utro.ru / главные новости

Общественно-политическая интернет-газета Утро.ру. Начните утро со свежими новостями.
Страна: Россия
Адрес: utro.ru

Все новости дня

14.08 / 06:44
Мышцы на ветках: огненные шары изуродовали и убили группу Дятлова
В гибели туристов группы Дятлова нет никакого криминала и тем более мистики. Замеченные на фотографиях участников экспедиции огненные шары, вокруг которых ведется столько разговоров, на самом деле имеют природное объяснение.
14.08 / 03:52
Трамп высказался о взрывах в Архангельской области
Президент США Дональд Трамп высказался о взрыве на полигонев Архангельской области. Он подчеркнул, что Вашингтон сделал определенныевыводы из произошедшей ситуации.
13.08 / 23:48
Необъявленные российские санкции ударят по грузинской экономике
ВВП Грузии может сократиться более чем на миллиард долларов из-за неофициальных санкций России.
13.08 / 23:04
"Роман в прошлом": подруга заподозрила Киркорова в изменах
Еще недавно с Филиппом Киркоровым на светских тусовках и больших мероприятиях часто бывала Катя Гусева. И в соцсетях появлялись их совместные фото и видео. Теперь артист ходит без нее. Подруга решила, что он ей неверен.
13.08 / 21:46
Ядерного "Терминатора" засекли в Донбассе
В Донбассе украинские волонтеры разглядели инженерную машину разграждения ИМР-3 российского производства. Еще ее называют «Терминатором», способным работать даже в случае техногенной катастрофы – не путать с «Терминатором» для поддержки танков (БМПТ).
13.08 / 19:17
"Чучело": Лободу унизили после видео в мини-шортах
Светлана Лобода удивила поклонников своим новым видео. Гуляяпо Риму, звезда читала наизусть стихотворение Лермонтова. Пока одни восхищалисьеще одним талантом украинской певицы, другие рассматривали тело блондинки.Многим показалась странной ее походка: Лободе в коротких шортах указали накривые ноги и даже намекнули на наличие болезни.
13.08 / 17:56
Земле угрожают три гигантских астероида
Земле находится в потенциальной опасности. К голубой планете приближается небесное тело внушительного размера. Через две с лишним недели расстояние между ней и астероидом 2019 OU1 существенно сократится.
13.08 / 15:44
Конец света неизбежен: "дыра смерти" погасит Солнце
Астрономы во всем мире бьют тревогу – черная дыра в центре нашей Галактики наращивает активность.
13.08 / 15:20
"Чертовски хороша": звезда "Кухни" обнажила тело на пляже
Звезда сериала «Кухня» Мария Горбань порадовала поклонников новымвидео с отдыха. На черно-белом ролике актриса в купальнике стоит на коленях вморе и демонстрирует роскошную фигуру.
13.08 / 14:36
На Западе раскрыли секрет срочной модернизации Су-34
Накануне стало известно о предстоящей модернизации самых современных российских фронтовых бомбардировщиков Су-34. Интересно, что самолет поступил на вооружение совсем недавно, в 2014 году.
13.08 / 14:08
"Турки падали": Лопырева сразила мужчин в микрошортах
Виктория Лопырева сейчас находится в Турции вместе со своимвозлюбленным. По Стамбулу знаменитость ходит в очень коротких шортах, которые полностьюоткрывают стройные ноги блондинки.
13.08 / 11:51
Опасная атака: малайзийский "Боинг" разбился из-за хакеров
Рейс МН370 авиакомпании «Малайзийские авиалинии» бесследно пропал 5 лет назад – 8 марта 2014 г, однако до сих пор тайна его исчезновения не разгадана.
13.08 / 10:57
Политика Зеленского угрожает украинцам
Эксперт Украинского института анализа и менеджмента политикиДаниил Богатырев считает, что идеология партия Зеленского угрожает стране.
13.08 / 10:44
"Поза собаки": Королева выгнулась и разбросала ноги в стороны
Наташа Королева часто шутит, в том числе и над собой. Вот и теперь развеселила поклонников снимком, на котором показано, как она, одетая в полосатую пижаму, выгнулась на коврике, постеленном на траве, расставила ноги и запрокинула голову, сцепив зубы. Рядом лежал ее песик – шпиц по кличке Ёжик.
13.08 / 10:34
Найдена основная причина развития рака
Американским ученым удалось выяснить, что основным факторомразвития плоскоклеточного рака шеи и головы является курение.
