Франция - главные новости

Франция - последние новости часа

+14810
Жизнь в Средние века была далеко не такой, как показывают в фильмах. Историки утверждают, что общество в Средневековье имело свои инновации, о которых мало кто говорит.
Апелляционный суд разблокировал «соглашение десятилетия», сняв арест с почти 20% акций lifecell. Как узнал Forbes, соглашение с французским миллиардером Ксавье Ньелем может быть закрыто уже в ближайшие недели, если зеленый свет даст и Антимонопольный комитет Украины (АМКУ). Каким был судебный процесс

Все новости, где упоминается Франция

09.04 / 11:29
продукты промышленность золото Какой популярный сыр может исчезнуть с полок магазинов
Эти сорта сыров рискуют исчезнуть из-за краха микробного разнообразия.
18.04 / 00:26
люди общество церковь самит Не такие уж и темные времена. 10 фактов о Средневековье, которые мало кто знает
Жизнь в Средние века была далеко не такой, как показывают в фильмах. Историки утверждают, что общество в Средневековье имело свои инновации, о которых мало кто говорит.
17.04 / 07:20
lifecell Слово за АМКУ. Суд отменил арест 20% акций lifecell и открыл путь к продаже оператора Ксавье Ньелю. Forbes узнал, когда могут закрыть крупную сделку
Апелляционный суд разблокировал «соглашение десятилетия», сняв арест с почти 20% акций lifecell. Как узнал Forbes, соглашение с французским миллиардером Ксавье Ньелем может быть закрыто уже в ближайшие недели, если зеленый свет даст и Антимонопольный комитет Украины (АМКУ). Каким был судебный процесс
17.04 / 03:45
наука общество самит интересное Грузовик за минуту: ученые исследовали, сколько мусора добавляется в океан каждый день
С момента своего изобретения пластик буквально заполонил планету, став одной из самых острых проблем современности. Ежегодное производство пластика стремительно растет, а его отходы загрязняют буквально все уголки земного шара.
16.04 / 07:44
происшествия криминал наука жертва В эпоху неолита женщин в Европе связывали и хоронили заживо во время жутких ритуалов (фото)
Новое исследование свидетельствует о том, что жестокие ритуальные убийства женщин, которых связывали и хоронили заживо, были распространенной практикой в Европе более 2000 лет.
16.04 / 06:49
технологии люди закон общество самит "Три закона робототехники": Великобритания начала разработку правил для ИИ
Соединенное Королевство начало разработку нормативных актов для регулирования искусственного интеллекта, сосредотачиваясь на самых мощных моделях.
15.04 / 10:45
Французский дата-центр станет источником энергии для выращивания водорослей
Французская компания Data4, занимающаяся проектированием и управлением центрами обработки данных, согласилась на необычный эксперимент. «Мусорное» тепло, которые выделяют её ЦОДы, пойдёт на генерацию возобновляемой энергии.
15.04 / 01:55
доллар Полиция В США полиция задержала группу преступников, которые похитили наборы Lego на сумму 300 тысяч долларов
После месяцев расследования четверо злоумышленников задержаны по обвинению в крупной краже наборов Lego на сумму около 300 тысяч долларов.
14.04 / 19:54
происшествия люди наука самит Везувий их не задел: в Помпеях были обнаружены потрясающие произведения искусства во время новых раскопок (фото)
Археологи объявили о впечатляющих находках, сделанных во время новых раскопок в древнем римском городе Помпеи, уничтоженном извержением Везувия в 79 году н.э.
