newtvnews.ru / главные новости

Ежедневно на newtvnews.ru актуальные и свежие новости мира о политике, экономике, обществе, спорте, и науке только для Вас!
Страна: Россия
Адрес: newtvnews.ru

Все новости дня

10.06 / 09:44
связь общество Коронавирус (COVID-19) Переболевший COVID-19 глава Тувы ввел карантин на территории республики
«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции установить с 8 по 21 июня 2020 года ограничительные мероприятия (карантин) на территории Республики Тыва», — говорится в документе. Глава региона поручил управлению Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Тувы и республиканскому минздраву вести постоянный мониторинг ситуации, а также обеспечить наличие лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфектантов в аптеках. Министерству дорожно-транспортного комплекса Тувы поручено обеспечить порядок движения транспорта в республике и повышенную готовность воздушных судов на случай экстренной эвакуации заболевших.
07.06 / 08:07
культура общество политика Коронавирус (COVID-19) Онищенко выступил за «более решительное» снятие ограничений в Москве
В Москве снимать ограничения, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса, нужно «более решительно». Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в эфире радиостанции НСН.
07.06 / 07:52
люди дети Коронавирус (COVID-19) В Волгоградской области за сутки COVID-19 обнаружили у 9 детей
По информации оперативного штаба Волгоградской области, которая поступила в субботу, 6 июня, в регионе за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у девяти несовершеннолетних. Трое из них – это дети до 6 лет, четверо – школьники до 14. Ещё двое заражённых COVID-19 – подростки до 17 лет.
07.06 / 07:40
люди экономика президент общество Коронавирус (COVID-19) Ученые назвали препарат против изжоги средством для лечения COVID-19
Прием препарата фамотидина, который используется при изжоге, может влиять на улучшение результатов лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщила группа ученых, чье исследование опубликовано в журнале Gut.
06.06 / 08:11
люди общество отпуск Коронавирус (COVID-19) Вирусолог назвал особенности распространения COVID-19 в России
России удалось выйти на плато по заболеваемости коронавирусом, однако «не очень быстро», поскольку на процесс распространения заболевания в стране оказали влияние несколько значимых факторов. Об этом сообщил глава отделения микробиологии латентных инфекций Института им. Гамалеи Виктор Зуев в интервью телеканалу «360».
06.06 / 07:53
общество предприятия Коронавирус (COVID-19) Ещё у 8 сотрудников Великолукского мясокомбината нашли коронавирус
Ещё у 8 сотрудников Великолукского мясокомбината нашли коронавирус. Таким образом, число заболевших достигло 51 человека. Об этом на заседании оперативного штаба 5 июня сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
06.06 / 07:49
бизнес общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Пандемия коронавируса отбросила Болгарию, которая является беднейшей страной Европы, в 1990-е годы
Пандемия коронавируса отбросила Болгарию, которая является беднейшей страной Европы, в 1990-е годы. Об этом пишет Bloomberg.
05.06 / 23:39
экономика промышленность банк Росстат увидел луч надежды промышленности
Как заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, российская экономика «выглядит несколько более устойчивой, чем в похожих странах с развивающимися рынками». Данные Росстата вторят Юдаевой: промышленность в апреле упала на 6,6% в годовом измерении, что хотя и существенно, но значительно меньше ожиданий. Все если не хорошо, то не так уж плохо? Попробуем разобраться.
05.06 / 21:09
связь самит эпидемии Коронавирус (COVID-19) Росстат нашел только одну востребованную в апреле услугу
В апреле, когда в стране были введены самые жесткие карантинные меры в связи с эпидемией коронавируса, россияне сократили потребление почти всех видов услуг. Однако одна сфера показал значительный рост по сравнению с прошлым годом — платный прокат. К таким выводам пришли составители сборника «Социально-экономическое положение России. Январь—апрель 2020 года», который выпустил Росстат.
05.06 / 20:52
Госдума президент общество пандемии Коронавирус (COVID-19) У депутата Госдумы Дмитрия Ионина диагностировали COVID-19
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин заразился коронавирусной инфекцией, сообщил он РБК.
05.06 / 20:44
экономика президент курс Коронавирус (COVID-19) Российский препарат от коронавируса начнут выдавать бесплатно
Российский препарат против коронавируса «Авифавир» будет бесплатным в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.
05.06 / 18:12
Психология и отношения Коронавирус (COVID-19) Причиной смерти Кокшенова стал коронавирус
Народный артист Михаил Кокшенов, по предварительным данным, скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщает Telegram-канал Baza в пятницу, 5 июня.
