techno.bigmir.net / главные новости

Узнай полезные советы по компьютерам и лайфхаки для жизни. Как выбрать телефон, смартфон, машину. Как настраивать и подключать технику. Блокировки и установка программ. Все компьютерные хитрости на ТЕХНО bigmir)net
Страна: Украина
Адрес: techno.bigmir.net

Все новости дня

02.12 / 15:26
золото история звезда Откуда берется золото и почему оно так ценится?
Золото представляет собой крошечную долю элементов известной Вселенной. Причина его редкости кроется в непонятном количестве энергии, необходимой для его образования. По данным журнала PNAS, золото образуется в звездах, но только в тех, которые взрываются гигантскими сверхновыми, или в невероятно плотных звездах, которые объединились в чудовищно мощных столкновениях. 
02.12 / 13:49
самит фотография Обои для XP: Как создавалась самая популярная фотография в истории
Вы можете не знать, что эта фотография называется “Блаженство“ (Bliss), но вы наверняка узнаете ее, когда увидите. С тех пор, как это изображение было стандартным для рабочего стола Windows XP, его просмотрели более миллиарда человек. “Блаженство“ долгое время было предметом спекуляций, поскольку многие сомневались, что такой “идеальный“ склон может существовать без Фотошопа.
02.12 / 12:05
вода Солнце Земля Солнце могло быть источником необъяснимой воды на Земле
Пыль ближайшего астероида теперь обнаружила потенциально упускаемый из виду источник: Солнце.
02.12 / 11:27
рак гены Ученые смогли отключить ген, который вызывает метастазы рака
Таинственные способы распространения рака по телу, процесс, известный как метастазирование, - вот что может сделать его таким трудным врагом, которого трудно сдержать. Исследователи из Принстонского университета, работающие в этой области, уже более 15 лет пытаются разобраться в определенной теме, сосредоточив внимание на одном-единственном гене, определяющем способность большинства основных видов рака метастазировать. Теперь они открыли то, что они называют “серебряной пулей“ в виде соединения, которое может вывести из строя этот ген в мышах и человеческих тканях, и клинические испытания, возможно, не за горами.
02.12 / 10:44
доллар яхта NFT Неизвестный заплатил 650 тысяч долларов за несуществующую яхту
Мы здесь не для того, чтобы читать вам нотации о том, как вы должны или не должны тратить свои деньги. Но вы определенно не должны тратить больше полумиллиона долларов на воображаемую яхту, на которую вы никогда не сможете физически ступить. . 
02.12 / 10:08
viber День в истории День в истории: 2 декабря - Ядерная реакция и появление Viber
Первая контролируемая цепная ядерная реакция
01.12 / 18:55
премия архитектура Названы лучшие архитектурные сооружения 2021 года
Ежегодное мероприятие WAF теперь официально проводится в Лиссабоне, Португалия, но на этот раз все немного иначе из-за COVID-19, и вместо личного мероприятия оно проводится в Интернете. Тем не менее, сами проекты не менее впечатляющие, а обладатели специальных призов отличаются разнообразием.
01.12 / 18:17
Коронавирус (COVID-19) Омикрон Старые вакцины против COVID-19 защитят от штамма Омикрон
На прошлой неделе мир содрогнулся от нового варианта коронавируса, который впервые был обнаружен в Ботсване, но чаще всего встречается в Южной Африке. Всемирная организация здравоохранения обозначила этот вариант, который несет в себе “смесь мутаций Франкенштейна“, как Омикрон. Ученые были обеспокоены тем, что изменения в шиповом протеине этого варианта могут позволить ему избежать иммунитета, обеспечиваемого вакцинами, - это мнение поддержал генеральный директор Moderna в интервью Financial Times.
01.12 / 17:43
видео эксперименты Смогут ли 300 самоохлаждающихся пакетов заморозить комнату: Эксперименты
В сегодняшнем эксперименте блогеры из Дюшес решили попытаться заморозить комнату при помощи самоохлаждающихся пакетов.
01.12 / 16:49
starlink Starlink Илона Маска тестирует интернет для самолетов
Подразделение Starlink SpaceX тестирует свой космический интернет-сервис на нескольких самолетах и ​​хочет предложить авиалиниям связь в полете “как можно скорее“. Об этом заявил вице-президент компании.
01.12 / 16:15
МКС NASA Астронавтам запретили выходить в открытый космос из-за мусора
Пара  астронавтов должна была надеть скафандры, покинуть МКС и провести шесть с половиной часов, заменяя неисправную антенную систему. Но рано утром во вторник NASA объявило, что накануне вечером получило “уведомление о засорении МКС“.
