Марат Шарафутдинов - главные новости

Марат Шарафутдинов - последние новости часа

+0
Фото: кадр видео Хирурги БСМП первыми в России заменили самый крупный сосуд в организме человека — аорту, совместив открытое вмешательство с внутрисосудистым и сохранив все значимые ветви, сообщили в пресс-службе медучреждения. Операция проводилась 50-летнему пациенту из Ютазинского района Татарстана — в течение двух лет ему пришлось перенести несколько операций. У него было расслоение, аневризма и разрыв аорты.
Первыми в России хирурги набережночелнинской БСМП заменили больному самый крупный сосуд – аорту. Они сделали гибридное (открытое вмешательство с внутрисосудистым) протезирование грудной и брюшной аорты, при этом сохранены значимые ответвления – от сердца до артерий конечностей. Для проведения уникальной операции специалистам понадобилось их несколько, в течение двух лет. В БСМП операцию назвали сенсационным свершением в российской медицине.

Все новости, где упоминается Марат Шарафутдинов

01.02 / 11:30
медицина общество Хирурги БСМП впервые в России заменили пациенту аорту на протез
Фото: кадр видео Хирурги БСМП первыми в России заменили самый крупный сосуд в организме человека — аорту, совместив открытое вмешательство с внутрисосудистым и сохранив все значимые ветви, сообщили в пресс-службе медучреждения. Операция проводилась 50-летнему пациенту из Ютазинского района Татарстана — в течение двух лет ему пришлось перенести несколько операций. У него было расслоение, аневризма и разрыв аорты.
01.02 / 11:16
медицина самит мозг В БСМП Челнов сделали уникальную операцию протезирования аорты
Первыми в России хирурги набережночелнинской БСМП заменили больному самый крупный сосуд – аорту. Они сделали гибридное (открытое вмешательство с внутрисосудистым) протезирование грудной и брюшной аорты, при этом сохранены значимые ответвления – от сердца до артерий конечностей. Для проведения уникальной операции специалистам понадобилось их несколько, в течение двух лет. В БСМП операцию назвали сенсационным свершением в российской медицине.
21.09 / 22:36
закон общество расследование В Башкирии трое из «Кармаскалинской четверки» отпущены под домашний арест
Сегодня в Орджоникидзевском суде Уфы состоялось очередное судебное заседание по продлению срока ареста по «Кармаскалинскому делу». Напомним, члены запрещенной организации «Башкорт» (признана экстремистской) Марат Шарафутдинов, Ильнур Кинисаров, Раиль Абкадиров и Рустам Аманов были задержаны в январе этого года в рамках расследования уголовного дела, возбужденного несколькими месяцами ранее.
20.09 / 21:48
общество политика самит Глава Минлесхоза Башкирии Марат Шарафутдинов попал под прицел прокуратуры
Глава Минлесхоза Башкирии Марат Шарафутдинов попал под прицел прокуратуры. Она внесла представление в адрес министра. Это – очень нехороший звоночек для главы региона Радия Хабирова, так как в 2019 году он выразил поддержку главе Минлесхоза после антикоррупционной проверки прокуратуры.
10.09 / 13:56
происшествия пожар рубль Ущерб от лесных пожаров в Башкирии оценили в 21 млн рублей
УФА, 10 сентября, ФедералПресс. Всего в 2021 году в республике сгорело более 14 тысяч гектаров леса. О серьезном ущербе сообщил министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов. Он добавил, что из всего пожароопасного сезона всего 12 дней были без возгораний.
10.09 / 09:53
пожары леса Ущерб Власти Башкирии оценивают ущерб от лесных пожаров в 2021г в 21 млн руб., сгорело более 14 тыс. га леса
10 сентября. Предварительный ущерб, причиненный лесному фонду Башкирии пожарами в 2021 году, составляет почти 21 млн рублей, сообщил министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов на тематическом "круглом столе" инвестиционного сабантуя "Зауралье-2021" в пятницу."Ущерб у нас пока считается от потери древесины, от ее фактической стоимости.
23.08 / 16:37
закон заключенный СИЗ Жители Башкирии устраивают одиночные пикеты в поддержку заключенных
Сегодня, 23 августа, в день заседания суда по делу Рамили Саитовой, жители Башкирии решили устроить одиночные пикеты по всей республике. Участники требуют перевести Рамилю Саитову из СИЗО под домашний арест, также упомянуты были и Марат Шарафутдинов, Ильнур Кинисаров, Раиль Абкадиров и Рустам Аманов, которых называют «кармаскалинской четверкой».
