Екатерина Косарева - главные новости

Екатерина Косарева - последние новости часа

+7
Законопроект об уменьшении периода оплаты ритейлерами поставок скоропортящихся товаров положительно оценила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
Страны-участницы ОПЕК и ОПЕК+ 30 ноября проведут совещания по поводу соглашений о снижении добычи нефти. Опрошенные «Известиями» эксперты полагают, две «первые скрипки» соглашения — Россия и Саудовская Аравия — как минимум подтвердят свою приверженность добровольному сокращению добычи и экспорта, несмотря на то что они практически в одиночку поддерживают цены.При этом давление на стран-участниц, пожелавших изменить свою квоту на добычу в сторону увеличения, такие как Нигерия и Ангола, может привести к развалу соглашения и вызвать еще большее падение стоимости нефти.По словам Екатерины Косаревой из WMT Consult, несмотря на то, что и Нигерия, и Ангола не являются крупнейшими производителями нефти среди стран-участниц ОПЕК+, они добывают по чуть более чем 1 млн баррелей в сутки.

Все новости, где упоминается Екатерина Косарева

27.09 / 22:15
налоги политика законопроект законопроекты Лишнего не возьмут: возможна ли отмена НДФЛ на доход ниже 30 тысяч рублей
На рассмотрение Государственной думы внесен проект поправок в ст. 217 Налогового кодекса РФ. Согласно предложению фракции ЛДПР, россияне, получающие доход ниже 30 тыс.
20.12 / 18:01
продукты Спешите купить: в правительстве поддержали сокращение периода оплаты за скоропортящиеся продукты в ритейле
Законопроект об уменьшении периода оплаты ритейлерами поставок скоропортящихся товаров положительно оценила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
29.11 / 06:34
нефть экспорт Эксперты выразили уверенность в сохранении сделки ОПЕК+
Страны-участницы ОПЕК и ОПЕК+ 30 ноября проведут совещания по поводу соглашений о снижении добычи нефти. Опрошенные «Известиями» эксперты полагают, две «первые скрипки» соглашения — Россия и Саудовская Аравия — как минимум подтвердят свою приверженность добровольному сокращению добычи и экспорта, несмотря на то что они практически в одиночку поддерживают цены.При этом давление на стран-участниц, пожелавших изменить свою квоту на добычу в сторону увеличения, такие как Нигерия и Ангола, может привести к развалу соглашения и вызвать еще большее падение стоимости нефти.По словам Екатерины Косаревой из WMT Consult, несмотря на то, что и Нигерия, и Ангола не являются крупнейшими производителями нефти среди стран-участниц ОПЕК+, они добывают по чуть более чем 1 млн баррелей в сутки.
11.08 / 00:43
связь Госдума рубль Платить и плакать: нужно ли госрегулирование цен на такси
Как отмечают отраслевые эксперты, цены на такси бьют исторические рекорды: так, по итогам I полугодия 2023 года цены приблизились к 33 рублям за 1 км пути, а средний чек составил 435 рублей (на 4% выше, чем годом ранее).
22.07 / 22:25
общество рубль кредитование кредитные карты Возьми и отдай: как использовать кредитку, чтобы остаться в плюсе
По подсчетам российского бюро кредитных историй «Скоринг Бюро», в первый месяц лета 2023 года банки выдали частным лицам 2,15 млн кредитных карт на общую сумму 210,6 млрд рублей.
19.06 / 23:14
Курильские острова Все четыре плавника: рыба принесет в бюджет Сахалинской области 60 млрд рублей
Развитие марикультуры и глубокая переработка рыбы — один из приоритетных курсов развития дальневосточной экономики. Правительство Сахалинской области обнародовало проект разведения рыбы на Курилах, который, как ожидается, принесет в бюджет региона 60 млрд рублей.
