Оренбуржья - главные новости

Оренбуржья - последние новости часа

+1
ОРЕНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Официальные сайты муниципалитетов двух крупных городов Оренбуржья перестали работать. В системе произошел сбой, причины которого устанавливаются. Жители Оренбурга и Орска отметили, что не могут зайти на официальные правительственные сайты с самого утра.
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения более 4,4 млн рублей у жителя Саракташа (Оренбургская область), сообщила пресс-служба регионального МВД в понедельник.

Все новости, где упоминается Оренбуржья

16.03 / 10:14
общество самит Сайты мэрий Оренбурга и Орска временно перестали работать
ОРЕНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Официальные сайты муниципалитетов двух крупных городов Оренбуржья перестали работать. В системе произошел сбой, причины которого устанавливаются. Жители Оренбурга и Орска отметили, что не могут зайти на официальные правительственные сайты с самого утра.
07.02 / 10:32
Оренбургская область Мвд Житель Оренбуржья перевел лжеброкерам более 4,4 млн рублей
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения более 4,4 млн рублей у жителя Саракташа (Оренбургская область), сообщила пресс-служба регионального МВД в понедельник.
07.02 / 05:19
общество министерство пандемия Губернатора Оренбургской области снова отправляют в отставку
Губернатора Оренбургской области снова отправляют в отставку.
24.12 / 12:04
уголовное дело нападение Оренбургская область Житель Оренбуржья напал на семью экс-супруги со взрывчаткой и оружием
Под Оренбургом мужчина пришел в дом бывшей супруги и напал на нее, ребенка и тещу со взрывным устройством и оружием. Возбуждено уголовное дело.
24.12 / 10:58
происшествия нападения дети и родители Две самодельные бомбы житель Оренбуржья взорвал с целью убийства своей семьи
Подросток и его бабушка пострадали от взрыва, который устроил отец 13-летнего мальчика в частном доме в городе Кувандык в Оренбургской области. «По данным следствия, 24 декабря 2021 года около 08.30 часов подозреваемый, находясь в городе Кувандыке Оренбургской области, проник на территорию частного домовладения и совершил нападение на бывшую супругу, малолетнего сына и мать супруги.
28.11 / 09:06
здоровье журналист Оренбуржцы поздравляют мам с праздником
Жители Оренбуржья отмечают День матери. Этот праздник появился в российском календаре в 1998 году. Точнее, возродились традиции Российской империи, в которой этот день праздновали.
21.11 / 11:04
люди ДТП труп В Ленобласти из машины во время аварии выпал труп мужчины
Авария произошла на 25-м километре трассы А-121 «Сортавала». Машина врезалась в ограждение, пишет РЕН ТВ. В момент ДТП из багажника выпало тело, а люди из автомобиля скрылись в лесу. 
14.11 / 18:37
криминал семья девушки Жители Оренбуржья рассказали о подозреваемом в убийстве жены и дочери
Подозреваемый в убийстве ребенка и матери в Оренбурге Александр Кузнецов воспитывался в детдоме, по манере поведения был «какой-то нервный» и возбужденный. Об этом в воскресенье, 14 ноября, рассказала однокурсница погибшей Виктория Щелушкина РЕН ТВ.
14.11 / 18:01
криминал убийства Оренбургская область Жители Оренбуржья об убийце жены и дочери: Он детдомовец с эпилепсией
Жители Оренбургской области рассказали журналистам РЕН ТВ о семье, в которой муж убил жену и маленькую дочь. Напомним, тела 20-летней девушки и ее 3-летней дочери обнаружили вечером 12 ноября в квартире в селе Кваркино Кваркенского района.
14.10 / 05:13
деньги карантин самоизоляция Вместо денег - карантин: пожилые жители Оренбуржья тоже хотят 10 тысяч за прививку
Пожилых, не привитых, граждан Оренбургской области в обязательном порядке отправляют на самоизоляцию. И в качестве меры воздействия заблокируют транспортные карты. Параллельно с этим известием появилась информация о том, что старшему поколению москвичей при вакцинации будут выплачивать по 10 тысяч.
13.10 / 23:08
происшествия жертва ТАСС Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Оренбуржье выросло до 35
Еще один житель Оренбуржья, находившийся в реанимации после употребления суррогатного алкоголя, умер в больнице, число жертв выросло до 35, передает ТАСС. Также сообщается о 64 пострадавших. На аппаратах ИВЛ остаются три пациента.
