Ольга Неборская - главные новости

Ольга Неборская - последние новости часа

+1
Андрею Трезубову. Его судили по статье 342 («организация и подготовка действий, грубо нарушивших общественный порядок, либо участие в них»), сообщает «Вясна».Процесс вела судья Ольга Неборская.Андрей Трезубов был задержан утром 4 января 2023 года в Минске по подозрению в участии в акциях протеста осенью 2020-го года.
Татьяны Толочко стало известно 17 мая. Ее задержали прямо на рабочем месте в больнице. Так же был задержан ее муж, пишет правозащитный центр «Весна».Сразу против них был начат административный процесс, но затем мужчину освободили, а Татьяна стала фигуранткой уголовного дела по ст.

Все новости, где упоминается Ольга Неборская

02.10 / 18:49
закон общество задержание В Минске политзаключенную Татьяну Толочко освободили в зале суда
Татьяны Толочко стало известно 17 мая. Ее задержали прямо на рабочем месте в больнице. Так же был задержан ее муж, пишет правозащитный центр «Весна».Сразу против них был начат административный процесс, но затем мужчину освободили, а Татьяна стала фигуранткой уголовного дела по ст.
18.04 / 12:00
закон задержание приговор протестующие нарушено Актера Андрея Трезубова приговорили к трем годам «домашней химии»
Андрею Трезубову. Его судили по статье 342 («организация и подготовка действий, грубо нарушивших общественный порядок, либо участие в них»), сообщает «Вясна».Процесс вела судья Ольга Неборская.Андрей Трезубов был задержан утром 4 января 2023 года в Минске по подозрению в участии в акциях протеста осенью 2020-го года.
13.04 / 18:10
Минчанку оштрафовали на 2610 рублей за красно-белую одежду
Суд Октябрьского района Минска оштрафовал минчанку за прогулку в центре города в День Воли в одежде белого и красного цветов. Как отмечается в телеграм-канале лишенного госрегистрации правозащитного центра «Весна», задержание 42-летней Ирины Беньковской 25 марта попало на видео очевидцев.
23.03 / 10:46
закон девушки нео 22-летнюю девушку задержали для «профилактической беседы» и осудили на 15 суток
21 октября около 16:00 в общежитие к Екатерине Атрохимёнок пришли сотрудники милиции. Ее забрали в Октябрьский РУВД для «профилактической беседы». Как пишут правозащитники «Весны», под таким предлогом девушку задержали перед Всебелорусским народным собранием, а потом осудили на 15 суток — якобы за неповиновение сотруднику милиции (ст. 24.3 КоАП). На этот раз на Ека
19.03 / 17:23
закон приговор Прокурор Минчанку, которая сходила на три марша и хлопала в ладоши, приговорили к двум годам химии
В суде Октябрьского района г. Минска 19 марта озвучили приговор по делу Светланы Братенковой за активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок (ч. 1 ст.). 342 УК), сообщает spring96.org. Судья Ольга Неборская приговорила Светлану Братенкову к двум года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Именно такой приг
19.03 / 17:10
задержания активистов политзаключенные в Беларуси Минчанку приговорили к двум годам ограничения свободы за участие в трех мирных маршах
Суд Октябрьского района Минска 19 марта приговорил Светлану Братенкову к двум годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа за участие в трех мирных протестных маршах.Она признана виновной в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, лишенный госрегистрации правозащитный центр «Весна».Процесс вела судья Ольга Неборская, гособвинение представлял прокурор Виктор Завадич.
17.02 / 16:38
приговор задержания активистов В Минске известного рекламиста осудили на три года ограничения свободы якобы за руководство шествием
В суде Октябрьского района Минска 17 февраля вынесли приговор креативному директору рекламного агентства Salmon Graphics Сергею Костюкевичу.Как лишенный госрегистрации правозащитный центр «Весна», Костюкевича обвиняли по ст. 342 УК (организация или активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок) за участие в воскресном марше 6 сентября 2020 года.Судья Ольга Неборская признала Костюкевича виновным и приговорила к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
