Виталий Дробышев - главные новости

Виталий Дробышев - последние новости часа

+0
Наболевшую проблему в который раз поднял в своем блоге журналист Виталий Дробышев, обратив внимание на очередной конфликт, разгоревшийся в Москве по вине уроженца Дагестана. Тот оскорблял водителя автобуса, отказавшегося остановиться в неположенном месте. А в ответ на просьбы пассажиров вести себя прилично, заявил, что придет время, когда «мы будем бить всех русских», попутно обозвав всех, включая водителя «нацистами».
Журналист Виталий Дробышев недоумевает, глядя на поведение российских властей, хотя недоумевать тут особенно нечему – все логично и предсказуемо. Но тем не менее: с одной стороны, министр здравоохранения Мурашко заявляет, что в «Омикроне» нет ничего ужасного, он не страшнее обычного гриппа, но эффективность «Спутника V» против него ниже, чем в другими штаммами, а с другой, вакцинатор Гинцбург утверждает, что и «Спутник V», и «Спутник Лайт» защищают от «омикрона» полностью.

Все новости, где упоминается Виталий Дробышев

17.01 / 12:06
общество самит журналист Вопрос дня - Бастрыкину: кто ищет приезжих, угрожающих жителям русских городов?
Наболевшую проблему в который раз поднял в своем блоге журналист Виталий Дробышев, обратив внимание на очередной конфликт, разгоревшийся в Москве по вине уроженца Дагестана. Тот оскорблял водителя автобуса, отказавшегося остановиться в неположенном месте. А в ответ на просьбы пассажиров вести себя прилично, заявил, что придет время, когда «мы будем бить всех русских», попутно обозвав всех, включая водителя «нацистами».
30.12 / 15:47
общество политика иммунитет Ковидный тяни-толкай: чиновники делают взаимоисключающие заявления о пандемии
Журналист Виталий Дробышев недоумевает, глядя на поведение российских властей, хотя недоумевать тут особенно нечему – все логично и предсказуемо. Но тем не менее: с одной стороны, министр здравоохранения Мурашко заявляет, что в «Омикроне» нет ничего ужасного, он не страшнее обычного гриппа, но эффективность «Спутника V» против него ниже, чем в другими штаммами, а с другой, вакцинатор Гинцбург утверждает, что и «Спутник V», и «Спутник Лайт» защищают от «омикрона» полностью.
23.12 / 15:29
общество самит иммунитет Вопрос дня: зачем нужен коллективный иммунитет, если он не работает?
Как известно, вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сообщила, что коллективный иммунитет к ковиду в стране уже равен 58,2%, а а некоторых регионах он уже достиг 70%. Стремиться же нужно, по ее словам, к 80%.
11.11 / 15:02
общество самит болезнь Сексуальность как болезнь: чем опасна нимфомания у молодых и старых
Журналист Виталий Дробышев обратился в своей публикации к довольно необычной проблеме – нимфомании, патологическом половом влечении, которое по утверждению медиков встречается одной из 2500 женщин. Причем, отнюдь не только молодых, а часто и у пожилых, и порой развивается в период климакса.
25.10 / 15:49
общество банк журналист В добровольное рабство ша-агом марш! Чем грозит москвичам оплата проезда «лицом»
Журналист Виталий Дробышев обратил внимание на трагикомичный факт, который напрямую касается сегодня всех москвичей, и в первую очередь, горячих поклонников цифровизации всего и вся. Именно они смеялись над своими согражданами, которые выражали сомнения по поводу новшества московских властей – прохода в метро по системе Face Pay (то есть по сканированию лица пассажира), - она начала действовать с октября этого года.
07.07 / 18:54
экономика общество доллар ЗАО «РФ»: 500 российских толстосумов богаче всего государства в целом
В совокупности же граждане России владеют имуществом примерно в 4,4 триллиона долларов, что составляет менее одного процента от стоимости имущества, которым владеют граждане всего мира - 485 триллионов долларов. А вот в мировом ВВП доля России составляет около 3%.
03.05 / 16:31
самит паспорт система Из рабства – на свободу: в мае 1957 года Хрущев начал избавляться от колхозов
Об этой важной исторической дате напомнил в своем блоге журналист Виталий Дробышев. Ни для кого не секрет, что повальная коллективизация вызывала чувство ненависти у советского крестьянства, настолько, что провозглашение этого вида хозяйствования стало одной из главных причин Гражданской войны.
05.04 / 18:37
общество политика самит Главный беженец из СССР: 5 апреля 1978 года дипломат Аркадий Шевченко остался в США
Любопытную дату вспомнил в своем логе сетевой аналитик Виталий Дробышев: 5 апреля 1978 года в Вашингтоне произошло экстраординарное событие - полпред СССР в ООН Аркадий Шевченко попросил политическое убежище в США. Таким образом, он стал самым высокопоставленным перебежчиком в истории Советского Союза.
22.03 / 12:47
экономика общество нео Стало известно, когда иссякнет нефть на сибирских месторождениях
Популярный блогер Виталий Дробышев отметил в своей публикации своеобразную и весьма важную для России дату: 21 марта 2021 года исполнилось ровно 60 лет со дня, когда дала нефть первая в Сибири скважина - около села Мегион Тюменской области. До тех пор в СССР почти никто не верил, что в Сибири есть нефть.
16.03 / 16:38
криминал общество политика Ни числом, ни умением: 10 лет назад милицию назвали полицией, но лучше не стало