12.07 / 13:12
пожар политика рубль Предварительный ущерб от лесных пожаров в Башкирии превысил 3 млн рублей
УФА, 12 июля. /ТАСС/. Количество лесных пожаров в Башкирии в 2021 году выросло в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом, предварительный ущерб превысил 3 млн рублей. Это связано с аномальной жарой и отсутствием осадков, сообщил министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник.
12.07 / 11:40
погода политика прогноз В Башкирии обещают жаркий июль без осадков, который повысит пожароопасность
– По прогнозам ФБУ Авиалесохрана и Башгидромета по всей Башкирии в июле ожидается погода без существенных осадков со шквалистым усилением ветра, поэтому специалисты прогнозируют увеличение числа районов с чрезвычайной пожароопасностью, – сообщил министр лесного хозяйства Башкирии.
22.06 / 15:31
экспорт промышленность политика В ТПП Башкирии обсудили сертификацию продукции лесоперерабатывающего комплекса
С такой инициативой выступил на совещании с руководством FSC России министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов. В этом его поддержал руководитель FSC России Николай Шматков.
05.05 / 08:23
пожар семья политика В Башкирии за сутки произошло семь пожаров
По данным министра, причиной пожаров стал человеческий фактор — неосторожное обращение с огнем и поджог сухой травы. Минлесхоз РБ предупреждает, что любая искра на природе может стать причиной большой опасности, сказал Марат Шарафутдинов.
02.05 / 05:58
пожар политика инвестор В Башкирии арендаторы восстановили 7,9 тысячи гектаров леса
В Башкирии за 2020 год арендаторы восстановили 7,9 тысячи гектаров леса. Также в их обязанности входит охрана лесов от пожаров, огораживание муравейников и другие мероприятия.  По словам главы Министерства лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова, в государственную казну поступило 407,2 млн рублей арендной платы за использование лесов.
05.04 / 11:32
политика школы В день Последнего звонка выпускников школ Башкирии выведут сажать деревья
В этом году в день празднования Последнего звонка выпускников школ выведут сажать деревья. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве.  По словам министра лесного хозяйства Башкирии Марата Шарафутдинова, школьников и молодежь республики планируется привлечь к международной акции «Сад Памяти», которая приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.
05.04 / 10:38
общество политика Радия Хабирова и Андрея Назарова пригласили принять участие в международной акции
В Башкирии с 23 апреля по 23 мая пройдет месячник по восстановлению лесов. Мероприятия приурочат к международной акции «Сад Памяти», которая состоится 15 мая и будет посвящена 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.  По словам министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова, 24 апреля планируется провести республиканскую акцию «Зеленая Башкирия», направленную на озеленение населенных пунктов.
03.02 / 16:05
экология политика министерство Делегация Министерства природы Магадана изучает опыт Башкирии в лесном хозяйстве
Делегация Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области изучает опыт Башкирии в области лесовосстановления и обеспечения посадочным материалом. В частности, гостей заинтересовал опыт республики в сфере лесного семеноводства и развития питомнического хозяйства.  По словам министра лесного хозяйства Башкирии Марата Шарафутдинова, в республике лесокультурные работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
30.01 / 09:47
пожар политика возгорания В прошлом году 90 процентов лесных пожаров случилось в башкирском Зауралье
В 2020 году с помощью космического мониторинга в Башкирии зафиксировано 1132 термоточки площадью в 32 тысячи гектаров. Из этих очагов, на территории в 3726 гектаров, 165 подтверждены как лесные пожары, а оперативность их тушения составила 82,4 процента, что в разы выше установленного показателя. Таким образом, 136 случаев из 165 были ликвидированы уже в первые сутки.
22.01 / 18:40
люди конфликт заключенный ОНК зафиксировала травмы у задержанного участника конфликта в Кармаскалах
В ходе проверки члены комиссии опросили Марата Шарафутдинова – задержанного участника конфликта в Кармаскалах. На его теле были обнаружены травмы, а именно кровоподтек кожного покрова в районе правого глаза и перебинтованная голова.
15.01 / 11:16
закон общество политика Два месяца под стражей получили два задержанных члена «Башкорт»
Стало известно решение суда по двум участникам запрещенной экстремистской организации «Башкорт». Так, оба члена группы отправятся на два месяца в СИЗО, сообщает «Башинформ».
14.01 / 17:13
закон общество задержание В Башкирии четверых членов организации «Башкорт» заключили под стражу
По данным издания, под арест взяли Рустама Аманова. Ильнура Кинисарова, Раиля Абкаирова и Марата Шарафутдинова.
14.01 / 10:53
закон общество политика Суд избрал меру пресечения задержанным членам «Башкорт»
Орджоникидзевский суд Уфы принял решение о дальнейшей судьбе задержанных членов экстремистской организации "Башкорт". По данным издания "Башинфоорм", четверо участников группы отправлены в СИЗО.
