Вадим Мельников - главные новости

Вадим Мельников - последние новости часа

+1
До конца лета 2023 г. сервис бронирования МТС Travel расширит линейку отелей в странах дальнего зарубежья. Новые направления — это самые популярные курорты среди россиян, в том числе Египет, Таиланд, Китай и страны Европы. Уже сейчас на сервисе можно забронировать варианты проживания более чем в 60 странах мира, всего к осени 2023 г. ассортимент стран расширится как минимум до 150.
В 1970-х годах лидер Русской православной церкви Кирилл работал на советскую секретную службу КГБ и шпионил в Швейцарии. Тогда он был известен под псевдонимом "Михайлов".Об этом сообщило немецкое издание SonntagsZeitung.

Все новости, где упоминается Вадим Мельников

29.07 / 06:17
МТС общество банк самит курорт МТС Travel добавит отели в 150 странах мира
До конца лета 2023 г. сервис бронирования МТС Travel расширит линейку отелей в странах дальнего зарубежья. Новые направления — это самые популярные курорты среди россиян, в том числе Египет, Таиланд, Китай и страны Европы. Уже сейчас на сервисе можно забронировать варианты проживания более чем в 60 странах мира, всего к осени 2023 г. ассортимент стран расширится как минимум до 150.
06.02 / 08:13
санкции общество политика КГБ Патриарх Кирилл шпионил в Швецарии в пользу СССР – что известно о прошлом главы РПЦ
В 1970-х годах лидер Русской православной церкви Кирилл работал на советскую секретную службу КГБ и шпионил в Швейцарии. Тогда он был известен под псевдонимом "Михайлов".Об этом сообщило немецкое издание SonntagsZeitung.
01.09 / 00:32
происшествия общество ДПС Сотрудник ДПС из Москвы заподозрил водителя в пьяной езде и потребовал от него 250 тысяч: мужчина оказался работником СК
Сотрудник ДПС из Москвы заподозрил водителя в пьяной езде и потребовал от него 250 тысяч: мужчина оказался работником СК
29.06 / 22:29
бизнес общество политика Команда бизнес-омбудсмена Минеевой поучаствовала в первом TRUCK FORUM 2022
Руководство общественной приемной по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок вместе с членами команды уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы Татьяны Минеевой посетили международный фестиваль грузового транспорта TRUCKFEST 2022. Руководителя общественной приемной Екатерину Еремину выбрали спикером по теме «Меры поддержки бизнеса в сфере грузоперевозок».
03.11 / 19:04
выборы общество дороги Шипы или «липучки»: эксперт дал рекомендации по выбору зимней резины
В департаменте транспорта Москвы посоветовали столичным автомобилистам менять летнюю резину на зимнюю. Какие покрышки ставить и почему шипы пытаются запретить, рассказал «МИР 24» директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
23.09 / 21:27
общество дороги эфир Эксперт: Есть задача – сделать смертность на дорогах нулевой. ЭКСКЛЮЗИВ
Смертность на дорогах нужно сделать нулевой. В России поставлена такая задача, рассказал в эфире телеканала «МИР 24»директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
23.09 / 20:46
общество дороги самит Отмена штрафов за превышение средней скорости: как это повлияет на безопасность?
ГИБДД прекратила наказывать водителей за превышение средней скорости при помощи парных камер, расположенных недалеко друг от друга. Почему эта практика ушла в прошлое и как это повлияет на безопасность на дорогах, телеканалу «МИР 24» рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
06.09 / 17:41
музыка общество рубль Автоэксперты объяснили, влияет ли громкая музыка на безопасность движения
Сотрудники ГИБДД могут штрафовать водителя за несанкционированную установку аудио-динамиков, что имеет под собой реальную причину. По словам автоэкспертов, громкая музыка вполне может влиять на безопасность движения.
06.09 / 15:33
музыка ДТП Автоэксперт Мельников оценил риск ДТП из-за громкой музыки в салоне машины
Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников объяснил, может ли громкая музыка в автомобиле спровоцировать опасную ситуацию на дороге.Ранее в пресс-центре МВД сообщили, что сотрудники Госавтоинспекции имеют право оштрафовать водителя за установку в машине дополнительных динамиков и усилителей звука. В беседе с «Москвой 24» Мельников назвал эту меру профилактической.«Когда водитель управляет транспортным средством, он использует все возможности для контроля за ситуацией.