12.04 / 10:58
технологии происшествия криминал общество политика Исследование: Украина заняла вторую строчку во всемирном индексе киберпреступности
Международная группа ученых из Австралии, Франции и Великобритании представила всемирный индекс киберпреступности. Вторую строчку в этом рейтинге заняла Украина, а на первой позиции оказалась Российская Федерация. Согласно имеющейся информации, исследование провели сотрудники Университета Нового Южного Уэльса, Оксфордского университета, Университета Монаша, а также Института политических исследований. Они опросили 92 эксперта из сферы кибербезопасности, которые проживают и работают в разных странах. На о
12.04 / 05:36
деньги наука история Большое количество византийских серебряных монет нашли в Англии: имеют тысячелетнюю историю (фото)
В Англии археологи нашли семь тысяч разных серебряных монет, датируемых началом 7 и концом 8 века нашей эры. Ученые в течение многих лет изучали источник серебра, из которого англосаксонские англичане изготовляли такое большое количество монет.
12.04 / 04:27
наука В Хорватии обнаружили сохранившийся греко-иллирийский шлем, которому более 2500 лет (фото)
В городе Закоторац на полуострове Пелешац, Хорватия, археологи обнаружили сохранившийся греко-иллирийский шлем, которому более 2500 лет. Находка коронного шлема является результатом четырехлетнего исследования гробниц.
11.04 / 12:45
общество lifecell «Решается доля $1,5 млрд инвестиций». Почему сделка десятилетия по покупке lifecell и «Датагруп-Volia» может сорваться и какие риски это несет. Интервью Михаила Шелембы, который возглавит объединенную
Французский миллиардер Ксавье Ньель планирует создать в Украине крупную телеком-компанию, в которую войдут оператор lifecell и провайдер домашнего интернета «Датагруп-Volia». Ее возглавит нынешний CEO "Датагруп-Volia" Михаил Шелемба. Однако все еще может сорваться, если суд не отменит арест 20% корпоративных прав lifecell
11.04 / 06:14
Миграция переезд «Ъ»: с начала года на 233% вырос спрос на программы получения ВНЖ в странах Европы среди IT-специалистов из РФ
С начала 2024 года на 233% вырос спрос на программы получения вида на жительство в странах Европы среди IT-специалистов из России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию консалтингового агентства Garant In. Однако в Минцифры РФ с такой оценкой не согласны.
11.04 / 04:20
культура наука семья захоронения кинжал Археологи обнаружили во Франции здание неизвестного назначения периода неолита
Недавние раскопки в Марлиене, Франция раскрыли таинственное доисторическое сооружение в форме подковы, возраст и предназначение которой остаются загадкой. Открытие было сделано командой археологов из Французского Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) во время исследования перед расширением гравийного карьера.
10.04 / 05:21
связь наука общество захоронения Загадка для ученых: во Франции обнаружено странное доисторическое сооружение и кучу артефактов (фото)
В Марлиен, что во Франции, было найдено сооружение доисторического периода, напоминающее подкову. Это открытие произошло в ходе работы исследователей из Французского национального института превентивных археологических исследований (INRAP).
09.04 / 22:56
золото история профессор викинги интересное Тайна монет раннего Средневековья раскрыта: откуда Европа взяла огромное количество серебра
Исследователи говорят, что им наконец-то удалось выяснить происхождение серебра, из которого чеканились монеты в середине VII века.
08.04 / 11:01
lifecell Французский миллиардер Ксавье Ньель планирует объединить lifecell и «Датагрупп-Volia» в одну компанию, если получит разрешение АМКУ. Новые подробности потенциальной мегасделки
Французский миллиардер Ксавье Ньель планирует создать в Украине крупную телеком-компанию, в которую войдут оператор lifecell и провайдер домашнего интернета «Датагрупп-Volia». Для этого требуется одобрение сделки по покупке lifecell. Об этом говорится в совместном релизе NJJ Holding Ньеля и владелицы «Датагрупп-Volia» Horizon Capital. Что еще стало известно о потенциальной сделке десятилетия?
