Пшемысль - главные новости

Пшемысль - последние новости часа

+5
Юный парень из Остравы, Чехия, в возрасте 15 лет, решил покинуть свой дом и отправиться в Украину, чтобы присоединиться к защитникам страны от российской агрессии. Его отвагу описывает информация, предоставленная управлением пограничной охраны в польской части Силезии, которую цитирует РБК-Украина (проект Styler). 10 января парень вышел из дома, сказав своим родителям, что идет на учебу.
Парень успел пересечь две страны и границу с Украиной, но его остановили и вернули в Польшу, а оттуда в Чехию. Подросток из города Острава в Чехии сбежал из дома, чтобы уехать в Украину и защищать ее от российских захватчиков. Он успел добраться до границы, однако польские пограничники вернули его домой.

Все новости, где упоминается Пшемысль

08.04 / 09:31
Война еврокомиссия Глава Еврокомиссии выехала в Киев
В составе делегации также глава европейской дипломатии Жозеп Боррель и премьер-министра Словакии Эдуард Хегер. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отправилась в Киев.
12.01 / 20:43
общество Польше задержали школы фронт Дом и интерьер Полиция СВО Ему всего 15, а он ехал на фронт защищать Украину: в Польше задержали подростка из Чехии
Юный парень из Остравы, Чехия, в возрасте 15 лет, решил покинуть свой дом и отправиться в Украину, чтобы присоединиться к защитникам страны от российской агрессии. Его отвагу описывает информация, предоставленная управлением пограничной охраны в польской части Силезии, которую цитирует РБК-Украина (проект Styler). 10 января парень вышел из дома, сказав своим родителям, что идет на учебу.
12.01 / 12:39
подросток пограничники фронте дома Чешский подросток сбежал из дома, чтобы воевать за Украину на фронте
Парень успел пересечь две страны и границу с Украиной, но его остановили и вернули в Польшу, а оттуда в Чехию. Подросток из города Острава в Чехии сбежал из дома, чтобы уехать в Украину и защищать ее от российских захватчиков. Он успел добраться до границы, однако польские пограничники вернули его домой.
11.01 / 21:17
ВСУ общество подросток Дом и интерьер СВО Чешский подросток без ведома родителей приехал в Украину, чтобы помочь ВСУ
В четверг, 11 января, слаженное взаимодействие между польскими пограничниками, чешской и украинской полицией позволило найти и вернуть домой 15-летнего гражданина Чехии. Накануне юный житель Остравы ушел из дома и направился в Украину, чтобы присоединиться к ее вооруженным силам и помочь в борьбе с российскими захватчиками. С собой он взял загранпаспорт и рюкзак с личными вещами.
06.09 / 02:25
история каток архив Фото Киев в 1914 году - архивное фото катка на Днепре
В сети появились уникальные архивные фото зимних развлечений киевлян на катке, организованном на реке Днепр в 1914 году.
26.05 / 08:08
Путешествия общество RegioJet открыл новые рейсы из Праги в Украину
RegioJet договорился с украинской компанией «Укрзализныця» о расширении числа совместных железнодорожных рейсов. Чешский перевозчик начал предлагать билеты из Праги в Харьков, Запорожье, Днепр и Полтаву. Об этом фирма сообщила в пресс-релизе.
24.12 / 04:54
президент общество политика В сопровождении истребителя F-15 и самолета-разведчика: как Зеленский добирался в Вашингтон
Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.
23.12 / 13:13
самолет В сопровождении истребителя F-15 и самолета НАТО: СМИ выяснили, как Зеленский летел в США (фото)
Приезд на поезде в Польшу стал первым этапом пути в Вашингтон. Президент с охраной добрались на черных внедорожниках Chevrolet Suburban до аэропорта в Жешуве и пересели на Boeing C-40B американских ВВС, отметили журналисты. Визит президента Украины Владимира Зеленского в США на встречу с американским лидером Джо Байденом стал результатом тщательно спланированной операции.