02.09 / 17:03
общество дороги самит Программы подготовки водителей. Что будет нового
Зачастую кандидаты в водители, в погоне за заветным водительским удостоверением, забывают о самом главном — навыках управления автомобилем. Давайте вспомним, по каким принципам мы выбирали автошколу. В первую очередь,
13.08 / 19:38
люди экономика эфир Эксперт: Гаражные сервисы не подходят для модернизации пассажирского транспорта. ЭКСКЛЮЗИВ
Гаражные сервисы совершенно не подходят для модернизации пассажирского транспорта. Такую точку зрения в эфире телеканала «МИР 24» высказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
13.08 / 16:23
общество законодательство самит Трагедия в Воронеже: как контролируется соблюдение правил перевозки пассажиров?
В Воронеже расследуют обстоятельства трагедии с маршрутным автобусом. Одна из версий – мог взорваться газовый баллон, который перевозила одна из пассажирок. Кто виноват в произошедшем и какие правила нужно соблюдать в общественном транспорте, телеканалу «МИР 24» рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
10.08 / 15:17
налоги Госдума общество рубль Транспортный налог со скидкой для «послушных» водителей — эксперт прокомментировал
Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой поощрять безопасную манеру вождения особой льготой. Он предложил главе ГИБДД Михаилу Черникову оценить его идею ввести 50%-ную скидку на уплату транспортного налога для тех автовладельцев, которые в течение налогового периода совершили не более трех незначительных нарушений ПДД, сумма штрафа за каждое из которых не превысила 1,5 тыс. рублей.
29.06 / 12:09
политика министерство начальник В пресс-центре МИЦ «Известия» обсуждают безопасность пешеходов. Трансляция
В пресс-центре МИЦ «Известия» дан старт новой всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход». «Известия» ведут прямую видеотрансляцию.
22.04 / 06:05
ДТП общество Названа опасная для мотора привычка автомобилистов
МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Автоэксперты заявили, что распространенная среди водителей привычка долго держать автомобиль заведенным в холостую может «убить» двигатель. Об этом заявили эксперты с автомобильного портала. Автоэксперты уточнили, что долгие холостые обороты двигателя ведут к снижению ресурса его работы, а в дальнейшем, для исправления этого, может потребоваться капитальный ремонт, передают эксперты «Автовзгляда».До этого эксперт в сфере дорожной безопасности Вадим Мельников рассказал, как минимизировать риски ДТП в дождливую погоду.
21.04 / 11:41
дождь водители Автоэксперт напомнил водителям о правилах безопасного вождения во время дождя
Как правильно и безопасно управлять автомобилем во время дождя, рассказал генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
21.04 / 09:38
погода ДТП общество Как безопасно ездить на машине в дождь: ответ автоэксперта
МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Эксперт в сфере дорожной безопасности Вадим Мельников рассказал, как минимизировать риски ДТП в дождливую погоду. Кроме того, водителям с неоплаченными штрафами рекомендуют воздержаться от каршеринга.
21.04 / 09:12
погода общество начальник Автоэксперт рассказал о правилах безопасного вождения во время дождя
В дождливую погоду дорожная поверхность становится влажной, сцепление машины с асфальтом ухудшается, и это является главным риском для водителя. Чтобы минимизировать риски, прежде всего необходимо сбросить скорость, рассказал RT эксперт в сфере дорожной безопасности Вадим Мельников.
20.04 / 23:43
погода дороги Автоэксперт поделился правилами безопасного вождения во время дождя
Гендиректор центра «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал RT о правилах безопасного вождения во время дождя.Главной опасностью является снижение сцепления шин с мокрой дорогой, потому важно соблюдать дистанцию, чтобы в случае внезапной опасности успеть отреагировать.Также перед поездкой в дождливую погоду Мельников советует водителям проверить состояние шин и заменить их в случае сильной изношенности. Кроме того, надо проверить все сигнальные системы машины, например, исправные фары помогут определить габариты автомобиля в пелене дождя и сумерках. Пешеходам эксперт порекомендовал обозначить себя яркими элементами или светоотражающими деталями. 