13.10 / 07:04
технологии Жители Оренбуржья за тепло начнут платить в ноябре
Депутаты регионального ЗакСоба разместили на своей странице в Инстаграме следующую информацию: «Платить за сентябрь не придется! Первые счета за отопление жители Оренбурга, Орска, Медногорска получат в ноябре».
08.10 / 14:07
общество отравления Оренбургская область Погибшие жители Оренбуржья могли отравиться метиловым спиртом
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что жители двух районов, погибшие в результате отравления алкоголя, предположительно, употребляли метиловый спирт. Она отметила, что все пострадавшие купили контрафактный алкоголь в емкостях.
08.10 / 00:03
алкоголь погибшие Оренбургская область "Пена изо рта": жители Оренбуржья о смертельном отравлении родных
Родственник отравившихся алкоголем в Оренбургской области рассказал РЕН ТВ подробности трагедии, которая произошла с 6 по 7 октября 2021 года в Домбарском и Ясненском районах региона.
07.10 / 22:25
общество политика Оренбургская область 11-й житель Оренбуржья умер от отравления суррогатным алкоголем
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - В медучреждении Оренбургской области умер еще один пострадавший от отравления суррогатным алкоголем, число жертв возросло до 11, сообщает пресс-служба правительства региона в своем телеграм-канале.
07.10 / 21:50
общество политика Оренбургская область пресс-служба Погибшие жители Оренбуржья могли отравиться метиловым спиртом
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Жители Оренбургской области, погибшие после употребления суррогатного алкоголя, предположительно, употребляли метиловый спирт, сообщила заместитель председателя правительства области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова в эфире "России-24" в четверг.
05.10 / 12:03
происшествия Убийце трех студенток в Оренбуржье Лазареву грозит пожизненный срок
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Подозреваемому в убийстве трех студенток в оренбургском Гае, по Уголовному кодексу России, грозит  пожизненное лишение свободы.
05.10 / 11:08
происшествия криминал Александр Лазарев, подозреваемый в тройном убийстве под Оренбургом, признал вину
УФА, 5 окт — РИА Новости. Житель Оренбуржья Александр Лазарев, подозреваемый в убийстве трех студенток, на допросе признал вину, сообщили РИА Новости в Гайском городском суде.
05.10 / 10:34
закон криминал жертва «Не помнит, как убивал»: подозреваемый в убийстве трех студенток признал вину
Житель Оренбуржья Александр Лазарев, подозреваемый в убийстве трех студенток, на допросе признал вину, сообщили РИА Новости в Гайском городском суде. Следствие ходатайствовало о его аресте, меру пресечения скоро назначат.
05.10 / 09:23
убийство девушки Подозреваемый в убийстве трех студенток в Оренбуржье в рамках допроса признал вину
Житель Оренбуржья Александр Лазарев, которого подозревают в убийстве трех студенток, признал вину в рамках допроса. Соответствующую информацию предоставили во вторник в Гайском городском суде.Известно, что следствие ходатайствовало об аресте Александра Лазарева, мера пресечения будет назначена в 9.30 по московскому времени.Напомним, 30 сентября, тела двух девушек обнаружили в обгоревшей квартире в городе Гае, а третью жертву нашли во дворе.
05.10 / 08:42
происшествия криминал Подозреваемый в убийстве трех девушек в Оренбуржье на допросе признался в преступлении
УФА, 5 окт – РИА Новости. Житель Оренбуржья – Александр Лазарев, подозреваемый в убийстве трех студенток в Гае, на допросе признал свою вину в совершении преступления, сообщили РИА Новости в Гайском городском суде.
03.08 / 10:29
драка уголовное дело В Санкт-Петербурге пострадали два человека в ходе драки со стрельбой между пешеходами и водителем иномарки
В Санкт-Петербурге 1 августа произошла драка между водителем и пешеходами. В результате двоих доставили в лечебное учреждение.
28.07 / 10:43
люди здоровье эфир Жители Оренбуржья жалуются на проблемы со здоровьем из-за переработок
Большая часть трудоустроенных жителей Оренбургской области жалуются на физическое здоровье из-за переработок. Об этом свидетельствуют данные опроса службы исследований hh.ru и СК "Росгосстрах жизнь".
26.06 / 11:11
люди промышленность Жители Оренбуржья записали обращение президенту
Жители Оренбургской области записали несколько обращений президенту России. Люди жалуются на невыносимый запах в населенных пунктах и постоянные выбросы вредных веществ.