05.06 / 18:12
общество банк пандемии пресс-служба Сбербанк назвал быстрее всего восстанавливающиеся после пандемии города
Первым городом России, где активность потребителей практически вернулась на уровень, который был до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, стало Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка со ссылкой на данные Индекса потребительской активности (ИПА).
05.06 / 17:37
продукты семья вирус Коронавирус (COVID-19) Ученые выяснили, как долго коронавирус живет в квартире
Ученые рассказали, как долго сохраняется коронавирус на разных поверхностях в квартире. Они провели исследование, насколько заразны туалеты, пульты дистанционного управления и дверные ручки, сообщает Inopressa.ru со ссылкой на немецкое издание Die Zeit.
05.06 / 15:09
семья политика Больше всего – в Ростове и Шахтах: новые случаи COVID-19 зафиксированы в 34 городах и районах Дона
Новые случаи инфицирования COVID-19 за 24 часа были выявлены в 34 городах и районах Ростовской области. Об этом сообщается на официальном сайте правительства донского края.
05.06 / 15:09
продукты люди страховка Коронавирус (COVID-19) Глава «АльфаСтрахования» связал с «хайпом» спрос на страховки от COVID-19
Люди покупают страховки от коронавируса чаще, чем от других тяжелых болезней, рассказал в интервью телеканалу РБК генеральный директор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов.
05.06 / 14:44
ЕГЭ пресс-служба Коронавирус (COVID-19) Российских школьников захотели проверять на коронавирус перед ЕГЭ
В пунктах сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) захотели предусмотреть экспресс-тесты на коронавирус для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, передает ТАСС в пятницу, 5 июня.
05.06 / 12:14
общество Коронавирус (COVID-19) Доказана бесполезность популярного препарата от коронавируса
Гидроксихлорохин не показал эффективности в качестве постконтактной профилактики COVID-19. Об этом говорится в результатах рандомизированного исследования, опубликованного в журнале New England Journal of Medicine.
05.06 / 12:12
общество политика Коронавирус (COVID-19) У 126 воронежцев нашли коронавирус за сутки
За последние сутки в Воронежской области диагноз новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтвердился у 126 пациентов. Общее число случаев заболевания в регионе теперь составляет 2 592 человека, сообщает федеральный оперштаб 5 июня.
05.06 / 11:39
общество курорт пандемии Коронавирус (COVID-19) В Крыму оценили риск вспышки коронавируса из-за нелегально приезжающих россиян
Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко оценил риск вспышки заболеваемости коронавирусом в регионе из-за туристов, которые нелегально обходят введенные на фоне пандемии ограничения. Об этом пишет издание Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata News.
05.06 / 08:12
общество политика пандемии Коронавирус (COVID-19) В Приморье с 7 июня отменят двухнедельный карантин для приезжающих
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Приморском крае решил отменить для приезжающих в регион граждан прохождение в течение 14 дней карантина (обсервации). Меры планируется отменить с 7 июня, сообщается на сайте краевого правительства.
05.06 / 07:52
общество пандемии Коронавирус (COVID-19) 71 новый случай COVID-19 подтвердили в Иркутской области за сутки
На утро 5 июня, в Иркутской области 2613 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 71 человек, сообщает оперативный штаб региона. Почти все новые случаи — это местное распространение, только трое — вахтовики.
05.06 / 07:40
технологии люди Коронавирус (COVID-19) Гейтс ответил на слухи о чипировании людей под видом вакцинации
Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс заявил, что слышал о теориях заговора о себе, согласно которым он хочет вживлять людям микрочипы под видом вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Business Insider.
04.06 / 21:23
общество политика кинотеатр сад и огород Власти Кузбасса разрешили открыть торговые центры и фитнес-клубы
В Кемеровской области могут возобновить работу торгово-развлекательные центры и фитнес-клубы, с 8 июня откроются детские сады. Соответствующее распоряжение губернатора Кузбасса Сергея Цивилева опубликовано на сайте правительства региона.
04.06 / 20:52
дети пресс-служба Дом и интерьер Коронавирус (COVID-19) В Северодвинске воспитанники детского дома заразились COVID-19
Прокуратура Северодвинска проводит проверку по факту заражения коронавирусом воспитанников Северодвинского детского дома, следует из сообщения пресс-службы на сайте прокуратуры Архангельской области.
04.06 / 20:52
общество политика пандемии Коронавирус (COVID-19) Собянин назвал срок появления графика снятия ограничений в Москве
В понедельник московские власти объявят график снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия 24».
04.06 / 20:37
общество Коронавирус (COVID-19) 95 новых случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области
По информации оперативного штаба на утро 4 июня, в Иркутской области за прошедшие сутки выявили 95 случаев COVID-19. Число инфицированных в регионе составило 2 542 человека.
