newinform.com / главные новости

Информационно-аналитический веб-ресурс. Главные новости политики, экономики и бизнеса.

Страна: Россия
Адрес: newinform.com

Все новости дня

15.07 / 16:42
разработка Чудо-имплантат, который поможет паралитикам начать говорить
Разработка способна помочь большому количеству людей. Пережившие инсульт снова смогут иметь возможность общаться с окружающими, ведь иногда поражение достигает рук и ног человека и ему сложно использовать вспомогательные предметы для донесения какой-либо информации. Изобретение может считывать нейронные сигналы в нужных мозговых зонах и транслировать их в компьютер. Исследование опубликовано в The New England Journal of Medicine.
15.07 / 16:35
ЧП наводнение Количество погибших из-за наводнения в Германии возросло до 42
В результате наводнения в Германии погибли 42 человека, об этом рассказали в AFP со ссылкой на полицию. Некоторое время назад сообщалось о 33 погибших.
15.07 / 16:35
Птицы болезнь Сотрудник РАН назвал возможную причину массовой гибели птиц в Приморье
В Приморье в популярной у туристов бухте Бойсмана птицы могли начать массово гибнуть из-за болезни, рассказал старший научный сотрудник лаборатории орнитологии Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН Сергей Сурмач. Он добавил, что такая болезнь может передаваться между особями в их колониях на скалах.
15.07 / 16:35
биологическое оружие В Китае опасаются, что США и Украина разрабатывают биологическое оружие против России
На Украине расположена опасная для России база — биолаборатория США. Об этом пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на китайское издание Sohu.
15.07 / 16:30
Август знаки зодиака Астролог Глоба предсказал кардинальные перемены в жизни трем знакам зодиака
Близнецы часто задумываются о смене профессиональной деятельности, пришло время осуществить свои планы. Представители этого знака найдут новую интересную работу, которая улучшит их финансовое положение. Они также могут сменить место жительства в пользу более комфортной квартиры.
15.07 / 16:20
футбол спорт карьера Арьен Роббен объявил о завершении карьеры футболиста
Арьен Роббен во второй раз объявил о завершении карьеры. Титулованный футболист, становившийся победителем Лиги чемпионов в составе мюнхенской "Баварии", обратился к многочисленным поклонникам в Instagram-аккаунте.
15.07 / 16:20
общество курорт Логово хаски, мистическое озеро и аномальный водопад: чем Сочи способен удивить туристов
Чем туристов ежегодно привлекает Сочи? Почему многие из года в год едут отдыхать именно туда? Причин великое множество: отличный субтропический климат, ласковое Черное море, статус крупнейшего российского курорта и многое другое.
15.07 / 16:12
кроссовер внедорожник Автоэксперты назвали восемь кроссоверов, которые не уступают по качеству Kia Seltos
Тройку лидеров рейтинга составили популярные Renault Duster, Kaptur и Arkana. Эти модели объединяет одинаковая платформа, а также удачное сочетание отличных характеристик внедорожника и отвечающего современным стандартам салона. Кроме того, машины имеют привлекательный внешний вид.
15.07 / 16:12
сборная России Евро-2020 рфс Дюков дал оценку выступлению сборной России по футболу на Евро-2020
Исполком РФС в ходе заседания 15 июля признал итоги выступления сборной России на Евро-2020 неудовлетворительными. Об этом рассказал президент организации Александр Дюков.
15.07 / 16:12
животные Роспотребнадзор зоозащитники Владельцам домашних животных рассказали, как уберечь питомцев от блох в летний период
Блохи, речь идет о кошачьих, крысиных и человеческих блохах, могут переносить опасные инфекционные заболевания. Ветеринар и зоозащитница Мария Федосеева напомнила хозяевам, что их четвероногих любимцев необходимо регулярно осматривать на наличие блох.
15.07 / 16:12
Мвд Бывший глава МВД Украины опозорился при написании названия страны
Аваков 15 июля опубликовал в соцсети Facebook фотографию, на которой он запечатлен держащим руку на сердце. Пост сопровождался подписью: "СлаваУкраїне!". Позже бывший глава МИД отредактировал сообщение на: "СлаваУкраїні!".