19.05 / 21:32
экспорт Евросоюз Страна восходящего экспорта: Япония увеличила поставки автомобилей в Россию
Экспорт японских автомобилей в Россию вырос на 77% в апреле 2023 года по сравнению с апрелем 2022 года, следует из статистики минфина Японии.
21.02 / 13:54
экономика нефть бюджет СНГ Обкатанное поле: кто стоит за нелегальным вывозом российского зерна
Агентство по финансовому мониторингу Казахстана (АФМ) раскрыло механизм незаконной продажи российского зерна за рубеж. В ходе расследования установлено, что товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) экспортировало из Казахстана 8,3 тыс.
08.03 / 14:18
нефть ГАЗ политика Евросоюз Как меняется нефтегазовый рынок и место России на нём?
Понедельник 7 марта ознаменовался небывалым взлётом цен на газовом рынке Евросоюза. Фьючерсная стоимость природного газа с утра пробила отметку $2500 за тысячу кубометров, затем 3 и 3,5 тыс. долларов. К вечеру цены скорректировались вниз, однако сегодня вновь подскочили на треть и повторно превысили $3200
03.03 / 03:11
ГАЗ общество политика Евросоюз Эксперты спрогнозировали рост цен на газ при введении эмбарго на ресурсы РФ
В случае введения эмбарго на российские энергоресурсы цены на газ в Евросоюзе могут показывать и пятизначные значения, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Тогда остановить рост котировок можно будет только технически, указали аналитики.
12.01 / 09:01
инфляция законодательство Аналитик Косарева: Не всем россиянам увеличат зарплаты после инфляции
В России зарплаты населения могут проиндексировать на размер инфляции, то есть на 8,39%. Однако коснется это изменение далеко не всех граждан, считает управляющий партнер аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева.
12.01 / 06:58
экономика общество В России оценили возможность индексации зарплат
Эксперты, опрошенные "Известиями", оценили возможность увеличения зарплат россиян. Специалисты пояснили, что юридически обязать бизнес увеличивать зарплаты сотрудникам невозможно. Однако крупные компании могут повысить зарплаты своим работникам. Повышение зарплаты из-за инфляции предусмотрено статьей 134 Трудового кодекса РФ.
12.01 / 01:57
бизнес экономика инфляция Принудительное увеличение зарплат россиянам невозможно, считают эксперты
Эксперты в области экономики оценили возможность реализации возможных планов по обязательному подъему заработных плат россиянам относительно размера инфляции. Если крупные компании еще способны осилить этот шаг, то малый и средний бизнес заставить будет невозможно.Так, Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов подчеркнул, что власти могут увеличить минимальный размер оплаты труда, а также увеличить зарплаты бюджетникам, что, в свою очередь, спровоцирует ответную реакцию и у частных предпринимателей, передают "Известия".Также Тузов высказал свое мнение, что вместо прямолинейного повышения зарплат, государству необходимо заниматься развитию инфраструктуры и созданию новых рабочих мест.Управляющий партнер аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева отметила, что несмотря на наличие в законодательстве строки об индексации зарплат, соответствующих санкций к малому и среднему бизнесу государство попросту не применяет.
31.12 / 04:08
ГАЗ северный поток - 2 Аналитики заявили, что СП-2 могут запустить до выдачи сертификата
Цены на газ в Европе могут стабилизироваться в 2022 году после запуска трубопровода "Северный поток – 2", уверены аналитики. По ожиданиям российских чиновников, сертификация магистрали завершится в первом полугодии следующего года.
07.12 / 15:17
ГАЗ общество крипто Цены на газ в Европе достигли почти $1130 за 1 тыс. куб. м
Цена газа в Европе в ходе биржевых торгов во вторник, 7 декабря, достигла почти $1130 за 1 тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
07.12 / 11:31
экономика ГАЗ Эксперты ожидают простои заводов в Европе из-за подорожания газа
Холодная зима и весна этого года заставила Европу использовать много топлива из подземных хранилищ, при том, что азиатские покупатели, в частности КНР, в этом году конкурировали за спотовые объемы, что также оказало влияние на рост цен, передает iz.ru. По словам управляющего партнера WMT Consult Екатерины Косаревой, даже российские газовые поставщики не смогут спасти ЕС от замерзания, а цены на голубое топливо в Европе будут расти дальше.
