Марк Бжезинский - главные новости

Марк Бжезинский - последние новости часа

+2
подчеркивает, что полномасштабное вторжение россии в Украину было «стратегическим провалом», считает посол США в Польше Марк Бжезинский.
НАТО расширилось таким образом, что это только подчеркивает стратегическую неудачу решения Путина вторгнуться в Украину. Полномасштабное вторжение России в Украину стало для президента РФ Владимира Путина стратегическим провалом. Такое мнение высказал посол США в Польше Марк Бжезинский, передает CNN.

Все новости, где упоминается Марк Бжезинский

07.11 / 21:35
политика оборона вице-премьер В 300 километрах от границы с Беларусью построят базу и топливный склад для вертолетов ВВС США
PAP, об этом в понедельник объявил вице-премьер, министр обороны Польши Мариуш Блащак.«Это еще один визит, результатом которого является начало очередной инвестиции на базе воздушных сил США в Повидзе», - сказал он.В частности, в течение ближайших нескольких лет для американских вертолетов Apache будет построена база «в виде, с одной стороны, ангаров, складов, а с другой стороны — топливной базы, чтобы они могли действовать с Повидзе и таким образом поддерживать польские силы и силы Североатлантического Альянса».Польский вице-премьер добавил, что строительство склада боеприпасов в Повидзе началось в июне 2022 года, а потому, по его оценке, база является «военным комплексом, который готов поддерживать польские войска, силы НАТО на восточном фланге Североатлантического альянса».Как напомнил посол США в Польше Марк Бжезинский, присутствовавший на церемонии, на польской территории сейчас находятся более 10 тысяч американских военнослужащих.
07.06 / 17:21
президент криминал общество политика правительство «Полномасштабное вторжение россии в Украину стало стратегическим провалом», — дипломат
подчеркивает, что полномасштабное вторжение россии в Украину было «стратегическим провалом», считает посол США в Польше Марк Бжезинский.
04.06 / 01:38
НАТО посол США война в Украине Посол США заявил о стратегическом провале Путина
НАТО расширилось таким образом, что это только подчеркивает стратегическую неудачу решения Путина вторгнуться в Украину. Полномасштабное вторжение России в Украину стало для президента РФ Владимира Путина стратегическим провалом. Такое мнение высказал посол США в Польше Марк Бжезинский, передает CNN.
23.02 / 10:03
АЭС Атомная энергетика Неожиданный итог визита Байдена. В Польше построят первую в стране АЭС
Westinghouse построит первую АЭС в Польше (Фото:Richard Huppertz / Wikipedia) Правительство Польши и компания Westinghouse Electric Company 22 февраля подписали соглашение о сотрудничестве в предпроектной подготовке строительства первой АЭС в стране.Соглашение в ходе визита в Польшу президента США Джо Байдена подписали министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва и посол США в Польше Марк Бжезинский, сообщает AP.В подписанном соглашении о сотрудничестве участвуют польская компания по развитию атомной энергетики PEJ, а также Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland.Строительство станции начнется в 2026 году. Ожидается, что объект начнет поставлять электроэнергию в 2032 году.Хотя Польша активно использует возобновляемые источники энергии, но почти 70% электроэнергии она получает за счет черного и бурого угля.Ранее сообщалось, что соглашение между украинским Энергоатомом и компанией Westinghouse предусматривает строительство девяти энергоблоков.
16.02 / 18:56
президент Дом и интерьер Визит в Европу: Байден планирует посетить только Польшу — Белый дом
Джо Байден (Фото:REUTERS/Leah Millis) В ходе своего визита в Европу президент США Джо Байден посетит только Польшу, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби."Президент не планирует других остановок за пределами Польши в рамках своей следующей поездки", - сказал Кирби в ходе брифинга, таким образом исключив возможность визита Байдена в Киев.Ранее СМИ сообщали, что президент США Джо Байден может встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве или Жешуве.