23.12 / 10:02
президент общество политика Чтобы избежать атаки РФ: стало известно, как Зеленский летал в Вашингтон
Владимира Зеленского из Украины в столицу США, были приняты экстраординарные меры безопасности. Это свидетельствует о том, насколько обе страны ценят свои взаимоотношения, пишет «Би-би-си».Во вторник Зеленский съездил на линию фронта в Бахмут, потом тайно сел на ночной поезд в Польшу.
23.12 / 00:07
президент общество политика В сопровождении истребителя F-15 и самолета-разведчика: как Зеленский добирался в Вашингтон
Чтобы привезти президента Украины Владимира Зеленского из Украины в столицу США, были предприняты экстраординарные меры безопасности. Это свидетельствует о том, насколько обе страны ценят свои взаимоотношения.Во вторник Зеленский съездил на линию фронта в Бахмут, потом тайно сел на ночной поезд в Польшу.
24.03 / 17:27
люди дети дети и родители Евросоюз Когда русским, которых бомбят русские, помогают русские. Дневник латвийского волонтера
Бежали от бомбежек. Вытащили из завала сына, не спасли дочь. Эвакуируем особенных детей.
24.03 / 10:33
люди дети дети и родители Евросоюз "Почти каждая украинская семья спрашивала, не бомбят ли здесь". Дневник волонтера из Пшемысля
Бежали от бомбежек. Вытащили из завала сына, не спасли дочь. Эвакуируем особенных детей.
15.03 / 17:14
Школа Образовательный процесс прервался для многих украинских детей
Сегодня учебный процесс прерван для сотен тысяч украинских детей ,которым пришлось бежать от боевых действий. В понедельник во Львове возобновились занятия и в школах есть ученики из других регионов Украины, для некоторых учебные заведения стали временным убежищем "Учителя здесь добрее", — рассказывает Паша из Харькова. Многие еще не скоро смогут вернуться домой, или не собираются возвращаться "Вряд ли наш дом там уцелеет.
04.03 / 12:52
разведка спецслужбы военные В Польше заявили об аресте «агента российской военной разведки ГРУ»
В Польше арестован «агент российской военной разведки ГРУ». Об этом 4 марта заявил пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин.
04.03 / 12:01
шпион В Польше заявили о задержании гражданина Испании, утверждая, что он агент спецслужб РФ
В Польше заявили о задержании гражданина Испании, утверждая, что он агент спецслужб РФ. Об этом местным журналистам в эфире Польского телевидения рассказал официальный представитель министра, который координирует работу сил разведывательного управления Станислав Жарын. Он сослался на данные, предоставленные Агентством внутренней безопасности Варшавы.
03.03 / 18:25
общество националисты СМИ: польские националисты атакуют иностранных студентов в Пшемысле
ВАРШАВА, 3 марта. /ТАСС/. Польские националисты и агрессивные фанаты футбольных клубов нападают на эвакуировавшихся с Украины в пограничный город Пшемысль африканских и индийских студентов. Об этом сообщает в четверг интернет-портал OKO.press.pl.
02.03 / 00:18
выборы самит RegioJet запустил ежедневный эвакуационный поезд Львов – Прага
Чешская компания RegioJet запустила ежедневный эвакуационный железнодорожный рейс Львов – Прага. Билеты на него бесплатные. Тем самым компания отреагировала на просьбу властей Украины.
25.02 / 02:57
Война Европа принимает украинских беженцев
Первые беженцы с Украины прибыли в польский город Пшемысль, расположенный в 10 км от границы. Одни приехали на поезде, другие — на автомобиле. Во второй половине дня поезд из Харькова привез в Пшемысль несколько сотен человек, спасающихся от российской агрессии.
16.02 / 13:51
Польша готовится к приёму украинских беженцев в случае войны
Каждый день пограничный пункт вблизи городка Пшемысль на юго-востоке Польши пересекают трудовые мигранты с Украины. Между тем власти Польши разрабатывают сценарий, по которому огромное количество беженцев прибудет с Украины в случае вооруженной агрессии, в подготовке которой Запад обвиняет Россию.
