tula.mk.ru / главные новости

Московский Комсомолец в Туле - все новости Тулы, статьи, обзоры, видео.
Страна: Россия
Адрес: tula.mk.ru

Все новости дня

17.03 / 14:26
происшествие интересное Полиция Жители Донского нашли в бане 2 авиационных снаряда
Инженерно-техническая группа ОМОН управления Росгвардии по Тульской области оперативно отреагировала на вызов и "обезвредила" два учебных снаряда.
17.03 / 14:20
дети общество министерство В Тульской области планируется закупить свыше 5 тысяч путёвок в санатории и лагеря для детей
Министерством труда и социальной защиты Тульской области в 2022 году планируется закупить более 3 тысяч путёвок в санатории и свыше 2 тысяч - в загородные оздоровительные лагеря. Право на получение такого отдыха имеют юные нашего региона от 7 до 15 лет включительно. Кроме того, поехать в санаторий или лагерь могут дети и до 7 лет. Для этого "кандидат" должен являться гражданином Российской Федерации, постоянно проживать на территории ТО и быть зачисленным в этом году в общеобразовательную организацию.
17.03 / 13:54
промышленность общество предприятия В Тульской области предприятие задолжало зарплату на сумму свыше 2 млн руб
В УФССП России по Тульской области находится на исполнении дело о взыскании с промышленного предприятия задолженности по зарплате.
17.03 / 13:23
ДТП ГАЗ общество происшествие 3 человека пострадали в 28 ДТП в Туле
По информации администрации города Тулы, в региональной столице за минувшие сутки на 17 марта было зафиксировано 28 ДТП. К сожалению, в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 3 человека.
17.03 / 13:21
общество инфекция заражение Covid-19 17 марта в Тульской области 1 418 человек победили COVID-19
По информации оперативного штаба в Тульской области, за минувшие сутки на 17 марта было выявлено 365 новых случаев заражения коронавирусной инфекции, 44 человека госпитализированы.
17.03 / 13:18
СМИ ТАСС В Туле Zara и Bershka могут открыться повторно
ТАСС с ссылкой на испанские СМИ пишет о желании представителей компании Inditex, владеющей магазинами Zara, Bershka, Stradivarius и Oysho вернуться на российский рынок.
17.03 / 12:52
деньги общество законодательство Что делать если отключили онлайн – сервис для работы устройства
Согласно законодательству изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара пока не истечет его срок службы. В течение этого времени изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
17.03 / 12:50
вооружение общество девушки 19-летняя студентка в Туле заплатит штраф за провокационные записи в соцсети
В Туле 19-летнюю девушку привлекли к ответственности за дискредитацию российских Вооруженных Сил, которые участвуют в спецоперации на Украине.
17.03 / 12:37
связь интересное На Косой горе 17 марта не будет холодной воды
Как сообщает АО «Тулагорводоканал», 17 марта в поселке Косая гора по улицам Дронова – Льва Толстого будут производиться ремонтно-восстановительные работы.
17.03 / 12:30
технологии интересное Тульские добровольцы ищут пропавшего мужчину из Московской области
С 6 марта 2022 года неизвестно местонахождение 26-летнего жителя городского округа Xимки Московской области. Мужчину зовут Телегин Алексей Тимофеевич, и он может находиться на территории нашего региона. Об этом в своей группе ВКонтакте сообщает тульское отделение "ЛизаАлерт".
17.03 / 11:57
армия интересное деревня Ремонтные работы: в Алексине 17 марта отключат электричество и воду
Администрация города Алексина информирует об отключениях по причине проведения ремонтных работ:
17.03 / 11:26
президент общество политика Тульская область приглашена на форум «Сильные идеи для нового времени»
16 марта на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. По словам главы государства, этот проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.
17.03 / 10:34
общество дороги самит Плавск оказался самым заснеженным городом Тульской области
Тульский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил о том, что в регионе сегодня будет переменная облачность. Существенные осадки не ожидаются. Ночью и утром на дорогах возможна гололедица.
17.03 / 10:29
дороги интересное Пробки в Туле: что происходит на дорогах города утром 17 марта
По состоянию на 8:00 затруднено движение на улице Демидовская плотина в двух направлениях. Также пробки собрались на улице Ложевой, на улице Калинина, на улице Каракозова в направлении Веневского шоссе, улице Замочной, улице Марата.
