mk-london.co.uk / главные новости

Портал освещает резонансные события Великобритании и мира.
Страна: Англия
Адрес: mk-london.co.uk

Все новости дня

17.01 / 06:50
Facebook здоровье политика вакцины Коронавирус (COVID-19) AstraZeneca Пострадавшие от вакцины Astra Zeneca пожаловались на цензуру в соцсетях
Британцы, пострадавшие от последствий вакцинации от коронавируса препаратом фармкомпании AstraZeneca, пожаловались на цензуру в соцсетях.
17.01 / 06:34
Британия СМИ президент общество коалиция военные США и Британия нанесли авиаудары по Йемену
Вечером в четверг, 11 января Вашингтон и Лондон объявили о начале совместной военной операции в Йемене.
17.01 / 06:34
РФ ВСУ президент общество политика предприятия ВС ВС РФ ВС РФ превратили в руины фабрику, поставлявшую одежду Зеленскому
От фабрики M-Tac в Киеве, производившей тактическую одежду, остались руины. Предприятие поставляло продукцию не только для ВСУ, но и президенту Украины Владимиру Зеленскому.
17.01 / 05:45
общество нужно болезнь Психология и отношения Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Врач Станкевич объяснила, когда нужно вакцинироваться от коронавируса
Вакцинация по-прежнему является решающим фактором в борьбе с коронавирусом. Об этом заявила доктор медицинских наук Любовь Станкевич.
17.01 / 05:42
НАТО президент общество кибератаки военные Доклад Эдуарда Буданцева: 2024-й станет годом кибервойн
Аналитическое агентство DZGroup представило новый доклад, освещающий ведущие мировые события.
17.01 / 05:42
РФ общество политика телевидение показали эфир СВО На украинском телевидении показали карту РФ с территорией Крыма в составе
Верховная рада Украины транслирует новости на своем парламентском телеканале «Рада». В эфире, сопровождая новостной сюжет, была показана карта Российской Федерации с полуостровом Крым в составе.
17.01 / 03:02
Британия ВСУ общество ПВО помощь Украине млрд военные правительство Британия окажет Украине военную помощь на 2,5 млрд фунтов
На официальном сайте правительства Британии опубликовано сообщение о том, что Украина получит от Лондона 2,5 млрд фунтов.
14.01 / 18:59
Нацбанк общество политика банк сенат доллар Нацбанк Молдавии возглавила гражданка другого государства
Национальный банк Молдавии возглавила Анка Драгу, являющаяся гражданкой Румынии. До этого назначения Драгу возглавляла румынский сенат.
14.01 / 15:27
дети криминал покушение убийство самит детей заявление дети и родители Против детей Алена Делона подали заявление о покушении на его убийство
Бывшая спутница жизни 88-летнего Алена Делона, как она сама себя называет, Хироми Роллен подала заявление против детей актера. Она обвиняет их в покушении на убийство собственного отца.
12.01 / 16:07
ООН общество самит России Блокчейн СВО Ярослав Богданов: Создание «Цифровой ООН» станет новым шагом России в построении архитектуры будущего
В конце декабря 2023-го года ООН объявила о запуске пилотного проекта по созданию децентрализованной автономной организации (DAO). Цель заключается в детальном изучении возможностей применения передовых технологий блокчейна в государственном секторе.
12.01 / 05:23
Захарова ЕС МИД армия политика армии Евросоюз СВО Мария Захарова высмеяла инициативу МИД Италии о создании армии ЕС
Глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что Евросоюзу необходима собственная армия для обеспечения безопасности.
11.01 / 10:01
дети общество лечение инфекция заражение Врач Логачева: Микоплазменной пневмонией болеют не только дети
Микоплазменной пневмонией болеют не только дети, но в силу обстоятельств именно эта возрастная группа находится в фокусе внимания. Такое мнение озвучила кандидат медицинских наук, врач клинической диагностики, замдиректора лаборатории «ЛабКвест» Наталья Логачева.
10.01 / 10:09
заложники вооружение президент армия конфликт режим В Эквадоре введен режим внутреннего вооруженного конфликта
Президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил в стране режим внутреннего вооруженного конфликта, что позволило мобилизовать армию для борьбы с вышедшей на улицы организованной преступностью.
10.01 / 06:44
семья самит заявил Дом и интерьер Полиция Коронер заявил, что Шинейд О'Коннор скончалась по естественным причинам
Ирландская певица Шинейд О'Коннор умерла по естественным причинам. Об этом сообщил коронер, приведя результаты судебно-медицинской экспертизы.
