов обнаружили подозрительный предмет, передает пресс-служба патрульной полиции Киева. Из-за обнаруженного подозрительного предмета остановили движение по улице Сечевых Стрельцов, 17, пишет КиевПравда.
06.02 / 17:48
общество Коронавирус (COVID-19) Китай одобрил вакцину от коронавируса, которую заказала Украина
Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией Китая одобрило для повсеместного применения вакцину от коронавируса китайской компании Sinovac Biotech. Ею собираются прививать и украинцев.
05.02 / 18:36
пожар общество политика В Киеве спасатели проверяют больницы после пожара в Запорожье
Столичные спасатели постоянно проверяют коммунальные больницы Киевана на соблюдение правил противопожарной безопасности. Существует четкий график проверки всех больниц столицы.
05.02 / 16:38
закон криминал общество Убил знакомую, поджег квартиру и выпрыгнул из окна: в Киеве иностранцу грозит до 15 лет
42-летний иностранец после совершения тяжкого преступления решил поджечь квартиру, чем пытался скрыть следы правонарушения. Киевские следователи направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины.
04.02 / 17:35
происшествия общество девушки Опять "Синий кит"? Киев потрясла череда детских самоубийств
В сети подозревают активизацию групп подобных "Синему киту". 1 февраля в Киеве несовершеннолетняя девушка после ссоры с парнем выпрыгнула из окна многоэтажки.
04.02 / 16:05
предприятия Дом и интерьер Киевляне сдали на утилизацию уже 6,5 тысячи елок
В этом году киевляне уже сдали на утилизацию более 3 тысяч новогодних елок. Об этом сообщает Департамент городского благоустройства КГГА в Фейсбуке.
03.02 / 21:49
общество политика Коронавирус (COVID-19) В Украине собираются ввести адаптивный карантин
В ближайшие дни Кабинет министров примет решение о введении в Украине адаптивного карантина — в регионах установят различные уровни эпидемической опасности («красный», «оранжевый», «желтый» и «зеленый»). Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
03.02 / 21:49
бизнес здоровье общество В Украине выдали первую лицензию на онлайн-казино: кто ее получил
Комиссия по регулированию игорного бизнеса и лотерей выдала первую лицензию на организацию и проведение азартных игр в интернете, то есть организацию онлайн-казино. Ее получило ООО «Спейсикс» — это владелец онлайн-казино Cosmolot.
02.02 / 17:25
люди экономика бюджет Депутаты Киевсовета дали «зеленый свет» электрическим автобусам
На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали проект решения о приобретении для нужд столицы электрических автобусов. По информации депутата Киевсовета Евгении Кулебы (постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики), приобретение электрических автобусов позволит уменьшить выбросы парниковых газов, а следовательно улучшит экологическое состояние города.
02.02 / 11:26
люди общество пресс-служба В Киеве преступники похищали людей и отбирали у них жилье
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры. Создала и возглавила группировку, неоднократно судимая за махинации с недвижимостью, 37-летняя жительница Киева.
01.02 / 22:52
общество школы министерство В Украине стартовала регистрация на ВНО 2021: как подать документы
В понедельник, 1 февраля, в Украине началась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2021, которая продлится до 5 марта. Об этом сообщает Министерство образования и науки.
01.02 / 22:52
общество самит военные Стеклянный навес и новый офисный центр: как будет выглядеть обновленная Арсенальная площадь
После завершения второй очереди реконструкции возле Арсенальной площади в Киеве появится фонтан, стеклянный навес, шестиэтажный офисный центр и зона для прогулок. Об этом изданию «Сегодня» сообщили в компании «А Девелопмерт», которая выполняет ремонтные работы на участке.
31.01 / 15:01
общество вирус законопроект Онколог назвал факторы, влияющие на появление рака
Специалист-онколог Андрей Каприн назвал три фактора, которые, по его версии, в наибольшей степени влияют на риск появление рака, передают Новости Ю, пишет КиевПравда. Таковыми врач, в частности, считает курение, употребление алкоголя и вирус папилломы человека.