01.12 / 15:23
технологии motorola Motorola выпустит смартфон с селфи-камерой под экраном
2022 год, кажется, станет годом смартфонов со складными и скрытыми камерами, и новый отчет надежного отраслевого инсайдера показывает, что Motorola довольно скоро выпустит телефон с последним.
01.12 / 14:46
технологии Xiaomi мода и стиль Xiaomi Pay: В смартфонах Xiaomi появится собственные бесконтактные платежи
Недавно Xiaomi подала заявку на новый товарный знак для “Xiaomi Pay“. Теперь статус этой торговой марки официально изменен на зарегистрированный. Другими словами, компания успешно подала заявку на участие в финансовой платформе.
01.12 / 14:07
кишечник интересные факты Интересный факт дня: обычная пищевая добавка меняет наш кишечник
Первое в своем роде исследование, посвященное влиянию обычной пищевой добавки на кишечные бактерии человека, показало, что эмульгатор карбоксиметилцеллюлоза может изменить качество и состав микробиома и потенциально увеличить риск хронического воспаления кишечника.
01.12 / 13:23
черная дыра самит галактика Найдена самая близкая пару сверхмассивных черных дыр из обнаруженных
Новые измерения, исследующие сердце галактики, показали, что ядро ​​состоит из двойной пары сверхмассивных черных дыр. Это самый близкий из найденных нами на сегодняшний день таких двоичных объектов, значительно превосходящий предыдущего рекордсмена в 470 миллионов световых лет.
01.12 / 12:10
общество таблетки Коронавирус (COVID-19) Эффективность таблеток от COVID оказалась очень низкой
При голосовании 13 голосами против 10 советники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США поддержали санкционирование противовирусной таблетки молнупиравира, созданной компанией Merck для использования против тяжелой формы COVID-19.
01.12 / 11:26
домогательства Акционеры требуют раскрыть детали сексуальных домогательств в Microsoft
Акционеры Microsoft поддержали голосование протеста с призывом к компании рассказать больше о том, как она поступает с заявлениями о сексуальных домогательствах, в свете недавних дел и разоблачения того, что соучредитель Билл Гейтс имел отношения с сотрудником компании.
01.12 / 10:57
время В квантовом процессоре Google созданы кристаллы времени
Обычные кристаллы характеризуются высокоупорядоченной структурой атомов в повторяющемся узоре. Итак, если эти атомы повторяются в пространстве, могут ли существовать другие кристаллы с узором, который повторяется во времени? И как это может выглядеть? В 2012 году лауреат Нобелевской премии Франк Вильчек предположил, что эти так называемые временные кристаллы могут существовать, и к 2016 году они были экспериментально созданы в лаборатории. Более поздние исследования обнаружили их в детском наборе для выращивания кристаллов и наблюдали, как они взаимодействуют друг с другом.
30.11 / 17:34
видео эксперименты 100-градусный спирт своими руками: Эксперименты
Водку часто используют как антисептик. Но 40-градусная жидкость не способна убить всех микробов. Например, антисептик содержит 70-градусный спирт. 
30.11 / 16:47
технологии роботы биология Ученые создали первых в мире самовоспроизводящихся живых роботов
Поначалу эти причудливые “ксеноботы“ могут показаться примечательными своим поверхностным сходством с Pac-Man, но их сходство с персонажем видеоигры, вероятно, наименее странно в них.
30.11 / 15:32
фотография камера Создана самая крошечная камера размером с крупицу соли
Исследователи из Принстона и Вашингтонского университета разработали крошечную камеру размером с крупицу соли, которая может делать четкие полноцветные изображения. Он состоит из метаповерхности, которая улавливает свет, который можно масштабировать, чтобы превратить целые поверхности в датчики.
30.11 / 14:33
Tesla intel Илон Маск отказался от процессоров Intel в автомобилях Tesla
Согласно Brinkwire, Tesla Model Y переключает модели процессоров с чипа марки Intel на процессор AMD Ryzen для информационно-развлекательной системы автомобиля. На данный момент новые модели Y, оснащенные AMD, доступны только для покупателей в Китае. 
30.11 / 12:09
смартфоны playstation Sony создает контроллер PlayStation для смартфонов
Похоже, что Sony возобновляет свои усилия в области игр для смартфонов. Патент компании показал, что бренд может работать над контроллером, подобным PlayStation, который подключается к вашему смартфону.
30.11 / 11:47
Facebook АТО Упрощенный квантовый компьютер можно сделать из готовых компонентов
Когда-нибудь квантовые компьютеры могут заменить старые классические компьютеры, но пока их сложность ограничивает их полезность. Инженеры из Стэнфорда продемонстрировали новую относительно простую конструкцию квантового компьютера, в которой отдельный атом запутан с серией фотонов для обработки и хранения информации.
