Иван Ткачев - главные новости

Все новости, где упоминается Иван Ткачев

27.08 / 02:04
закон общество рубль Александр Пшеничников: интересные факты биографии
Александр Пшеничников: интересные факты биографии
02.02 / 19:03
закон политика приговор Суд оставил без изменений приговор главе Серпуховского района, которому угрожало ФСБ
Кассационный суд оставил без изменений приговор бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну, который был приговорён к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщила РИА Новости его жена Юлия Шестун.
04.12 / 19:18
общество предприятия экономист Зима пришла, а живущие в частных домах белорусы не могут купить дрова
«Вечернему Бобруйску»: который месяц нельзя купить дрова. «Горрайтопсбыт»: причина – в резком росте спроса.
22.09 / 02:28
закон общество Прокурор Как ФСБ и судья Менделеева закрыли от публики процесс по делу братьев Магомедовых
13 сентября после месяца перерыва в Мещанском суде Москвы возобновились слушания по делу № 01-0288/2021 — обвиняемых в хищениях и организации «преступного сообщества» совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, его старшего брата, экс-сенатора от Смоленской области Магомеда Магомедова, и четырех топ-менеджеров входивших в «Сумму» компаний (Артура Максидова, Сергея Полякова, Романа Грибанова и Юрия Петрова). А еще через два дня этот более чем странный процесс, идущий с весны 2021 года, был закрыт от публики и журналистов. По просьбе начальника управления «К» ФСБ Ивана Ткачева.
31.07 / 16:08
общество «Идет общий накат»: пресс-секретарь Ходорковского о блокировке сайта центра «Досье»
Дбар сообщил, что причина решения «понятна», но организация продолжит свою работу. «Эта [блокировка] говорит о том, что мы все делаем правильно.
31.07 / 09:52
закон общество политика Сайт центра «Досье» заблокировали на территории России
В России по требованию Таганского суда Москвы заблокировали сайт Центра «Досье».
31.07 / 07:18
общество Роскомнадзор расследование Роскомнадзор заблокировал сайт расследовательского центра «Досье»
Роскомнадзор заблокировал сайт расследовательского центра «Досье». Произошло это по требованию Таганского суда Москвы.
31.07 / 00:44
закон общество расследование Столичный суд заблокировал на территории России сайт Центра «Досье»
Таганский райсуд Москвы заблокировал на территории России сайт Центра «Досье», на счету которого ряд громких расследований.
30.07 / 21:41
закон общество политика Сайт расследовательского проекта "Досье" заблокировали
Сайт центра "Досье" заблокировали по требованию Таганского районного суда. Генпрокуратура внесла в реестр запрещенных сайтов страницу "Дело Шестуна" из доклада "Лубянская Федерация". Об этом в телеграм-канале центра.
30.07 / 20:17
закон общество политика Сайт центра «Досье» заблокировали на территории России
В России по требованию Таганского суда Москвы заблокировали сайт Центра «Досье». Об этом сказано в телеграм-канале проекта. 
30.07 / 20:02
общество Роскомнадзор расследование Роскомнадзор заблокировал сайт центра «Досье»
Кроме того, Генпрокуратура внесла в реестр запрещенных сайтов страницу из доклада центра «Досье» «Лубянская Федерация» о деле бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. «Никаких требований или уве
22.05 / 02:25
происшествия общество Правозащитный центр «Мемориал» признал бывшего главу Серпуховского района Подмосковья политзаключенным
По мнению организации, причиной преследования Александра Шестуна стало желание властей провести показательный процесс над человеком, который «осмелился предать гласности угрозы со стороны высших начальников» — об этом говорится на сайте «Мемориала». Шестун получил 15 лет колонии строгого режима по обвинению в коррупции, отмывании денег и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Три года назад он публично жаловался на угрозы со стороны губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, начальника управления администрации президента по внутренней политике Андрея Ярина и генерала ФСБ Ивана Ткачева.
21.05 / 11:08
закон общество самит Кадровые перипетии председателя Мосгорсуда Михаила Птицына
По информации источника, новый председатель Мосгорсуда Михаил Птицын ведет первое серьезное дело на этом посту, по его результатам станет понятно, сможет ли он стать полноценным хозяином столичной Фемиды.
19.03 / 12:36
закон криминал банк Газпромбанк просил ФСБ проверить сделку с участием основателя Petropavlovsk
Глава Газпромбанка Андрей Акимов просил у ФСБ проверить сделку с участием основателя и бывшего гендиректора компании Petropavlovsk Павла Масловского и его сына Алексея Масловского, сообщает РБК со ссылкой на копию письма. Речь идет о покупке компанией офисного здания по предположительно завышенной цене. Банк является кредитором золотодобытчика.
