Татьяна Локшина - главные новости

Татьяна Локшина - последние новости часа

+1
Старейшая в России правозащитная организация Московская Хельсинская группа в среду, 20 июля, назвала лауреатов премии за деятельность в области прав человека.
 Условия люди описывают как "ужасающие". Речь о  жестоких проверках и пытках, антисанитарии в палаточных городках, школах и больницах, где их содержат.Директор российских программ организации Human Rights Watch Татьяна Локшина сообщила CNN, что сотни украинских мужчин были вывезены из Мариуполя и содержатся в городе Безыменное."Им сказали, что они смогут выехать через 2-4 дня, как только пройдут фильтрацию, но паспорта им не вернули.

Все новости, где упоминается Татьяна Локшина

21.07 / 13:57
дети общество музыкант Костюченко, Охотин и Noize MC получили премии за правозащиту
Старейшая в России правозащитная организация Московская Хельсинская группа в среду, 20 июля, назвала лауреатов премии за деятельность в области прав человека.
28.05 / 11:51
беженцы переселенцы ФСБ CNN: фильтрационные лагеря на востоке Украины курирует ФСБ. Их цель – уничтожение украинской идентичности
 Условия люди описывают как "ужасающие". Речь о  жестоких проверках и пытках, антисанитарии в палаточных городках, школах и больницах, где их содержат.Директор российских программ организации Human Rights Watch Татьяна Локшина сообщила CNN, что сотни украинских мужчин были вывезены из Мариуполя и содержатся в городе Безыменное."Им сказали, что они смогут выехать через 2-4 дня, как только пройдут фильтрацию, но паспорта им не вернули.
18.11 / 17:09
закон общество ликвидация «Мемориал» будут защищать Генри Резник и Илья Новиков
В офисе "Мемориала" в Москве в четверг прошла пресс-конференция, посвящённая искам прокуратуры о ликвидации Международного Мемориала и Правозащитного центра "Мемориал" (обе организации признаны в России "иностранными агентами").
15.04 / 08:16
общество семья адвокат Адвокат сообщил подробности встречи с Магомедом Гадаевым в Чечне
Силовики вызвали адвоката к депортированному из Франции уроженцу Чечни Магомеду Гадаеву, задержанный сам написал отказ от услуг правозащитника. Видимых следов пыток на теле Гадаева не было, от общения наедине он отказался, сообщил адвоката Семен Цветков.
15.04 / 00:17
общество адвокат протестующие Опубликовано видео с Магомедом Гадаевым в Чечне
На видео, опубликованном в чеченских Instagram-пабликах, Магомед Гадаев утверждает, что его не пытали и не избивали. 
14.04 / 20:13
общество семья адвокат Гадаев отказался от услуг адвоката Цветкова
Магомед Гадаев, депортированный из Франции и переданный чеченским силовикам в Новом Уренгое, отказался от услуг адвоката Семена Цветкова, предоставленного ему Правозащитным центром «Мемориал»*.
14.04 / 14:06
общество политика Дом и интерьер Из Нового Уренгоя в Чечню доставили правозащитника Магомеда Гадаева
Полиция Нового Уренгоя передала на родину 37-летнего чеченского общественного деятеля Магомеда Гадаева. Он уже находится в отделе полиции Урус-Мартана в Чеченской Республике, об этом сообщает «Кавказский узел» (организация, внесенная в реестр иностранных агентов) со ссылкой на представительницу Human Rights Watch Татьяну Локшину.
14.04 / 11:10
общество адвокат Дом и интерьер Депортированный из Франции чеченец находится в полиции Урус-Мартана
Уроженец Чечни Магомед Гадаев, депортированный из Франции и переданный чеченским полицейским в Новом Уренгое, содержится в отделе полиции Урус-Мартана. Об этом сообщила представитель Human Rights Watch в России Татьяна Локшина со ссылкой на адвоката. С её слов, защитника к Гадаеву пока не допустили, "Кавказский узел".
13.04 / 21:39
общество задержание Дом и интерьер Депортированного из Франции беженца нашли в отделе полиции в Чеченской Республике
Издание «Кавказский узел» со ссылкой на представительницу Human Rights Watch Татьяну Локшину пишет, что Магомеда Гадаева этим утром привели в дом его родителей и дали возможность кратко поговорить с матерью. Силовики заверили, что не причинят ему вреда, хотя он задержан, а затем увели.
13.04 / 20:10
общество адвокат Дом и интерьер Беженца Магомеда Гадаева увезли с Ямала в Чечню. Адвоката к нему не пускают
Магомед Гадаев, депортированный из Франции и переданный чеченским силовикам в Новом Уренгое, содержится в отделе полиции Урус-Мартана, но адвоката к нему пока не пустили. Об этом сегодня пишет «Кавказский узел» со ссылкой на представителя Human Rights Watch Татьяну Локшину.
13.04 / 19:09
общество адвокат Дом и интерьер Адвокат выяснил местонахождение Магомеда Гадаева
Магомед Гадаев, депортированный из Франции и переданный чеченским силовикам в Новом Уренгое, содержится в отделе полиции Урус-Мартана, но адвоката к нему пока не пустили, сообщила "Кавказскому узлу" представитель Human Rights Watch Татьяна Локшина. 
29.11 / 11:14
происшествия общество политика труп военные Омбудсмен РА: Проблема возвращения военнопленных и обмена трупами требует скорейшего решения
Защитник прав человека Арман Татоян 27 ноября провел рабочую беседу с Таней Локшиной, заместителем регионального директора Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии. Арман Татоян сообщил, что власти Азербайджана искусственно затягивают обмен телами и военнопленными, оказавшимися в Азербайджане как во время военных действий, так и до и после них.
16.09 / 06:18
происшествия люди общество Аналитики исключили риски для репутации Закаева из-за отречения родных
Родные Ахмеда Закаева уже не в первый раз вынуждены отречься от него, напомнила Татьяна Локшина. Отречение родственников - обычное и уже привычное для Чечни шоу, заявил Тумсо Абдурахманов. Остающиеся в Чечне родственники Ахмеда Закаева могут опасаться, что в отношении них могут быть совершены какие-то действия со стороны властей, отметил Руслан Кутаев.
07.08 / 16:18
люди криминал общество Возвращение земляков из Москвы выявило неправовые методы чеченских силовиков
Уроженцы Чечни, которых публично отчитали после возвращения в республику из Москвы, покинули столицу не по своей воле, предположил представитель чеченской общины в Москве. У столичных полицейских не было повода реагировать на действия силовиков из другого региона, пояснил юрист Тимофей Широков. Возвращенные в Чечню люди из опасения за близких не признают, что были вынуждены покинуть Москву, предположила правозащитница Татьяна Локшина.
18.10 / 03:42
связь люди общество политика В Human Rights Watch назвали отставку Федотова аналогом роспуска СПЧ
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Уход с поста председателя Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) означает роспуск этого института, считает заместитель директора по Европе и Центральной Азии Human Rights Watch Татьяна Локшина.
28.08 / 11:13
Кавказский Узел | Аналитики назвали фарсом спровоцированные Кадыровым вызовы на дуэль
Вызовы на личный поединок, к которым прибегает Рамзан Кадыров, не отвечают историческим традициям - дуэли у вайнахов и жителей Дагестана в прошлые века не практиковались, указали историк Сергей Арутюнов и востоковед Алексей Малашенко. Кадыров спровоцировал людей своими высказываниями по историческим вопросам, считают правозащитницы Светлана Ганнушкина и Татьяна Локшина.
DMCA