13.08 / 09:49
Проложен первый отрезок "Турецкого потока" в Сербии
Строители уложили первый участок газопровода «Турецкий поток» по территории Сербии. Он проходит от болгарской границы до города Чуприя. Об этом сообщает сегоднятелерадиостанция Воеводины.
13.08 / 09:47
F-16 сопроводили Ту-95МС над Норвежским морем
Два стратегических ракетоносцев Ту-95МС покружилинад Баренцевым, Северным и Норвежским морями в рамках плановых полетов. Об этомсообщили в Минобороны России.
13.08 / 09:03
Под Ростовом отыскали редкий танк
В Ростовской области, в городе Каменск-Шахтинский обнаружилиуникальный танк «Ладога», который некогда весил 42 тонны. Эту технику прозвали «машинойядерного апокалипсиса».
13.08 / 08:05
19 лет трагедии "Курска": подводники продолжают гибнуть на флоте
Спустя 19 лет после гибели подлодки «Курск» о произошедшей трагедии на флоте никто не забыл. А последние события предположительно на секретной АС-12 «Лошарик», когда погибли 14 моряков, в очередной раз обнажили эту рану.
13.08 / 08:04
Популярные напитки повышают риск развития рака
Ученым из Франции удалось выяснить, что некоторые напиткиувеличивают риск развития онкологических заболеваний. Наиболее опаснымисчитаются соки и сладкие газированные напитки.
13.08 / 07:57
Учеба во время работы может повысить пенсию
Годы учебы в вузе или средних специальных образовательныхучреждениях не учитываются в страховой стаже. Соответственно, эти периоды не рассматриваютсяпри начислении пенсии. Это пояснили в Пенсионном фонде России (ПФР).
13.08 / 07:48
Советник Зеленского объявил о вторжении на Украину российских войск
Россия строит планы на военную операцию с Незалежной, атаковать начнет с неба. К таким выводам пришел советник главы Офиса (она же администрация) президента Украины Иван Апаршин.
13.08 / 07:32
"Вторая Волочкова": Лобода раздвинула ноги на балконе
Светлана Лобода активно работает над своим телом, о чем то идело рассказывает в Instagram.Артистка и на этот раз решила показать результат своих трудов, выложив снимки,на которых закинула правую ногу на перила балкона в отеле Рима, чем привелапоклонников в полный восторг.
13.08 / 06:58
Будьте осторожны: в корвалоле нашли опасное вещество
Врачи предупреждают, корволол может быть опасен. В составеэтого лекарственного средства есть спирт и фенобарбитал – эти вещества вызываютпривыкание и формирует зависимость, а также обладают рядом побочных эффектов.
13.08 / 06:52
В Москве произошел хлопок газа в жилом доме
На юго-западе столицы произошло ЧП в жилом доме на втором этаже. Попредварительной информации, из-за взрыва газа пострадал один человек.
13.08 / 06:51
Под Северодвинском взорвался двигатель сверхсекретной ракеты
В Российском федеральном ядерном центре в Сарове (РФЯЦ-ВНИИЭФ) назвали имена пяти сотрудников Росатома, которые погибли на испытаниях ракеты в Архангельской области. Ими оказались ведущие инженеры предприятия, которые, по словам директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Алексея Вьюшина, были элитой центра и «проводили испытания порой в самых невероятно тяжелых условиях».
13.08 / 06:03
Российский "Кинжал" подрежет крылья F-35
Гиперзвуковой комплекс «Кинжал», которым вооружен истребитель-перехватчик МиГ-31К, является достойным ответом на американский F-35.
13.08 / 05:34
"Так похожи": звезда сериалов скопировала Началову
Актриса Анна Хилькевич поделилась с поклонниками снимками со дня рождения. По признанию самой знаменитости, она хотела смыть макияж, которыйей сделал визажист, так как стала не похожа на себя. В сети считают, что звездасериала «Универ» после преображения стала напоминать певицу Юлию Началову.
13.08 / 05:16
Теплый океан убьет кораллы
Коралловые рифы гораздо сильнее страдают от повышения температуры воды в мировом океане, чем ожидалось ранее.
13.08 / 03:58
Американское посольство прокомментировало визит Путина в Крым
Посольстве США в Киеве дало комментарий относительно визита президента Владимира Путина в Крым. 
