Юрис Пайдерс - главные новости

Юрис Пайдерс - последние новости часа

+0
Юрис Пайдерс, Латвия На протяжении десятилетий в Китае проводилась «политика одного ребенка», разрешающая семьям иметь только одного ребенка. Несколько лет назад это ограничение было изменено на «политику двух детей», и теперь китайское правительство разрешило китайскому народу родить троих детей.
Юрис Пайдерс, Латвия Сегодня мы взглянем на этого «монстра» и попытаемся понять, почему эта политическая «сила» медленно разрушает Китай и его отношения с остальным миром. Коммунистическая партия Китая (КПК) является правящей партией Китайской Народной Республики, то есть единственной партией, которая устанавливает правила.

Все новости, где упоминается Юрис Пайдерс

09.06 / 12:02
семья роды правительство В Китае не хватает женщин: стране грозит перспектива стать самой старой в мире
Юрис Пайдерс, Латвия На протяжении десятилетий в Китае проводилась «политика одного ребенка», разрешающая семьям иметь только одного ребенка. Несколько лет назад это ограничение было изменено на «политику двух детей», и теперь китайское правительство разрешило китайскому народу родить троих детей.
04.06 / 16:02
закон протестующие 100 лет цензуры, террора и лжи: компартии Китая готовится отпраздновать юбилей
Юрис Пайдерс, Латвия Сегодня мы взглянем на этого «монстра» и попытаемся понять, почему эта политическая «сила» медленно разрушает Китай и его отношения с остальным миром. Коммунистическая партия Китая (КПК) является правящей партией Китайской Народной Республики, то есть единственной партией, которая устанавливает правила.
18.05 / 10:14
политика доллар правительство Китайский университет в Будапеште: как Пекин пролезает в Евросоюз
Юрис Пайдерс, Рига Запад все больше обеспокоен попытками коммунистического Китая расширить свою глобальную сеть влияния. Тем не менее, есть также несколько демократических государств, которые готовы тесно сотрудничать с Пекином.
01.05 / 21:01
журналист Интересы в сфере Навального: почему Латвийский союз журналистов попирает собственный устав
РИГА, 1 мая — Sputnik, Евгений Лешковский. Латвийский союз журналистов во главе со своим президентом Юрисом Пайдерсом готов видеть проблемы в любых странах – хоть в Чехии, хоть в России, и делать громкие, невзвешенные и очень поспешные заявления, но при этом совершенно не замечает происходящего беспредела у себя на родине, а именно – гонений на многих журналистов лишь за то, что они русские и имеют точку зрения, отличную от официальной.
23.04 / 20:09
"Солидарность" Латвии с Чехией была лишней: Пайдерс напомнил про обещание Путина
РИГА, 23 апр — Sputnik. Латвия как всегда не удержалась и ввязалась в раскрученный Чехией скандал с Россией. Латвийский МИД сообщил о высылке российского дипломата "в знак солидарности". Но президент союза журналистов Латвии Юрис Пайдерс в интервью радио Baltkom заявил, что Латвия это сделала зря.
05.04 / 16:00
общество вклады Парадоксы статистики: пандемия укрепила финансовое положение латвийцев
РИГА, 5 апр — Sputnik. По данным статистики Латвийского банка, во время пандемии экономическое положение среднего латвийского домохозяйства не ухудшилось, а напротив значительно улучшилось, пишет экономист Юрис Пайдерс в газете Neatkarīgā.
24.03 / 12:29
закон политика нео Шантаж и вымогательство: как Китай торгует канадскими «шпионами»
Юрис Пайдерс, журналист NRA, эксперт по китайской политике В понедельник Китай начал суд над вторым канадцем, арестованным в 2018 году вскоре после задержания финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу в Канаде. Судебный процесс над бывшим дипломатом Майклом Ковригом, обвиняемым в шпионаже, начался через пару дней после того, как перед судом предстал канадский предприниматель Майкл Спавор, также арестованный в 2018 году.
17.03 / 14:59
вирус пандемии нео Китай заметает следы, ведущие к началу пандемии коронавируса
Юрис Пайдерс, Рига Китайские государственные СМИ все активнее сообщают о коронавирусе, обнаруженном в импортируемых замороженных продуктах, а также о случаях Covid-19, выявленных за пределами Китая до декабря 2019 года. Сразу несколько китайских СМИ сообщили о том, что Covid-19 попал в Китай с российскими железнодорожными грузами, которые ежедневно поступают в страну.
16.03 / 13:01
общество оборона демократы Одна страна - одна система: как Китай добивает демократию в Гонконге
Юрис Пайдерс, Рига 5 марта открылась ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей – мероприятие, которое было отменено в прошлом году из-за пандемии Covid-19. Заседание началось с предложения нескольких реформ, которые окажут огромное влияние на и без того ограниченную демократию Гонконга.
10.03 / 13:41
общество саммит нео Симпатии дешевеют: Восточная Европа сворачивает сотрудничество с Китаем
Юрис Пайдерс (Латвия) Формат «17 + 1», созданный Китаем в 2012 году, в рамках которого он пытался получить влияние в 17 странах Восточной Европы от Прибалтики до Балкан, пострадал – во вторник шесть стран, включая Латвию, не ответили на приглашение принять участие в онлайн-саммите на высшем уровне с Си Цзиньпином. Политика Китая «разделяй и властвуй», то есть стратегия разделения совместной политики ЕС, предлагая Восточной Европе одно, а Западной Европе нечто совершенно иное, встречает явное сопротивление.
03.03 / 13:19
политика нео Агенты влияния под именем Конфуция: как Китай незаметно прибирает к рукам планету
Юрис Пайдерс (Латвия) «Китайские институты Конфуция подозреваются в шпионаже» – такие заголовки появлялись в новостных статьях пару лет назад, но на самом деле об этом знают все, но доказать невозможно. В этой статье я объясню роль этих институтов как инструмента мягкой силы Пекина.
29.12 / 13:45
Почему действия правительства Латвии по ограничению из-за COVID-19 достойны восхищения
Более того, население наше – мало изученное или даже совсем неизвестное представителям власти. Оно в большинстве своем ездит в трамваях и троллейбусах, живет в панельных серийных хрущобах, закупается в своих районных магазинах.
28.06 / 17:33
экономика евро Это диверсия? Власти выгнали из Латвии иностранные капиталы, а теневая экономика осталась
 Тут вот латышские коллеги журналисты заметили необъяснимый латвийский феномен и парадокс. Возможно даже мы стоим на пороге космического открытия. Потянуло сквознячком из черной дыры, куда исчезают миллиарды евро.
26.07 / 06:11
СМИ: в Латвии заблокировали доступ к порталу Baltnews
Национальный регистратор доменов в Латвии Nic.lv ограничил доступ к интернет-изданию Baltnews.lv (входит в МИА «Россия сегодня»), сообщает российское новостное агентство Sputnik.
DMCA