25.11 / 13:09
молдова энергетика Провокация или неадекватность? Почему Молдова решила подразнить...
Не исключено, что власти Молдовы сознательно пошли на провокацию, просрочив платеж за поставку российского газа, чтобы создать проблемы Москве.
25.11 / 04:07
ГАЗ политика выплаты Эксперты оценили задержку Молдавией выплаты долга «Газпрому»
Молдавии придется заплатить за задержку оплаты долга по газу российской копании «Газпром», считает управляющий партнер WMT Consult Екатерина Косарева.
17.11 / 06:55
общество рубль законопроект В России могут подскочить цены на алкоголь
МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Если законопроект о повышении минимальной розничной цены на крепкий алкоголь в России одобрят, то увеличится и стоимость остальных спиртных напитков. Об этом заявил управляющий партнер аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева. Отмечается, что повысить цену на крепкий алкоголь предложил Минфин.
17.11 / 02:04
общество рубль Минфин Алкоголь в России стал менее доступным
В России за последние 10 лет потребление алкоголя снизилось среди граждан в возрасте 15 лет и старше примерно на треть — с 15,8 до 10,8 литров в год. Об этом рассказала «Известиям» управляющий партнер аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева.
31.08 / 02:07
WMT Consult: ряд факторов говорит о скором увеличении спроса на иностранную валюту
МОСКВА, 31 авг — ПРАЙМ. Существует ряд факторов, которые говорят о скором увеличении спроса на иностранную валюту, рассказали  газете "Известия" эксперты.
22.08 / 07:11
Центробанк инфляция Стало известно, что будет с ценами в России осенью
В России продолжают снижаться цены на овощи и фрукты, сообщил Центробанк. Эксперты рассказали, стоит ли ждать снижения продовольственной инфляции.
21.08 / 07:05
Эксперты рассказали россиянам, что будет с ценами осенью
МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В России продолжают снижаться цены на овощи и фрукты, сообщил Центробанк.
21.08 / 00:46
продукты инфляция Аналитики предрекли снижение цен на продукты в России
Цены на продукты питания в России могут снизиться. Об этом заявил аналитик ФГ «Финам» Артемий Шамшуков.«Дальнейший мониторинг цен ФАС вкупе с увеличением импорта сельхозпродукции должны сдержать подорожание на краткосрочном горизонте.
19.08 / 15:26
прогноз крипто Цены на бензин могут снизиться уже в сентябре
Цены на бензин могут снизиться уже ближайшей осенью. К этому должны привести меры, которые принимают Минэнергетики и ФАС.
28.07 / 22:40
ЧП общество девушки Застрявшая в «падающем» лифте с младенцем жительница Воронежа эмоционально рассказала о ЧП
Ждали помощи, но выбрались самостоятельно по стремянке — так из лифта в элитной многоэтажке на улице Куколкина пришлось спасаться молодой семье с грудным ребёнком. В закрытой кабине они просидели около 40 минут. Екатерина Косарева с мужем и полуторамесячным сыном возвращалась с прогулки. По её словам, как только начали подниматься, лифт резко сорвался вниз. Было ощущение падения, уверяет девушка. В итоге подъемник застрял на втором, техническом этаже, где двери не предусмотрены. Сотрудники аварийной службы не смогли сдвинуть кабину ни вверх, ни вниз. Единственное, что смогли сделать – открыть люк кабины.
12.06 / 07:43
топливо цены бензин Аналитики спрогнозировали незначительное повышение цен на бензин
Рост мог бы быть гораздо больше, если бы не своевременные и слаженные меры государственной поддержки в избежание всплеска цен. Сейчас повышение цен на бензин и топливо обусловлен скорее сезонной необходимостью, передает "Известия".