17.06 / 13:49
общество политика министерство Жители Оренбуржья и Кирова борются за право дышать чистым воздухом
С началом лета в некоторых регионах Приволжья обострились экологические проблемы. Где-то горят свалки, где-то горожане жалуются на выбросы, а где-то – задыхаются от невыносимого запаха. Жители Оренбургской области с мая бьют во все колокола: на улицы села Южный Урал и Авиагородка невозможно выходить по вечерам из-за стойкого запаха сероводорода. С аналогичной проблемой столкнулись и кировчане. В причине загрязнений воздуха разбирался корреспондент «ФедералПресс». Омские власти пообещали сократить выбросы в два разаКвартиры в селе Южный Урал продаются активно и недорого.
17.05 / 07:16
МЧС самит пляж Жители Оренбуржья открыли купальный сезон раньше положенного срока
Жители Оренбуржья открыли купальный сезон раньше положенного срока, что крайне возмутило инспекторов ГУ МЧС.
12.05 / 08:23
общество рубль ЕГЭ Жители Оренбуржья начали готовиться к выпускным
Еще немного, и в Оренбуржье зазвучат последние звонки. ЕГЭ, а потом одно из главных событий в жизни – выпускной!
21.04 / 05:01
погода дети Дом и интерьер То жарко, то холодно: жители Оренбуржья недовольны тем, как подается тепло
Жители Оренбургской области никак не могут понять, почему нельзя контролировать температуру в многоквартирных домах. Когда на улице было тепло, в помещениях было жарко. Народ возмущался, что греет улицу, так как вынужден открывать форточки. Подчиняясь мнению большинства и не дожидаясь нужной среднесуточной температуры, ресуресные компании отключили батареи. Но тут переменилась погода. Термометр ушел за минус. И в соцсетях появились гневные просто о том, что замерзают дети.
31.03 / 08:54
люди нео Дом и интерьер Оренбургскую область затопили талые воды
Жители Оренбуржья активно жалуются в социальных сетях на новую проблему – талые воды. Улицы буквально заливает. Вопрос остро стоит в Оренбурге, Орске, Сорочинске, Соль-Илецке.
25.02 / 05:51
общество журналист нео Жители Оренбуржья обсуждают губернатора области
Оренбуржцы в социальных сетях бурно обсуждают отсутствие губернатора области на месте ЧП в Илекском районе.
11.02 / 20:02
происшествия возгорания Дом и интерьер Житель Оренбуржья заживо сгорел в собственном доме
Частный жилой дом сгорел в поселке Саракташ. После ликвидации огня спасатели обнаружили внутри обгоревшее тело 38-летнего мужчины, сообщили в региональном главке МЧС.
27.01 / 16:54
Житель Оренбуржья выкинул котят с четвертого этажа после ссоры с женой
В Оренбургской области местный житель после ссоры с супругой решил расправиться с домашними животными. Судом установлено, что после ссоры с супругой житель Домбаровского района выбросил с четвертого этажа трех 10-дневных котят.
16.12 / 04:42
дети общество Жители Оренбуржья разделились на два лагеря
Одни за дистанционное обучение, другие – против.
09.12 / 03:24
самит Жители Оренбуржья отказываются от вредных привычек
Оренбургская область заняла 29-е место из 85 в рейтинге российских регионов по отсутствию вредных привычек. Аналитику представил портал РИА.
21.11 / 19:29
происшествия закон криминал животный мир Пьяный житель Оренбуржья из-за ссоры с соседкой убил более 20 ее кроликов
Конфликт с соседкой закончился для мужчины, проживающего в Оренбургской области, местью. Он убил 23 кроликов, которые жили у его знакомой.
05.11 / 04:42
политика кулинария Дом и интерьер Оренбуржцам будут доставлять бесплатные лекарства от covid-19 на дом
Жители Оренбуржья, лечащиеся от новой коронавирусной инфекции дома, получат бесплатные лекарства. В региональном Министерстве здравоохранения рассказали, что из резервного фонда правительства России Оренбургской области выделено 73 миллиона рублей.
21.10 / 18:55
дети каникулы Коронавирус (COVID-19) Школы двух городов Оренбуржья уходят на каникулы
Вынужденная мера отправит отдыхать детей с 21 октября по 9 ноября.В городских оперштабах по ситуации с коронавирусом Оренбургской области решили отправить школьников из Бузулука и Новотроицка на каникулы с 21 октября. На занятия дети вернутся почти через три недели – 10 ноября.Каникулы при этом не будут полностью исключать занятий, которые будут проходить дистанционно.