13.11 / 09:29
бизнес экономика промышленность политика Древесину из Караидельского района Башкирии будут использовать для изготовления мебели
В Башкирии хотят запустить производство по изготовлению мебели. В реализацию проекта планируется вложить 223,7 млн рублей.  Так, высокотехнологичный комплекс по переработке древесины хотят реализовать в Караидельском районе.
13.11 / 06:58
промышленность политика банк В Башкирии запустят комплекс по переработке древесины
В Караидельском районе может появиться комплекс по переработке древесины – его реализует компания «Евразия-СИАН». Выпускаемые материалы будут использоваться, в частности, в мебельной промышленности. 
06.10 / 10:26
общество политика Более 300 тыс жителей Башкирии приняли участие в акции «Зеленая Россия»
В Башкирии в проекте «Зеленая Россия» приняли участие более трехсот тысяч человек. Акция прошла в конце сентября.
28.09 / 13:49
лес восстановление Яндекс.Дзен Башкирия планирует увеличить бюджет лесовосстановительных работ до 211 млн рублей
28 сентября. Объем финансирования регионального проекта "Сохранение лесов" в Башкирии в 2020 году в рамках нацпроекта "Экология" составит 211,2 млн рублей, сообщил министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов на оперативном заседании республиканского правительства в понедельник."Бюджетные ассигнования на реализацию регионального проекта "Сохранение лесов" предусмотрены только из федерального бюджета.
04.09 / 18:23
происшествия В Башкирии предотвратят массовую гибель берёзы, дуба и липы
В Башкирии хотят провести лесозащитные мероприятия на территории Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского и Хайбуллинского лесничеств. Об этом сообщил глава Минлесхоза республики Марат Шарафутдинов. 
03.09 / 13:01
общество политика В Башкирии в два раза снизился объём незаконных рубок леса
В Минлесхозе Башкирии сообщили о значительном снижении объёма незаконных рубок леса. Если в 2019 году он составлял 4,4 тысячи кубометров, то в этом году в два раза меньше. Тем не менее в некоторых районах продолжается активность «чёрных лесорубов». В Белорецком районе они заготовили 670,5 кубометров древесины, в Бурзянском – 413, в Уфимском – 406. 
02.09 / 13:03
общество военные Хирург БСМП провел уникальную операцию в Москве
Ренгенэндоваскулярный хирург БСМП Набережных Челнов Марат  Шарафутдинов провел мастер-класс по установке стент-графта в Центральном военном клиническом госпитале имени А. А.
03.08 / 18:31
происшествия закон общество Коронавирус (COVID-19) Руководство уфимской больницы получило штраф за вспышку COVID-19
Руководство уфимской клинической больницы №21 оштрафовали за вспышку коронавируса в учреждении.
03.08 / 18:09
закон общество Коронавирус (COVID-19) Руководство уфимской больницы оштрафовали за вспышку коронавируса
В Уфе руководство клинической больницы оштрафовали за допущение вспышки коронавирусной инфекции. Суд признал виновными исполняющего обязанности главного врача ГКБ №21 Марата Шарафутдинова и его заместителя Людмилу Кокину. 
22.07 / 16:29
происшествия пожар политика В Башкирии за сутки ликвидировано шесть очагов лесных пожаров
В Башкирии за сутки удалось ликвидировать шесть очагов лесных пожаров.Об этом сообщает mkset.ru со ссылкой на заявление министра лесного хозяйства республики Марата Шарафутдинова.По его словам, за прошедшие сутки удалось ликвидировать пожары в Белорецком, Бурзянском и Абезлиловском и Нугушском лесничествах.
22.07 / 12:43
пожар политика ликвидация возгорания Пожар в заповеднике Башкирии полностью потушен, но другие леса продолжают гореть
В Башкирии пожар в заповеднике на территории Бурзянского района полностью потушен. Об этом на брифинге сообщил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов. 
22.07 / 12:09
пожар политика происшествие возгорания Ликвидирован пожар в Башкирском природном заповеднике
Пожар в Башкирском природном заповеднике (Бурзянский район) потушили. Площадь возгорания превысила две тысячи гектаров.
22.07 / 11:48
погода пожар возгорания Власти Башкирии рассказали о ситуации с крупными лесными пожарами
глава регионального минлесхоза Марат Шарафутдинов.Напомним, площадь возгорания в Бурзянском районе составила 2 тысячи гектаров. Ликвидирован пожар был накануне вечером.
22.07 / 09:14
пожар политика возгорания За неделю в Башкирии случилось 62 лесных пожара
На минувшей неделе в Башкирии зафиксировано 62 лесных пожара, 52 из которых вызвали грозы. Об этом в ходе брифинга сообщил министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов.
