Карлос Каньяс - главные новости

Все новости, где упоминается Карлос Каньяс

03.11 / 23:48
болезнь заражение Российские учёные нашли десятки новых мутаций коронавируса
При этом подобные изменения в вирусе не оказывают влияния на разработанную организацией вакцину, РИА Новости.
27.10 / 14:58
общество вирус интересное Коронавирус (COVID-19) Российские учёные нашли десятки новых мутаций коронавируса
При этом подобные изменения в вирусе не оказывают влияния на разработанную организацией вакцину, РИА Новости.
22.10 / 03:40
люди дети конференция Коронавирус (COVID-19) Академик РАН рассказала о гендерных «предпочтениях» коронавируса
В рамках конференции «Иммунитет детей в период пандемии COVID-19», которую МИА «Россия сегодня», учёный заявила, что гендерное различие при контакте с коронавирусом действительно существует. По словам Намазовой-Барановой, повышенный риск заражения коронавирусной инфекцией касается мужчин всех возрастов, включая совсем молодых людей и детей.
21.10 / 10:53
люди общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Коронавирус может запустить аутоиммунные заболевания - ученые
Ученый из Колумбии Карлос Каньяс считает, что после заражения коронавирусом у некоторых пациентов могут развиваться системная красная волчанка, аутоиммунная тромбоцитопения, синдром Гийена-Барре, васкулиты и рассеянный склероз.
21.10 / 09:04
здоровье общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Ученые: Коронавирус способен спровоцировать аутоиммунные заболевания
Ученый из Колумбии Карлос Каньяс считает, что у пациентов, которые перенесли COVID-19, зачастую развиваются с аутоиммунные болезни. Согласно утверждению специалиста, это можно объяснить тем, что аутоиммунитет влияет на нормальные клетки и влияет на работу иммунитета человека.
21.10 / 03:17
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Коронавирус способен спровоцировать появление аутоиммунных заболеваний
Развитие аутоиммунных заболеваний может стать следствием появления в организме коронавируса. На это указал колумбийский ученый Карлос Каньяс, передают "Известия".
21.10 / 01:57
ученые инфекция Коронавирус (COVID-19) Ученые считают, что SARS-CoV-2 может вызывать аутоиммунные заболевания
Некоторые патогены способны "запускать аутоиммунитет", поскольку фрагменты их белков отчасти похожи на белки человека, поэтому иммунитет начинает "путаться, считают ученые. Ученый из Колумбии Карлос Каньяс считает, что после заражения коронавирусом у некоторых пациентов могут развиваться системная красная волчанка, аутоиммунная тромбоцитопения, синдром Гийена-Барре, васкулиты и рассеянный склероз.
21.10 / 01:10
общество самит иммунитет Коронавирус (COVID-19) Коронавирус может спровоцировать аутоиммунные заболевания
После заражения COVID-19 у некоторых пациентов развиваются такие состояния, как системная красная волчанка, аутоиммунная тромбоцитопения, синдром Гийена-Барре, васкулиты и рассеянный склероз. Об этом говорится в статье ученого из Колумбии.«Некоторые симптомы, связанные с системными аутоиммунными заболеваниями, могут появляться во время инфекции и сохраняться после ее купирования», — пишут «Известия».
21.10 / 00:32
ученые общество Коронавирус (COVID-19) Ученые связали коронавирус с развитием волчанки и рассеянного склероза
Ученый из Колумбии Карлос Каньяс считает, что после заражения коронавирусом у некоторых пациентов могут развиваться системная красная волчанка, аутоиммунная тромбоцитопения, синдром Гийена-Барре, васкулиты и рассеянный склероз "Некоторые симптомы, связанные с системными аутоиммунными заболеваниями, могут появляться во время инфекции и сохраняться после ее купирования", - пояснил ученый из колумбийской больницы Фонда Валле дель Лили в своей работе. Он заявил, что речь идет о повышенной усталости, боли в суставах, мышечных болях и других состояниях.
DMCA