rosbalt.ru / главные новости

Новостная лента о событиях в российской и мировой экономике, политике, культуре. Мультимедийные проекты. Блоги. Сведения об агентстве.
Страна: Россия
Адрес: rosbalt.ru

Все новости дня

17.03 / 12:56
президент общество лечение Стоматологи рассказали, ждать ли взрывного роста цен на лечение зубов
На фоне экономического кризиса в Северной столице ожидается рост цен на услуги стоматологов. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали отраслевые эксперты и врачи.
17.03 / 12:56
ДТП закон Мосгорсуд не стал арестовывать блогера Эдварда Била за использование Instagram
Мосгорсуд на заседании 17 марта отказался удовлетворить ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об изменении меры пресечения в виде запрета определенных действий на заключение под арест в отношении блогера Эдуарда Биля, устроившего в 2021 года массовое ДТП на Садовом кольце.
17.03 / 12:56
президент общество политика Медведев: Россия способна поставить на место «оборзевших недругов»
У России достаточно сил, чтобы поставить на место всех «оборзевших недругов». Об этом в Telegram-канале заявил экс-премьер Дмитрий Медведев.
17.03 / 12:40
санкции общество политика СНГ «Социализм и чучхе»: в Госдуме призвали власти России взять курс на углубление интеграции с КНДР
Москве следует снять санкции с Северной Кореи и стремиться к более углубленному сотрудничеству со страной, провозгласившей идеологию чучхе. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Казбек Тайсаев.
17.03 / 12:33
общество политика военные «Я удивлен»: Трамп рассказал, что ожидал от Путина «сделки», а не спецоперации
Специальная военная операция России на Украине стала неожиданностью для экс-президента США Дональда Трампа. Об этом, как сообщает РИА Новости заявил он в интервью изданию Washington Examiner.
17.03 / 12:33
Знаменитости звезда животный мир Обладатель двойного гражданства Авраам Руссо ракритиковал российских звезд: Все сбежали, как собаки
Певец Авраам Руссо, недавно выигравший суд по делу о собственном похищении, жестко раскритиковал российских знаменитостей, уехавших из России вскоре после начала спецоперации в Донбассе.
17.03 / 12:33
санкции общество министерство ТАСС Евросоюз Китай выступил против антироссийских санкций США и напомнил, кто разбомбил посольство КНР в Белграде
Китай выступает против санкций, введенных Соединенными Штатами против России, поскольку эти ограничения дестабилизируют мировой рынок. Об этом сегодня заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.
17.03 / 12:13
общество политика выплаты Минфин: Платежное поручение о выплате купонного дохода по госдолгу РФ исполнено
Министерство финансов РФ объявило сегодня, что успешно осуществило выплату купонного дохода по еврооблигациям на $117,2 млн, хотя ранее опасалось, что платеж не будет принят из-за заморозки международных активов России в рамках санкций западных стран, введенных после начала военной операции на Украине.
17.03 / 12:13
общество Коронавирус (COVID-19) пандемия В России за сутки увеличились темпы по госпитализации заболевших коронавирусом
Коронавирус за сутки подтвердился у 34 тыс. 819 человек в РФ. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
17.03 / 12:13
общество прогноз пресс-служба Дептранс призвал столичных водителей подождать со сменой зимней резины
Москвичей просят дождаться устойчивых плюсовых температур, а уже потом менять зимнюю резину на летнюю. В пресс-службе департамента транспорта Москвы призвали столичных автомобилистов не спешить «переобуваться».
17.03 / 12:13
общество заражение Covid-19 Петербург все еще в лидерах по зараженным COVID-19
Петербург все еще в лидерах по зараженным COVID-19, в городе выявили 1 тыс. 560 случаев заболевания. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом.
17.03 / 12:13
самит школы эфир Андреева внезапно согласилась с частью лозунгов на плакате ворвавшейся в студию Первого канала Овсянниковой
Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева оценила поступок своей коллеги Марины Овсянниковой, выбежавшей с плакатом в студию во время прямого эфира.
17.03 / 11:33
общество заражение Коронавирус (COVID-19) В Москве подтвердили 1352 новых случая заражения ковидом
За сутки в Москве после заражения коронавирусом в больницы попали 208 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
17.03 / 11:28
санкции дефицит Дом и интерьер ФАС обвинила в росте цен на сахар «недобросовестные» фирмы и вышла на антикартельные проверки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, реагируя на резкий рост цен на сахар, а в отдельных регионах и его дефицит, проверит участников рынка для недопущения задержки отгрузки сахара в объекты розничной торговли.
17.03 / 11:19
отпуск Знаменитости звезда Шоу бизнес «Поубегали из-за обычного страха»: Данилко объяснил, почему многие российские звезды уехали за границу
Украинский музыкант Андрей Данилко, наиболее известный как Верка Сердючка, прокомментировал массовый отъезд российских звезд за рубеж.
