mirmol.ru / главные новости

Молодежный портал Северного Кавказа. Новости молодежи СКФО. Интервью, истории успеха, блоги, возможности, афиша, вакансии.
Страна: Россия
Адрес: mirmol.ru

Все новости дня

31.10 / 14:45
общество инфекция Кайтагский район Порядок проверки подлинности QR- кода о вакцинации разъяснили предпринимателям Кайтагского района
Сегодня, 29 октября, в администрации Кайтагского района прошло совещание с предпринимателями муниципалитета по вопросу усиления и введения дополнительных ограничительных мер.
31.10 / 14:45
Кайтагский район Кайтагские школьники сдали нормативы ГТО
В минувшие дни на спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошла сдача нормативов ГТО 4 ступени мальчиками и девочками в возрасте от 13 до 15 лет, в которой приняли участие по 2 учащихся из 14 школ муниципалитета. 
30.10 / 12:17
культура вакцинация пандемия Covid-19 47 регионов России из-за пандемии уже ввели QR-коды на посещение различных учреждений
Большинство субъектов Российской Федерации из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 внедрили или планируют ввести до конца октября систему QR-кодов для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров. Какие именно коды и в каких случаях требуются – можно увидеть на карте ограничений на портале стопкоронавирус.рф. Данные собраны и подготовлены сетью Центров управления регионами, курируемой «Диалогом».
29.10 / 18:45
люди вакцинация дети и родители Заговор ли вакцинация?
С самого начала пандемии и первых новостях о существовании COVID-19 люди начали распространять слухи о том, что никакой болезни не существует, что это всемирный заговор. Во всех соцсетях можно было прочитать призывы против вакцинации, а мессенджерах шла рассылка о том, что коронавируса не существует. Но тем не менее, люди умирали. Болезнь «заходила в гости» в каждую семью унося с собой жизни пожилых и не только людей.
29.10 / 18:39
политика Дагестан присоединяется к Большому этнографическому диктанту
С 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченный ко Дню народного Единства.
29.10 / 18:39
политика министерство профилактика В Мининформе Дагестана провели заседание по реализации Комплексной программы по противодействию идеологии терроризма
28 октября в Министерстве информации и печати Дагестана прошло плановое заседание межведомственной рабочей группы по реализации Комплексной программы по противодействию распространению идеологии терроризма.
29.10 / 18:27
экономика общество Интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!»
С 20 октября по 20 декабря пройдет интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
29.10 / 18:27
вакцинация qr-код Коронавирус (COVID-19) Как получить QR-код
На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), в приложении «Госуслуги» предоставлена возможность получения гражданами QR-кода, действительного в следующих случаях:
29.10 / 18:08
предприятия Предприятия-банкроты в Дагестане не спешат погашать долги по зарплате
По словам заместителя руководителя Росреестра по РД Вячеслава Нитенко, на особом контроле находятся 8 предприятий банкротов имеющих непогашенную задолженность по заработной плате в размере 19 241 348 рублей.
29.10 / 17:13
медицина футбол ЦСКА Шагабутдин Керимов назначен руководителем медицинской службы «Динамо»
Руководителем медицинской службы махачкалинского футбольного клуба «Динамо» назначен Шагабутдин Керимов, сообщает пресс-служба клуба.
29.10 / 17:13
Минздрав РФ инфекция беременные Специалист Минздрава РФ сообщил о том, что каждый день в России от ковида умирают в среднем две беременные женщины
Главный внештатный специалист по акушерству Министерства здравоохранения Роман Шмаков заявил, что материнская смертность в текущем году выросла в три раза по сравнению с прошлым годом, сообщает ТАСС.
29.10 / 17:13
Динамо Махачкалинское «Динамо» примет «Чайку» в ФНЛ-2
Футбольный клуб «Динамо» (Махачкала) проведет очередной матч в первенстве ФНЛ-2.
29.10 / 16:41
общество ростуризм 38 туристических проектов России получат льготные кредиты на сумму 140 млрд рублей
Дмитрий Чернышенко рассказал о том, что в ближайшие два-три года в России появятся около 14 тысяч новых современных номеров различных категорий.
29.10 / 16:41
Коронавирус (COVID-19) Сергей Собянин заявил о росте смертности от COVID-19 среди детей
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о росте смертности от COVID-19 среди детей, сообщают РИА Новости.
