trud.ru / главные новости

Ruposters.ru - информационный портал нового поколения, ориентированный на публикацию значимого общественно-политического и развлекательного контента, востребованного пользователями социальных сетей.
Страна: Россия
Адрес: trud.ru

Все новости дня

15.10 / 11:04
промышленность общество политика предприятия Минпромторг разрешил общепиту и ретейлу еще поработать
Предприятия общественного питания и ретейла могут продолжить работу при условии соблюдении требований Роспотребнадзора. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
15.10 / 10:55
общество политика журналист В Карабахе убиты более 50 сирийских наемников – WP
В ходе боев в Нагорном Карабахе были убиты более 50 наемников, завербованных в Сирии. Об этом сообщает американское издание The Washington Post.
15.10 / 02:52
общество армия роды Китайские морпехи станут элитным родом войск
Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин в ходе рабочей поездки в город Чаочжоу провинции Гуандун проинспектировал дислоцированную здесь воинскую часть Корпуса морской пехоты Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и призвал превратить его в элитные войска. Об этом в среду, 14 октября сообщает агентство «Синьхуа».
15.10 / 02:27
спорт общество политика «Неприлично!»: премьера Финляндии раскритиковали за пиджак на голое тело
Премьер-министр Финляндии Санна Марин приняла участие в съемках для модного журнала Trendi. Для фотографии, предназначенной для обложки очередного номера издания, 34-летняя политик снялась в откровенном наряде. Марин выбрала для своего образа черный пиджак, под который решила не надевать бюстгальтер.
14.10 / 23:09
происшествия вооружение журналист Убийца российских танков: США заявили о готовности к войне своих «Громобоев»
Военно-воздушные силы США одобрили применение инновационной планирующей бомбы GBU-53/B StormBreaker («Громобой»), созданной компанией Raytheon. Боеприпас должен поступить на вооружение истребителей четвертого поколения F-15E Strike Eagle, сообщает издание The Drive.
14.10 / 20:59
технологии политика Глава Федерации еврейских общин РФ поддержал цензуру Facebook
Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода одобрительно отозвался об интернет-цензуре и поддержал решение американской социальной сети Facebook запретить публикацию постов, отрицающих Холокост – преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп, в том числе и евреев, в период существования фашистской Германии.
14.10 / 20:22
санкции промышленность политика министерство Стало известно, что производят украинские заводы, с которых РФ снимет санкции
В Министерстве промышленности и торговли РФ журналистам рассказали, в каких сферах работают украинские предприятия, с которых в ближайшее время будут сняты санкции, после чего они получат разрешение работать на российском рынке.
14.10 / 19:44
армия военные Пашинян сообщил об отступлении армянской армии из Карабаха
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об отступлении армянских военных на двух направлениях в Нагорном Карабахе.
14.10 / 19:28
экономика общество политика Путин согласился продлить программу льготной ипотеки до середины 2021 года
Президент России Владимир Путин объявил о том, что программа льготной ипотеки для новостроек будет продлена до середины 2021 года. Соответствующее заявление было сделано главой государства в среду, 14 октября, в ходе онлайн-совещания с членами правительства.
14.10 / 18:51
происшествия общество политика евро Навальный рассказал, кто и сколько заплатил за его лечение в Германии
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, который сейчас проходит в Берлине реабилитацию после предполагаемого отравления, опубликовал в своем Instagram отчет о средствах, которые были потрачены на его заграничное лечение, и информацию о том, благодаря кому это лечение стало возможным.
14.10 / 18:38
общество политика реформы Лавров предложил белорусской оппозиции договориться с Лукашенко
Россия поддерживает идею проведения в Белоруссии конституционной реформы и видит в ней хороший повод для начала общенационального диалога. С соответствующим заявлением выступил в среду, 14 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
14.10 / 18:38
происшествия политика оборона Контрразведка Британии назвала Россию «враждебным государством»
Новый шеф службы контрразведки Великобритании МИ-5 Кен Маккаллум заявил о России, Иране и Китае как о «враждебно настроенных государствах». Об этом сообщает РИА Новости.
14.10 / 18:15
экономика закон 18+ Психология и отношения Туфельки, белье, духи. Сексолог назвала главные признаки измены
Клинический психолог, сексолог Елена Перелыгина основные признаки неверности в супружеских отношениях. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
14.10 / 18:15
санкции общество политика Путин решил снять часть санкций с Украины
Президент России Владимир Путин снимет санкции с нескольких украинских предприятий. Об этом он заявил на встрече с членами правительства. Расшифровка опубликована на сайте Кремля.