17.03 / 11:13
Дом и интерьер В Ленобласти поймали кота, сбежавшего из Выборгского замка
В Выборгский музей-заповедник вернули пушистого сотрудника — кота по имени Сэр Филимон. Рыжий хранитель замка бесследно исчез накануне, но был найден, сообщают сотрудники музея. Подгулявшего кота вернули домой две жительницы Крепостной улицы в Выборге. За несколько часов до того беглеца выследили по камерам наблюдения: он ушел в Старый город по мосту.
17.03 / 11:13
музыка Шоу бизнес «Под музыку Вивальди…»: в арт-пространство mArs прозвучит музыка барокко
В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в субботу, 19 марта, прозвучит музыка Верачини Ларго, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя и Иоганна Себастьяна Баха. Начало мероприятия — в 19:00.В концерте «Под музыку Вивальди…» принимают участие лауреаты международных конкурсов, выпускники Санкт-Петербургской Консерватории Мария Иванова (скрипка) и Мария Матвеева (фортепиано).Также в зале будут представлены работы известных петербургских художников, членов союза художников России М.В. Петровой-Маслаковой и С. Ш.Абаева, графика М.Маклюр, пронизанные светом работы С. В.Сологубова.
17.03 / 11:09
происшествия общество мозг Велокурьер сбил женщину на Арбате и пробил ей череп
В центре Москвы женщина получила серьезные травмы в результате наезда курьера на велосипеде.
17.03 / 11:04
здоровье общество Коронавирус (COVID-19) Дима Билан рассказал о проблемах со здоровьем: Лежу в больнице и решаю давний вопрос
Певец Дима Билан, недавно переболевший коронавирусом, оказался на больничной койке. Как оказалось, врачи готовят артиста к операции.
17.03 / 11:04
ООН история общество Блинкен: Китай уже оказался на неправильной стороне истории, когда речь идет о его позиции по Украине
Госсекретарь США Энтони Блинкен раскритиковал позицию Китая в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Госдеп.
17.03 / 10:52
деньги общество рубль В Подмосковье кассир похитила более 8 млн рублей
В подмосковном Сергиевом Посаде 48-летнюю женщину, работавшую кассиром, задержали за присвоение более 8 млн рублей.
17.03 / 10:52
санкции общество политика Евросоюз «Коммерсант»: Правительство РФ из-за санкций отложило строительство новой железной дороги в Арктике
Санкции западных стран, введенные против России из-за ее военной операции на Украине, и последовавшее за этим ухудшение экономической ситуации в РФ вынуждают правительство ставить на паузу крупные железнодорожные инфраструктурные проекты.
17.03 / 10:52
криминал насилие Полиция В Петербурге задержали двоих мужчин задержали за насилие против несовершеннолетних девочек
В Петербурге расследуют два преступления сексуального характера против несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
17.03 / 10:52
технологии банк google Россиянам подсказали, как платить со смартфона в условиях ограничений
На российском рынке сейчас существуют подходящие аналоги, позволяющие выполнять оплату товаров или сервисов онлайн, и доступны приложения для бесконтактной оплаты со смартфона с помощью NFC. Об этом в беседе с агентством ПРАЙМ рассказала аналитик группы оперативного мониторинга Angara Security Татьяна Лынова.
17.03 / 10:52
общество задержание Полиция Экс-любовник Волочковой, за которого она собиралась замуж: Я избавил ее от алкоголя на отдыхе
Экс-бойфренд Анастасии Волочковой Сергей Кузнецов, с которым балерина провела новогодние праздники на Мальдивах, рассказал о ее пагубном пристрастии.
17.03 / 10:52
общество военнослужащий военные Власти Нижегородской области сообщили о гибели еще пяти военнослужащих в спецоперации на Украине
Еще пять уроженцев Нижегородской области погибли во время специальной военной операции на Украине. Об этом, как сообщают «Вести», заявил глава региона Глеб Никитин.
17.03 / 10:52
экономика общество политика Собянин назвал стройку важнейшим направлением для экономики и социального развития города
Власти Москвы вместе с правительством РФ разрабатывают комплекс мер по поддержке жилищного строительства, ипотеки и всей строительной отрасли столицы. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
17.03 / 10:15
происшествия политика Шоу бизнес «Дима дома»: Нагиев ответил тем, кто призывает его уезжать из РФ
Российский шоумен Дмитрий Нагиев ответил пользователям Сети, которые призвали его эмигрировать после публикации видео, на котором он стоит перед зеркалом и бреет голову под песню группы «Аквариум».
17.03 / 10:07
санкции общество политика Евросоюз Посол Китая заверил, что КНР «никогда не нападет» на Украину
Китай «никогда не нападет» на Украину и будет помогать этой стране, особенно в экономическом направлении. Об этом чрезвычайный и полномочный посол КНР на Украине Фан Сяньжун заявил в ходе встречи с главой Львовской областной военной администрации Максимом Козицким.