10.01 / 05:59
связь МИД общество политика заседание Украина-НАТО Киев созвал экстренное заседание совета Украина-НАТО
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, что Киев созывает экстренное заседание совета Украина-НАТО. На повестке будет стоять вопрос усилившихся ракетных ударов по Украине со стороны ВС РФ.
08.01 / 18:33
криминал общество террористы условия Дом и интерьер СВО Террорист Брейвик пожаловался на "невыносимые условия" содержания
Норвежский террорист Андрес Брейвик готовится засудить тюрьму, в которой он отбывает срок за убийство 77 человек в 2011-м году.
07.01 / 19:44
выборы экономика общество самит школы Кейт Миддлтон огорчена решением супруга о дальнейшем обучении принца Джорджа
Принц Уильям принял решение о том, что его старший сын принц Джордж будет учиться в Итоне.
07.01 / 18:38
МИД президент правительство Аргентина потребовала от Лондона вернуть ей Фолклендские острова
Президент Аргентины Хавьер Милей потребовал от Британии возвращения его стране суверенитета над Фолклендскими островами, которые Буэнос-Айрес называет Мальвинскими.
07.01 / 07:36
здоровье самит журналист Психология и отношения Жительница Эдинбурга пострадала из-за любви к моркови
Дена Рендалл журналистам о том, что любовь к моркови сделала ее кожу оранжевой.
07.01 / 07:36
происшествия авиакатастрофа деньги дети жена звезда Бывшая жена погибшего с дочерьми Кристиана Оливера попросила о конфиденциальности
Голливудский актер Кристиан Оливер погиб при падении самолета в океан у Карибских островов. На момент авиакатастрофы с ним находились его дочери — 10 и 12 лет.
06.01 / 21:32
связь происшествия СМИ закон Россией В граничащих с Россией районах Финляндии начались перебои с GPS
Финское информагентство STT во вторник, 2 января сообщило о том, что в районах, граничащих с Российской Федерацией, наблюдается сбой в работе системы GPS.
05.01 / 09:32
происшествия дети общество кладбище погибли взрывы жертва При взрывах на кладбище в Иране погибли 95 человек
В годовщину гибели генерала КСИР Касема Сулеймани на кладбище, где он похоронен, произошли взрывы. Власти Ирана назвали их терактом.
05.01 / 08:14
связь технологии общество Шоу бизнес В Британии на сцену выйдет голограмма Элвиса Пресли
В ноябре 2024-го года в Британии состоится концерт, в котором на сцену выйдет голограмма Элвиса Пресли.
03.01 / 18:45
происшествия ВСУ МИД общество оборона удары Франция отказалась осуждать удары ВСУ по Белгороду
МИД Франции заявил, что удары ВСУ по российскому Белгороду соответствуют 51-й статье Устава ООН, провозглашающей право государства на оборону.
03.01 / 18:45
связь происшествия общество жертв жертва землетрясении Число жертв землетрясений в Японии достигло 30 человек
1 января по западу Японии прокатилась серия землетрясений. Особенно пострадала от стихии префектура Исикава, где погибшими найдены 30 человек.
03.01 / 17:44
Захарова ВСУ МИД дети общество политика атаки Захарова назвала США и Британию виновниками атаки на Белгород
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала США и Британию виновниками атаки на Белгород 30 декабря.
03.01 / 16:36
деньги президент интервью общество политика журналисты журналист время поведение Британские журналисты отметили странное поведение Зеленского во время интервью
Британский журнал Economist опубликовал интервью президента Украины, в котором тот подвел итоги 2023-го года и поделился планами на 2024-й.
02.01 / 11:48
ВСУ вооружение общество политика эфир ДНР Залужный Главком ВСУ Залужный признал потерю Марьинки в ДНР
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, что украинские силы утратили город Марьинка в Донецкой Народной республике.
02.01 / 08:55
ООН РФ президент общество политика Digital Ярослав Богданов обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с инициативой о создании «Цифровой ООН»
Председатель совета «Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах» Ярослав Богданов обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением о создании международной организации Global Digital Alliance – Digital UN на основе децентрализованной автономной организации Глобальный цифровой союз. Инициатором создания «Цифровой ООН» должна выступить Россия, уверены специалисты Фонда.