16.02 / 14:24
президент Визит Визит Байдена в Польшу: посол США рассказал детали
КИЕВ. 16 февраля. УНН. Посол Соединенных Штатов в Польше Марк Бжезинский в эфире TVN24 рассказал о деталях визита президента США Джо Байдена в Варшаву 20-22 февраля. В частности, ожидается, что американский лидер выступит с речью 21 февраля, в которой подчеркнет важность поддержки Украины, информирует УНН.
16.02 / 13:13
президент Визит Визит Байдена в Польшу: стали известны подробности
В Польше Байден выступит перед народом, встретится с Дудой и примет участие во встрече Бухарестской девятки. Президент США Джо Байден приедет с официальным визитом в Польшу 20 февраля. Американский лидер выступит перед польским народом в Варшаве.
16.02 / 11:57
Визит Байдена в Польшу: посол США рассказал, будет ли встреча с Зеленским
В рамках визита американского президента ожидается встреча лидеров восточного фланга НАТО, где обсудят, в том числе, вопросы поддержки Украины, рассказал посол США в Польше. Президент США Джо Байден приедет с официальным визитом в Польшу в понедельник, 20 февраля. Он выступит перед польским народом в Варшаве.
16.02 / 11:23
президент общество Встреча с Дудой и обращение к полякам. Посол раскрыл подробности визита Байдена в Польшу
Джо Байден (Фото:REUTERS/Evelyn Hockstein) Президент США Джо Байден прибудет в Польшу в понедельник, 20 февраля и пробудет в стране два дня. Об этом сообщил посол США в Польше Марк Бжезинский, пишет PAP.
24.10 / 19:24
вооружение деньги армия Звено F-35 будет расположено в центре Польши. Моравецкий вспомнил слова Наполеона об армии
Первые истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 Lightning II на вооружении ВВС Польши будут дислоцироваться на базе 32-й тактической группы в Ласке. Об этом во время визита туда с премьером Матеушем Моравецким и послом США в Варшаве Марком Бжезинским заявил министр обороны страны Мариуш Блащак, пишет в Twitter оборонное ведомство.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Они встретились с польскими и американскими летчиками F-16 и F-22 миссии НАТО по воздушной защите правого фланга Альянса.Глава Минобороны Польши заявил, что его народ "ценит присутствие американских сил, ВВС, оснащенных современными F-22 Raptor" и что присутствие войск США в стране "является очень важным аргументом в политике Североатлантического альянса по сдерживанию потенциального агрессора"."Польские F-35 будут размещены на базе в Ласке в относительно короткие сроки", – добавил Блащак.
27.09 / 14:37
Telegram общество прогноз Украина победит. Мы уже видели, как Россия проигрывала другие войны – посол США в Польше
Украина победит Россию в этой войне. Такой прогноз сделал посол США в Польше Марк Бжезинский в ответ на вопрос РАР, кто выиграет эту войну.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Украина победит", – ответил он.Дипломат акцентировал внимание на том, что Украина "не может сломаться или сдаться", и украинцы "уже показали миру, что умеют воевать, и есть миллионы украинцев, которые хотят это делать"."Мы уже видели, как Россия проигрывала другие конфликты.
13.09 / 02:42
АЭС Польша получила предложение от США строить АЭС
КИЕВ. 13 сентября. УНН. Польша получила предложение от Соединенных Штатов о сотрудничестве по строительству атомных энергетических проектов в стране, говорится в министерстве климата Польши. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
05.08 / 21:06
семья профессия жертва США требуют немедленного освобождения белорусской журналистки Ирины Славниковой
Ирины Славниковой, приговоренной в Беларуси к 5 годам лишения свободы. Об этом в интервью «Белсату» сообщил посол США в Польше Марк Бжезинский.«Правительство США в полном составе поддерживает демократических активистов и тех белорусов, которые борются за свободу.