14.10 / 18:15
политика вице-премьер Коронавирус (COVID-19) Третья на подходе: Путин объявил о регистрации второй вакцины от коронавиуса
Президент России Владимир Путин в среду, 14 октября сообщил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса. Свое заявление глава государства сделал на онлайн-совещании с членами правительства.
14.10 / 18:15
общество семья политика «Америка нас не любит». Лавров процитировал песню Слепакова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров процитировал песню комедийного актера, продюсера, сценариста и поэта Семена Слепакова в ответ на вопрос корреспондента радиостанции Sputnik.
14.10 / 18:15
общество семья чемпионат Психология и отношения Женатого чемпиона мира выгнали из сборной за «поход налево»
Японский пловец, чемпион мира Дайя Сэто временно исключен из состава национальной команды. Причиной, как сообщает информационное агентство Reuters, стала супружеская измена.
14.10 / 16:39
происшествия санкции политика Евросоюз ЕС собрался подать России «ясный сигнал» санкциями из-за Навального
Антироссийские санкции, которые Европейский союз может ввести из-за инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным, должны стать «ясным сигналом» для властей РФ. Об этом, как передает ТАСС, заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
14.10 / 16:34
экономика история общество реформы Си Цзиньпин назвал Шэньчжэнь чудом всемирной истории развития
Новый китайский город Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай), воздвигнутый китайским народом во время проведения политики реформ и открытости, является чудом во всемирной истории развития.
14.10 / 16:10
связь вооружение армия семья У России появится новый самолет «судного дня»
Российскими самолетами «судного дня» - так называются воздушные пункты управления войсками – станут Ил-96-400М. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в самолетостроительной отрасли.
14.10 / 16:10
ДТП общество министерство пресс-служба В Тульской области маршрутка столкнулась с такси – трое погибших
В Тульской области произошла автомобильная авария с участием маршрутного такси. В результате погибли три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.
14.10 / 15:49
армия политика оборона Армения знала о планах Азербайджана начать войну в Карабахе – Пашинян
Руководство Армении знало о планах Азербайджана начать боевые действия в Нагорном Карабахе. Об этом, как передает ТАСС, заявил в ходе обращения к нации премьер-министр армянского правительства Никол Пашинян.
14.10 / 15:31
общество политика Россия открывает авиасообщение с Сербией, Японией и Кубой
Россия возобновляет авиационное сообщение с Сербией, Кубой и Японией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.
14.10 / 15:20
общество конфликт политика военные Песков поставил «неуд» соблюдению перемирия в Карабахе
Участники переговоров по ситуации в Нагорном Карабахе вряд ли могут быть удовлетворены тем, как соблюдается там режим прекращения огня. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14.10 / 15:05
здоровье общество политика книги Китай снова стал членом СПЧ ООН
Китай вновь стал членом Совета по правам человека (СПЧ) ООН на 2021-2023 годы. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
14.10 / 14:53
происшествия люди крипто На похоронах дочери Конкина пытались украсть его внучку
На похоронах дочери киноактера Владимира Конкина Софии неизвестные пытались похитить его внучку. Об этом в эфире Первого канала рассказала помощница артиста Елена Переселении.
14.10 / 14:53
ДТП общество Дом и интерьер Автобус протаранил грузовик в Красноярске
В Красноярске произошла автомобильная авария с участием пассажирского автобуса и грузовика. Об этом сообщает управление МВД по Красноярскому краю.
14.10 / 14:28
общество конфликт политика военные Лавров предложил отправить в Карабах российских военных наблюдателей
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал целесообразной мерой отправку в зону конфликта в Нагорном Карабахе российских военных наблюдателей.
14.10 / 14:25
происшествия санкции общество политика Евросоюз Танго в одиночку не танцуют. В Кремле оценили риск прекращения диалога с ЕС
Россию не устраивает отношение, демонстрируемое Европейским союзом из-за инцидента с якобы имевшим место «отравлением» оппозиционера Алексея Навального. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14.10 / 14:25
политика министерство пресс-служба Евросоюз Германия потребовала от Турции прекратить провокации вокруг Кипра
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал руководство Турцию прекратить провокации в рамках газового спора в Восточном Средиземноморье.
