news.bigmir.net / главные новости

Последние новости Украина и Мир, политика, финансы, авто, курс валют, шоу-бизнес | bigmir)net Bigmir.net - украинский новостной портал, который предлагает свежие новости из Украины и мира. На сайте можно найти самые актуальные новости разных тематик: политики, экономики, науки, технологии, культуры и др.

Портал был создан в 2000 году и является одним из самых популярных сайтов Украины. Его посещаемость достигает более 2 миллионов уникальных пользователей в месяц. Bigmir.net предлагает удобную навигацию по различным рубрикам, поиск по ключевым словам и возможность подписаться на рассылку новостей по электронной почте. Кроме того, на сайте есть блоги, обзоры событий и интересные материалы. Основной акцент на сайте делается на новостной ленте, которая постоянно обновляется. Сайт также предлагает возможность комментирования новостей и общения в различных форумах.

Bigmir.net - это надежный источник новостей для тех, кто хочет быть в курсе всех событий в Украине и мире. На сайте можно найти информацию, которая может быть полезна как для широкой аудитории, так и для профессиональных пользователей.

Страна: Украина
Адрес: news.bigmir.net

Все новости дня

01.05 / 13:56
Оля Полякова призналась, что Меладзе предлагал ей интим
Известная певица Оля Полякова сделала громкое заявление, сообщив, что продюсер Константин Меладзе предлагал ей интим за продвижение карьеры.
01.05 / 12:37
футбол апл Клопп: Ливерпуль потеряет шансы на еврокубки, если не обыграет Манчестер Юнайтед
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался о матче против Манчестер Юнайтед в рамках чемпионата Англии.
01.05 / 12:12
реклама закон общество Реклама
150 высококлассных тренажерных залов с оборудованием лучших мировых марок.
01.05 / 10:20
баскетбол НБА рекорд Тейтум повторил рекорд Бостона по количеству очков в одном матче
В рамках очередного игрового дня в НБА Бостон сыграл против Сан-Антонио.
01.05 / 10:01
футбол Вердер - РБ Лейпциг 1:2 видео голов и обзор матча Кубка Германии
В рамках 1/2 финала Кубка Германии РБ Лейпциг в дополнительное время обыграл Вердер и вышел в финал турнира.
01.05 / 09:04
баскетбол НБА nba НБА: Сакраменто обыграл Лейкерс, Сан-Антонио в овертайме уступил Бостону
В пятницу, 30 апреля, в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись восемь матчей.
01.05 / 06:03
суд иск Эсме Бьянко подала в суд на Мэнсона за изнасилование
Знаменитая актриса "Игры престолов" 38-летняя Эсме Бьянко подала в суд на рок-музыканта Мэрилина Мэнсона за сексуальное насилие и побои. Сделала она это спустя три месяца после того, как публично обвинила его в физическом и психологическом насилии. Об этом в пятницу, 30 апреял, сообщает Hollywood Reporter.
01.05 / 00:14
спорт Канте признали лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов
Пролузащитник английского Челси Нголо Канте признан лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.
30.04 / 23:51
аукцион Бутсы Месси ушли с молотка за 125 тысяч фунтов
Бутсы аргентинского форварда Барселоны Лионеля Месси были проданы на аукционе Christies, сообщщает официальный Twitter-аккаунт аукционного дома.
30.04 / 22:37
Арсенал Себальос покинет Арсенал в конце сезона
Полузащитник английского Арсенала Даниэль Себальос по окончании сезона вернется в испанский Реал Мадрид, сообщает в своем Twitter-аккаунте журналист Фабрицио Романо.
30.04 / 22:26
бензин взятки На Житомирщине полицейские брали взятки талонами на бензин
В Житомирской области два руководителя подразделений полиции задержаны при получении неправомерной выгоды. Они вымогали у предпринимателя талоны на бензин, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
30.04 / 20:13
трансляция Кубок Украины Телеканал UA:Перший покажет финал Кубка Украины-2020/21
Финал Кубка Украины нынешнего сезона будет транслироваться на телеканале UA:Перший, сообщает Суспильне.
30.04 / 19:45
НАТО ВСУ Давление РФ не заставит Украину отказаться от курса в НАТО, - Хомчак
Россия может снова устроить провокации на украинской границе, но никакое давление не отменит стремление Украины вступить в НАТО. Об этом главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил в ходе совместного заседания с участием представителей НАТО, сообщает пресс-центр Генштаба.
30.04 / 19:25
Наркотики банда Полиция провела масштабную спецоперацию в Киеве: Подробности
В Киеве полиция провела масштабную спецоперацию, в ходе которой были задержаны наркоторговцы, а их нарколаборатории – ликвидированы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
30.04 / 19:12
Баньяйя стал лучшим по итогам второй практики MotoGP Испании
Франческо Баньяйя из заводской команды Ducati стал лучшим по итогам второй практики Гран-при Испании в Хересе.