02.01 / 08:40
происшествия ВСУ дети общество Украины погибли военные При ударе Украины по Белгороду погибли 14 человек
В субботу, 30 декабря ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду. В результате атаки, которую в России расценивают как теракт, погибли 14 человек, двое из которых — дети.
30.12 / 19:35
президент общество политика назвал Украиной военные Кремль Кремль назвал главное условие для переговоров с Украиной
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал искажением заявления The New York Times о том, что Москва готова к переговорам о прекращении огня.
30.12 / 18:47
происшествия общество самит обстрел звезда Иван Охлобыстин попал под обстрел в Донбассе
Российский актер, звезда сериала «Интерны» Иван Охлобыстин попал под обстрел, находясь в Донбассе. Об этом сообщила дочь артиста.
29.12 / 07:32
президент общество политика Прокурор Юлия Тимошенко попросила президента Украины предоставить стране «план Б»
Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала от Владимира Зеленского представить населению Украины запасной «план Б».
27.12 / 18:49
вооружение ГАЗ общество армия ликвидация Глава Генштаба Израиля заявил, что война в Газе "продлится месяцы"
Глава Генштаба армии Израиля Герци Халеви заявил, что война в секторе Газа будет длиться еще много месяцев.
26.12 / 19:35
происшествия Российские танкеры продолжают следование через Суэцкий канал
Атаки йеменских хуситов вынудили крупнейшие международные компании-перевозчики отказаться от следования через Суэцкий канал. Но российские танкеры по-прежнему пользуются этим маршрутом.
26.12 / 17:05
криминал политика изнасилование жертва Глава МВД Британии извинился за шутки о "накачанной наркотиками" жене
Власти Британии обещали пересмотреть наказание за изнасилования в сторону ужесточения. Глава МВД Джеймс Клеверли на приеме в офисе на Даунинг-стрит решил пошутить по этому поводу.
24.12 / 08:52
MAIL Албания назначила послом в Британии бывшего нелегального мигранта
Албания назначила Урана Феризи послом в Британии. Как выяснили репортеры Daily Mail, в конце 90-х годов он прибыл в Соединенное Королевство нелегально.
24.12 / 06:19
общество политика самит журналист Журналист из Германии Ронцхаймер обвинил Киев во лжи о ситуации на фронте
Посетивший Украину немецкий журналист Пауль Ронцхаймер, заместитель главного редактора газеты Bild сообщил, что официальный Киев замалчивает реальное положение дел на фронте.
23.12 / 19:24
связь инфляция банк прогноз Банк Англии назвал причины задержки с решением о снижении ставки
Заместитель председателя Банка Англии Бен Бродбент заявил, что регулятор воздерживается от принятия решения по процентной ставке в связи с сохраняющейся неопределенностью на рынке труда.
23.12 / 17:15
СМИ нефть ГАЗ общество политика правительство Ангола объявила о выходе из ОПЕК
Правительство Анголы приняло решение о выходе из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Ангола являлась членом ОПЕК с 2007-го года.
22.12 / 16:06
здоровье закон общество журналист экстрадиция Высокий суд Лондона рассмотрит апелляцию на выдачу Ассанжа в США
Высокий суд Лондона назначил на февраль будущего года рассмотрение апелляции, поданной стороной защиты австралийского журналиста Джулиана Ассанжа. Дело касается экстрадиции Ассанжа по запросу Соединенных Штатов.
21.12 / 16:27
санкции общество политика саммит вступление Евросоюз Австрия заблокировала 12-й пакет санкций против России
На прошедшем в Брюсселе итоговом саммите Евросоюза обсуждался очередной, двенадцатый по счету пакет антироссийских санкций.
20.12 / 19:42
происшествия МИД ГАЗ политика вступление Глава МИД Британии посетит Иорданию и Египет
Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон на этой неделе посетит Иорданию и Египет. Целью визита названо намерение добиться прекращения огня в секторе Газа и введения регулярных гуманитарных пауз.
20.12 / 19:42
происшествия общество политика спецслужбы В Подмосковье убит экс-депутат Верховной рады Илья Кива
В среду, 6 декабря в Подмосковье было обнаружено тело бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы. Сообщается, что по предварительной версии, политик был застрелен.
20.12 / 05:23
ВСУ президент общество политика телевидение Зеленский назвал причину провала контрнаступления ВСУ
Президент Украины Владимир Зеленский назвал отсутствие поддержки авиации причиной провала контрнаступления ВСУ.