29.10 / 16:41
политика смерть Коронавирус (COVID-19) Врач-терапевт объяснил гражданам РФ рекордную смертность от коронавируса COVID-19
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», по словам специалиста, главной причиной высокой летальности в последнее время является особенность «дельта» штамма. Кроме того, не стоит забывать о резком росте заболеваемости.
29.10 / 16:41
В Махачкале прошел круглый стол «Мы — за мир без зла и насилия, за счастливое будущее наших детей»
Сегодня, 29 октября, в конференц-зале Министерства по национальной политике и делам религий РД состоялся круглый стол «Мы — за мир без зла и насилия, за счастливое будущее наших детей».
29.10 / 16:41
сборная России чемпионат мира Трое самбистов из Дагестана выступят на чемпионате мира
С 12 по 14 ноября в Ташкенте пройдет чемпионат мира по боевому самбо. Как сообщает пресс-служба Минспорта Дагестана, в составе сборной России выступят трое дагестанцев.
29.10 / 16:41
продукты сельское хозяйство Власти Дагестана назвали продукты, по которым Дагестан не обеспечивает свои потребности
Дагестан сегодня полностью покрывает свои потребности только по отдельным видам овощей, баранине и говядине, а также картофелю.
29.10 / 16:40
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Татьяна Голикова: “В 13 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация по коронавирусу”
За неделю в 13 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация по COVID-19. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.
29.10 / 16:40
Минобрнауки РД В Минобрнауки РД рассмотрели предварительные результаты мотивирующего мониторинга
28 октября в Минобрнауки РД прошло совещание по рассмотрению предварительных результатов по мотивирующему мониторингу.
29.10 / 16:32
МФЦ военные С 2022 года в МФЦ начнут оформлять электронные дубликаты для 19 документов
С 1 июля 2022 года в центрах госуслуг можно будет получить цифровые копии следующих документов: военный билет, документы, подтверждающие право получения социальной поддержки, сведения о доходах, свидетельства об усыновлении, медицинские справки, судебные решения, документы об образовании и квалификации, в том числе, выданные за рубежом, свидетельства ЗАГС, выданные за пределами России, документы об инвалидности, полученные за границей.
29.10 / 16:32
ufc смешанные единоборства Ислам Махачев готов к бою с Дэном Хукером
Дагестанский боец UFC Ислам Махачев успешно прошел процедуру взвешивания перед поединком на турнире UFC 267.
29.10 / 16:32
политика Правительство РФ В Правительстве РФ обсудили предварительные итоги уборки урожая в 2021 году
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил о том, что на текущий момент собрано 119 млн тонн зерновых, из которых 77,8 млн – это пшеница.
29.10 / 16:27
футбол ФК Анжи В 16-м туре ФНЛ-2 «Анжи» и «Легион Динамо» сыграют в гостях
31 октября дагестанские футбольные клубы «Анжи» и «Легион Динамо» проведут очередные матчи 16-го тура во втором дивизионе ФНЛ.
29.10 / 16:18
волейбол Матчи чемпионата России по волейболу пройдут в Каспийске
С 4 по 7 ноября в Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева пройдут игры второго тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б».
29.10 / 16:18
криминал школы Кайтагский район Профилактическую работу антинаркотической направленности в молодежной среде обсудили в администрации Кайтагского района
В администрации Кайтагского района прошло заседание антинаркотической комиссии. Открыл и вёл работу заседания заместитель председателя комиссии Асадулла Миграбов.
29.10 / 16:18
Перепись населения Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев: «Для страны важен каждый гражданин»
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев о Всероссийской переписи населения:
29.10 / 16:05
Карабудахкентский район В селе Зеленоморск Карабудахкентского района открыли новый сквер
Накануне в селе Зеленоморск Карабудахкентского района открыли сквер, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды».
29.10 / 16:04
футбол Динамо болельщики Правила посещения стадионов для футбольных болельщиков
В Дагестане оперштабом по коронавирусу введены ограничения. Они касаются и болельщиков спортивных клубов региона.
29.10 / 16:04
пресс-служба В Табасаранском районе проводится капитальный ремонт здания молодежного центра
29 октября глава Табасаранского района Магомед Курбанов ознакомился с ходом капитального ремонта здания молодежного центра администрации, бывшего детского лагеря, которое расположено в селе Хучни.