14.10 / 14:05
В Китае нашли руины императорского монастыря тысячелетней давности
Китайские археологи обнаружили в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР руины императорского монастыря тысячелетней давности.
14.10 / 13:39
технологии санкции общество политика Евросоюз В ЕС согласовали персональные санкции по делу Навального
Комитет постоянных представителей государств – членов Европейского союза (КОРЕПЕР) согласовал индивидуальные санкции по делу российского оппозиционера Алексея Навального.
14.10 / 13:15
закон общество приговор взятка Бывшего главу Удмуртии посадили на 10 лет
Завьяловский районный суд вынес приговор бывшему руководителю Удмуртии Александру Соловьеву, который обвинялся в получении крупной взятки. Об этом сообщает «Интерфакс».
14.10 / 12:53
связь закон политика пресс-служба Пригожин потребовал взыскать с Навального и Соболь по пять миллионов
Предприниматель Евгений Пригожин просит через суд взыскать с оппозиционеров Алексея Навального и Любови Соболь по пять миллионов рублей за высказывания в его адрес. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст иска, который распространила пресс-служба принадлежащей Пригожину компании «Конкорд».
14.10 / 12:34
технологии происшествия общество пресс-служба В Москве такси улетело в Яузу, водитель погиб
В центре Москвы автомобиль такси упал в реку Яузу. Об этом сообщила в твиттере пресс-служба столичного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).
14.10 / 12:30
связь общество жертвы Коронавирус (COVID-19) Число заболевших «ковидом» россиян за сутки превысило 14 тысяч
За сутки в России выявлено более 14 тысяч новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
14.10 / 12:02
история политика Лидер КНР призвал китайцев всего мира вместе воплотить китайскую мечту
Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин призвал проживающих за границей китайцев сплотиться для совместного осуществления китайской мечты.
14.10 / 11:55
здоровье общество политика выплаты Стимулирующие выплаты медикам будут начислять по-новому
В России будет введена новая система начисления стимулирующих выплат медикам. Уже готовятся соответствующие документы, сообщил РИА Новости министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14.10 / 11:38
общество Коронавирус (COVID-19) Переболевший «ковидом» Трамп собрался расцеловать сторонников
Президент США Дональд Трамп заявил что расцелует всех своих сторонников на митинге в штате Флорида.
14.10 / 11:31
вооружение общество оборона министерство военные Армения обвинила Азербайджан в ударе по своей территории
Министерство обороны Армении заявило об ударе азербайджанской армии по территории республики. Об этом написала в Facebook пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян.
14.10 / 11:26
технологии история общество интересное С Байконура взлетела ракета со сверхбыстрым «Союзом» и космонавтом Юрой
Ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела корабль «Союз МС-17» на орбиту. Полет к Международной космической станции (МКС) должен занять около трех часов.
14.10 / 11:00
дети общество политика Московские школьники шестых – 11-х классов уйдут на удаленку
С 19 октября ученики шестых — 11-х классов московских будут учиться дистанционно. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
14.10 / 11:00
общество самит предприятия На вагоны «Уралвагонзавода» не нашлось покупателей – РБК
Корпорация «Уралвагонзавод» («УВЗ») - крупнейший в России производитель вагонов – не смогла найти покупателей на следующий год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в одном из крупнейших железнодорожных операторов, а также на самом «УВЗ».
14.10 / 01:39
люди общество политика министерство Евросоюз «Так тому и быть»: Лавров пригрозил разрывом диалога с ЕС
Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров, принявший во вторник, 13 октября участие в заседании клуба «Валдай», назвал неприемлемым поведение Евросоюза в отношении ситуации с возможным отравлением Алексея Навального.
13.10 / 23:51
Жители Пекина смогут бесплатно покататься на беспилотных такси
Китайский интернет-гигант – компания Baidu предоставила возможность жителям Пекина бесплатно покататься на беспилотном такси. Акция продлится до 6 ноября текущего года. Поймать беспилотное такси можно будет на нескольких остановках с 10:00 до 16:00 по местному времени, сообщает агентство «Синьхуа».
13.10 / 21:36
армия стрельба закрыть пресс-служба военные «Гранитом» по кораблю противника: АПЛ «Орел» провела учебные стрельбы
Атомная подводная лодка «Орел» провела учебные стрельбы в акватории Баренцева моря. Пресс-служба Северного флота сообщила об успешном пуске противокорабельной ракеты.