04.06 / 20:37
общество политика выплаты Кабмин выделит более 8 млрд рублей на двукратное повышение пособия на первого ребенка
Правительство России выделит более 8 млрд рублей на двукратное повышение пособия по уходу за первым ребенком. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг.
04.06 / 20:37
общество политика пандемии Коронавирус (COVID-19) Собянин оценил расходы Москвы на борьбу с коронавирусом
На борьбу с пандемией коронавируса Москва суммарно потратит около четверти триллионов рублей, еще около 500 млрд руб. столица потеряет в доходах 2020 года. Об этом сообщил в интервью ТАСС мэр города Сергей Собянин.
04.06 / 20:37
технологии экономика промышленность общество Опрос: почти 70% российских компаний планируют сохранить дистанционный режим работы
Почти 70% российских компаний планируют сохранить дистанционный режим работы сотрудников. Об этом говорится в еженедельном мониторинге ЦСР «Бизнес-климат».
04.06 / 20:37
экономика общество политика Коронавирус (COVID-19) В российском регионе у приезжих потребуют справку об отсутствии коронавируса
Все прибывающие на Сахалин будут обязаны предоставить справку об отсутствии коронавируса. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
04.06 / 20:37
люди самит Коронавирус (COVID-19) Раскрыта самая незащищенная от коронавируса группа крови
Люди с II группой крови оказались более подвержены к заболеванию коронавирусом. Соответствующее исследование было описано в статье, размещенной в репозитории препринтов medRxiv.
04.06 / 20:37
президент общество Дом и интерьер Коронавирус (COVID-19) В Татарстане выявили 51 новый случай заражения коронавирусом
Как сообщила пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова, госпитализировали 18 человек, 33 получают лечение на дому.
04.06 / 20:37
общество политика пандемии Коронавирус (COVID-19) Собянин счел возможным возврат россиян к прежней жизни через год
Россияне могут вернуться к тому образу жизни, который был до пандемии, скорее всего, через год, заявил в интервью ТАСС мэр Москвы Сергей Собянин.
04.06 / 20:37
общество политика реновации В Москве появился новый вид электронных пропусков
Для посещения многофункциональных центров «Мои документы» в Москве ввели новый вид электронных пропусков. Об этом говорится в указе мэра Сергея Собянина, опубликованном на сайте мэрии.
04.06 / 20:37
общество отпуск пляж Более трети жителей городов России заявили о планах экономить на отпуске
Большая часть россиян — 57% — планируют провести свой отпуск в России. При этом более трети (38%) опрошенных собираются сэкономить и потратить на отпуск меньше, чем обычно. К таким выводам пришли специалисты Райффайзенбанка, которые опросили более 2 тыс. жителей крупных городов страны. РБК ознакомился с результатами исследования.
04.06 / 20:37
общество жертвы вирус Коронавирус (COVID-19) За сутки в Башкирии коронавирусом заболели 107 человек
Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 3607. За сутки медики выявили 107 новых зараженных.
04.06 / 20:37
люди дети общество политика За последние сутки в Ростовской области COVID-19 подтвердился у 184 человек
В Ростовской области за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 184 человек. Таким образом, общее количество выявленных зараженных за весь период достигло 5557 человек. Об этом сообщается на портале регионального правительства.
01.06 / 19:49
погода происшествия ураган самит В России продолжают бушевать ураганы
Погода за окном стоит совершенно не летняя, и столбики термометров замерли на необычайно низкой для июня отметке. Однако, только лишь этим капризы природы не ограничиваются, и 1 июня на Белгородскую область обрушился мощный ураган. Имеются сведения о том, что ветер, как минимум, сорвал крыши с трёх домов, но, к счастью, пострадавших нет, или о них на текущий момент неизвестно. Предупреждение об ураганных порывах ветра поступало от МЧС заблаговременно, ещё 31 мая. В настоящий момент сотрудники МЧС отправились в посёлок Северный, чтобы оценить масштабы нанесённого ущерба, так как именно этот населённый пункт больше всего пострадал от буйства стихии.
01.06 / 19:40
происшествия криминал банды Во время драки в «Матросской тишине» избили киллера банды Емели
Конфликт двоих заключенных в СИЗО «Матросская тишина» закончился госпитализацией одного из них в реанимацию. В совершении преступления подозревается Ибрагим Дудаев, которого ранее обвинили в избиении депутата Госдумы Сергея Жигарева и краже у парламентария крупной суммы денег.