30.11 / 10:55
технологии контрабанда В аэропорту изъяли iPhone 13 стоимостью более 5 миллионов долларов
Власти индийского аэропорта изъяли тысячи смартфонов Apple iPhone 13 серии. Эти устройства в совокупности стоили более 5 миллионов долларов США и были обнаружены в аэропорту Мумбаи.
29.11 / 22:46
видео эксперименты Три удивительных эксперимента с микроволновкой
Блогеры из Experiments KD решили провести эксперименты с микроволновкой. Например, они показали, как можно зажечь лампочку без проводов.
29.11 / 18:49
СМИ Основатель Twitter покидает компанию - СМИ
Генеральный директор Twitter Джек Дорси уйдет с исполнительной должности, сообщили источники CNBC. На этих слухах акции Twitter подскочили более чем на 11%.
29.11 / 16:14
общество дія Минцифра В приложении Дия появятся еще несколько функций
Минцифра представила новые возможности портала Дия во время Online Summit. Как заявили представители министерства, соцуслуги ежегодно получают 10 миллионов украинцев. А предоставляющие их учреждения принимают до 18 млн заявлений в год на бумаге. Благодаря цифровизации соцуслуг можно сохранить примерно 270 млн. листов или 1300 тонн бумаги в год.
29.11 / 14:54
смартфон oppo Грядущий складной телефон Oppo может стать целой серией
В новом отчете говорится, что грядущее складное устройство Oppo, по всей видимости, станет частью серии Find N.
29.11 / 13:26
археология Разгадана тайна исчезновения развитой китайской цивилизации
Около 5300 лет назад на востоке Китая возникла древняя цивилизация, построившая блестящий город, подобного которому, возможно, никогда раньше не видели во всей Азии - и, возможно, даже во всем мире.
29.11 / 12:16
космос инопланетяне интересное Земля на связи: Как мы можем указать инопланетянам дорогу к нам
Вселенная невероятно велика и невероятно стара. Учитывая все это время и пространство, кажется вероятным, что где-то, когда-нибудь, вспыхнула еще одна искра разума. Но если где-то там есть разумные существа, как мы можем с ними связаться, и, если мы хотим быть друзьями, как мы укажем им направление к нашей планете?
29.11 / 11:44
Xiaomi Xiaomi 12 проходит внутреннее тестирование с MIUI 13
Новый источник информации показал, что Xiaomi в настоящее время тестирует свой флагманский смартфон следующего поколения со своим грядущим пользовательским скином MIUI 13 . Судя по всему, Xiaomi 12 хорошо справилась с ОС, которая также должна быть официально анонсирована вместе с телефоном премиум-класса.
29.11 / 10:43
Коронавирус (COVID-19) SARS-CoV-2 Омикрон Что такое Омикрон, откуда он взялся и насколько он опасен?
9 ноября образец SARS-CoV-2 был взят у инфицированного пациента в Ботсване. Геномный анализ быстро показал, что этот образец представляет собой новый вариант, первоначально названный B.1.1.529.
26.11 / 18:57
игра Биткойн дополненная реальность Ловить биткойны вместо покемонов: Новая AR-игра позволит зарабатывать
Niantic в сотрудничестве с финансовой компанией Fold создали игру с дополненной реальностью под названием Fold AR. Игра позволяет пользователям зарабатывать биткойны и преимущества в приложении, исследуя свое физическое окружение. В настоящее время он проходит тестирование, и команда Fold AR позволит небольшой части пользователей ежедневно тестировать игру в течение ограниченного времени.
26.11 / 18:06
история Почему древнеегипетские фараоны перестали строить пирамиды?
Более тысячелетия египетские фараоны строили пирамиды и их хоронили под массивными памятниками или внутри них. 
26.11 / 17:37
видео эксперименты Накачали гелием комнату вместо воздуха: Эксперименты
Блогеры из It's Mamix подготовили специальную комнату, которую наполнили гелием. Буквально заменили обычный воздух на другой газ и создали другую среду. Вы просто представьте, каково будет там находиться? Там вообще не будет воздуха, только гелий. Как в этих условиях будут издаваться звуки? Как будет гореть огонь? Будет ли там летать квадрокоптер? И еще много других экспериментов.
26.11 / 16:46
астрономия NASA Фото Телескоп Хаббл сделал потрясающий снимок туманности Креветка
Туманность Креветка, официально известная как IC 4628, представляет собой эмиссионную туманность, расположенную на расстоянии 6000 световых лет от Земли в созвездии Скорпиона. Туманности, или облака межзвездного газа и пыли, образуются в результате массивных звездных взрывов; в свою очередь, этот межзвездный материал дает жизнь новым звездам. 