15.07 / 16:12
автобус нож пассажир Вооруженный ножом мужчина зарезал пассажирку рейсового автобуса в Ростовской области
Трагедия произошла в автобусе, который ехал по маршруту Азов — Круглое. Пассажир с ножом совершил нападение на людей, в результате чего погибла одна женщина, еще двое человек получили ранения. Пострадавшие были доставлены в азовскую больницу.
15.07 / 16:12
суд ограничения Заселившегося в хостел с COVID-19 мужчину приговорили к ограничению свободы
По данным следствия, 41-летний фигурант в 2020 году заразился коронавирусом. В больнице он был проинформирован о необходимости соблюдать режим самоизоляции, при этом он предоставил недостоверный адрес проживания. После выписки подсудимый заселился в хостел, что угрожало здоровью 20 человек.
15.07 / 15:51
помидоры огород томаты Специалисты рассказали, как ухаживать за томатами в июле
В июле начинают зреть помидоры, поэтому многие садоводы уверены, что остается только собирать урожай. Однако специалисты назвали способы, с помощью которых можно продлить интенсивное плодоношение у томата. Если не соблюдать правила ухода, то урожай в принципе может погибнуть.
15.07 / 15:51
синоптик Смерч Синоптик объяснила природу обрушившегося на Подмосковье "смерча"
Перед началом сильного ливня жители Подмосковья сообщили о начале смерча. Необычное природное явление они сняли на видео. Однако это явление называется пыльным вихрем, пояснила Позднякова.
15.07 / 15:51
политика военные материалы Читатели Daily Mail спрогнозировали, чем закончится бой Британии и РФ в Черном море
Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов призвал Великобританию не направлять свои боевые корабли к берегам Крыма, чтобы не пострадали обычные моряки. Об этом пишет британское издание Daily Mail.
15.07 / 15:51
В Раде рассказали, какой эффект на украинцев произвела статья Владимира Путина
Статья президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» подарила украинцам надежду на возрождение страны. К такому мнению пришел депутат Верховной рады Илья Кива.
15.07 / 15:51
наука общество Перечислены советы, которые помогут пережить сильную жару
Многие люди тяжело переносят слишком теплую погоду. Журналист финского портала Helsingin Sanomat Элииса Айккила назвала способы, как пережить жару по примеру австралийцев.
15.07 / 15:51
истребители Су-30 Британцы уличили западные СМИ в демонизации России после инцидента с самолетом США
Британцы раскритиковали новость об очередном перехвате самолета радиоэлектронной борьбы ВВС США у российских границ.
15.07 / 15:40
футбол спорт карьера Арьен Роббен объявил об уходе из спорта
Арьен Роббен во второй раз объявил о завершении карьеры. Титулованный футболист, являющийся воспитанником нидерландского "Гронингена", обратился к многочисленным поклонникам в Instagram-аккаунте.
15.07 / 15:40
военные материалы Турки призвали свое правительство немедленно закупить российскую систему С-500
Глава зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил РФ Сергей Бабаков заявил, что система ПВО нового поколения С-500 «Прометей» успешно прошла испытания. Турецкое издание Haber7 рассказало своим читателям о данном вооружении.
15.07 / 15:32
ЧП Внуково пожарные Пожарные проверяют сведения о ЧП во Внуково
По предварительным данным, ЧП случилось из-за заклинивших тормозов на подъемнике, но информации об открытом возгорании не поступало, сообщает пресс-служба ведомства по региону. Сведений о погибших или пострадавших людях не поступало. Аэропорт работает в штатном режиме.
15.07 / 15:30
суд афера Прокуратура Прокуратура требует для Калви шесть лет колонии условно
Гособвинение уверено, что исправление Калви возможно без реального лишения свободы, поэтому ходатайствует в суде об условном наказании.
15.07 / 14:59
оружие закон "Это дикость": Дегтярев о лишении лицензии на оружие из-за административного нарушения
Согласно идее, люди, у которых есть судимость даже за административные правонарушения, не смогут получить право на покупку оружия. Дегтярев во время пресс-конференции Медиагруппы "Патриот" назвал такую инициативу "дикостью".