05.04 / 10:40
Форекс сегодня: доллар стабилизируется на фоне осторожного оптимизма
Вот что вам нужно знать во вторник, 5 апреля:Интерес к риску сохраняется в преддверии европейской сессии, хотя чувство осторожности преобладает на фоне разговоров о новых западных санкциях против РФ из-за ее военных преступлений в отношении украинских мирных граждан.Инвесторы также оценивают свои ястребиные ожидания в отношении ФРС с учетом инверсии кривой доходности двухлетних и 10-летних казначейских облигаций США.
20.01 / 19:46
президент демократы Дом и интерьер Марк Бжезинский стал новым послом США в Польше
Джо Байдена на пост посла США в Польше Марк Бжезинский был торжественно приведен к присяге в Белом доме. Присягу принимала вице-президент США Камала Харрис, передает «Радио Польша».Напомним, 4 августа президент Джо Байден назначил Марка Бжезинского послом в Польше, но из-за политических разногласий между демократами и республиканцами в Сенате по другим вопросам, его кандидатура была официально утверждена только 18 декабря.Во время церемонии в Белом доме Бжезинский назвал Польшу верным союзником США и заявил, что будет работать над укреплением военного и экономического сотрудничества в регионе в рамках инициативы «Троеморье», а также сотрудничать с польскими властями в поддержке Украины и демократических устремлений белорусского народа.Марк Бжезинский – сын бывшего советника президента США по национальной безопасности и известного американского политолога польского происхождения Збигнева Бжезинского.Ранее Марк Бжезинский занимал должности в Совете национальной безопасности и Пентагоне.
08.08 / 14:46
Евросоюз Польшу переполняют амбиции — требует от США приструнить Германию
Посольству США в Польше официально поручено разработать механизм ограничения германского влияния в Европе. Такое задание получил назначенный посол Марк Бжезинский, сын одного из основных акторов внешней политики США времен «холодной войны» Збигнева Бжезинского. Символично.
07.08 / 13:02
политика Сын антисоветчика Бжезинского может стать послом США в Польше
Байден предложил назначить сына Збигнева Бжезинского на дипломатическую должность, передает. Пост американского посла в Польше может занять Марк Бжезинский — сын известного своими русофобскими взглядами американского госслужащего и политолога польского происхождения Збигнева Бжезинского.
05.08 / 21:12
общество политика эфир 60 минут. Богданов: Киев превращается в удаленный сервер политики США в Восточной Европе
Политическому руководству Украины стоит беспокоиться о том, что Киев превращается в некий удаленный сервер американской политики в Восточной Европе. Хабом антироссийского проекта становится Варшава, куда послом США, вероятно, будет утвержден Марк Бжезинский.
05.08 / 21:12
общество политика Богданов: Киев превращается в удаленный сервер политики США в Восточной Европе
Богданов: Киев превращается в удаленный сервер политики США в Восточной Европе Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы напрягаться по поводу того, что до сих пор не назначен новый посол США на Украине. А вот будущий глава дипломатической миссии США в Варшаве уже известен.
05.08 / 14:22
адвокат Беларусь Возвращение Бжезинского
Збигнев Бжезинский, советник президента США Картера по национальной безопасности в далеких 70-х годах, ушел из жизни в 2017 году. Казалось, его фамилия осталась в прошлом.
05.08 / 10:06
политика дети и родители Сын Збигнева Бжезинского выдвинут на должность посла США в Польше
Президент Джо Байден выдвинул кандидатуру Марка Бжезинского, сына одного из основных разработчиков внешней политики США времен «холодной войны» Збигнева Бжезинского, на должность посла США в Польше.
05.08 / 01:14
сенат конгресс Джо Байден выдвинул Марка Бжезинского на должность американского посла в Польше.
Теперь кандидатуру сына бывшего помощника президента США по нацбезопасности Збигнева Бжезинского должен утвердить Сенат Конгресса.