01.06 / 19:21
Командир Crew Dragon ударился головой при переходе на МКС
Американский астронавт Даг Херли во время перехода с космического корабля Crew Dragon на Международную космическую станцию ударился головой. Информацию подтвердили в NASA.
01.06 / 19:01
дети общество политика выплаты Выяснилось, кто получит 10 000 на ребенка 1 июня
Всего два дня остается до 1 июня. В этом году эта дата для граждан связана не только с Днем защиты детей и началом лета, но и с обещанным президентом стартом выплат единовременного пособия 10 тысяч на детей с 3 до 16 лет. Страсти вокруг этого пособия не утихают с 11 мая. Сразу же после обращения Владимира Путина тысячи россиян в погоне за выплатами обрушили сайт госуслуг. До сих пор далеко не всем родителям удалось подать заявление из-за различных проблем в системе. А счастливчики, которые все-таки справились со сложной задачей, теперь не могут дождаться официальной регистрации заявления в Пенсионном фонде. Мы выяснили, кто по закону имеет право на получение пособия в первых числах июня.
01.06 / 18:26
театр интересное крипто Алексей Гуськов возьмет интервью у директора Ватанговского Кирилла Крока
Только вчера Вахтанговский официально и дистанционно закрыл свой 99 сезон. А уже сегодня снова встретится со своими зрителями на интервью в прямом эфире. Один из ведущих актеров театра Вахтангова Алексей Гуськов задаст наиболее интересные и актуальные вопросы его директору, Кириллу Кроку.
01.06 / 18:26
закон президент общество семья Глава ЦИК предложила провести голосование по Конституции за семь дней
Глава ЦИК Элла Памфилова в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным в понедельник, 1 июня, предложила провести голосование по Конституции в общей сложности за семь дней.
01.06 / 18:26
люди деньги политика авиакомпания Власти предложили хитрую схему выкупа у россиян авиаваучеров
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила властям выкупать ваучеры авиапассажиров или менять их на билеты на поезд. Инициатива не лишена смысла, учитывая, что в период коронакризиса доходы многих россиян резко сократились, а некоторые и вовсе лишились заработка. У граждан на счету каждая копейка, а ваучером на будущую поездку сыт не будешь. По оценкам участников рынка, сейчас на руках у несостоявшихся из-за пандемии пассажиров находятся авиабилеты на 60–80 млрд рублей. Поддержит ли правительство такой вариант компенсации или правами пассажиров пожертвуют ради спасения перевозчиков, разбирался «МК».
01.06 / 18:03
семья самоубийства дети и родители Школьница совершила самоубийство, когда отец увидел ее интимную переписку
Интимная переписка, обнаруженная отцом в телефоне 15-летней жительницы Подмосковья, привела к трагедии. Во время семейного скандала девушка совершила самоубийство.
01.06 / 17:26
общество вирус пандемии животный мир Ученый предрек появление «апокалиптического» вируса
В будущем мир может столкнуться с новым «апокалиптическим» вирусом, по сравнению с которым коронавирус не покажется таким серьезным, заявил американский ученый Майкл Грегер.
01.06 / 17:20
санкции общество политика газопровод «Северный поток -2» рассорил Трампа и Меркель: эксперты оценили перспективы строительства
Недостроенный российский газопровод в Европу «Северный поток-2» (СП-2) рассорил президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелу Меркель. В ходе недавнего телефонного разговора двух лидеров, между ними возникли «горячие разногласия» по-поводу российского трубопровода.
01.06 / 17:01
музыка общество музыкант самит Александр Ф. Скляр сравнил самоизоляцию с тюрьмой
Песню не задушишь – не убьешь никаким коронавирусом, поэтому музыканты, лишившись живого общения с поклонниками, продолжают творить, несмотря ни на что. Александр Ф. Скляр, соблюдая правила самоизоляции, записал на подмосковной даче альбом «Песни во время чумы. Музыкальный дневник карантина 2020». Он родился спонтанно, вырос – как и следует из названия — из документального музыкального дневника. Освободившись от привычной рок-н-ролльной «рутины» — репетиций, поездок, концертов – весь апрель и май Александр общался с публикой в интернете: раз в несколько дней исполнял и выкладывал в сеть по одной композиции, сыгранной под гитару.
01.06 / 17:01
закон общество журналист начальник Мосгорсуд оставил в СИЗО экс-полицейских по делу Голунова
Мосгорсуд отклонил жалобы адвокатов экс-полицейских, фигурирующих в деле журналиста «Медузы» Ивана Голунова, на продление их ареста до 7 июня. Об этом в понедельник, 1 июня, заявили в пресс-службе суда.
01.06 / 16:32
Отелям в России разрешили открыться
фото: Михаил Ковалев
DMCA