15.07 / 14:57
ученые антидепрессанты диабет Китайские ученые выяснили, что прием антидепрессантов снижает риски сахарного диабета
Факт того, что диабетики более подвержены депрессии, известен ученым. Проблема усугубляет течение болезни, напомнили исследователи из Китая. Из-за депрессии повышается уровень стресса, также меняется масса тела.
15.07 / 14:41
вещи могилев В Белоруссии неудачливый вор лишился награбленного после контратаки своей жертвы
Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением, что ее обокрали. Однако помощи правоохранителей дожидаться не стала, а отправилась сама ловить вора. Среди похищенных вещей: ноутбук, сумка с вещами, деньги.
15.07 / 14:41
продукты наука Перечислены продукты, которые лучше исключить из рациона
Потребляемая пища оказывает большое влияние на здоровье и продолжительность жизни. Эксперт назвал пять продуктов питания, от которых стоит отказаться. 
15.07 / 14:41
помидоры Полиция Жуткую записку с просьбой о помощи нашли в упаковке с помидорами в Новосибирске
Установлено, что жительница Новосибирска купила овощи, а дома нашла вкладыш с запиской под упаковкой помидоров. Черри произвели в Ставропольском крае в компании, в которой часто меняется руководство. Упаковку овощей производят в Московской области, оттуда их поставляют в другие регионы.
15.07 / 14:41
люди общество интересное Астролог рассказала об опасностях, которые принесет Черная Луна
Уникальный ждет людей в воскресенье, 18 июля, так как миром начнет править Черная Луна. Об этом рассказала таронумеролог и астролог Анастасия Широкова, передает «Пятый канал».
15.07 / 14:41
поиски труп Пропавшую зимой женщину нашли залитой бетоном в Новосибирске
Правоохранители задержали ранее судимого за грабеж Алексея Д. По предварительным данным, он вывез труп девушки на автомобиле за город, где сбросил в овраг, после чего залил это место цементом.
15.07 / 14:18
гороскоп Астролог Тамара Глоба предрекла особую удачу трем знакам зодиака 15 июля
Российские астрологи считают, что 15 июля является одним из самых удачливых летних дней в 2021 году. Тамара Глоба разделяет это мнение. По ее прогнозу, фортуна будет на стороне сразу трех знаков зодиака, несмотря на то, что день в целом будет положительным.
15.07 / 14:04
Жена принца Гарри стала продюсером мультсериала "Жемчужина" от Netflix
Меган Маркл заключила контракт со студией Netflix и стала исполнительным продюсером одного из проектов. О сотрудничестве герцогини Сассекской со стриминговым сервисом сообщили в компании Archewell, основанной принцем Гарри и его супругой.
15.07 / 14:04
фзнц Социолог Шугалей объяснил, почему вывод войск США пойдет Афганистану на пользу
Такое мнение в комментарии Федеральному агентству новостей высказал социолог, политконсультант, президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.
15.07 / 14:04
закон законодательство политика Евросоюз Возможный выход Польши из ЕС обрадовал жителей Болгарии
Вчера, 14 июля, Конституционный суд Польши принял решение отвергать инициативы ЕС и заблокировал судебные реформы. Таким образом Варшава утвердила приоритет польского законодательства над европейским. Об этом пишет болгарское издание «Факти».
15.07 / 14:04
ДТП погибшие Больше десяти человек получили травмы в массовом ДТП под Саратовом
По данным пресс-службы регионального СК РФ, в ДТП с "газелью", Kia, Volvo, Citroen и фурой пострадали 11 человек, 10 из них госпитализировали, в том числе 6 детей. Также сообщается о четырех погибших.
15.07 / 13:43
Sony nintendo Компания Sony наблюдает за реакцией рынка на новые консоли Nintendo
Информацией поделилось издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Разработчики Sony и Microsoft традиционно убыточно продают консоли и планируют получать прибыль благодаря играм и сервисам. Однако Nintendo предлагает стандартную Switch по более высокой стоимости, передает Gamemag.ru.