26.11 / 16:03
самит Способен прокусить ноготь: В Австралии поймали мега-паука
Несмотря на то, что большинство австралийцев уверяют, что их земля не является рассадником ядовитых паукообразных, время от времени появляется паук, который вызывает у даже самых стойких из нас дозу арахнофобии.
26.11 / 15:23
Здоровье и красота океан У побережья Калифорнии был обнаружен 100000-летний бивень мамонта
Исследовательская группа из Исследовательского института аквариума Монтерей-Бей обнаружила бивень в 2019 году, исследуя подводную гору на глубине примерно 3000 метров ниже поверхности океана.
26.11 / 14:44
Samsung технологии Samsung отказывается от линейки Galaxy Note
Ранее в этом году Samsung заявила, что отказывается от поколения Note, но в следующем году представит новые смартфоны из этого семейства. Однако последний отчет, поступивший непосредственно из Южной Кореи, говорит об обратном.
26.11 / 14:10
животные конкурс Фото Животные в кадре: Лучшие работы фотоконкурса Nature InFocus 2021 года
Первоначально созданная в 2014 году как платформа для создания сообщества фотографов в Индии, Nature inFocus выросла и теперь включает в себя фестиваль и ежегодный конкурс фотографии природы. Конкурс фотографии Nature inFocus превратился в международный фотоконкурс, в котором в этом году собрано около 18 000 заявок от фотографов из 40 стран.
26.11 / 13:25
самит На Большом адронном коллайдере впервые обнаружили призрачные частицы
Физики впервые обнаружили “призрачные частицы“ на Большом адронном коллайдере (БАК). Эксперимент под названием FASER обнаружил контрольные сигналы нейтрино, образующихся при столкновении частиц, что может помочь ученым лучше понять основную физику.
26.11 / 12:44
видео тренды YouTube Тренды YouTube: Ермаку можно и DOROFEEVA – Я твоя не первая
Єрмаку можна. Як керівник ОП з президентом відгуляв ювілей в державній резиденції в горах.
26.11 / 12:08
мутация Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Ученые следят за новым вариантом COVID с огромным количеством мутаций
С начала месяца количество ежедневных инфекций в наиболее пострадавшей стране Африки увеличилось в десять раз.
26.11 / 12:08
вулкан самит океан Обнаружено крупнейшее извержение подводного вулкана
Женщина летела домой с отпуска на Самоа, когда увидела в иллюминаторе самолета “необычную большую массу“, плывущую в океане в сотнях километров от северного побережья Новой Зеландии.
26.11 / 10:52
игры Epic Games 1001 игра бесплатно: В Epic Games новая раздача
В магазине Epic Games стартовала очередная еженедельная раздача. И на этот раз забрать бесплатно можно сразу 1001 игру.
25.11 / 18:48
iPhone Tesla Из расплавленной Tesla Model 3 сделали iPhone и бюст Илона Маска
Когда дело доходит до роскоши, Caviar обычно оглядывается назад - ее телефоны часто облицованы драгоценным золотом, дорогой кожей, а иногда и мрамором. Но компания также любит смотреть в будущее: в будущее, наполненное электромобилями и исследованиями космоса . На пересечении обоих направлений находится Илон Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX.
25.11 / 18:05
общество интересное Virgin Galactic Virgin Galactic выбрала победителя, который полетит в космос бесплатно
Благотворительная платформа по сбору средств Omaze, которая предлагает шанс выиграть уникальные впечатления и призы, и Virgin Galactic объявили, что Кейша С. из Антигуа и Барбуды является эксклюзивным обладателем двух мест на космический полет. Кейша, родившаяся и выросшая на Антигуа, является тренером по здоровью и энергии, которая увлечена тем, чтобы дать женщинам возможность жить своей лучшей жизнью. Она всегда мечтала отправиться в космос и надеется пригласить свою дочь, студентку-астрофизику, в качестве гостя в это невероятное путешествие.
25.11 / 17:25
видео эксперименты Мощная водяная пушка из 20 моек высокого давления: Эксперименты
Блогеры из It's Mamix будут экспериментировать с возможностями воды. Они взяли 20 моек высокого давления, которыми моют автомобили и соединили их в одну большую и мощную установку.
25.11 / 16:58
смартфон Xiaomi Xiaomi 12 может получить изогнутый дисплей и симметричные стереодинамики
Xiaomi готовится к выпуску своего последнего флагманского телефона Xiaomi 12. Запуск устройства запланирован на следующий месяц, но перед его выпуском аналитик раскрыл некоторые подробности о грядущем смартфоне.
DMCA