13.10 / 21:18
общество самит журналист нападения Якутский оленевод выжил после схватки с белой медведицей
50-летний Владимир Слепцов, потомственный оленевод из Якутии, сумел выжить после нападения белой медведицы. Как стало известно журналистам, встреча мужчины с самым крупным сухопутным хищником нашей планеты произошла возле охотничьей избушки, куда Слепцов приехал за припасами.
13.10 / 20:40
выборы общество политика «О чем нас никогда не спрашивали»: Зеленский анонсировал общенациональный опрос
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение общенационального опроса по ключевым для страны проблемам. Украинский лидер пояснил, что опрос будет совмещен с выборами в местные органы власти, которые назначены на 25 октября.
13.10 / 20:01
происшествия происшествие военные Российские РЭБ приступили к уничтожению американской авиации в Сирии
Российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) применяются против американской авиации в Сирии, что уже привело к гибели нескольких разведывательных и ударных беспилотников и серьезному инциденту с участием ударного вертолета AH-64 Apache. Об этом со ссылкой на осведомленные источники в российском военном ведомстве сообщает портал «Русская Весна».
13.10 / 19:26
люди общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Глава Ставрополья приказал исключить «блатных» из списков на прививку от COVID-19
Списки на получение первых прививок от коронавируса должны включать только врачей и учителей. Соответствующее распоряжение издал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
13.10 / 19:15
пандемии Шоу бизнес Коронавирус (COVID-19) Ксения Собчак и Криштиану Роналду заразились коронавирусом
Популярная российская телеведущая Ксения Собчак заразилась коронавирусом. Об этом во вторник, 13 октября сообщил Telegram-канал Mash.
13.10 / 19:00
общество политика журналист Коронавирус (COVID-19) «По личным мотивам»: в Омске уволился врач, лечивший Навального
Заместитель главного врача омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко, занимавшийся лечением оппозиционера Алексея Навального после того, как политику стало плохо в самолете, уволился из медучреждения. Врач пояснил, что принял свое решение «по личным мотивам».
13.10 / 19:00
политика журналист пресс-служба Путин поручил провести эксперимент по маркировке пива и воды
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству организовать проведение экспериментов по маркировке пива, слабоалкогольных напитков и упакованной питьевой воды. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
13.10 / 18:28
театр пенсия самит «Это нормально». Вдова Караченцова оценила пенсию в 150 тысяч рублей
Вдова известного российского и советского актера театра и кино Николая Караченцова Людмила Поргина одобрила идею художника Никаса Сафронова назначить ей пенсию в сумме 150 тысяч рублей.
13.10 / 18:28
общество политика министерство эпидемии Коронавирусные больные в России заняли 90% выделенных для них коек
Министерство здравоохранения РФ сообщило, что коронавирусные пациенты в настоящее время занимают 90% приготовленных для них мест в медицинских учреждениях. С соответствующим заявлением выступил во вторник, 13 октября заместитель главы медицинского ведомства Олег Гриднев.
13.10 / 18:16
Госдума законодательство самит Лысакова уволили с поста первого зама главы комитета Госдумы
Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания приняли постановление об освобождении Вячеслава Лысакова от должности первого заместителя председателя парламентского комитета по законодательству и государственному строительству.
13.10 / 18:07
культура история Си Цзиньпин призвал защищать и развивать древний город Чаоджоу
Председатель КНР Си Цзиньпин во время инспекционной поездки по провинции Гуандун (Южный Китай) подчеркнул необходимость лучшей защиты и развития древнего города Чаочжоу. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
13.10 / 17:39
криминал конфликт политика жертвы Российского полицейского заподозрили в убийстве друга-трансгендера
Сотрудники управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбудили в отношении сотрудника патрульно-постовой службы уголовное дело об убийстве. По предварительным данным, жертвой стал его друг-трансгендер.
13.10 / 17:22
технологии банк валюта В России появится цифровой рубль, сообщил ЦБ
Банк России опубликовал консультационный доклад по созданию и внедрению цифрового рубля. Об этом сообщается на сайте регулятора.
13.10 / 17:06
происшествия вооружение театр военные В США рассказали об алгоритме «точного удара» по России
Американское издание C4ISRNET рассказало об алгоритме Project Convergence, который позволяет вооруженным силам США нанести точный удар по вероятному противнику - в частности, по России и Китаю.
DMCA