Сфакс - главные новости

Сфакс - последние новости часа

+4
В Сицилийском проливе около берегов Италии затонуло еще одно судно с мигрантами. Погиб, по предварительным данным, 41 человек.Их тела пока найти не удалось.
На уходящей неделе по меньшей мере 15 мигрантов были найдены мертвыми у побережья Туниса и на границе с Алжиром, сообщили местные власти. Всего же, по данным Международной организации по миграции, в 2023-м на пути из Северной Африки в Европу погибли или пропали без вести 1895 человек.

Все новости, где упоминается Сфакс

07.02 / 11:42
люди промышленность общество Возле берегов Туниса нашли больше 160 тел беженцев
Из моря возле берегов Туниса «выловили» больше 160 беженцев, которые направлялись в Европу.Тонущую лодку обнаружила береговая охрана на юго-востоке страны, недалеко от промышленного города Сфакс. Людей удалось спасти.
10.08 / 15:04
происшествия люди дети общество журналист Африканские мигранты – у берегов Италии затонуло судно с мигрантами
В Сицилийском проливе около берегов Италии затонуло еще одно судно с мигрантами. Погиб, по предварительным данным, 41 человек.Их тела пока найти не удалось.
15.07 / 14:01
происшествия люди беженцы общество протестующие В Тунисе найдены мертвыми 15 нелегальных мигрантов
На уходящей неделе по меньшей мере 15 мигрантов были найдены мертвыми у побережья Туниса и на границе с Алжиром, сообщили местные власти. Всего же, по данным Международной организации по миграции, в 2023-м на пути из Северной Африки в Европу погибли или пропали без вести 1895 человек.
30.06 / 09:01
люди общество самит девушки жертва Средиземноморские мигранты: «Они обращаются с нами как с животными».
Молодых людей утомляет не только тунисская летняя жара. Они перенесли тяжелый перелет из своих родных стран к югу от Сахары. И когда они прибывают в прибрежный город Сфакс, ситуация не лучше. Мужчины ищут тень и безучастно смотрят в пространство. Многие из них думают об итальянском острове Лампедуза, расположенном всего в 190 километрах, до которого они хотят добраться на лодке. Для них Лампедуза – это воплощение лучшей жизни в Европе.
26.04 / 18:14
ООН люди общество кораблекрушение утонул Десятки мигрантов утонули у берегов Ливии
По меньшей мере 55 мигрантов утонули в результате аварии лодки у берегов Ливии, сообщает ООН. Береговая охрана североафриканской страны спасла 5 человек, сообщает Организация ООН по миграции (МОМ).
24.04 / 19:55
люди общество мигранты правительство Более 1200 мигрантов прибыли на итальянскую Лампедузу за последние сутки
КИЕВ. 24 апреля. УНН. Береговая охрана сообщила в понедельник, что более 1200 мигрантов достигли итальянского средиземноморского острова Лампедуза только за 24 часа. Ночью в международных водах недалеко от острова затонул катер с мигрантами. Рыбацкая лодка спасла 34 человека и обнаружила одно тело. Об этом УНН пишет со ссылкой на АР.
26.03 / 15:54
люди нелегальные мигранты Средиземное море У берегов Туниса затонули лодки с мигрантами: десятки погибших
Об этом сообщил представитель береговой охраны Туниса, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.
26.03 / 14:30
Путешествия дети общество мигранты Евросоюз За выходные в Италию прибыли более 3000 мигрантов
КИЕВ. 26 марта. УНН. Как сообщило в воскресенье итальянское информационное агентство Ansa, за последние два дня на итальянский остров Лампедуза прибыло более 3000 мигрантов, информирует УНН.
26.11 / 20:06
мигранты Средиземное море Тунис спас 487 мигрантов в переполненной лодке у побережья
КИЕВ. 26 ноября. УНН. Министерство обороны Туниса заявило, что 487 мигрантов, в том числе 93 ребенка, были спасены в пятницу у побережья североафриканской страны, когда они пытались пересечь Средиземное море на пути в Европу в переполненной лодке. Об этом пишет УНН со ссылкой на АР.