30.04 / 18:56
иностранцы Полицейские освободили женщину-блогера, похищенную турками
Оперативники миграционной полиции задержали группу иностранцев, которые похитили и ограбили блогера из Ирана. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.
30.04 / 18:45
избиение Полиция расследует избиение детей воспитательницей садика под Запорожьем
Родители детей, которые посещают одно из дошкольных заведений в Бердянске Запорожской области написали заявление в полицию. Они пожаловались на воспитательницу, которая, по словам родителей, бьет их детей. Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.
30.04 / 18:45
спорт Динамо Динамо готово отпустить Де Пену
Киевское Динамо готово отпустить своего полузащитника Карлоса Де Пену, сообщил директор телеканалов Футбол Александр Денисов в эфире программы Великий Футбол.
30.04 / 18:33
стрельба В Харькове на ХТЗ стреляли: двое человек ранены
Двое мужчин были госпитализированы в результате стрельбы на проспекте Архитектора Алешина в Харькове. Об этом сообщает в пятницу, 30 апреля, сайт Харьков.VGorode
30.04 / 18:33
Мвд В Италии по запросу Украины задержали наемника "ДНР"
Итальянская полиция по запросу Украины разыскала и задержала 50-летнего гражданина – бывшего полицейского из Кальяри – который воевал на стороне пророссийских боевиков против ВСУ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
30.04 / 18:18
общество сборная Украины Шевченко определил состав сборной Украины для подготовки к Евро-2020
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал список из 35 футболистов, которых вызвал для проведения сборов в рамках подготовки к Евро-2020.
30.04 / 18:18
Биндер выиграл первую практику MotoGP Испании
Южноафриканец Брэд Биндер из заводской команды КТМ победил в первой практике Гран-При Испании на трассе в Хересе.
30.04 / 18:18
ДТП авария автомобиль На Прикарпатье столкнулись легковушка и автобус, есть жертвы
Сегодня днем, 30 апреля, в Ивано-Франковской области произошло ДТП с участием автомобиля Kia и рейсового автобуса “Ивано-Франковск - Снятын“. В результате аварии 2 человека погибли, а 6 - госпитализированы, сообщил в Facebook Отдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области.
30.04 / 18:18
вуз МОН В приватных вузах Украины появятся "бюджетные" места, - МОН
Впервые частные высшие учебные заведения смогут осуществлять подготовку младших бакалавров и бакалавров по государственному заказу. Сообщение об этом появилось на сайте Министерства образования.
30.04 / 17:46
авиакатастрофа ГБР Чугуев Крушение АН-26 под Чугуевом: Появились новые подозреваемые
В пятницу, 30 апреля, следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении еще трем лицам в деле о крушении военного самолета Ан-26Ш в сентябре прошлого года под Чугуевом. Об этом информирует пресс-служба ГБР.
30.04 / 17:46
суд Дело Шеремета: Суд отпустил Антоненка по домашний арест
Шевченковский районный суд Киева принял решение отпустить Андрея Антоненка под круглосуточный домашний арест. Об этом стало известно сегодня, 30 апреля, сообщает сайт “Суспильного“.
30.04 / 17:40
СБУ уголовное производство СБУ разоблачила новую схему подделки тестов на COVID
Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве новую схему фальсификации ПЦР-тестов. В преступлении замешаны частные медицинские учреждения. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
30.04 / 17:40
Пасха Пасха 2021: Как украинские звезды готовятся к празднику
Уже в это воскресенье, 2 мая, православные христиане будут отмечать Пасху. Многие украинцы уже убрали в доме и начали готовить традиционные блюда на праздник. Не остались в стороне и украинские знаменитости. Узнайте, кто из звезд уже испек паску и покрасил яйца на Пасху 2021.
30.04 / 17:17
погода Погода в Киеве: к вечеру ожидают грозу и град
К концу пятницы, 30 апреля, в Киеве ожидают ухудшение погодных условий. Уже в ближайший час возможен дождь и гроза. Об этом предупредили в прес-службе  ГСЧС Украины.
30.04 / 17:17
Наркотики кокаин Борисполь Наркотики доставали 19 часов: В "Борисполе" задержан курьер-глотатель
В аэропорту “Борисполь“ таможенники задержали иностранца, который пытался провезти в собственном желудке более килограмма наркотиков. Об этом сообщает Государственная таможенная служба.
30.04 / 17:10
астрономия экзопланеты тёмная материя Темная материя может скрываться в экзопланетах
Большие газовые экзопланеты могут быть заполнены самоуничтожающейся темной материей. А теперь группа исследователей предложила использовать космический телескоп Джеймса Уэбба, который скоро будет запущен, для сканирования далеких чудовищ в галактике на предмет потенциальных тепловых эффектов, которые могут возникнуть из-за загадочного вещества, которое почти в шесть раз превышает обычное вещество во Вселенной. 