08.04 / 10:14
общество саммит Блокчейн Blockchain В Париже состоится Kryptosphere Blockchain Summit
12 апреля 2024 года в Париже пройдет уже третий блокчейн-саммит Kryptosphere Blockchain Summit (KBS). Об этом Incrypted сообщили организаторы события. Цель мероприятия, которое пройдет в конференц-зале Comet Bourse, — объединить участников франкоязычной блокчейн-экосистемы для обмена мнениями, говорится в сообщении. Собы
08.04 / 06:28
культура наука общество самит захоронения Во Франции нашли доисторический памятник в форме подковы
Археологи из Национального института археологических исследований и сохранения Франции (INRAP) обнаружили необычный доисторический памятник в форме подковы во время раскопок в Марльене — коммуне, расположенной примерно в 320 километрах к юго-востоку от Парижа. Подробнее пишет arkeonews.
07.04 / 19:23
люди общество самит животный мир От божества до символа Дьявола: как кошки стали самыми популярными животными на Земле (фото)
У людей с кошками развивались удивительные отношения за последние 12 000 лет.
07.04 / 05:27
туризм общество отдых самит курорт Куда полететь на отдых в 2024 году — названы самые престижные курорты
Среди самых популярных стран для отдыха остаются Италия, Греция, Хорватия, а также Испания.
06.04 / 03:06
технологии общество мода и стиль Выпущен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и емкостью 6000 мАч
В декабре Хонор выпустили смартфон Honor X7b (4G) для мирового рынка. Теперь бренд молча представил версию устройства с поддержкой 5G, разместив ее на своем глобальном веб-сайте. В то время как версия 4G оснащена чипсетом Snapdragon 680, Honor X7b 5G оснащен чипсетом Dimensity 6020. Вот посмотрите, что внутри X7b 5G.
05.04 / 10:45
евро самит нападения правительство Греция приобретет 35 вертолетов UH-60M Black Hawk
Греческое правительство одобрило закупку 35 американских многоцелевых вертолетов UH-60M Black Hawk.
05.04 / 10:18
пираты трейлеры игр Пиратов становится все больше: анонсирована стильная тактическая RPG Flint: Treasure of Oblivion
Анонсирована еще одна игра о пиратах, но на этот раз — тактическая RPG.
04.04 / 18:25
закон доллар Бразилия спустила на воду третью подводную лодку класса Riachuelo
Бразилия официально ввела в работу Tonelero (S42), третью подводную лодку класса Riachuelo, которую они построили в сотрудничестве с Францией.
04.04 / 18:25
технологии вооружение политика разведка коалиция Оман хочет закупить французские истребители Rafale
Султанат Оман заинтересовался многоцелевыми истребителями Rafale, которые производит французская авиакосмическая компания Dassault.
04.04 / 12:04
NASA Луна Дом и интерьер Дом для лунных астронавтов попал на фото
NASA опубликовала снимок, демонстрирующий корпус модуля HALO (Habitation and Logistics Outpost). Он является одним из ключевых компонентов космической станции Gateway.
04.04 / 08:51
Huawei Пользователи Huawei Watch Ultimate на глобальном рынке начали получать HarmonyOS 4
Компания Huawei продолжает обновлять Watch Ultimate до HarmonyOS 4. На этот раз прошивка вышла на глобальном рынке.
03.04 / 23:39
погода кулинария Zepp Health представляет искусственный интеллект для Amazfit Balance
Zepp Health объявила о выпуске Zepp Flow - помощника с искусственным интеллектом для смарт-часов Amazfit.
01.04 / 12:07
спутники климат атмосфера Спутниковые снимки: пыль из Сахары добралась до Украины
Пыль, поднявшаяся из Сахары, добралась до Украины. Об этом сообщает Укргидрометцентр со ссылкой на спутниковые снимки, сделанные платформой EUMETSAT. Это может стать причиной обострения респираторных заболеваний, но паниковать не следует.
01.04 / 08:20
кино самит доллар За пять недель Дюна: Часть вторая собрала 626 миллионов долларов
В середине марта Дюна: Часть вторая уже собрала в прокате 500 миллионов долларов и стала самым кассовым фильмом 2024 года. С момента этого события прошло две недели, и фильм собрал еще больше.