20.02 / 17:50
закон общество приговор Мособлсуд признал законным приговор экс-главе Серпуховского района
Защита планируется обратиться с кассационной жалобой в Первый кассационный суд. Бывшего чиновника обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст.
28.01 / 13:16
общество обыск Основателя Petropavlovsk арестовали после жалобы члена совета директоров компании
Проверить сделку с участием основателя и бывшего гендиректора компании Petropavlovsk Павла Масловского у ФСБ попросил один из членов совета директоров золотодобытчика — Максим Харин, сообщает РБК со ссылкой на копию его заявления. Господин Харин направил заявление на имя руководителя управления «К», генерал-лейтенанта ФСБ Ивана Ткачев 15 декабря, а 25 декабря Павла Масловского арестовали, пишет издание.
20.11 / 16:49
закон общество экс-главы Обвинение требует 20 лет колонии для экс-главы Серпуховского района Шестуна
Бывшего главу Серпуховского района Московской области Шестуна арестовали в июне 2018 года. Его обвинили в мошенничестве, легализации денежных средств и незаконной предпринимательской деятельности.
02.10 / 22:43
связь политика военные РБК узнал о перестановках в руководстве ФСБ. Назван кандидат на пост главы военной контрразведки
Кандидатуру генерал-лейтенанта ФСБ Ивана Ткачева рассматривают на должность главы департамента военной контрразведки. В прежней должности — глава управления «К» — он курировал дела экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева и миллиардера Зиявудина Магомедова.«В сентябре на согласование в администрацию президента поступили документы об освобождении генерал-лейтенанта ФСБ Ивана Ткачева от должности руководителя управления „К“ в связи с переходом на другой пост», — пишет РБК со ссылкой на близкий к ФСБ источник.
02.10 / 19:11
политика военные Назван кандидат на должность главы военной контрразведки РФ
Генерал-майор ФСБ Иван Ткачев может стать главой департамента военной контрразведки России. Об этом сообщает РБК.
02.10 / 18:49
общество политика спецслужбы военные В руководстве ФСБ готовятся перестановки
В руководстве отечественной ФСБ готовятся перестановки. Соответствующую информацию приводит РБК, ссылаясь на анонимные источники в российской спецслужбе.
02.10 / 17:34
политика разведка спецслужбы военные Кандидатуру генерал-майора ФСБ Ивана Ткачева рассматривают на пост главы департамента военной разведки
По словам источников газеты РБК, близких к спецслужбе, документы об освобождении от должности руководителя управления «К». Окончательное решение на этот счет должен принять Владимир Путин.
02.10 / 16:23
силовики военные ФСБ РБК узнал о перестановках в ФСБ
Главой департамента военной контрразведки в ближайшее время может стать Иван Ткачёв, генерал-майор ФСБ, руководитель управления "К", которое занимается банковской сферой. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники в федеральной службе безопасности.
02.10 / 15:07
связь политика военные Стало известно о перестановках в руководстве ФСБ
Руководителя управления «К» (банковский отдел) ФСБ генерал-майора Ивана Ткачева прочат на должность главы департамента военной контрразведки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в спецслужбе.
09.12 / 18:24
закон общество политика Начальника управления "К" ФСБ Ивана Ткачева повысят до звания генерал-лейтенанта
Президент РФ Владимир Путин повысил начальника управления по контрразведывательному обеспечению в кредитно-финансовой сфере (Управление «К») СЭБ ФСБ Ивана Ткачева до звания генерал-лейтенант, передает «Новая газета».
09.12 / 15:33
происшествия общество взятка Главе управления «К» СЭБ ФСБ Ивану Ткачеву присвоили звание генерал-лейтенанта
Президент подписал указ о присвоении начальнику управления по контрразведывательному обеспечению в кредитно-финансовой сфере (Управление «К») СЭБ ФСБ Ивану Ткачеву звания генерал-лейтенанта. Об этом сообщает корреспондент «Новой газеты».
19.08 / 16:43
Мошенничество голодовка Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна перевели в реанимацию
"У него катастрофическая потеря веса, он весит 61 кг. Врачи ФСИН приняли решение о переводе его в реанимацию", - отметил он.
29.07 / 23:13
Бывший глава управления ФСБ работает на “Росатом”
Бывший начальник управления «К» ФСБ Виктор Воронин назначен заместителем генерального директора по взаимодействию с госорганами московского завода «Физприбор». Об этом РБК рассказал источник в атомной отрасли, информацию подтвердил источник, близкий к ФСБ.
29.07 / 21:16
Мошенничество Шестуна перевели из психиатрической больницы в «Матросскую тишину»
Медики оценивают его состояние как тяжёлое и не допустили к нему сегодня даже адвокатов, представив справку о состоянии его здоровья, — рассказала «Интерфаксу» супруга Шестуна.