21.07 / 23:06
погода пожар политика пресс-служба Пожар на территории природного заповедника в Башкирии ликвидировали
ТАСС, 21 июля. Лесной пожар в Башкирском государственном природном заповеднике в Бурзянском районе республики ликвидировали, сообщил во вторник министр лесного хозяйства региона Марат Шарафутдинов.
21.07 / 11:26
пожар общество политика отдых В Башкирии туристов будут запускать в природоохранные зоны
Нацпроект “Экология”, в котором Башкирия принимает активное участие, предполагает шаг вперед к туристам. Правда, по мнение экспертов, необходимо отходить от концепции дикого отдыха.
21.07 / 11:25
промышленность политика В Башкирии назвали основную проблему башкирских лесов
Владимир Путин подписал указ о реализации в России 12 национальных проектов. Башкирия будет принимать участие в каждом из них, в том числе - и в нацпроекте “Экология”.
20.07 / 22:08
пожар самит возгорания крипто В Башкирском заповеднике локализовали пожар площадью 2 тысячи га
Лесной пожар в Башкирском природном заповеднике ликвидируют к 22 июля. Напомним, по информации регионального Минлесхоза это возгорание было стало самым крупным за прошедшую неделю. Огонь охватил площадь в 2 тысячи га.
20.07 / 10:36
происшествия пожар политика возгорания В Башкирии горят особо охраняемые территории и заповедники
УФА, 20 июля, ФедералПресс. Серьезные пожары на территории республики должны быть ликвидированы к 22 июля. В республике Башкортостан горят леса в Бурзянском, Учалинском, Белорецком и Зилаирском районах.
20.07 / 09:07
пожар политика возгорания Пожар в заповеднике Башкирии рассчитывают потушить к среде
Пожар в природном заповеднике Башкирии планируют потушить к среде. Об этом на оперативном совещании сообщил глава Минлесхоза РБ Марат Шарафутдинов. 
20.07 / 08:54
происшествия пожар политика самит «Если момент упустите, придётся всей республикой наваливаться»: Радий Хабиров поручил подчинённым собраться
Сегодня Радий Хабиров обсудил с подчинёнными проблему лесных пожаров. Он поднял этот вопрос на оперативке в правительстве.  Глава республики напомнил, что на минувшей неделе республике приходилось усиленно тушить пожары в лесах.
20.07 / 08:47
пожар политика финансирование возгорания Минлесхоз Башкирии попросил дополнительные 13 млн рублей на доукомплектование пожарных бригад
После пожара в заповеднике Минлесхоз Башкирии попросил 13 млн рублей на доукомплектование пожарных бригад. На оперативном совещании глава ведомства Марат Шарафутдинов доложил, что при норме больше 180 сотрудников у них работают лишь 146, причём 43 инспектора были приняты только в этом году. 
02.07 / 12:12
пожар общество политика отдых В Башкирии туристов будут запускать в природоохранные зоны
Нацпроект “Экология”, в котором Башкирия принимает активное участие, предполагает шаг вперед к туристам. Правда, по мнение экспертов, необходимо отходить от концепции дикого отдыха.
02.07 / 12:11
промышленность политика В Башкирии назвали основную проблему башкирских лесов
Владимир Путин подписал указ о реализации в России 12 национальных проектов. Башкирия будет принимать участие в каждом из них, в том числе - и в нацпроекте “Экология”.
29.06 / 15:29
деньги политика На сохранение своих лесов Башкирия получит более 200 млн рублей
В этом году Башкирия получит из федерального центра 211 млн рублей на реализацию проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». По словам министра лесного хозяйства республики Марата Шарафутдинова, эти деньги пойдут на закупку техники и оборудования, а также на лесовосстановительные мероприятия.  На прошедшей оперативке он сообщил, что 72 млн рублей уже израсходованы на закупку лесохозяйственной и лесопожарной техники.
29.08 / 01:14
технологии В Башкирии запустят мобильное приложение для контроля за рубкой леса
В следующем году в Башкирии появится мобильное приложение для общественного контроля за незаконной вырубкой лесов запустят в Башкирии в 2020 году. «Предполагается, что каждый пользователь, об
03.06 / 17:38
В более чем 80% случаев лесные пожары в Башкирии происходят по вине человека
Об этом сегодня на оперативном совещании, которое прошло в региональном Правительстве, сообщил министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов. Однако на сегодняшний день удалось установить и привлечь к административной ответственности только одного виновника лесного пожара.
03.06 / 15:29
В Башкирии назвали самые возгораемые районы республики
Рафаэль Хакимов, фото из открытых источников Министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов в ходе опе
DMCA