Елена Мильто - главные новости

Елена Мильто - последние новости часа

+1
Некоторые привычки тянут человека в эмоциональное болото и мешают полноценно жить, рассказала в беседе с «Лентой.ру» кандидат психологических наук Елена Мильто, назвав паттерны поведения, от которых следует избавиться, чтобы получать от жизни максимум удовольствия.
Кандидат психологических наук Елена Мильто рассказала, какие приемы используют люди, манипулирующие окружающими. Об этом пишет Lady.mail.ru.

Все новости, где упоминается Елена Мильто

09.08 / 16:22
общество нео Психология и отношения Психолог перечислила привычки, которые мешают жить
Некоторые привычки тянут человека в эмоциональное болото и мешают полноценно жить, рассказала в беседе с «Лентой.ру» кандидат психологических наук Елена Мильто, назвав паттерны поведения, от которых следует избавиться, чтобы получать от жизни максимум удовольствия.
20.02 / 04:10
люди общество Психология и отношения Психолог рассказала, как по характерным фразам определить абьюз и газлайтинг
Кандидат психологических наук Елена Мильто рассказала, какие приемы используют люди, манипулирующие окружающими. Об этом пишет Lady.mail.ru.
15.02 / 18:31
выборы общество Психология и отношения Психолог рассказала, как подготовить ребёнка к выбору профессии в будущем
Психолог, кандидат психологических наук Елена Мильто рассказала, как помочь ребёнку определиться с выбором будущей профессии.Новый человек будет жить в новое время, в новом обществе, о котором родителям ничего не известно, а их миссия заключается в том, чтобы научить ребёнка быть счастливым, жить в гармонии с собой и окружающими, подчеркнула специалист в беседе с сайтом «Аргументы и Факты».Родителям стоит наблюдать, анализировать и фиксировать то, к чему тянется ребёнок, что ему нравится, беседовать с ним об окружающем мире, это поможет ему выработать своё мнение, не впадая в тревожность и страхи.Заводить «профессиональные» разговоры можно с трёх лет, с пяти-шести — фантазировать на тему «кем я стану». В пять — восемь лет можно начать развивать сильные стороны.
15.02 / 15:28
общество профессия Психология и отношения Психолог рассказала, как помочь ребенку с выбором профессии
Кандидат психологических наук Елена Мильто в беседе с АиФ.ru объяснила, почему диалог о будущей профессии ребенка стоит начинать с малых лет, и как вести себя взрослым, чтобы помочь сыну или дочери найти свое призвание.Эксперт посоветовала родителям забыть о стереотипах и принять то, что ребенок не будет копией родителей, это самостоятельный человек со своими способностями и склонностями.Кроме того, Елена Мильто рекомендовала наблюдать за ребенком – что ему интересно и к чему он тянется. По мнению психолога, с самого раннего возраста нужно обсуждать с ребенком все происходящее в его жизни, вокруг него, в стране, так чтобы он мог выработать свое мнение, не впадая в тревогу и страх.Ни в коем случае родителям не стоит показывать недовольство своей работой, ведь тогда у ребенка сформируется установка, что работа – это тяжело, скучно, дешево.
04.02 / 11:41
люди насилие Психология и отношения Психолог перечислила фразы, которые выдают абьюзера
Психолог, кандидат психологических наук Елена Мильто рассказала АиФ.ru, как можно вычислить абьюзера, и назвала характерные для них фразы.По её словам, такие люди умеют усыплять бдительность и втираться в доверие. Тем не менее, узнать правду можно ещё в начале отношений.«Если бы ты это не сделала, то я бы так не поступил», – одна из фраз, которые могут произносить абьюзеры, перекладывая, таким образом, вину на партнёршу.«Приведу простой, но очень показательный пример.
19.08 / 12:31
благотворительность гуманитарная помощь Помочь другим: где в Москве принимают вещи и продукты для нуждающихся
В 2008 году Генеральной ассамблеей ООН 19 августа было признано Всемирным днем гуманитарной помощи. В этот день принято чтить память погибших и пострадавших в ходе выполнения своей работы гуманитарных сотрудников. Также эта дата может стать для россиян еще одним поводом для того, чтобы помочь другим. Где в столице находятся пункты приема гуманитарной помощи, что можно сделать для нуждающихся и как пандемия поменяла отношение людей к благотворительности, разбиралась «Вечерняя Москва».
09.08 / 17:07
общество семья самит Народный фронт предложил отправлять конфискат с таможни благотворительным организациям
Народный фронт обратился в Росимущество с предложением передавать товары, задержанные или изъятые таможенными органами, проверенным и эффективным благотворительным организациям для решения ими полезных для общества в целом задач.Начальник управления проектных инициатив, руководитель команды ОНФНКО Елена Мильто рассказала о социальном проекте «Служба Срочной Социальной Помощи «128», реализованном Благотворительным фондом «Близкие люди». Более 2 500 семей получили адресную помощь через эту службу, было доставлено более 20 000 продуктовых наборов и выдано 15 000 косметических наборов.«Граждане обращаются туда за поддержкой круглосуточно.
15.04 / 20:44
интернет общество «Бабушка онлайн»: Служившие на Байконуре ветераны пообщались с пенсионерами в сети
Российские пенсионеры познают интернет. Сегодня с постояльцами домов престарелых из 40 регионов по видеосвязи общались те, кто посвятил жизнь покорению космоса — в том числе ветераны, которые служили на Байконуре.
31.03 / 15:38
общество самит Дом и интерьер Психология и отношения В ОНФ рассказали, как работает и зачем нужна НКО-мобилизация
Руководитель департамента общественных инициатив ОНФ Елена Мильто в беседе с Ruposters поделилась опытом сотрудничества с некоммерческими организациями в рамках проекта НКО-мобилизации, запущенном в середине марта.
DMCA