15.07 / 13:37
футбол рпл Десять футболистов "Зенита" вошли в список 33 лучших игроков РПЛ сезона-2020/21
Защитники Вячеслав Караваев, Деян Ловрен, Дуглас Сантос, Ярослав Ракицкий, полузащитники Вендел, Малком, Вильмар Барриос, Магомедов Оздоев, а также форварды Артем Дзюба и Сердар Азмун вошли в список 33 лучших игроков РПЛ сезона-2020/21. Об этом сообщила пресс-служба РФС.
15.07 / 13:26
здоровье диета питание Названы наиболее эффективные диеты для похудения
Диетологи из США выбрали самые эффективные и полезные диеты, которые помогают сбросить лишние килограммы.
15.07 / 13:26
сахар признаки диабет Названы признаки диабета, которые проявляются на ногах
Высокий уровень сахара может привести к диабетической невропатии, характеризующийся повреждением нервов. Самым распространенным типом недуга является периферическая нейропатия. Чаще всего она поражает стопы, сообщили эксперты из клиники Майо в США.
15.07 / 13:26
авиация истребители авиастроение В США уверены, что Россия скоро получит собственный истребитель F-35
Новость о презентации новейшего истребителя, который станет конкурентом F-35, приковала к России внимание мирового сообщества. Об этом со ссылкой на американское издание Hush-Kit пишет «ПолитРоссия».
15.07 / 13:23
ВМФ РФ МИД Судана: страна не чувствует внешнего давления из-за базы ВМФ РФ
По словам министра, соглашение о создании данного пункта поспособствует укреплению стратегического сотрудничества между Суданом и Россией, передает РИА Новости.
15.07 / 13:12
Ведущий "Модного приговора" Васильев объяснил, почему Прокловой домогались в юности
Александр Васильев прокомментировал скандальные признания актрисы. По словам историка моды, он склонен верить, что рассказанная артисткой история вполне могла произойти. Он объяснил, почему Прокловой домогались в юности и отметил, что звезда "Снежной королевы" сводила с ума миллионы мужчин, так как была одной из самых красивых актрис Советского Союза.
15.07 / 13:07
общество политика происшествие Внезапный визит полицейских сорвал прямой эфир Соловьева
Журналист и ведущий Владимир Соловьев был вынужден прекратить диалог в прямом эфире с немецким политологом Александром Сосновским из-за весьма неожиданной причины.
15.07 / 12:58
больница В Петербурге годовалый ребенок упал на разбитый стакан и попал в больницу
Ребенка госпитализировали в детскую городскую больницу №2 в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него проникающие ранение грудной клетки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
15.07 / 12:58
дороги Песков объяснил обращение жителей Омска к властям ФРГ халатностью местных чиновников
По словам заместителя руководителя президента РФ, омичи таким образом выразили возмущение халатностью и некомпетентностью местных чиновников, проявивших равнодушие к интересам людей и бездействие в качестве должностных лиц.
15.07 / 12:58
Журавлев и Булыкин встретились с воспитанниками спортшколы в Иркутске
Спортшкола работает уже 7 лет, 33 тренера обучают более тысячи юных футболистов. Самым известным выпускником "Байкала" является игрок столичного "Спартака" Андрей Ещенко. Дмитрий Булыкин был приятно удивлен, что футбол привлекает самых талантливых иркутских ребят.
15.07 / 12:47
Кедми перечислил страны, которые являются смертельной угрозой для США
Россия и Китай будут смертельной угрозой для США, пока Вашингтон продолжает пытаться навязать свои законы и правила другим странам. Об этом на радио Sputnik Абхазия заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военно-политический эксперт Яков Кедми.
15.07 / 12:43
экономика Норвежские аналитики рассказали, что будет с нефтяным рынком в 2050 году
Кривая в графике состояния цен на нефть похожа на ЭКГ тяжелобольного пациента. В 2020 году стоимость сырья снизилась до почти фатального уровня — ниже 20 долларов за баррель. Сейчас она поднялась до отметки в 74 доллара, но это не должно никого успокаивать, пишет издание Svenska Dagbladet.