17.03 / 10:01
происшествия общество роды Девочка умерла в результате операции в Москве
Девочка умерла накануне в результате операции по восстановлению ушной раковины в столице. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
17.03 / 10:01
культура конфликт Дом и интерьер В Красноярском крае после конфликта с учителем пропала 12-летняя школьница
Девочка не вернулась домой 16 марта в городе Бородино. Накануне ребенок захватил с собой сменку и отправился на занятия по гитаре в Дом культуры, после чего его никто не видел, пишет НГС.
17.03 / 09:51
санкции общество политика Евросоюз РБК: Крупнейшая грузовая авиагруппа России из-за санкций почти перестала летать
Пять авиакомпаний крупнейшей российской грузовой авиагруппы «Волга-Днепр» Алексея Исайкина, специализирующейся на перевозках по всему миру, практически остановили полеты, передает РБК.
17.03 / 09:51
дети и родители Полиция В Шушарах задержали нелегала, которого заподозрили в домогательствах к девочке
Иностранца задержали в Пушкинском районе Петербурга по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Об этом сообщает «Фонтанка».
17.03 / 09:24
Apple общество политика Евросоюз В России резко взлетели цены на популярные гаджеты от Apple
Популярные модели ноутбуков Apple в российских онлайн-магазинах за три недели значительно подорожали — сразу на 46-142%. Таковы данные исследования, которое провел сервис сравнения товаров и цен Price.ru.
17.03 / 09:24
санкции общество рубль Аналитик рассказал, что может обвалить рубль
Риски нового обвала рубля остаются в силе. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил главный аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.
17.03 / 08:31
закон общество ТАСС Международный уголовный суд запросил встречу с представителями России из-за Украины
Международный уголовный суд (МУС) направил России запрос для обсуждения ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Карима Хана.
17.03 / 08:31
политика В шести российских регионах отмечен рост цен на бензин
Потребительские цены на бензин в среднем по России с 5 по 11 марта снизились на 0,1% относительно предыдущей недели, а с начала текущего года бензин в рознице подорожал на 1,1%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.
17.03 / 08:10
нефть общество политика Евросоюз США распределили нефть из стратегического резерва и расширяют экспорт СПГ, чтобы помочь Европе
Семь американских компаний разделят между собой 30 млн баррелей нефти, которые власти США высвободили из стратегического резерва в связи с резким повышением цен на топливо из-за ситуации на Украине.
17.03 / 08:01
общество политика Евросоюз военные «Ведомости» сообщили о резком спросе на деловые поездки за рубеж
С начала специальной военной операции на Украине в России увеличился спрос на зарубежные поездки по открытым направлениям. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников Союза агентств делового туризма.
17.03 / 07:49
санкции общество политика Евросоюз Фармацевтические Merck и Novartis приостанавливают инвестиции в Россию
Фармацевтические компании Merck и Novartis на фоне военной операции РФ на Украине и последующих антироссийских санкций со стороны западных стран приняли решение приостановить инвестиции в Россию, передает Reuters.
17.03 / 07:49
санкции общество политика Псаки заявила о возможности США ввести в отношении России еще больше санкций
США могут ввести новые санкции в отношении России, включая дальнейшее исключение страны из мировой экономики. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
17.03 / 07:31
общество политика Евросоюз Twitter удалил 50 тысяч недостоверных сообщений о ситуации на Украине
Twitter удалил около 50 тыс. материалов, связанных с событиями на Украине и содержащих «неточную или недостоверную информацию», сообщила вице-президент компании по публичной политике Шинейд МакСуини на своей странице в соцсети.
17.03 / 07:31
общество политика Евросоюз военные CNN: В пакет американской военной помощи Украине вошли ракеты Switchblade
Управляемые ракеты Switchblade американской компании AeroVironment вошли в пакет военной помощи, оказываемой Киеву Вашингтоном, передает CNN.
17.03 / 07:14
общество политика Евросоюз Компания AbbVie приостанавливает поставки в Россию ботокса и филлеров
Американская биофармацевтическая компания AbbVie перестанет поставлять в Россию ботокс и филлеры — самые популярные средства в российской эстетической медицине.
17.03 / 07:14
происшествия общество землетрясении При землетрясении в Японии погибли четыре человека, пострадали около ста
По меньшей мере четыре человека могли стать жертвами землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в ночь на четверг на северо-востоке Японии, сообщил премьер-министр Японии Фумио Кисида.
17.03 / 06:36
дети общество политика Евросоюз Премьер Польши предложил Байдену, Джонсону, Макрону и Шольцу посетить Киев
Лидерам США, Великобритании, Германии, Франции и других стран Евросоюза следует посетить Украину, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью немецкой газете Bild.