25.07 / 21:12
ФСИН голодовка Шестуна переводят из СИЗО в психиатрическую больницу
ФСИН насильно перевозят его в больницу, чтобы прикрыть себе тыл. Они оправдывают это тем, что из-за голодовки у него помутилось сознание и он стал недееспособен. Теперь они там могут делать с ним всё, что хотят: привяжут к кровати, заколют препаратами, — сказала она.
25.07 / 18:51
адвокат Адвокат о переводе Шестуна из СИЗО: опасаемся, что станет безвольным овощем
Я вам честно скажу, что с такой ситуацией сталкиваюсь впервые и думаю, что она вообще была в единичных случаях. Для начала мы хотим попытаться к нему туда попасть, понять, какой там режим. Но думаю, даже это будет затруднительно с учетом того, что это психиатрическая больница, ФСИН она не подчиняется, есть вероятность, что туда не допустят адвокатов и родственников. Опасаемся больше всего того, что могут начать его колоть какими-либо препаратами и в итоге он станет безвольным овощем, — сообщил он.
25.07 / 10:16
госпитализация Экс-глава Серпуховского района Шестун госпитализирован из московского СИЗО
У обвиняемого резко ухудшилось состояние здоровья из-за голодовки. Его госпитализировали в одно из учреждений департамента здравоохранения Москвы, передаёт ТАСС.
22.07 / 05:18
коррупция допрос ФСБ Генерала ФСБ допросят по делу Шестуна
На следующей неделе следователи военной прокуратуры планируют допрос генерал-майора ФСБ Ивана Ткачёва, — цитирует его ТАСС.
21.07 / 16:31
СК допросит генерала ФСБ Ивана Ткачева, которого обвинял в вымогательстве экс-глава Серпуховского района Александр Шестун
Военные следователи допросят главу управления «К» ФСБ Ивана Ткачева в рамках доследственной проверки по заявлению бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Шестуна Олега Шляхова.
21.07 / 02:16
Генерала ФСБ вызвали на допрос по делу бывшего чиновника-миллиардера
Следователи вызвали на беседу генерала Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Ивана Ткачева для проверки заявления бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Об этом в пятницу, 19 июля, адвокат бывшего чиновника Олег Шляхов сообщил «Интерфаксу».
20.07 / 20:08
Уволилась глава «банковского» отдела следственного управления МВД Москвы. Это связали с делом полковника ФСБ Черкалина
Источники агентства связали увольнение Цыпиной с арестом полковника банковского управления «К» ФСБ Кирилла Черкалина, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве. Один из собеседников заявил, что Цыпина стала объектом наблюдения, «в том числе» из-за дела Черкалина.
20.07 / 14:35
Генерала ФСБ вызвали на допрос в СК по делу Шестуна
Бывший чиновник утверждает, что сотрудник ФСБ занимался вымогательством
20.07 / 13:22
Генерала ФСБ вызвали на допрос по делу бывшего чиновника-миллиардера
Следователи вызвали на беседу генерала Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Ивана Ткачева для проверки заявления бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Об этом в пятницу, 19 июля, адвокат бывшего чиновника Олег Шляхов сообщил «Интерфаксу».
19.07 / 18:51
Генерала ФСБ Ткачева допросят по заявлению Шестуна о вымогательстве
Следователи вызвали на допрос главу управления «К» ФСБ Ивана Ткачева для проверки заявления экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, сообщил Интерфаксу адвокат Олег Шляхов.  
26.06 / 20:34
Нижнеудинск превратился в Венецию, в ходу лодки и резиновые сапоги
В Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Проливные дожди не прекращались несколько дней. Уровень воды в реках превысил критические отметки. Затоплены поселки, дачные участки и дома, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.
18.06 / 14:53
суицид суды Экс-глава Серпуховского района нанес себе травмы в суде
Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун во время слушаний в Гарнизонном военном суде 18 июня порезал себе руки. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на председателя общественного комитета «Свободу Шестуну» Влада Русина.
06.06 / 18:23
Мошенничество суд Мосгорсуд Суд продлил арест экс-главе Серпуховского района Подмосковья Шестуну
Суд постановил продлить срок содержания под стражей до 13 сентября 2019 года, — сказал пресс-секретарь суда.
21.05 / 13:47
взятка следствие Экс-глава Серпуховского района обвинил генерала ФСБ в вымогательстве
Арестованный за взятки экс-глава Серпуховского района Александр Шестун заявил, что генерал ФСБ Иван Ткачев вымогал у него крупные суммы денег, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря Шестуна Владу Русину и адвоката Андрея Гривцова.
07.05 / 16:58
арест суд голодовка Суд продлил арест экс-главе Серпуховского района Шестуну
Басманный суд Москвы оставил под стражей экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Об этом сообщает пресс-служба суда.
DMCA