29.10 / 15:45
технологии вакцинация Коронавирус (COVID-19) Подлинность QR-кодов в Дагестане будет проверяться через приложение «Госуслуги. СТОП Коронавирус»
В связи с введением новых ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции на территории Дагестана, организации, попадающие под вводимые меры могут использовать мобильное приложение «Госуслуги.
29.10 / 15:45
люди общество В Дагестане следователи просят отозваться граждан, обманутых при переселении из ветхого жилья
Следственные органы Дагестана намерены установить весь круг потерпевших граждан в рамках программы расселения людей из ветхого и аварийного жилья.
29.10 / 15:41
футбол вузы В Дагестане готовятся к проведению студенческих соревнований по футболу
В ДГУ обсудили подготовку к проведению студенческих соревнований по футболу. Во встрече приняли участие замминистра спорта Дагестана Будун Будунов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, директор УОР по футболу «Дагестан» Гаджимурад Магомедов, президент Федерации футбола региона Шихабудин Микаилов, председатель спортклуба ДГУ Магомед Гаирбеков.
29.10 / 15:41
пособия соцвыплаты выплаты на детей Ответы на вопросы граждан по назначению выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет
Министерство труда и социального развития РД дало разъяснения по ряду вопросов о ежемесячных выплатах на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.
29.10 / 15:41
общество Шоу бизнес правительство В Махачкале проходит урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития»
В Историческом парке Махачкалы стартовал III Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития», организованный Правительством РД и Комитетом по архитектуре и градостроительству РД.
29.10 / 15:20
В ДГУ обсудили стратегию социально-экономического развития Дагестана
В ДГУ прошел круглый стол посвященный стратегии социально-экономического развития Дагестана.
29.10 / 15:20
Центробанк общество Дагестанцы не так активно оформляют кредитные карты
Дагестан расположился на 71 месте среди всех регионов страны в рейтинге количества открытых кредитных карт.
29.10 / 15:20
сборная России чемпионат мира дагестанцы Рукопашники региона завоевали четыре золота чемпионата мира
В Москве прошли чемпионат и первенство мира по армейскому рукопашному бою, сообщает Минспорт республики.
29.10 / 15:20
происшествия Султан Хамзаев наградил дагестанца Шамиля Вагабова почетной грамотой за спасения девушки в Санкт-Петербурге
Сегодня, 29 октября, депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев и руководителем Агентства по делам национальностей Игорь Баринов наградили дагестанца Шамиля Вагабова, который спас девушку от насильников в Санкт-Петербурге.
29.10 / 15:01
общество Перепись населения В Табасаранском районе перепись прошли более 30 тысяч человек
О том, как проходит в Табасаранском районе Всероссийская перепись населения рассказал уполномоченный по проведению переписи в муниципалитете Аликерим Эскеров.
29.10 / 13:56
В Махачкале обсудили роль русской интеллигенции в развитии Дагестана
В Махачкале в Доме дружбы обсудили роль русской интеллигенции в социально-экономическом и культурном развитии Дагестана. Конференция была организована Министерством по национальной политике и делам религий РД при поддержке Республиканского центра русского языка и культуры в рамках празднования 100-летия ДАССР.
29.10 / 13:56
вакцинация масочный режим Исрафил Исрафилов: «Полностью поддерживаю призыв руководства и надеюсь, что чиновники будут показывать нам пример»
Вчера, 28 октября, Глава РД Сергей Меликов в ходе очередной сессии Народного Собрания РД сделал ряд важных заявлений. В частности, они касались ситуации с распространением коронавирусной инфекции и введения в регионе ограничительных мер. Особое внимание главы региона было уделено соблюдению масочного режима.
29.10 / 13:55
вакцинация масочный режим Невидимый враг среди нас и мы должны повсеместно от него избавляться! — Врач ГБУ РД ГКБ Мадина Магомедова
28 октября в ходе очередной сессии Народного Собрания РД, Сергей Меликов сделал ряд заявлений, которые касались ситуации с распространением коронавирусной инфекции и введении в регионе ограничительных мер. В частности был затронут вопрос необходимости ношения масок.