17.03 / 07:31
общество интересное Шоу бизнес Какие приметы нужно знать на 17 марта
В этот день издавна было принято наблюдать за сосульками. Если они длинные, то совсем скоро наступит тепло, а летом удастся собрать большой урожай льна. Если же сосулька падает и задевает, то считалось, что этот человек – счастливчик.
17.03 / 03:54
дети бокс полюс Какие праздники отмечают 17 марта
17 марта отмечают День бокса Муай Тай в Таиланде. Также это День памяти благоверного князя Даниила Московского, День встречи ветра с Южного Полюса.
17.03 / 03:41
МЧС семья возгорания Жителям города Донского напомнили о правилах пожарной безопасности
Сотрудники МЧС России по Тульской области провели обследования жилых помещений многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, которые проживают в городе Донском.
17.03 / 01:55
Роспотребнадзор законодательство Студенты Тульского филиала РЭУ им Г В Плеханова показали хорошие знания прав потребителей
10 марта 2022 года прошла олимпиада «Я знаю права потребителя», проведенная Управлением Роспотребнадзора по Тульской области. Участниками олимпиады стали студенты Тульского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.
17.03 / 01:23
интересное Шоу бизнес Где в Туле будет отключено электричество 17 марта
17 марта электричество будет отключено по следующим адресам:
16.03 / 23:21
закон криминал насилие Гражданин, напавший на полицейского в Туле, будет лишен свободы на 6 лет
16 марта Ленинский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело: гражданин обвиняется в совершении преступления, связанного с применением насилия в отношении представителя власти при исполнении последним своих должностных обязанностей.
16.03 / 23:08
политика оборона министерство Тульское РО Союза машиностроителей России и Министерство образования Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве
Тульское РО Союза машиностроителей России и Министерство образования Тульской области 16 марта подписали соглашение о сотрудничестве в учебно-выставочном центре АО «Тулаточмаш».
16.03 / 23:06
культура общество самит Тула приняла у себя Международный фестиваль «Триумф джаза»
16 марта в Тульской областной филармонии прошел гала-концерт XXII Международного фестиваля «Триумф джаза». 
16.03 / 22:30
продукты интересное Полиция В Туле 32-летняя женщина украла из магазина еду и средства гигиены
В дежурную часть отдела полиции "Советский" обратилась местная жительница, директор одного из сетевых супермаркетов. Дело в том, что из торгового зала по улице Болдина похитили продукты питания и гигиенические средства. Об этом сообщает Управление МВД России по Тульской области.
16.03 / 22:26
происшествия рубль интересное 16 марта в Тульской области телефонные мошенники похитили более 800 тыс руб
На территории Тульской области ежедневно совершаются телефонные мошенничества, а также хищение денег с банковских карт жителей региона. Наиболее часто с незнакомых номеров звонят мошенники и, используя различные предлоги, вынуждают сообщать реквизиты банковских карт или осуществить перевод денег.
16.03 / 22:17
происшествия интересное ФСБ провела командно-штабное антитеррористическое учение в Тульской области
По официальному сообщению УФСБ по Тульской области, 16 марта прошло командно-штабное антитеррористическое учение, которым руководил региональный оперативный штаб.
16.03 / 21:44
политика интересное В строительном торговом центре Тулы выявили нарушения пожарной безопасности
В строительном торговом центра «Подмастерье» прокуратура Зареченского района города Тулы, совместно со специалистом отдела надзорной деятельности УМЧС России по Тульской области прошла проверка соблюдения требований пожарной безопасности.
16.03 / 21:40
предприятия кража Полиция В Киреевском районе двое мужчин украли 5 канализационных люков
Директор ресурсоснабжающего предприятия города Липки обратилась в полицию с заявление о краже. По сообщению УМВД России по Киреевскому району, в поселке Поселки на улице Максима Горького украли пять канализационных люков и пять чугунных колец.
16.03 / 21:39
дороги Шоу бизнес Дом и интерьер Что категорически нельзя делать 17 марта
Нельзя 17 марта отправляться в долгую дорогу – она очень вероятно закончится несчастливо. Даже короткие поездки лучше отложить.
16.03 / 21:35
интересное дети и родители Поиски 7-летнего мальчика и его отца завершены благополучно
Как сообщают в официальной группе Поиск 71| Волонтеры | Тульская область, поиск пропавших отца и сына Наумкиных закончен, их местонахождение обнаружено.