04.10 / 10:41
происшествия общество Тунисцы вышли на улицы поддержать Каиса Саида в борьбе с коррупцией
Толпа, собравшаяся на проспекте Бургиба, главной улицы в центре столицы, скандировала: «Мы все Каис Саид, все мы Тунис» и «Народ хочет роспуска парламента». В столице страны, Тунисе, в демонстрациях приняло участие около 5 000 человек, что превысило число противников тунисского президента, которые митинговали несколькими днями раньше.
16.04 / 15:13
происшествия Африка самит У берегов Туниса погиб 21 африканский мигрант в результате крушения лодки и мира
По меньшей мере 21 мигрант из Африки погиб в результате крушения лодки у Туниса, когда они пытались пересечь Средиземное море на итальянский остров Лампедуза, сообщил в пятницу тунисский чиновник.
14.03 / 16:09
происшествия общество политика Оппозиция призвала жителей Туниса выйти на митинг против главы парламента
Тунис, 14 марта. Лидер «Свободной конституционной партии» Абир Мусса готовит массовый марш против главы парламента Рашида аль-Ганнуши.
10.03 / 09:29
мигранты погибшие У берегов Туниса затонули лодки с мигрантами
Во вторник, 9 марта, служба безопасности Туниса сообщила, что не менее 14 мигрантов погибли недалеко от тунисского побережья, когда их лодки затонули при попытке пересечь пересечь Средиземное море и добраться до итальянского острова Лампедуза. Как передает агентство Reuters со ссылкой на представителя национальной гвардии Туниса Хусема Джбебли, береговая охрана спасла 139 мигрантов. Поиски выживших продолжаются. Поисково-спасательная операция проводится около тунисского портового города Сфакс, который стал основной отправной точкой для людей, спасающихся от конфликтов и бедности в Африке и на Ближнем Востоке и ищущих лучшей жизни в Европе.
09.03 / 19:21
общество жертвы кораблекрушение Kораблекрушениe у берегов Туниса, есть жертвы
Число жертв кораблекрушения у берегов тунисского города Сфакс возросло до 39 человек, передает радиостанция Mosaique FM со ссылкой на заявление министерства обороны страны.Ранее во вторник управление береговой охраны Туниса сообщило о гибели 14 и спасении 140 нелегальных мигрантов после того, как два перевозивших их судна потерпели крушение близ Сфакса. Среди погибших женщины и дети.Согласно ведомству, подразделения ВМС спасли 70 нелегальных мигрантов с борта терпящего бедствие судна.В том же районе в ходе операции с участием подразделений ВМС и службы береговой охраны спасены еще 76 человек, находившихся на борту второго потерпевшего крушение судна.
14.10 / 02:51
происшествия общество жертвы за рубежом 17 человек погибли при крушении лодки у берегов Туниса
17 человек стали жертвами крушения лодки у берегов Туниса. Об этом передает радиостанция Mosaique FM.
12.10 / 07:31
беженцы нелегалы мигранты У берегов Туниса погибли 11 нелегальных мигрантов
Судно потерпело крушение у у города Сфакс затонуло судно, перевозившее 25 нелегальных мигрантов из стран Африки к югу от Сахары. Судно с нелегальными мигрантами на борту затонуло в Средиземном море у берегов Туниса.
12.10 / 03:47
происшествия дети общество семья У берегов Туниса при крушении лодки погибли 11 нелегальных мигрантов
У берегов Туниса потерпела крушение небольшая лодка с нелегальными мигрантами из стран, расположенных южнее Сахары. Погибли по меньшей мере 11 человек, сообщило в воскресенье, 11 октября, Reuters.
12.10 / 01:54
общество семья У берегов Туниса 11 нелегальных мигрантов погибли при крушении лодки
Небольшая лодка с нелегальными мигрантами на борту потерпела крушение у берегов Туниса. Погибли не менее 11 человек, все они - граждане стран, расположенных южнее Сахары.