13.08 / 03:49
"Арлекино вернулся": Пугачеву распекли за яркий наряд
Алла Пугачевой трудно отказать в позитиве и умении поражать воображение поклонников. Не изменила она себе и на этот ра – показалась в ярком наряде и явно на позитиве,. 
13.08 / 03:25
В России ответили на возмущение США из-за визита Путина в Крым
Член комитета Совета Федерации по международным делам отРеспублики Крым Сергей Цеков рассказал, почему посольство США осудиловслед за Украиной поездку президента страны Владимира Путина в Крым. По егомнению, Вашингтон поддерживает всех, кто выступает против России.
13.08 / 02:40
"Просто Афродита": звезда "Интернов" сняла с себя все
Кристина Асмус продолжает радовать своих поклонников новыми фотографиями, сделанными на отдыхе на Мальдивах.
13.08 / 02:23
Жительницу Подмосковье наказали за азартные игры
Суд признал виновной женщину, которая организовала ипроводила незаконные азартные игры в Домодедово с июня 2018-го по февраль2019-го. Об этом рассказала пресс-служба областного СК.
13.08 / 02:15
Пять человек оказались в больнице после ДТП в Подмосковье
На Рижском шоссе произошла страшная авария 11 августа, из-закоторой 5 человек до сих пор не выписали из больницы. Их жизням ничего неугрожает.
13.08 / 02:04
Украинские стратеги грозятся взять Ростов
Украинская армия сможет дать достойный отпор на наступление Вооруженных сил РФ, «ответочка» дойдет «до Ростова». С таким заявлением выступил экс-спикер Генштаба ВСУ, военный эксперт Владислав Волошин.
13.08 / 01:41
"Было жарко": Брежнева пела в густом дыму
Во время выступления Веры Брежневой на сцене фестиваля «Жара» в Баку возник густой столб дыма. Артистка приняла это за оригинальную задумку организаторов и исполнила песню до конца. Только потом она узнала, что на самом деле произошел сбой пиротехнической системы.
12.08 / 23:14
Русская кухня покоряет мир
Русскаякухня становится самойвостребованной за рубежом. В чем секрет русских рецептов и вкусов? Мы решилипровести эксперимент и устроить настоящий баттл между русскими шеф-поварамипрямо в самом популярном курортном местечке.
12.08 / 23:02
Россия "пудрит" электронные мозги F-35 в Сирии
Российские специалисты РЭБ специально проводят учения вблизи израильской границы, чтобы проверить комплексы на истребителях F-35. Впоследствии эти данные могут пригодиться русским, если Израиль все-таки решится атаковать Иран, и это безусловно повлияет на силы США, которые также будут привлечены к операции.
12.08 / 22:56
Крым попросит Киев дать полуострову днепровской воды
Руководство Республики Крым хочет обратиться к Москве, чтобы власти РФ стали инициаторами переговоров с Киевом о снятии водной блокады и пропустили на полуостров воды Днепра, который берет свое начало именно в Российской Федерации.
12.08 / 22:36
Порошенко закидали яйцами и пригрозили тюрьмой
Отдохнувшего и набравшегося сил лидера украинской партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко на родине ожидали сразу несколько неприятных сюрпризов. Во-первых, его вызвали на допрос, после которого закидали яйцами (свежими или нет, не уточняется).
12.08 / 22:06
Промсвязьбанк организует на МАКС-2019 коллективный стенд
ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) впервые в истории Международных авиационно-космических салонов организуетколлективный стенд. Новое выставочное пространство на МАКС-2019 будет создано с целью оказать предпринимателям содействие в развитии сотрудничества с предприятиями авиационной промышленности.  
12.08 / 21:16
Украинские аграрии потеряют миллионы тонн урожая из-за "Укрзализныци"
Представители сельскохозяйственной отрасли Украины могут потерять около 5 млн тонн зерновых и масличных культур из-за проблем с «Укрзализныцей», поскольку по причине нехватки грузовых вагонов и локомотивов значительная часть урожая просто сгниет в полях, не добравшись до элеваторов.
12.08 / 21:16
В Греции обнаружили две древних гробницы
В некрополе в Немее археологи нашли 2 неразграбленные гробницы, возраст которых – около 1,4 тыс. – 1,2 тыс. лет до нашей эры.
12.08 / 21:05
НАТО нашла способы сдерживания России
После прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности Североатлантический альянс сделает ставку на устрашение России и политический диалог. По мнению немецкого автора Михаэля Штабенова, военная стратегия Москвы «выглядит угрожающей, в первую очередь для европейцев».
