Макото Наканиси - главные новости

Все новости, где упоминается Макото Наканиси

18.02 / 08:03
медицина люди профессор Японские специалисты разработали препарат для остановки старения
Специалисты НИИ медицины Токийского университета разработали препарат, останавливающий процесс старения и омолаживающий организм.Ученые обнаружили в зеленом чае мощную защиту от ракаРИА Новости пишет, что ученым удалось избавиться от так называемых "стареющих клеток". Профессор Макото Наканиси объяснил, что для таких клеток жизненно важным оказался фермент GLS1.
20.01 / 05:18
здоровье общество профессор Японские ученые нашли способ остановить старение
Ученые из Института медицинских наук Токийского университета нашли способ вернуть молодость. Результаты исследования, проведенного под руководством профессора Макото Наканиси, опубликованы в журнале Science.После этого, согласно данным исследования, с мышами произошли существенные изменения.
19.01 / 08:17
люди общество животный мир Японские ученые смогли замедлить старение мышей
Стареющие клетки — это те, которые пережили какой-либо стресс на организменном уровне и продолжают функционировать без возможности делиться. Именно они вызывают возрастные заболевания как у животных, так и у людей, сообщает журнал Science на основе опубликованного исследования.
19.01 / 08:07
ученые наука Японские ученые на мышах научились удалять стареющие клетки
Как пишет журнал Science, ученые под руководством профессора Макото Наканиси провели исследование на стареющих лабораторных мышах. Они нейтрализовали фермент глутаминаза-1 (GLS1), который способствует гибели стареющих клеток. Состояние здоровья мышей улучшилось: животные стали более активными и ловкими.
19.01 / 08:04
происшествия люди профессор Японские ученые вернули молодость старым мышам, на очереди - люди
Исследователи смогли восстановить организм старых мышей за счет уничтожения клеток, предположительно вызывающих возрастные нарушения. Работа проделана группой ученых под руководством профессора Макото Наканиси из Института медицинских наук Токийского университета.  Результаты исследования опубликованы в журнале Science.
19.01 / 05:15
происшествия здоровье общество Японские ученые отсрочили старость у мышей
Японские ученые нашли способ замедлить наступление старости у мышей. Этому способствует уничтожение клеток, которые предположительно вызывают возрастные нарушения.
18.01 / 20:25
ученые старость мыши Ученым удалось замедлить старение мышей на клеточном уровне
Ученые из Института медицинских наук Токийского университета замедлили старение мышей на клеточном уровне.Специалисты смогли остановить механизмы старения за счет уничтожения клеток,
DMCA