01.04 / 07:34
Samsung технологии общество google Samsung Galaxy A04e и Galaxy A13 5G начали получать новую версию ПО
Компания Samsung выпустила новую версию прошивки сразу для двух бюджетных смартфонов.
30.03 / 20:17
общество ubisoft Любимый напиток Диктатора: в честь 20-летия франшизы Far Cry, Ubisoft выпустила лимитированную партию рома Gallito Supremo
Французское издательство Ubisoft предлагает фанатам Far Cry отметить 20-летие франшизы оригинальным способом.
30.03 / 17:21
история книги курьез книга В Гарварде изъяли жуткую книгу, обернутую человеческой кожей
Книга была найдена в закромах библиотеки и немедленно отправлена на экспертизу.
30.03 / 05:03
наука самит школы викинги деревня Во Франции под отелем обнаружили укрепленный замок 14 века и ров (фото)
Во Франции археологи обнаружили остатки средневекового замка 14-го века, включая ров, скрытый под двориком исторической гостиницы. Среди найденных артефактов были ювелирные изделия, кастрюли, сковородки и замки.
29.03 / 09:40
наука история общество самит В Англии начали поиск сокровищ короля Иоанна I: подробности
Археологическая экспедиция, организованная Археологическим обществом Западного Норфолка и Королевского Линна (WNKLAS), начинает поиски легендарного сокровища короля Иоанна Безземельного.
27.03 / 14:11
технологии Представлен смартфон среднего класса Honor 90 Smart
Honor 90 Smart получил 6.8-дюймовый TFT LCD дисплей с частотой обновления 60 Гц, разрешением Full HD (2412 х 1080 пикселей), яркостью 850 нит.
27.03 / 12:31
промышленность общество БПЛА Delair передаст Украине новую партию разведывательных дронов
Французская компания Delair поставит Вооружённым Силам Украины новую партию разведывательных беспилотников.
27.03 / 08:31
технологии honor Honor 90 Smart дебютирует всего с 4 ГБ оперативной памяти и Dimensity 6020
Honor тихо раскрыл свой последний смартфон среднего класса Honor 90 Smart во Франции. Технически это пятый смартфон в линейке после Honor 90, 90 Lite, 90 Pro и 90 GT. Давайте посмотрим, что может предложить устройство с точки зрения технических характеристик.
26.03 / 21:14
люди промышленность общество Дом и интерьер Популярное место для любознательных зрителей: почему парижский морг привлекал живых
В 1860-х годах парижский морг был не просто местом последнего упокоения парижан, но и привлекательным для посетителей местом. Так сложилось из-за Salle d'exposition, зала, в котором выставляли тела умерших.
26.03 / 19:18
СМИ штраф ИИ google Франция оштрафовала Google на €250 млн за нарушения в использовании контента СМИ
Французская антимонопольная служба оштрафовала Google на €250 млн за нежелание заключать соглашения с местными СМИ о публикации ссылок на их контент, а также за незаконное использование публикаций изданий для обучения своих моделей искусственного интеллекта.
26.03 / 15:19
Учёные назвали ударом для российской школы физики элементарных частиц последствия прекращения сотрудничества с ЦЕРН
Учёные назвали ударом для российской школы физики элементарных частиц последствия прекращения сотрудничества Европейской организацией по ядерным исследованиям (ЦЕРН) с 500 специалистами, связанными с Россией. Проект перестанет работать с такими специалистами в конце ноября 2024 года.
26.03 / 09:07
технологии евро Honor 90 Smart 5G: чип MediaTek Dimensity 6020, камера на 108 МП и батарея на 5330 мАч за 249 евро
Компания Honor анонсировала в Европе новый смартфон линейки Honor 90.
26.03 / 07:50
связь технологии общество 5g lifecell Lifecell делает 5G более доступным в роуминге
Оператор сотовой связи lifecell расширила список стран, где 5G доступен своим абонентам. Сейчас в список вошли 47 стран.