Десятилетнему юбилею переименования милиции в полицию, которое произошло во время президентства Медведева, посвятил свой пост Виталий Дробышев. Что же изменилось с тех пор? – спрашивает автор.
16.02 / 23:28
евро журналист "Мы не стадо овец!" Израильтяне больше не хотят вакцинироваться
Уже половина граждан Израиля не верит в то, что прививка спасет их от заражения коронавирусной инфекцией
16.02 / 15:44
евро журналист Коронавирус (COVID-19) «Мы не стадо овец!» Израильтяне больше не хотят вакцинироваться
Почему израильтяне стали массово отказываться от вакцинации? – таким вопросом задался журналист Виталий Дробышев, и сразу же нашел ответ: потому что евреи умные. В СССР, например, об уровне комфорта в том или ином городе принято было судить по количеству евреев в нем проживающих.
12.02 / 14:43
общество самит роды Больше было только в 1947-ом: убыль населения в стране уже не скроешь
Журналист Виталий Дробышев прокомментировал в своем блоге катастрофические цифры Росстата: в 2020 году убыль населения России составила около 700 тысяч человек. Смертность в прошлом году выросла до 18%., что меньше только, чем в голодном 1947 году.
07.02 / 15:35
оборона министерство начальник военные Адмиралы летали на хламе: как погибло все командование Тихоокеанского флота СССР
Популярный блогер Виталий Дробышев вспоминает в своей публикации события 40-летней давности: 7 февраля 1981 года в СССР в авиакатастрофе погибло командование целого Тихоокеанского военно-морского флота. Даже во время войны этот флот не нес таких потерь...
25.01 / 16:11
общество самит дети и родители "Жил в удовольствие, от него и умер": сегодня день рождения Владимира Высоцкого
В день рождения Владимира Высоцкого, блогер Виталий Дробышев вспоминает о том, что этот самый популярный и культовый деятель культуры советского времени, был и любимцем советской номенклатуры, которому позволялось очень многое из того, о чем простые советские граждане и мечтать не могли. Отец барда, имевший еврейские корни, закончил войну в чине полковника, да и дядя тоже, и тот даже писал книги о войне.
19.01 / 16:58
выборы общество политика военные Последние из выбранных: 19 января 1918 года Ленин разогнал Учредительное собрание
Одну из главных дат российской истории 20-го века вспомнил в своем блоге Виталий Дробышев: 19 января 1918 года большевики разогнали Учредительное собрание, сразу после первого его заседания. А ведь на этот орган было много надежд у тогдашних российских либералов, которые полагали, будто оно и решит, каким станет устройство будущей России.
10.01 / 18:32
заложники пленные военные «Звездный час» террориста Радуева: 25 лет назад боевики захватили больницу в Кизляре
Популярный блогер Виталий Дробышев вспомнил в своей публикации о страшном событии четвертьвековой давности: 9 января 1996 года группа из 350 чеченских боевиков, возглавляемая Салманом Радуевым и Хункаром Исрапиловом атаковали на территории Дагестана аэродром и военный городок войск МВД РФ, а на следующий день - 10 января, захватив в городской больнице Кизляра сотню заложников, засели в приграничном селе Первомайском, надеясь оттуда уйти в Чечню. Осада села, которая продлилась больше недели, была неудачной.
01.01 / 13:07
закон общество животный мир "Незнание не освобождает..." В США с 1 января вступили в силу 40 тысяч новых законов
Блогер Живого Журнала Виталий Дробышев отмечает, что абсолютным лидером по количеству законов, смысл которых не понимает большинство американцев, стала Калифорния. Здешним школьникам, наконец, разрешили пользоваться туалетами «в соответствии с гендерной идентичностью».То есть, если мальчик в глубине души чувствует себя девочкой и открыто заявляет о нетрадиционной сексуальной ориентации, он может пользоваться женским туалетом.
09.09 / 15:19
связь ДТП закон девушки Ефремов - не Радзинский: писатель в похожем ДТП отделался только штрафом
В связи с наказанием Михаилу Ефремову блогер Виталий Дробышев вспоминает историю смертельного ДТП, которое устроил писатель Эдвард Радзинский. Напомним, что суд фактически простил ему тогда убийство 24-летней девушки Марии Куликовой: да, его признали, но дело закрыли в связи с амнистией писателя.
29.08 / 20:56
происшествия общество взрывы Как догнали Америку: 29 августа 1949 года СССР испытал первую атомную бомбу
Блогер Виталий Дробышев напоминает о знаменательной исторической дате: 29 августа 1949 года в Советском Союзе на полигоне в Семипалатинске прошли первые испытания атомной бомбы, то есть фактически наша страна заявила о том, что обладает ядерным оружием. Первый специальный отдел, задачей которого было создание этого смертоносного оружия был открыл 4 сентября 1947 года, и спустя два года в СССР появился Семипалатинский полигон, готовый к испытанию первой бомбы.
21.04 / 11:31
мигранты преступность пандемия Вопрос дня: насколько опасны неработающие мигранты?
Русский националист Виталий Дробышев обеспокоен непростой ситуацией, в которой оказались в связи с пандемией мигранты, работающие в России. Из-за резкого падения уровня жизни, они вынуждены идти на преступления, жертвами которых становятся граждане России, считает Дробышев, обвиняя в этом недальновидную миграционную политику Кремля.
DMCA