30.04 / 17:10
алкоголь Полиция Под Киевом мужчина изнасиловал свою 91-летнюю бабушку
Под Киевом 49-летний мужчина изнасиловал свою 91-летнюю бабушку. Это произошло, когда обвиняемый распивал алкоголь с другом. Подробности передает пресс-служба полиции Киевской области.
30.04 / 17:01
Тарифы по-новому: Зеленский подписал закон о комуслугах
Владимир Зеленский подписал законопроект о новом механизме установления тарифов на коммунальные услуги. Согласно документу, в Украине начнет действовать дифференцированная система оплаты за воду и за тепло, в зависимости от того, кто несет расходы по обслуживанию счетчика. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.
30.04 / 16:49
пресс-секретарь Мендель покидает пост пресс-секретаря Зеленского
Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель покидает свой пост. О том, чем она будет заниматься в команде главы государства, рассказал советник главы Офиса президента (ОП) Михаил Подоляк. Его слова передает “РБК-Украина“.
30.04 / 16:49
изнасилование следствие Жителя Полтавы подозревают в изнасиловании 11-летней девочки
В Полтаве полицейские задержали 25-летнего местного жителя, которого подозревают в изнасиловании 11-летней девочки. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Полтавской области.
30.04 / 16:49
зарплата декларация КСУ Уволенный глава КСУ Тупицкий продолжает получать судейскую зарплату
Александр Тупицкий, который указом президента был уволен с должности судьи Конституционного суда, продолжает получать судейскую зарплату. Свежую декларацию с соответствующими сведениями он недавно опубликовал в Государственном реестре деклараций.
30.04 / 16:29
видео эксперименты Шоу бизнес Как устроена подушка безопасности: Эксперименты
Кто бьет сильнее: боксер или подушка безопасности? С какой силой бьет подушка безопасности? Как устроена подушка безопасности? Что происходит при столкновении с телом пассажира и салоном автомобиля? И почему обязательно нужно пристегиваться ремнем? 
30.04 / 16:29
ВСУ "Непосредственной угрозы вторжения в Украину нет", - командующий ООС
В настоящее время ситуация на российско-украинской границе не указывает на реальную угрозу вторжения. Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев в интервью “Армияинформ“.
30.04 / 16:29
праздник “Нехай щастить“: Зеленский поздравил пограничников
Президент Украины Владимир Зеленский в своем поздравлении сотрудников Госпогранслужбы с профессиональным праздником обыграл известный интернет-мем с дорожным знаком “Нехай щастить“. Он заявил, что пограничники могут объяснить любому непрошенному гостю “неофициальную версию“ этого пожелания. Поздравление он опубликовал на своей странице в Facebook.
30.04 / 16:29
ГАЗ общество электроэнергия Медведчук раскритиковал повышение тарифов
Председатель политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктор Медведчук прокомментировал повышение тарифов в Украине и увеличение долга населения по оплате ЖКУ. Текст заявления размещен на официальном сайте его партии.
30.04 / 16:29
боевики пограничники КПВВ Стало известно, как будут работать КПВВ на Донбассе на майские праздники
Во время майских праздников в работе КПВВ в Донецкой и Луганской областях никаких изменений не будет. Об этом в комментарии “РБК-Украина“ рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.
30.04 / 16:29
МИД В МИД высказались о марше ко дню создания СС "Галичина" в Киеве
В МИД Украины высказались о марше ко дню создания дивизии СС “Галичина“, который состоялся в Киеве. Ведомство решительно осуждает любые возможные проявления восхваления войск Ваффен-СС, передает его пресс-служба.
30.04 / 16:04
Путешествия «Мир наизнанку»: Дмитрий Комаров сразится с «пакистанским Халком»
В новом выпуске «Мира наизнанку», который выйдет уже завтра, в субботу 1 мая в 18.20 на «1+1», Дмитрий Комаров познакомит зрителей с древним боевым искусством «кушти». В чем секрет пакистанцев, овладевших боевым искусством и почитаемых как полубогов, Дмитрий узнает, сразившись с чемпионом страны.
30.04 / 16:04
футбол аталанта "Не ожидал, что стану лучшим": Малиновский обратился к фанатам Аталанты
Полузащитник сборной Украины и Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал свое очередное достижение — украинец был признан лучшим игроком бергамаской команды по итогам марта.
30.04 / 16:04
ТКГ Шансов на пасхальное перемирие почти нет, - Арестович
Шансы на перемирие в течении пасхальных праздников почти отсутствуют, а Россия вместо согласования режима тишины пытается легитимизировать “Л/ДНР“. Об этом сообщил в комментарии РБК-Украина советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.
