Глеб Жижанов - главные новости

Все новости, где упоминается Глеб Жижанов

13.04 / 23:38
происшествия закон банк Эксперт прокомментировал данные о росте числа хищений со счетов россиян
Глава направления «Информационная безопасность и платёжные системы» информационно-аналитического управления Ассоциации банков России Глеб Жижанов прокомментировал данные о том, что по итогам 2020 года объём операций, осуществлённых без согласия банковских клиентов, составил 9,8 млрд рублей, что на 52,2% больше, чем годом ранее.В беседе с изданием «Правда.Ру» он выразил мнение, что это следствие пандемии — введённых в связи с ней ограничений и самоизоляции. Больше россиян стали пользоваться дистанционными способами оплаты товаров и услуг, имея недостаточный уровень финансовой и киберграмотности.Как отметил Жижанов, увеличился и объём возврата похищенных денежных средств.
30.10 / 09:30
рубль Блокчейн нео Банки заинтересовались токенизацией безналичных рублей
Большинство банков (73%) заинтересованы в продвижении токенизированных безналичных денег. Такие результаты опроса 18 крупных кредитных организаций приведены в письме Ассоциации банков России (АБР) зампреду ЦБ Владимиру Чистюхину.
15.10 / 13:17
банк самит АРБ: комиссию за "стягивание" денег с карты должен регулировать рынок
Действующее законодательство не ограничивает банки во взимании комиссии за так называемое стягивание денег с карты (пополнение "пластика" картой другого банка - прим.ред.). Поэтому банки не нарушают права своих клиентов, устанавливая плату за такие операции.
13.04 / 20:08
деньги банк Эксперт рассказал, как упростить процедуру возврата похищенных денег
Руководитель направления «Информационная безопасность и платёжные системы» информационно-аналитического управления Ассоциации банков России Глеб Жижанов рассказал, как упростить процедуру возврата похищенных денег.В беседе с изданием «Правда.Ру» он заявил, что можно наделить банки-получатели похищенных средств правом блокировать деньги, если от банка-отправителя поступило уведомление об оспаривании операции.Как считает эксперт, это заметно улучшит ситуацию, так как около 97% похищенных денег выводятся в течение двух — трёх часов.Ранее пресс-секретарь банка «Открытие» по СЗФО Иван Макаров в беседе с Nation News рассказал, как избежать телефонных мошенников.
DMCA