16.03 / 20:31
ДТП интересное Дом и интерьер В Заокском районе 35-летняя автоледи перевернулась и врезалась в ограждение
Накануне, утром 15 марта, на 120-ом километре автодороги М-2 "Крым" Заокского района Тульской области 35-летняя женщина за рулём "Сузуки Гранд Витара" съехала в левый придорожный кювет. Машина перевернулась и врезалась в металлическое барьерное ограждение. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
16.03 / 19:42
связь интересное Дом и интерьер В Туле часть Пролетарского района будет без холодной воды 17 марта
17 марта на улице Металлургов дом 63 будут производиться ремонтно-восстановительные работы, как сообщает АО «Тулагорводоканал».
16.03 / 19:20
расследование дети и родители Тульские следователи сообщили о том, что пропавшие 7-летний ребенок и его отец найдены
Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области продолжается​ расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика и его 43-летнего отца.
16.03 / 19:09
люди общество предприятия В Тульской области возобновили выездную диспансеризацию
16 марта врачи «передвижных поликлиник» осмотрели 150 жителей Ефремова, Новомосковска и Суворовского района. Пациенты, у которых выявлены отклонения, направлены на дообследование.
16.03 / 19:07
Роспотребнадзор закон интересное Тулякам напоминают о работе Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей
Тулякам напоминают о работе Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей. Это открытый и общедоступный ресурс Роспотребнадзора, для доступа к нему нужно пройти по ссылке.
16.03 / 19:00
промышленность министерство начальник Тульский минпромторг прокомментировал рост цен и рассказал о проверках в магазинах
Мониторинг розничных цен в магазинах Тульской области осуществляется ежедневно министерством промышленности и торговли региона. Как рассказал Иванов Дмитрий – начальник отдела торговли тульского минпромторга, оперативно отслеживается 34 позиции продовольственных и не продовольственных товаров:
16.03 / 18:42
закон взятка Полиция Двоих тульских полицейских судят за взятку
В Ленинском районном суде 16 марта началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении двух сотрудников полиции города Тулы.
16.03 / 18:38
интересное Дом и интерьер 17 марта в Туле 5 домов на Зеленстрое останутся без воды
По информации АО «Тулагорводоканал», в областной столице 17 марта будут производиться ремонтно-восстановительные работы по улице Калужское шоссе, дом 5.
16.03 / 18:36
продукты золото конференция Тульская и Калужская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
На открывшейся накануне в «Крокус Эскпо» выставке MITT Агентства по развитию туризма Калужской и Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве. 
16.03 / 18:18
промышленность школы министерство Министерство образования области и Союзмаш усилят сотрудничество в подготовке кадров для промышленности региона
16 марта в учебно-выставочном центре АО «Тулаточмаш» министр образования Тульской области Алевтина Шевелева и первый зампредседателя регионального отделения Союза машиностроителей России (Союзмаш) Владимир Филиппов подписали соглашение о сотрудничестве.
16.03 / 18:16
связь закон интересное В Тульской области заблокировали сайт с информацией о запрещённой ловле фазана
Тульская природоохранная прокуратура выявила сайт, на котором размещалась информация о запрещённом способе охоты, а именно о ловле фазана с помощью силков и петель.
16.03 / 17:34
криминал общество рубль За два месяца в Тульской области зарегистрировали 2 310 преступлений
По данным прокуратуры Тульской области, за январь и февраль 2022 года на территории нашего региона было зарегистрировано 2 310 преступлений. Это на 11% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.
16.03 / 17:07
МЧС ЧС интересное В Щекино проверили готовность сил и средств к весеннему половодью
Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, сотрудники МЧС России по Тульской области проводят мероприятия, направленные на оценку готовности муниципальных звеньев к защите населения и территорий от ЧС во время весеннего половодья.
16.03 / 17:04
интересное Полиция В Туле эвакуировали 4 корпус ТГПУ им Л Н Толстого
По сообщению очевидцев, сегодня, 16 марта в 13:15 4 корпус ТГПУ имени Л.Н. Толстого был эвакуирован из-за сообщения о взрывном устройстве.