01.02 / 21:14
криминал суды акции протеста Пострадавший омоновец просил строго не наказывать: минчанин получил три года колонии за акцию 14 июля
Суд Октябрьского района приговорил 23-летнего Антона Воловика к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Минчанина обвиняли по двум статьям: грубое нарушение общественного порядка (статья 342 УК) и насилие в отношении сотрудника милиции (статья 364 УК), об этом сообщает лишенный регистрации ПЦ «Весна».Дело рассматривала судья Ольга Неборская, гособвинитель — Артем Евтухович.Воловика обвинили в том, что вечером 14 июля он участвовал в несанкционированном массовом мероприятии, стоял в первых рядах сцепки, выкрикивал лозунги.
22.01 / 18:10
закон общество 18-летняя жительница Минска получила 2 года колонии за роспись на щитах силовиков
18-летняя минчанка Софья Малашевич получила два года лишения свободы в колонии общего режима за то, что раскрасила заградительный щит, установленный силовиками во время протестов белорусов против фальсификаций выборов.
22.01 / 16:33
Расписавшая щиты силовиков 18-летняя минчанка получила 2 года колонии
Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Суд Октябрьского района Минска в пятницу вынес приговоры 18-летним Софии Малашевич и Тихону Клюкочу, которых обвиняли в грубом нарушении общественного порядка и неповиновении требованиям сотрудников милиции. Малашевич также обвинили в публичном оскорблении президента.
23.11 / 14:58
закон обыск задержание журналист Девять журналистов являются фигурантами уголовных дел
baj.byПо части 1 статьи 342 Уголовного кодекса Беларуси журналистам «Белсата» Екатерине Андреевой и, предположительно, Дарье Чульцовой предъявлены обвинения. Андреевой избрана мера пресечения: арест на 2 месяца (до 20 января 2021 года).
17.11 / 18:31
СМИ криминал суды акции протеста Журналистка «Белсата» осуждена на семь суток ареста, ее задержали в квартире на «Площади перемен»
Корреспондент телеканала «Белсат» Екатерина Андреева осуждена на семь суток административного ареста. Такое решение приняла судья суда Октябрьского района Минска Ольга Неборская, сообщает БелаПАН со ссылкой на Белорусскую ассоциацию журналистов.Андреева признана виновной по статьям 23.34 (Участие в несанкционированном массовом мероприятии) и 23.4 (Неподчинение требованиям сотрудников милиции) КоАП.«Согласно протоколу, Екатерину задерживали на улице и она принимала участие в несанкционированном массовом мероприятии, хотя она с 12.00 до 17.30 находилась в квартире на Сморговском тракте на 14-м этаже, что подтвердил в суде свидетель — хозяин квартиры Дмитрий, — сообщает БАЖ.
17.11 / 18:27
закон семья задержание насилие Журналистка «Белсата» Екатерина Андреева арестована на семь суток
Екатерина Андреева осуждена на семь суток административного ареста. Такое решение приняла судья суда Октябрьского района Минска Ольга Неборская, сообщает Белорусская ассоциация журналистов.Андреева признана виновной по статьям 23.34 (участие в несанкционированном массовом мероприятии) и 23.4 (неподчинение требованиям сотрудников милиции) КоАП.«Согласно протоколу Екатерину задерживали на улице и она принимала участие в несанкционированном массовом мероприятии, хотя она с 12.00 до 17.30 находилась в квартире на Сморговском тракте на 14-м этаже, что подтвердил в суде свидетель — хозяин квартиры Дмитрий, — сообщает БАЖ.
02.09 / 21:01
закон общество журналист протестующие Суд в Минске вернул на доработку дела задержанных на митингах журналистов
Суд Октябрьского района Минска вернул на доработку дела журналистов интернет-ресурса tut.by Надежды Калининой и Алексея Судникова, журналиста агентства БелаПАН Андрея Шавлюго и журналиста «Комсомольской правды» в Белоруссии Никиты Дуболеко, задержанных милицией во время освещения несанкционированной акции протеста в белорусской столице. Об этом 2 сентября сообщило «РИА Новости».
DMCA