12.06 / 10:52
технологии общество расследование У берегов Туниса затонуло судно с мигрантами: 48 погибших
Xinhua."Утром подразделения береговой охраны Туниса смогли обнаружить еще 13 тел, среди которых девять мужчин и четыре женщины. Так общее количество погибших достигло 48-ми", – говорится в сообщении.Известно, что всего на борту затонувшего возле юго-восточного побережья Туниса судна находилось 53 мигранта из различных африканских стран.
12.06 / 07:55
беженцы мигранты погибшие смерть Возле побережья Туниса разбилось судно с мигрантами: 48 погибших
пишет Xinhua в пятницу, 12 июня. "Утром подразделения береговой охраны Туниса смогли выявить 13 дополнительных тел среди которых девять мужчин и четыре женщины.
09.06 / 17:15
общество мигранты погибшие У берегов Туниса опрокинулось судно с мигрантами, погибли 20 человек
По меньшей мере 20 мигрантов погибли при опрокидывании судна у берегов Туниса. Об этом сообщили в информационном агентстве Reuters со ссылкой на представителя местных властей.  Отмечается, что на борту находились 53 человека, все они были мигрантами из стран Африки.
04.01 / 19:44
общество самит Тунис получил 250 тысяч тонн зараженной украинской пшеницы
Экс-инспектор службы санитарного контроля в тунисском порту Сус Навель Махмуди пришла к выводу, что поступившая в августе прошлого года партия пшеницы была украинской. Кроме того, как сообщает издание «Политика сегодня», она была заражена радиацией.
13.11 / 12:06
происшествия общество политика Полиция Туниса доложила о задержании особо опасного боевика
Опасный боевик, заочно осужденный на 72 года лишения свободы, был арестован тунисскими силовыми структурами. Согласно имеющейся информации, задержанный ранее состоял в одной их террористических группировок.
06.11 / 14:00
связь общество жертвы Уровень работорговли в Тунисе растет с каждым годом
Число жертв торговли жителями Кот-д’Ивуара в Тунисе растет. Как сообщает издание Reliefweb со ссылкой на данные Международной организации по миграции (МОМ), с 2012 года жертвами этого явления стали как минимум 823 человека.
17.09 / 18:25
закон общество отпуск нападения Перевозившее мигрантов судно потерпело крушение у побережья Туниса
Федеральное агентство новостей сообщило о крушении перевозившего мигрантов судна неподалеку от берега Туниса. Подтверждена гибель двух беженцев, 14 человек пропали без вести.
04.09 / 01:03
Тринадцатилетняя итальянка поехала в Тунис навестить отца и не вернулась
Об этом со ссылкой на заявления матери девочки сообщают журналисты TriestePrima. Как уточняется, после развода, который произошел в 2013 году, гражданка Италии и ее бывший муж, гражданин Туниса, договорились, что ребенок останется жить с матерью, но периодически будет навещать отца.
17.07 / 09:50
МИД о задержанных в Тунисе белорусах: Уведомлений о причинах задержания не получили
В начале июля тунисская радиостанция Mosaique FM сообщила, что в городе Сфакс на востоке Туниса по подозрению в шпионаже задержаны двое граждан Беларуси 40 лет. Как сообщало СМИ, двое подозреваемых прибыли в Тунис 30 мая, в Сфакс они приехали 24 июня.
02.07 / 09:53
Двух белорусов задержали в Тунисе по подозрению в шпионаже
Двух граждан Белоруссии задержали по подозрению в шпионаже в крупном тунисском городе Сфакс, сообщает в понедельник, 1 июля, радиостанция Mosaique FM.
11.05 / 19:21
нелегалы мигранты Десятки нелегалов погибли при крушении лодки у берегов Туниса
Порядка 60 нелегальных мигрантов утонули в 74 км от побережья Туниса в районе портового города Сфакс. Надувная лодка, на которой нелегалы направлялись в Италию, перевернулась.
10.05 / 17:36
Не менее 70 мигрантов утонули в море у берегов Туниса
Не менее 70 нелегальных мигрантов погибли в кораблекрушении в 74 км от берегов Туниса. Об этом 10 мая сообщает Reuters со ссылкой на агентство Tunis Afrique Presse.
DMCA