25.03 / 18:25
Телеком 5g 4G lifecell lifecell расширил доступность 5G в роуминге — список насчитывает 47 стран. Когда в Украине? Нескоро
lifecell сообщил о расширении перечня стран, в которых его абонентам доступен 5G. Сейчас этот список насчитывает 47 стран.
23.03 / 13:03
общество политика С ноября ЦЕРН прекратит сотрудничество с 500 специалистами, связанными с РФ
Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратит сотрудничество примерно с 500 специалистами, которые имеют связи с Россией, пишут «РИА Новости» со ссылкой на представителя организации Арно Марсолье.
23.03 / 10:25
Amazon доллар Amazon обжалует штраф в более чем 34 миллиона долларов, который выдал французский регулятор
Компания Amazon подала апелляцию на решение французского регулятора, который оштрафовал ее более чем на 34 миллиона долларов за установление системы мониторинга деятельности и эффективности сотрудников.
23.03 / 03:37
промышленность общество ibm Спустя 20 лет разработки проект GnuCOBOL готов к использованию в промышленных системах
Основатель и научный руководитель OCamlPro Фабрис Ле Фессант совместно с сообществом разработчиков GnuCOBOL сообщил, что спустя 20 лет разработки свободного компилятора этот проект готов к использованию в промышленных системах и способен конкурировать с проприетарными решениями.
22.03 / 13:18
экономика евро google Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал Google на 250 млн евро
Причиной наложения штрафа стало несанкционированное сканирование новостных статей для обучения искусственного интеллекта, включая чат-бота Bard (теперь известного как Gemini).
22.03 / 11:32
Samsung технологии Samsung Galaxy S20 FE 4G на чипе Snapdragon получил обновление безопасности за март 2024 г.
Обновление в настоящее время доступно для версии Galaxy S20 FE (SM-G780G) на Snapdragon и может быть выпущено для версий смартфона с Exynos 990. Новая прошивка начала распространятся в Европе и странах Латинской Америки.
22.03 / 04:48
Путешествия доллар звезда интересное Приготовьтесь стать свидетелем ужина стоимостью 500 миллионов долларов в космосе
Компания космического туризма SpaceVIP предлагает потрясающе роскошный космический ужин за крутые 500 миллионов долларов. Пристегните ремни, ведь поездка состоится в следующем году. Шесть счастливчиков этого шестичасового космического путешествия окажутся на воздушном шаре, который поднимется на высоту 30 километров над Землей. Здесь их угостят специально разработанным меню от шеф-повара, обладателя звезды Мишлен Расмуса Мунка.
21.03 / 13:09
музыка самит капитал Шоу бизнес Marvell Авторы супергеройского экшна Marvel 1943: Rise of Hydra показали актерский состав игры
20 марта наконец был представлен сюжетный трейлер супергеройского экшена Marvel 1943: Rise of Hydra о Капитане Америке и Черной Пантере. А вместе с тем Marvel раскрыла актерский состав игры.
21.03 / 09:47
Samsung технологии google Пользователи Samsung Galaxy Fold 2 начали получать новую версию ПО
Samsung продолжает поддерживать складной смартфон Galaxy Fold 2.
21.03 / 07:33
общество Франция начала новую программу производства ядерных боеголовок
Франция, кроме того, что начнет производить новые ядерные боеголовки, также возобновила производство трития.
Франция – это страна в Западной Европе, на территории которой находятся средневековые города, альпийские деревни и пляжи Средиземного моря. Париж, столица государства, славится своими домами моды, старейшими художественными музеями, в числе которых Лувр, и достопримечательностями, такими как Эйфелева башня. Франция известна своими винами и изысканной кухней. Наскальная живопись в пещере Ласко, амфитеатр Трех Галлий в Лионе и огромный Версальский дворец свидетельствуют о богатой истории этих мест.
DMCA