31.01 / 10:32
общество министерство пандемии Коронавирус (COVID-19) Украина расширила список стран «красной зоны»
Украина обновила список стран «красной» зоны из-за пандемии коронавируса. По сравнению с прошлой неделей список расширили на 6 стран.
30.01 / 14:12
пожар экология общество Карта загрязнения Чернобыльской зоны изменилась: причины и последствия
Карты загрязнения Чернобыльской зоны отчуждения на сегодняшний день устарели, поскольку они меняются после каждого пожара, а особенно – изменились после катастрофического пожара весной 2020 года. Об этом шла речь на пресс конференции «Как избежать самого масштабного за всю историю Украины пожара на радиоактивно загрязненных территориях?», организованной “Профессиональной ассоциацией экологов Украины”.
30.01 / 10:06
общество дороги В Украине столичных водителей предупредили о гололедице на дорогах в выходные
В субботу и воскресенье на дорогах Киева ожидается гололедица. "Гололед: замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной земной поверхности", - говорится в сообщении.
27.01 / 18:21
дети общество паспорт Киевлянам необходимо возобновить декларации с семейным врачом: кому и когда
Киевлянам напомнили о необходимости до 1 апреля перезаключить декларации с семейным врачом, срок действия которых подходит к концу. На это обратили внимание в Голосеевской РГА.
25.01 / 21:55
общество дороги пресс-служба В Киеве появились новые дорожные знаки: что они означают
На нескольких столичных улицах установили новые дорожные знаки 1.40 «Изменение покрытия». Увидев такой знак, водитель должен снизить скорость, чтобы избежать аварийной ситуации.
24.01 / 10:49
люди журналист нарушитель Игнор локдауна: стало известно, сколько в Киеве было нарушителей за период зимнего карантина
Специалисты Главного управления Держпродспоживслужбы в Киеве в составе рабочих групп районных в городе Киеве государственных администраций проверили 2471 объектов за соблюдением правил карантина субъектами хозяйствования. Об этом в комментарии журналистам 44.ua рассказал начальник Главного управления Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан, пишет КиевПравда.
23.01 / 18:34
общество политика протестующие В Киеве произошли стычки возле посольства РФ icon-photo
В Киеве возле здания посольства России в Украине произошли стычки между полицией и противниками акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, пишет КиевПравда со ссылкой на golos.ua. “ К посольству подошли около двух десятков мужчин.
23.01 / 13:17
предприятия Дом и интерьер Почему суммы в платежках за коммуналку стали больше при том же тарифе
В «Киевтеплоэнерго» объяснили, почему суммы за отопление в декабрьских платежках стали больше, несмотря на то, что тарифы для населения не менялись. В отопительном сезоне 2020/2021 года действует тот же тариф на отопление, что и в прошлом отопительном сезоне.
23.01 / 13:17
общество политика вице-премьер Кабмин запускает «пилот» по бесплатному обучению в столичных ІТ-школах для безработных
Кабмин принял постановление "О реализации в г. Киеве эксперимента по профессиональному обучению зарегистрированных безработных для нужд работодателей сферы информационных технологий", согласно которому безработные киевляне смогут бесплатно получить IT-образование в частных IT-школах столицы.
23.01 / 13:16
общество банк валюта Нацбанк разрешил обменивать наличные доллары через терминалы и банкоматы
Национальный банк Украины принял постановление, согласно которому жители страны смогут продавать иностранную валюту через терминалы самообслуживания и банкоматы. Зачисленные в гривневом эквиваленте безналичные средства они получат на свой счет.
23.01 / 13:16
люди общество инвалидность В Киеве запустят услугу «Персональный ассистент» для людей с инвалидностью
В Киеве планируется создать новую социальную услугу для людей с инвалидностью - «Персональный ассистент». Об этом заявила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, сообщает официальный портал Киева.
DMCA