20.04 / 21:57
выборы дороги Соблюдать дистанцию и не разгоняться: автоэксперт дал советы по безопасному вождению в дождь
Управляя автомобилем во время дождя необходимо снижать скорость и соблюдать дистанцию между машинами. Об этом рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. По его словам, это поможет минимизировать возможность нештатной ситуации на дороге.
20.04 / 18:29
дождь вождение Автоэксперт Мельников напомнил правила безопасного вождения, когда идет дождь
Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о правилах безопасного управления автомобилем во время дождя и дал советы пешеходам.Первое, на что указал эксперт, это на необходимость снизить скорость, так легче будет справиться с нештатной ситуацией, сообщает RT.
20.04 / 17:52
выборы погода дороги Автоэксперт рассказал о правилах безопасного вождения во время дождя
Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал в беседе с RT о правилах безопасного управления автомобилем во время дождя.Мельников объяснил, что главный риск для водителя в дождливую погоду — это ухудшение сцепления машины с дорогой, связанное с тем, что дорожная поверхность становится влажной.«Чтобы минимизировать возможность нештатной ситуации, нужно снижать скорость: при более высокой скорости сложнее справиться с такой нештатной ситуацией… Важно соблюдать дистанцию.
13.04 / 15:32
дороги Эксперт рассказал, почему опасно ездить на зимней резине летом
Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников оценил возможное появление нового штрафа для автомобилистов за несвоевременную смену резины, пишет «Москва 24». По его словам, безопасность дорожного движения – это комплексная проблема. Своевременная замена резины является одним из множества элементов, с которым необходимо работать.Мельников добавил, что передвигаться на летней резине в условиях, когда дороги покрыты льдом и температура опускается до нуля градусов и ниже, небезопасно.
12.04 / 22:25
дороги Эксперт прокомментировал идею введения новых штрафов для водителей
Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников прокомментировал идею введения новых поправок в правила дорожного движения, которые предусматривают штрафы за вождение на летней или зимней резине вне сезона.«Безопасность дорожного движения — это комплексная проблема. Своевременная замена резины является одним из множества элементов, с которым необходимо работать», — заявил он в беседе с сайтом «Москва 24».По его словам, передвигаться на летней резине в условиях, когда дороги покрыты льдом и температура опускается до 0 °С и ниже, небезопасно.«Если мы передвигаемся на шипованной резине летом, происходит никому не нужный износ шипов.
25.03 / 16:36
общество законодательство нео Эксперт предложил инструмент контроля за моноколесами и гироскутерами. ЭКСКЛЮЗИВ
Эксперт предложил эффективный инструмент контроля за скоростью движения моноколес и гироскутеров. Какие варианты возможны, телеканалу «МИР 24» рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
25.03 / 12:12
общество дороги нео Еще не водитель, но уже не пешеход: где можно ездить владельцам гироскутеров и моноколес?
С начала месяца в Москве было несколько случаев, когда автомобили обгоняли владельцы моноколес. По мнению очевидцев, они неслись со скоростью 60 – 70 км/час. На какой скорости им разрешено ездить и по каким дорогам, телеканалу «МИР 24» рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
16.03 / 13:52
авто эксклюзив Транспорт Эксперт оценил, насколько могут подорожать машины в РФ из-за новой системы слежения
Генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников прокомментировал Москве 24 планы обязать автоконцерны собирать данные об автомобилях и передавать их на единую цифровую платформу.
29.01 / 18:38
дороги самит подмосковье Подмосковье назвали лидером по развитию транспортной инфраструктуры
Московская область является одним из лидеров России по развитию транспортной инфраструктуры, считает директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.По его словам, темпы развития региона за последнее десятилетие находятся на самом высоком уровне.При этом по темпам строительства дорог регион обгоняет рост числа автомобилей, передает «Радио1».
26.01 / 19:42
ДТП семья дороги Россиянам перечислили способы избежать ошибок при езде на автомобиле в гололед
При езде в гололед водители часто совершают ошибки, которые угрожают безопасности дорожного движения. Способы их избежать россиянам перечислили опрошенные «Москвой 24» специалисты.