09.11 / 23:42
общество нео Соседи слышали непрекращающийся лай и обратились в полицию: шокированы все
Дело было на излете 2019 года. Место действия – город Пшемысль, Польша. Ситуация банальная – непрекращающийся собачий лай, который мешал покою и отдыху соседей.Лай повторялся изо дня в день, а животное ни на минуту не замолкало.
09.03 / 03:28
ДТП общество Народная Правда ДТП с украинским автобусом в Польше: водителю грозит до восьми лет тюрьмы
В Польше предъявлены обвинения водителю автобуса с украинскими, который попал в смертельное ДТП. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
08.03 / 18:11
ДТП нео ДТП украинского автобуса в Польше: водителю грозит до восьми лет лишения свободы
В Польше предъявлены обвинения водителю автобуса, который попал в ДТП, в результате чего погибли пять украинцев.
08.03 / 01:27
криминал новости Украины Смертельное ДТП с украинцами в Польше: водителю автобуса грозит до 8 лет тюрьмы
48-летнего украинского водителя Владимира К. (фамилию не указывают) обвинили в непреднамеренном совершении аварии. Об этом сообщают в прокуратуре города Пшемысль.
08.03 / 01:20
технологии ДТП нео Автокатастрофа в Польше: водителю автобуса предъявили обвинение
агентство РАР со ссылкой на комментарий в правоохранительных органах.Представительница окружной прокуратуры в городе Пшемысль Беата Стажецка рассказала, что 48-летнему украинскому водителю Владимиру К. сообщили обвинения в непредумышленном совершении аварии на наземном транспорте.Сейчас он в больнице, где его допросили.
08.03 / 01:08
ДТП общество нео ДТП с украинским автобусом в Польше: водителю предъявили обвинения
В Польше предъявили обвинения водителю автобуса с украинцами, который попал в смертельное ДТП. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
08.03 / 00:43
ДТП погибшие ДТП украинского автобуса в Польше: водителю грозит до восьми лет лишения свободы
Мужчине уже запретили покидать пределы Польши. В Польше предъявлены обвинения водителю автобуса, который попал в ДТП, в результате чего погибли пять украинцев.
08.03 / 00:39
ДТП авария ДТП с украинцами в Польше: водителю предъявили обвинения
По предварительным данным, наиболее вероятной причиной аварии был неудачный маневр водителя, который решил вернуть в съезд к месту стоянки и отдыха. В Польше предъявили обвинения водителю автобуса который вез украинцев и попал в смертельное ДТП.
07.03 / 23:01
ДТП общество нео Прокуратура Польши предъявила обвинения водителю после ДТП с украинским автобусом
ВАРШАВА, 7 марта. /ТАСС/. Польская прокуратура предъявила обвинения водителю украинского рейсового автобуса, который в Подкарпатском воеводстве республики попал в ДТП, унесшее жизни пяти граждан Украины. Об этом сообщили в воскресенье Польскому агентству печати правоохранительные органы республики.
06.03 / 20:08
ДТП общество политика Прокуратура Польши установила личности троих погибших в ДТП граждан Украины
ВАРШАВА, 6 марта. /ТАСС/. Польская прокуратура расследует ДТП в Подкарпатском воеводстве республики, в котором погибли пять граждан Украины. Как сообщили следователи, на данный момент удалось установить личности двух погибших мужчин и одной женщины.
18.07 / 22:03
Разыскиваемый чеченец босиком прокрался в Польшу
Находящийся в международном розыске россиянин был задержан в Польше, когда пешком незаконно пересек границу со стороны Украины. Видео произошедшего опубликовано на YouTube. На него обратил внимание портал Wirtualna Polska.
12.06 / 17:52
ДТП суд авария Украинец получил тюремный срок за смертельное ДТП в Польше
Окружной суд польского города Пшемысль приговорил к шести с половиной годам лишения свободы водителя украинского туристического автобуса, который в августе 2018 года совершил ДТП с тремя погибшими. Приговор объявили в суде сообщает радио RMF в среду, 12 июня.
DMCA