30.04 / 15:48
В Минобороны США оценили возможность окончания войны на Донбассе
В Минобороны США оценили возможность окончания войны на Донбассе. Пока перспективы являются “тусклыми“. РФ продолжает наращивать свое военное присутствие. Об этом сообщил в показаниях Сенату по вооруженным силам глава Разведуправления Минобороны США Скотт Беррье, передает “Голос Америки“.
30.04 / 15:48
боевики учения Луганская область Оккупанты на Донбассе готовят учения по наступательной тематике
С 18 по 22 мая 2021 года оккупанты на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей проведут командно-штабные учения 1-го и 2-го армейских корпусов по наступательной тематике. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины со ссылкой на данные Главного управления разведки.
30.04 / 15:48
история археология Загадочные каменные постройки оказались частью древнего культа скотоводов
В Саудовской Аравии было зарегистрировано более 1000 загадочных сооружений, называемых мустатилами (арабское слово, означающее "прямоугольник"). Хотя их внешний вид варьируется, они обычно имеют прямоугольную форму и часто состоят из двух платформ, соединенных двумя стенами. Археологические исследования показывают, что у некоторых мустатилов в центре была камера, состоящая из каменных стен, окружавших открытое пространство с стоящим камнем в центре. 
30.04 / 15:12
футбол Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед повторил уникальный рекорд Реала
В первом матче 1/2 финала Лиги Европы Манчестер Юнайтед на своем поле уничтожил Рому.
30.04 / 15:12
правоохранители Николаевская область уголовное производство "Черному археологу" за раскопку кургана сообщили о подозрении
Правоохранители сообщили о подозрении в совершении преступления 49-летнему жителю Киева, который незаконно раскапывал курган в Николаевской области. Об этом проинформировал Отдел коммуникации полиции Николаевской области.
30.04 / 15:04
футбол Гвардиола дал ценный совет Месси
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился мнением о будущем лидера Барселоны Лионеля Месси.
30.04 / 15:04
Встреча президентов: Москва ждет от Киева "конкретные предложения"
Россия не получала от Украины официального предложения о встрече президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина. Москва ожидает, что конкретные предложения для обсуждения будут направлены по официальным или рабочим каналам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишут российские СМИ.
30.04 / 15:04
дети отравление больница В Чернигове умерла девочка, которая отравилась грибами вместе с братьями
В пятницу, 30 апреля в реанимации Черниговской областной детской больницы умерла пятилетняя девочка. Туда четверо детей из неблагополучной семьи попали после отравления грибами во вторник, 27 апреля. Об этом в комментарии “Суспільному“ сообщила меддиректор больницы Ольга Иванова.
30.04 / 15:04
Депутат 9 мая В Житомире депутат поздравил с 9 мая билбордом с солдатами Гитлера
Депутат Житомирского областного совета поздравил местных жителей с 9 мая билбордом, на котором были изображены солдаты СС. Об этом рассказали очевидцы в Telegram.
30.04 / 15:04
закон штрафы Верховная Рада "Писем счастья" больше не будет: принят новый закон
Сегодня государство тратит по несколько миллионов гривен в месяц на рассылку и печать бумажных постановлений за превышение скорости. Теперь же так называемые “письма счастья“, которые приходили на почту могут и вовсе отменить.
30.04 / 15:04
выборы общество политика Вилкул и Сурков обсуждали "взаимодействие" после выборов в Раду – аудио
Осенью 2014 года после парламентских выборов в Украине, второй номер списка «Оппозиционного блока» Александр Вилкул и тогдашний помощник Путина Владислав Сурков обсуждали «формы взаимодействия» по телефону и договаривались о встрече в Москве. Об этом сообщает издание Цензор.НЕТ.
30.04 / 15:04
боевики Боевики на Донбассе вновь открыли огонь по населенным пунктам
В районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях вблизи линии разграничения боевики в последние дни усилили обстрелы. Они ведут огонь по населенным пунктам, сообщила в Facebook украинская сторона Общего центра по контролю и координации.
30.04 / 14:46
бокс "Тайсон устал ждать": бой Джошуа - Фьюри под угрозой срыва
Американский промоутер Боб Арум не верит в возможность организации этим летом боя за четыре пояса в супертяжелом весе между Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).
30.04 / 14:46
русский язык язык Креминь предложил заменить русскоязычный гимн Одессы
Уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь предложил заменить официальный гимн Одессы из-за того, что он на русском языке. Композиция “Песня об Одессе“ стала гимном в 2013 году. Об этом Креминь написал в своем годовом отчете.
30.04 / 14:30
Школа Кличко рассказал, когда киевские школьники закончат учебу
Учебный процесс в школах столицы не будут продлевать на летние месяцы. Школьников отпустят на каникулы в конце мая. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу, 30 апреля.
DMCA