12.08 / 20:30
Эрнест Макаренко: Музыкантов на Сахарова пригласили для создания видимости толпы
За состоявшимся в выходные митингом в Москве наблюдал блогер и общественный деятель Эрнест Макаренко. Он считает, что интерес у подавляющего большинства граждан, прибывших на согласованную акцию, вызвал бесплатный концерт на площади Сахарова. 
12.08 / 20:24
Сексуальная Толкалина развалилась на крымских скалах
Любовь Толкалина поделилась со своими интернет-друзьями великолепными фотографиями, сделанными в Крыму. На них актриса, одетая в полупрозрачные развевающиеся платья, загадочно улыбается, лежит на камнях и показывает великолепные ножки на фоне заката.
12.08 / 20:17
Бондарчук женится на молодой артистке
В начале этого года в Сети появились слухио том, что Федор Бондарчук сделал предложение Паулине Андреевой. Влюбленные этидогадки не комментировали, однако источники утверждают, что артисты назначилидату свадьбы в сентябре и активно готовятся к торжеству.
12.08 / 20:02
Готовится к атаке: рядом с Землей заметили огромный корабль
Камеры МКС засняли гигантский неопознанный объект, взявшийсянепонятно откуда. Корабль все это время находился на теневой стороне Земли,заметить его помогла чистая случайность. Похоже, что странный объект уже давнона орбите Земли и сейчас приблизился к ней на опасное расстояние.
12.08 / 19:57
Должнице Заворотнюк запретят выезжать из России
Анастасии Заворотнюк не повезло. Ей хотят закрыть выезд за границу. Как сообщил один из адвокатов артистки, из-за долга.
12.08 / 19:40
Производители обманывают покупателей
За последние пять лет объем и вес продукта в упаковкесократился, при этом цена осталась прежней или даже повысилась. На это обратили внимание 77% участников опроса Всероссийского центра изучения общественногомнения (ВЦИОМ).
12.08 / 19:37
Переговоры по расширению "нормандского формата" назначены
Переговоры по поводу «нормандского формата»состоятся уже на этой неделе. Об этом сообщил спецпредставитель ГосдепартаментаСША по вопросам Украины Курт Волкер.
12.08 / 19:08
Басков снял трех красоток
Николай Басков снял трех красоток и фото опубликовал в соцсети. Подписчики страницы артиста удивляются и ругаются.
12.08 / 18:57
Успенская рассказала о первом сексе дочери
Любовь Успенская дала откровенное интервью, в котором рассказала о первом сексе дочери, и не только. Поклонники восторженно приняли откровения любимой артистки.
12.08 / 18:46
Москва получит три дня лета
Температура до +23...25°С ожидается в российскойстолице три дня подряд – со вторника, 13 августа, по четверг, 15 августа.Несмотря на дожди и даже грозы, погода будет вполне комфортна для прогулок.
12.08 / 18:41
"Мечта мужчин": Летучая раздвинула ноги в бикини
Елена Летучая поделилась фотографией с отдыха. На снимкезвезда сидит на пляже в ярком купальнике с открытым декольте и раздвинутыми ногами. Тело телеведущийвызвало настоящий восторг у подписчиков, но кто-то предположил, что звездасделала операцию по увеличению груди. Сама Летучая это отрицает.
12.08 / 18:28
Порошенко устроили допрос
Экс-глава Незалежной Петр Порошенко может сменить кресло лидера партии «Европейская солидарность» на тюремные нары. Против пятого президента и его «подельников» в сумме заведено 11 уголовных дел.
12.08 / 18:11
Украинской экономике дали неутешительные прогнозы
Незалежную ждут нелегкиевремена, если продолжится отток населения страны. Запас экономической прочностигосударства, по мнению директора департамента экономической политики Федерацииработодателей Украины Сергея Саливона, иссякнет примерно через 3-5 лет.
12.08 / 18:09
Барановская надела прозрачное платье
Юлия Барановская улетела на отдых и делится с поклонниками снимками. На новых она показана в белом платье, из-под которого видно нижнее белье.
12.08 / 17:42
Выбор сделан: инициативу Незалежной по Крыму отвергли
Обсуждать статус Крыма бессмысленно. Об этом заявил сенатор РФот крымского региона Сергей Цеков.
DMCA