16.03 / 16:35
экономика санкции банк SWIFT: у туляков нет повода бояться отключений
Дмитрий Борискин, заместитель управляющего Тульским отделением Банка России рассказал, отразится ли отключение России от SWIFT на работе банковских карт россиян
16.03 / 16:23
общество ВКС правительство В Туле обсудили повышение финансовой грамотности жителей региона
16 марта в режиме ВКС состоялся онлайн-форум «Справедливые цифровые финансовые услуги», приуроченный к Всемирному дню прав потребителей. Мероприятие проходило в рамках проекта «Тульское долголетие». В нем приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.
16.03 / 16:14
бизнес общество предприятия Льготы, займы, отсрочки, субсидии: первый пакет мер поддержки экономики заработал в Тульской области
16 марта на брифинге для СМИ заместитель председателя правительства Тульской области Александр Шаламов и министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов презентовали перечень мер поддержки бизнеса.
16.03 / 16:08
общество банк visa VISA и Mastercard: где и как туляки смогут пользовать картами
Дмитрий Борискин, заместитель управляющего Тульским отделением Банка России рассказал, что будет с картами туляков Виза и Мастеркард, которые накануне объявили об уходе из России.
16.03 / 16:06
общество законодательство политика В Туле руководителя местной организации оштрафовали за допуск сотрудников без медосмотра
Прокуратура Привокзального района города Тулы организовала проверку трудового законодательства в одной из местных организаций, которая оказывает услуги по производству неэлектрического оборудования и инструментов для сварки, а также машин и аппаратов для газометрического напыления.
16.03 / 15:55
ДТП пожар происшествие В Туле с 15 на 16 марта произошло 2 пожара и 34 ДТП
По сообщению администрации города Тулы, в региональной столице за минувшие сутки было зафиксировано 2 пожара и 34 ДТП. К счастью, в данных происшествиях никто не пострадал.
16.03 / 15:43
рубль tiktok Тульская гадалка проведет год в колонии за мошенничество
37-летняя жительница Тульской области решила всех убедить, что обладает экстрасенсорными способностями. Имея финансовые проблемы, женщина захотела заработать легких денег.
16.03 / 15:33
общество семья предприятия Организация из Ефремовского района обрабатывала семена и посевы опасными пестицидами
В феврале 2022 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была организована проверка в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
16.03 / 15:21
СМИ политика рубль В Туле водитель маршрутки получил штраф за движение на красный свет
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Туле организовали проверку по факту нарушения ПДД на перекрёстке улицы Болотова и Одоевского шоссе. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
16.03 / 15:03
дороги интересное Пробки в Туле: что происходит на дорогах города утром 16 марта
По состоянию на 8:00 затруднено движение на улице Советской в двух направлениях. Также движение транспорта затруднено на улице Болдина, улице 9 мая, ул. Оружейной, ул. Станиславского, улице Демонстрации, улице Дмитрия Ульянова, улице Лейтейзена.
16.03 / 14:55
общество дороги интересное Улицы Тулы 16 марта убирают 130 единиц техники и 330 рабочих
На территории областной столицы продолжаются мероприятия, направленные на уборку дорог и тротуаров. Об этом сообщает администрация города Тулы.
16.03 / 14:47
законодательство начальник СИЗ В Щёкино директор ветклиники получил штраф за допуск сотрудников без обучения и СИЗ
Прокуратура города Щёкино организовала проверку трудового законодательства в одном из местных государственных учреждений, ветеринарной клинике.
16.03 / 14:20
общество рубль интересное В каких сферах Тульской области меньше конкуренции в работе
По данным исследования hh.ru, после анализа рынка вакансий в Тульской области были определены группы населения, которым легче всего устроиться на работу.
16.03 / 14:14
закон общество предприятия В Туле обнаружили 140 тонн зерна гречихи неизвестного происхождения
Одна из организаций, ведущих свою деятельность на территории города Тулы, не представила информацию о поступлении подкарантинной продукции. Данный факт установило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
16.03 / 14:11
конференция общество правительство Тула и Калуга продумывают речные прогулки по Оке
Накануне, 15 марта, в Москве стартовала туристическая выставка России – MITT. В рамках нее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентствами по развитию туризма Тульской и Калужской областей.
16.03 / 13:59
интересное В поселках под Тулой не будет воды 17 марта
Как сообщает АО «Тулагорводоканал», в поселках Скуратовский и Восточный будут производиться 17 марта ремонтно-восстановительные работы.
16.03 / 13:46
связь общество Covid-19 самоизоляция В Тульской области ослабили коронавирусные ограничения с 18 марта
Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».
DMCA