15.07 / 12:43
северный поток В администрации Байдена не ждут договоренностей с Меркель по "Северному потоку —2"
Такое заявление сделал высокопоставленный представитель администрации американского президента. Он отметил, что на ближайшей встрече с Меркель Байден обязательно поднимет вопрос о судьбе "Северного потока – 2".
15.07 / 12:41
пожар ЧП Сотрудники МЧС потушили полыхающее офисное здание в Академическом районе Москвы
Пожарные ликвидировали возгорание на площади 200 кв. м в офисном здании на юго-западе Москвы.
15.07 / 12:27
общество астрология Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 июля
Для некоторых людей сегодняшний день будет плодотворным. Астролог в беседе с порталом 5-tv.ru составил гороскоп для каждого знака зодиака на 15 июля. 
15.07 / 12:27
автомобиль техосмотр Мвд Обязательный техосмотр предложили отменить в России
Соответствующей информацией поделился глава Госавтоинспекции России Михаил Черников. В министерстве также предложили стимулировать автолюбителей добровольно проходить процедуру ТО. Подобными мерами могли бы оказаться понижение ставки транспортного налога и уменьшение расценок ОСАГО, передает РИА Новости.
15.07 / 12:27
смартфон Nokia Финская Nokia намекнула на выход ударостойкого смартфона
Смартфон в защищенном от ударов и повреждений корпусе появится в ассортименте Nokia. Представители компании обнадежили аудиторию после публикации нового поста в официальном профиле в Twitter.
15.07 / 12:27
суд приговор IT-специалист космодрома "Восточный" отделался "условкой" за нарушение правил безопасности
Злоумышленник получил три года условного лишения свободы по ст. 274.1 УК РФ "Нарушение правил эксплуатации автоматизированных систем управления, относящихся к критической инфраструктуре РФ", сообщает пресс-служба ФСБ по региону. Решение инстанции уже вступило в законную силу.
15.07 / 12:27
МиГ-31 Су-35 истребители Российские истребители сопроводили три бомбардировщика B-52H ВВС США над Беринговым морем
Российские истребители МиГ-31 и Су-35 сопроводили три американских стратегических бомбардировщика B-52H у границ РФ над Беринговым морем. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.
15.07 / 12:06
Турецкий поток российский газ Попытки Зеленского сохранить транзит вскрыли обман Киева о российском газе
Попытки Киева сохранить транзит через украинскую территорию после введения «Северного потока — 2» указывают на обман с «европейским» газом. Такое мнение высказал экс-депутат Верховной рады, профессор Виталий Журавский.
15.07 / 12:06
продукты диета Диетолог перечислила опасные для здоровья суставов продукты
Основная причина ухудшения работы суставов – старение коллагена в соединительных тканях. Этой ткани нужно такое же правильное сбалансированное питание, как и всему организму. Одним из важнейших факторов является поддержание водного баланса в организме. Выпивать нужно не менее полутора литров чистой воды в день, советует диетолог в интервью "kp.ru".
15.07 / 12:06
политика Helsingin Sanomat: Литва выращивает для Белоруссии новую политическую элиту
Белорусская оппозиция массово эмигрирует в Литву. Ранее в Вильнюс был перемещен вообще целый университет. Об этом пишет финское издание Helsingin Sanomat.
15.07 / 12:06
нефть таможня контрабанда Таможенники пресекли контрабанду нефти на Украину из Новороссийска
По имеющимся данным, капитан танкера компании, зарегистрированной в Великобритании, загрузил топливо на сумму более 2 млрд рублей, указав в качестве конечного пункта итальянский город Аугуста. Но в итоге судно прибыло на территорию Украины, где оставило свой груз, сообщает пресс-служба ведомства.
15.07 / 12:06
арест Полиция Угрожавшего сбросить сына с высоты 13-го этажа иркутянина арестовали на два месяца
Житель Иркутска обвиняется в покушении на убийство своего малолетнего сына. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к убийству малолетнего ребенка").
DMCA