20.01 / 07:53
общество На 95 году жизни умер участник Великой Отечественной Войны и ветеран прокуратуры из Татарстана
Фото: agryz.tatarstan.ru Уроженец Татарстана, участник Великой Отечественной войны и ветеран органов прокуратуры Вадим Мельников скончался на 95 году жизни 18 января, сообщается на сайте Агрызского района. Вадим Михайлович родился 24 декабря 1926 года в городе Агрыз Татарской АССР.
11.12 / 19:22
люди экономика общество крипто Эксперт: Нужна инфраструктура для электросамокатов, моноколес и сигвеев. ЭКСКЛЮЗИВ
В России нужно создавать стратегию развития инфраструктуры для средств индивидуальной мобильности. Такую точку зрения в эфире телеканала «МИР 24» высказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. Он отметил, что гироскутеры, моноколеса, электросамокаты, сигвеи становятся настолько популярными, что требуются определенные правила для их владельцев.
11.12 / 17:30
люди общество политика самит По тротуару – по правилам: кто будет штрафовать владельцев гироскутеров и моноколес?
Владельцев гироскутеров и моноколес смогут штрафовать. Минтранс РФ подготовил поправки к правилам дорожного движения, вводящие термин «средство индивидуальной мобильности». К ним относят самокаты, гироскутеры, моноколеса, самокаты, скейтборды, роликовые коньки. Насколько важны эти поправки и как будут штрафовать владельцев этих средств передвижения, телеканалу «МИР 24» рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
30.11 / 23:47
ДТП безопасность дороги статистика Эксперт рассказал, как в России изменилась статистика по ДТП за десять лет
В России количество ДТП со смертельным исходом снизилось более чем в два раза за десять лет. Об этом на пресс-конференции на тему «Новые законы в России. Что ждет пенсионеров, бюджетников, бизнесменов и других граждан страны?», проводимой Медиагруппой «Патриот», заявил гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
30.11 / 16:37
происшествия ДТП закон В России сократилось число ДТП со смертельным исходом
Число ДТП со смертельным исходом, а также аварий, совершенных пьяными водителями в России, сократилось, заявил гендиректор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников.
23.11 / 12:51
авто общество дороги Транспорт Эксперт оценил изменения в сдаче экзамена на права
Гендиректор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников в беседе с Москвой 24 оценил анонсированные ГИБДД изменения в сдаче экзамена на водительские права. По его словам, прохождение практического экзамена в городских условиях – правильный шаг.
14.09 / 12:53
Госдума ДТП начальник парламентарии Эксперты рассказали, к чему может привести снижение возраста для получения прав
В случае снижения в России минимального возраста управления автомашиной, в стране неминуемо повысится стоимость полисов ОСАГО, считает автоюрист Сергей Радько.
14.09 / 12:23
общество законодательство Автоэксперты опасаются роста цен на ОСАГО из-за выдачи прав с 16-ти лет
МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Автоюрист прокомментировал снижение возраста управления автомобиля. По его словам, это приведет к росту цен на ОСАГО. Автоюрист Сергей Радько прокомментировал идею о том, чтобы снизить возраст управления автомобиля с 16 лет.
29.07 / 21:18
ДТП происшествие нарушитель крипто Заметное снижение уровня смертности в ДТП зафиксировано в России
Федеральное агентство новостей (ФАН) и Медиагруппа «Патриот» организовали пресс-конференцию на тему «Ужесточение ответственности за нарушение ПДД и борьба с автохамством». В рамках эфира различные эксперты обсудили методы борьбы с заядлыми нарушителями правил ПДД.
29.07 / 20:15
ДТП общество самит За последние 10 лет дороги в России стали безопасней, чем в США
Санкт-Петербург, 29 июля. Развитие дорожной сферы и совершенствование нормативной базы, регулирующей организацию дорожного движения в России, демонстрирует качественный сдвиг — за последние 10 лет число смертей в результате ДТП в стране сократилось на 25%. Об этом рассказал гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
31.07 / 07:10
Россиян массово обучат безопасному вождению
Эксперты-тренеры проведут уроки безопасности дорожного движения в 100 социальных учреждениях Дальнего Востока. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора всероссийского экспертного центра «Движение без опасности» Вадима Мельникова.
DMCA