17.03 / 06:09
погода дороги В Петербурге тепло и солнечно
В Петербурге в четверг, 17 марта, ожидается ясная погода без осадков, сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
17.03 / 04:33
ГАЗ общество Дом и интерьер Жители Туапсе требуют решить проблему с подачей газа
Жители Туапсе пожаловались на отсутствие газа в домах по несколько месяцев. Соответствующая петиция была опубликована на сайте Change.org.
17.03 / 04:13
ООН общество политика пресс-служба Евросоюз США, Британия и Франция запросили заседание Совбеза ООН по Украине
Шесть стран запросили заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации на Украине, сообщает пресс-служба постпредства Британии при ООН на своей странице в Twitter.
17.03 / 03:49
президент общество политика Евросоюз Зеленский назвал переговоры с Россией «очень сложными»
Президент Украины Владимир Зеленский назвал продолжающиеся переговоры с Россией как «очень сложными», передает РБК со ссылкой на NBC News.Зеленский подчеркнул, что в настоящее время две страны переживают «наиболее сложный период в отношениях», добавив, что «даже не может сказать, что на данный момент есть какие-то отношения».
17.03 / 03:22
президент военные Президент Молдавии призвала Россию вывести войска из Приднестровья
Кишинев продолжает настаивать на выводе российских военных с молдавской территории, заявила президент Молдавии Майя Санду.
17.03 / 03:13
общество политика Евросоюз авиакомпания Авиакомпания Royal Air Maroc отменила все рейсы в Россию
Национальный перевозчик гражданской авиации Марокко, авиакомпания Royal Air Maroc отменяет все рейсы в Россию, передает РБК со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
17.03 / 02:47
общество политика оборона Евросоюз Британия поставит Украине ПЗРК Starstreak
Британия передаст Украине переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak, предназначенные для уничтожения авиации, передает Reuters со ссылкой на министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.
17.03 / 02:47
общество политика журналист Евросоюз Гендиректор ЮНЕСКО высказалась по поводу гибели журналистов Кувшиновой и Закржевски на Украине
Журналисты «играют решающую роль в предоставлении информации во время конфликта и не должны становиться мишенью», заявила гендиректор ЮНЕСКО Одрэ Азуле, комментируя гибель журналистов Александры Кувшиновой и Пьера Закржевски на Украине.
17.03 / 02:47
рубль банк пресс-служба Карты UnionPay в «Газпромбанке» подорожали втрое на фоне ажиотажного спроса
«Газпромбанк» повысил стоимость оформления карт международной платежной системы UnionPay до 15 тыс. рублей. Ранее эта услуга стоила 5 тыс. рублей.
17.03 / 02:47
связь инфляция банк ФРС впервые с 2018 года повысила ключевую ставку
Федеральная резервная система (ФРС) впервые за три года повысила ключевую ставку.
17.03 / 02:04
технологии общество политика Евросоюз Хакеры взломали сайт МЧС РФ
Официальный сайт МЧС России подвергся кибератаке. Как пишет «Коммерсант», на главной странице сайта были размещены материалы, осуждающие российскую спецоперацию на Украине.
17.03 / 02:04
театр звезда военные Сразу несколько звезд российского балета уходят в труппу Нидерландского театра
Прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова уходит из театра, свою карьеру она продолжит в Нидерландах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ГАБТ.
17.03 / 01:44
общество семья политика Евросоюз Король и королева Бельгии поселят в помещениях своего фонда три семьи беженцев из Украины
Король и королева Бельгии Филипп и Матильда заявили, что поселят в помещениях, принадлежащих королевскому благотворительному фонду, три семьи украинских беженцев, передает бельгийский телеканал RTBF.По данным телеканала, беженцам предоставят две квартиры, находящихся в собственности фонда. Как рассказал президент фонда Ян Сметс, квартиры будут доступны для проживания с начала апреля, до этого в них сделают небольшой ремонт и обставят мебелью.По последним данным международного управления ООН по миграции, с начала российской военной операции на Украине из страны уехали около 3 млн человек.
17.03 / 01:41
общество Qualcomm политика Евросоюз Производитель процессоров Qualcomm остановил продажи своей продукции в России
Американский производитель процессоров Qualcomm прекратил продажи своей продукции российским компаниям, сообщил старший вице-президент по связям с государственными органами компании Нейт Тиббитс в сети микроблогов Twitter.«Мы соблюдаем санкции и законы США и не продаем продукцию российским компаниям», — написал Тиббитс в ответ на твит министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, утверждавшего, что компания продолжает деятельность в России.Ранее сообщалось о приостановке поставок в РФ крупнейшим производителем процессоров Intel. Также о прекращении продаж объявили Microsoft и крупнейший поставщик видеокарт Nvidia.
DMCA