29.10 / 13:55
правительство Правительство РД Абдулпатах Амирханов назначен председателем Правительства Дагестана
Абдулпатах Амирханов назначен на должность Председателя Правительства Дагестана. Соответствующий указ подписан накануне руководителей региона Сергеем Меликовым.
29.10 / 13:55
выборы экономика В Дагестане запланировали модернизацию Тарнаирских очистных сооружений
Объявлен тендер по выбору подрядчика, который займётся разработкой сметной документации для модернизации Тарнаирских очистных сооружений.
29.10 / 13:26
вакцинация Коронавирус (COVID-19) Татьяна Голикова: «Граждане, которые подделывают сертификаты вакцинации от COVID-19, несут ответственность за продолжение эпидемии в стране»
Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что граждане, которые подделывают сертификаты вакцинации от COVID-19, несут ответственность не только по закону, но и за продолжение эпидемии в стране. Об этом сообщает ТАСС в своем телеграмм канале.
29.10 / 12:32
профессор ДГТУ Сербский профессор архитектуры Любиш Фолич встретился со студентами ДГТУ
Студенты архитектурно-строительного факультета ДГТУ встретились с сербским профессором архитектуры Любишем Фоличем. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
29.10 / 12:32
Минобрнауки РД В Махачкале пройдет первое заседание Совета школьников и студентов при Минобрнауки РД
Сегодня, 29 октября, в 14.00, в конференц-зале Министерства образования и науки РД пройдет первое заседание Совета школьников и студентов.
29.10 / 12:32
Дербент и Анталья стали городами-побратимами
Дербент и турецкий город Анталья станут городами-побратимами.
29.10 / 11:48
конференция творчество ДГТУ В ДГТУ прошла II Всероссийская молодежная конференция «Наука и творчество: вклад молодежи»
27 октября в ДГТУ начала свою работу II Всероссийская молодежная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и творчество: вклад молодежи».
29.10 / 11:29
медицина Минмолодежи РД В Дагестане состоится добровольческий форум «ПРО Добро»
С 29 по 31 октября в Махачкале пройдет добровольческий форум «ПРО Добро». Мероприятие  организовано Минмолодежи РД в рамках подпроекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
29.10 / 11:17
Госдума политика вице-премьер Муниципалитетам Дагестана передали более сотни новых автобусов
На центральной площади Махачкалы состоялась торжественная передача новых автобусов муниципальным образованиям республики.
29.10 / 10:55
Коронавирус (COVID-19) Кайтагский район Алим Темирбулатов: «Поддержание здоровья жителей является приоритетным вопросом для руководства республики и муниципальных властей»
В Кайтагском районе принято решение об усилении ограничительных мер в муниципалитете для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
29.10 / 09:38
Дом и интерьер Строители Дагестана стали строить больше высотных домов
По данным аналитического отчета Единого реестра застройщиков России, в республике средняя этажность возводимых домов приблизилась к отметке в 13 этажей.
29.10 / 09:18
предприятия Население Дагестана стало больше платить за услуги ЖКХ
Уровень платежей населения за жилищно-коммунальные услуги за I полугодие 2021 г. в среднем по республике составляет 64 процентов. При этом, по оперативным данным, этот показатель на 16 процентов выше, чем в первом квартале текущего года.
29.10 / 09:07
ЖКХ авария самит В Дагестане в системе ЖКХ с апреля выявлено более 500 аварий на объектах ЖКХ
В Дагестане с момента завершения отопительного сезона (с 15 апреля) в системе ЖКХ зарегистрированы 569 аварийных происшествий.
29.10 / 07:48
таможня Сергей Меликов наградил победителей турнира по стрельбе среди работников силовых структур
В Каспийске состоялся финальный этап турнира по стрельбе среди работников силовых структур. Мероприятие посетил Глава Дагестана Сергей Меликов.
29.10 / 07:43
экономика климат При Главе Дагестана создадут инвестиционный Совет
В Дагестане при Главе Дагестана создается Совет по улучшения инвестиционного климата и развитию сектора предпринимательства.
29.10 / 07:29
Правительство РД В период выходных в каждом муниципалитете Дагестана создадут оперштабы
В период вынужденных длинных выходных с 30 октября по 7 ноября во всех муниципальных образованиях Дагестана будут созданы оперативные штабы.
DMCA