21.10 / 10:23
каникулы школы сад и огород Учеников двух городов Оренбуржья отправили на каникулы с 21 октября
ОРЕНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Досрочно отдыхать ушли школьники из Бузулука и Новотроицка. Школьные каникулы по графику должны были начаться с 26 октября, однако для школьников Бузулука и Новотроицка начались почти на неделю раньше – с 21 октября.
10.10 / 15:53
связь пропажа общество Дом и интерьер Пропавшего в Оренбуржье мужчину нашли живым спустя две недели
Правоохранители завершили поиски мужчины спустя две недели после его пропажи. На настоящий момент неизвестно, где находился житель Оренбуржья все это время и что стало причиной его ухода из дома. Сейчас с ним работают полицейские. По факту случившегося ведется проверка.
06.10 / 07:56
Жители Оренбуржья могут попасть в Казахстан только с результатами анализа на covid-19
С шестого октября текущего года иностранные граждане могут прилететь самолетом в Казахстан только с анализами на руках. Об этом сообщило пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области, ссылаясь на уведомления казахской стороны.
20.09 / 13:36
происшествия взрывы Дом и интерьер Житель Оренбуржья подорвался на боеприпасе в частном гараже
Инцидент, по данным правоохранителей, произошел сегодня, 20 сентября. Около 01:00 по местному времени в гаражном помещении на территории частного дома, расположенного в селе Советское, прогремел взрыв. В результате случившегося смертельные травмы получил собственник гаража. Через некоторое время он скончался в больнице, пишет ТАСС со ссылкой на источник.
20.09 / 14:37
происшествия Боеприпас гараж Взрыв Житель Оренбуржья погиб из-за взрыва боеприпаса в собственном гараже
Житель Оренбургской области пытался переместить неустановленный боеприпас, который хранил в своем гараже. Снаряд взорвался, в результате чего мужчина получил несовместимые с жизнью травмы.
15.07 / 05:13
бизнес общество самит Жители Оренбуржья не одобряют действия губернатора по covid-19
Оренбургская область не поддерживает меры, предпринимаемые губернатором по противодействию covid-19.
17.06 / 08:58
общество самит Дом и интерьер Жители Оренбуржья сами украшают дворы
В Оренбургской области некоторые жители многоквартирных домов сами прилагают усилия, чтобы окружающая их действительность была ярче и привлекательнее.
25.05 / 14:05
общество политика обыск Задержаны трое подозреваемых в перестрелке на юге Москвы
Допрошено более 15 участников конфликта и очевидцев
25.05 / 10:28
происшествия общество стрельба Восемь человек задержаны, двое ранены после стрельбы на юге Москвы
Два человека пострадали в результате стрельбы на юге Москвы, задержаны все участники конфликта. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
25.05 / 10:06
общество стрельба Восемь человек задержаны, двое ранены после конфликта со стрельбой на юге Москвы
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Два человека пострадали в результате стрельбы на юге Москвы, задержаны все участники конфликта, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
27.03 / 10:18
происшествия здоровье закон нарушитель Житель Оренбуржья в ссоре избил мужчину скалкой
Оренбург, 27 марта. Житель города Ясный Оренбургской области избил скалкой мужчину во время ссоры, сообщили в Ясненском районном суде.
28.02 / 14:47
происшествия общество Дом и интерьер Житель Оренбуржья погиб в собственном доме, отравившись угарным газом
Оренбург, 28 февраля. Житель города Кувандык скончался от отравления угарным газом, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.
27.02 / 10:59
пожар криминал общество Дом и интерьер Житель Оренбуржья отомстил бывшей жене, устроив пожар
Оренбург, 27 февраля. Житель Новотроицка поджег жилой дом на улице Кирова, сообщили в ГУ МВД России по Оренбургской области.
15.11 / 13:56
закон общество покушение происшествие Пытавшийся украсть тигренка оренбуржец предстанет перед судом
Молодой житель Оренбуржья, пытавшийся минувшим летом украсть из зоопарка тигренка по кличке Гектор, предстанет перед судом. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено.
16.10 / 17:31
экономика закон политика расследование В Оренбурге найдены 4 тысячи контрабандных черепах
Об этом сообщает «Интерфакс» со слов официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
DMCA