12.06 / 00:50
инфляция прогноз Аналитики: как изменятся цены на бензин летом
Цены на бензин в летний период увеличатся на 0,2-0,5%. Однако рост будет в пределах инфляции.
09.06 / 13:01
политика Эксперты объяснили причину подорожания металлов
Из-за подорожания металлов во всем миру растут цены на машины, бытовую технику и некоторые другие товары. Как рассказали "Известиям" эксперты, для этого есть целый ряд причин.
09.06 / 08:11
экономика промышленность политика Названы причины роста цен на металлы
Во всем мире растет стоимость металлов. Это приводит к удорожанию автомобилей, бытовой техники и других товаров. Эксперты называют целый ряд причин такой тенденции.
11.03 / 13:01
экономика энергетика Россия продолжает избавляться от сырьевой зависимости
Общий объем несырьевого неэнергетического экспорта составил более 161 миллиарда долларов, достигнув максимального уровня в истории России.
24.01 / 18:55
Газпром компании «Попытка давления»: эксперты о возможной остановке «Северного потока — 2» nbsp
Эксперты не считают серьезными заявления о возможной приостановке проекта «Северный поток — 2». Скорее, это попытка надавить на европейских партнеров, которые недостаточно активно противостоят санкционным наскокам США, пишут «Известия».
24.01 / 18:06
санкции Газпром северный поток - 2 Эксперты оценили заявления о возможной остановке "Северного потока — 2"
Заявление «Газпрома» о вероятности остановки проекта носит политический характер. Об этом сообщила управляющий партнер аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева.В меморандуме к новым евробондам «Газпрома» появилось предупреждение со стороны нефтегазовой компании о возм
24.01 / 17:59
видео компании Эксперты оценили заявление о возможной приостановке «Северного потока 2» nbsp
Эксперты, опрошенные "Известиями", советуют не принимать всерьез высказывания о возможной приостановке реализации проекта прокладки газопровода "Северный поток 2".
24.01 / 17:49
санкции общество газопровод Разговоры о возможной приостановке "Северного потока — 2" сочли несерьезными
Эксперты советуют не воспринимать всерьез заявления о возможной приостановке проекта по строительству трубопровода "Северный поток — 2".
29.12 / 15:57
связь президент общество Названы потери США в случае отключения России от SWIFT
Специалисты назвали потери США, которые могут произойти в случае отключения России от платежной системы SWIFT. Отключение недавно анонсировал избранный президент США Джо Байден.«Такой шаг со стороны США является совершенно неразумным.
26.12 / 19:00
СМИ президент общество Финансисты оценили потери США в случае отключения России от SWIFT
Информация о вероятном отключении России от SWIFT пока что существует на уровне слухов. Некоторые СМИ, ссылаясь на свои источники, заявляют, что этим может воспользоваться избранный президент США Джо Байден в качестве ответа на действия "русских хакеров", которые якобы взломали сервера Минторговли, Минфина, Госдепа и еще ряда американских госорганизаций.
22.12 / 02:35
нефть цены ОПЕК Нефтяному рынку предрекли неопределенность из-за "британского" штамма
Эксперты ожидают неопределенность на нефтяном рынке после новостей о выявлении "британского" штамма коронавируса и повторного закрытия границ в Европе. Как сообщают "Известия", специалисты полагают, что на протяжении нескольких месяцев нефтяные цены могут подскакивать цен на фоне сообщений о применении вакцин и опускаться, когда поступит информация о новых мерах ограничения.
03.11 / 21:53
золото Россия увеличила экспорт золота
Всего с апреля по май было продано 66,4 тонны, таковы данные ФТС.
29.10 / 08:01
экономика золото пандемии Россия увеличила экспорт золота
Всего с апреля по май было продано 66,4 тонны, таковы данные ФТС.
DMCA