20.12 / 04:58
закон общество политика нарушено Telegraph: Мэр Лондона отказал Кличко в передаче старых авто
Садик Хан отказал своему украинскому коллеге, мэру Киева Виталию Кличко. Вопрос касался автомобилей, которые готовятся к сдаче в утиль.
19.12 / 18:22
ООН общество конфликт политика журналист Ярослав Богданов: Инициатива о создании Цифровой ООН должна принадлежать России
Основатель GDA DAO и Института современного международного права Ярослав Богданов озвучил инициативу о создании Цифровой ООН как структуры, призванной не заменить существующую Организацию Объединенных наций, но стать ее значимой составной частью.
19.12 / 18:22
история общество журналист дети и родители Дом и интерьер Журналисты выяснили подробности жизни Алекса Бэтти, шесть лет считавшегося пропавшим без вести
История британца Алекса Бэтти, шесть лет считавшегося пропавшим без вести, всколыхнула общественность. Мальчик был вывезен из Англии матерью и дедом в возрасте 11-ти лет. Сегодня Алексу уже 17 и он готовится к возвращению домой.
18.12 / 19:41
политика нарушено правительство Mirror: Риши Сунак нарушил министерский кодекс, подняв в воздух самолет королевских ВВС
Премьер-министр Британии Риши Сунак нарушил министерский кодекс. Об этом заявили репортеры .
17.12 / 16:07
президент общество насилие заключенный Венесуэла и Гайана договорились решить спор об Эссекибо без насилия
Венесуэла и Гайана, имеющие территориальный спор, договорились решить его мирными дипломатическими путями. Такой итог был озвучен после переговоров президентов двух стран.
17.12 / 14:24
общество депрессия самит утонул Дом и интерьер Близкий друг Мэттью Перри заявил, что тот никогда не был "чист"
Близкий друг Мэттью Перри, пожелавший остаться неназванным, заявил прессе, что актер никогда не был «чист», несмотря на то, что сам Перри говорил, что завязал с алкоголем и наркотиками.
17.12 / 13:22
закон общество политика взятка дети и родители Дело Ольги Анисимовой: процесс усыновления ребенка обернулся уголовным преследованием
Третий месяц СК РФ расследует уголовное дело в отношении успешной предпринимательницы Ольги Анисимовой, которая хотела усыновить сироту из Уфы, однако вместо этого угодила за решетку.
16.12 / 18:57
президент общество политика журналист военные В ходе прямой линии Владимир Путин рассказал об СВО
В четверг, 14 декабря президент России провел большую пресс-конференцию. В 2023-м году мероприятие объединили с традиционной прямой линией с президентом. Владимир Путин подвел итоги года и ответил на вопросы журналистов и россиян.
16.12 / 17:34
происшествия общество жертва Полиция Полиция Лондона ищет мужчину, пытавшегося столкнуть женщину под поезд
Инцидент произошел на станции метро Лестер-Сквер днем 6 ноября.
16.12 / 08:50
происшествия общество семья самит Мэр Бостона не пригласила на рождественскую вечеринку "белых" членов администрации
Мэр Бостона Мишель Ву угодила в скандал, связанный с традиционной рождественской вечеринкой для членов городского совета.
16.12 / 08:50
происшествия депрессия лечение болезнь Дом и интерьер В крови Мэттью Перри нашли кетамин
В США озвучили официальную причину смерти Мэттью Перри.
15.12 / 05:23
МИД беженцы общество политика Дом и интерьер Дэвид Кэмерон сообщил, что в его доме жили украинские беженцы
Глава МИД Британии Дэвид Кэмерон сообщил о том, что в его доме проживали украинские беженцы.
15.12 / 05:08
ВСУ общество политика оборона эфир Данилов вышел из себя при вопросе о провале контрнаступления ВСУ
Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов не сдержался, услышав вопрос о том, что контрнаступление ВСУ пошло не по плану.
14.12 / 19:14
МИД общество конфликт политика самит Лавров назвал главный итог конфликта на Украине
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что из конфликта на Украине Россия выйдет еще более мощной. Это будет главным итогом сегодняшних событий.
14.12 / 19:14
связь общество политика самит коалиция Депутаты Болгарии поругались из-за помощи Украине
Депутаты парламента Болгарии устроили ссору со взаимными оскорблениями при обсуждении очередного пакета помощи Украине.
DMCA