30.07 / 15:48
Польша дрогнула перед Вашингтоном – новым послом станет...
Получила развитие , сына известного идеолога американских «ястребов» Збигнева Бжезинского. Его кандидатура не устраивала Варшаву, но в итоге польский МИД всё же дал согласие на приезд посланника. Местное правительство пытается найти выход из довольно сложных в последние времена отношений с Вашингтоном.
23.07 / 00:51
Польский дипломат прокомментировал скандал с назначением послом США сына Збигнева Бжезинского
В дипломатических отношениях Польши и США наступило охлаждение. Переизбранный в 2020 году, президент-консерватор Анджей Дуда, который возглавляет Польшу c 2015 года, имел хорошие отношения со своим американским коллегой Дональдом Трампом, чего нельзя сказать о нынешнем хозяине Белого дома Джо Байдене. 
21.07 / 17:24
Варшава отказала Бжезинскому-младшему в статусе посла США
Польское правительство отказалось признавать дипломатическую аккредитацию Марку Бжезинскому — сыну известного русофоба Збигнева Бжезинского, который в 1977—1981 годах был советником по безопасности президента США Джимми Картера. Такую информацию со ссылкой на дипломатический источник опубликовала шведская газета Dagens Nyheter.
20.07 / 20:02
общество политика Евросоюз правительство Dagens Nyheter: Польша из-за враждебности к США стала посмешищем для всего мира
Враждебность к США сделала Польшу мировым посмешищем. Такое мнение высказали политологи шведской газеты Dagens Nyheter.
20.07 / 19:18
Дом и интерьер правительство Шведы высмеяли Польшу, отказавшуюся выдавать послу США дипломатическую аккредитацию
Шведское издание прокомментировало открытый выпад Польши против США.У правительства Польши сложились хорошие отношения с бывшим президентом США Дональдом Трампом. А вот с главой Белого дома Джо Байденом сотрудничество Варшавы не складывается, отмечают аналитики шведского издания Dagens Nyheter.Автор Микаэль Виниарски заявил, что Польша, после отказа принимать нового посла США Марка Бжезинского, выставила себя на посмешище.Польское правительство отвергло протянутую руку США и в буквальном смысле захлопнуло дверь у них перед носом, — сообщает Виниарски.
20.07 / 17:52
общество политика журналист «Выставила на посмешище»: Варшава отказала Бжезинскому-младшему в статусе посла США
Автор инсайда, шведский журналист польского происхождения Микаэль Винярский отмечает, что «сейчас прохладные отношения между Польшей и США грозят перейти в стадию глубокой заморозки». По мнению Винярского, назначение Марка Бжезинского можно было рассматривать как особый жест со стороны Байдена и знак того, насколько Польша важна для США.
20.07 / 15:39
общество политика Евросоюз правительство Европейцы хлестко оценили открытый выпад Польши против США
У национал-консервативного правительства Польши были хорошие отношения с экс-президентом США Дональдом Трампом. А вот с президентом США Джо Байденом сотрудничество Варшавы совершенно не складывается, пишут аналитики шведского издания Dagens Nyheter.
20.07 / 15:33
закон общество изоляция Евросоюз Dagens Nyheter: антиамериканский ход Польши выставил ее на «посмешище»
Из-за своего решения отказать новому американскому послу Марку Бжезинскому в утверждении на должность Польша выставила себя на «посмешище», говорится в публикации в шведском издании Dagens Nyheter. Причем официально повод в отказе оказался очень странным – Варшава утверждает, что Бжезинский является польским гражданином, но тот отвечает, что у него нет гражданства Польши, да и себя он поляком не считает.
20.07 / 12:11
ЕС Евросоюз Dagens Nyheter (Швеция): Польша снова выставила себя на посмешище
У национал-консервативного правительства Польши были замечательные отношения с Дональдом Трампом. А вот когда в Белый дом въехал Джо Байден, отношения заметно охладились. Новый президент США не стал, как Трамп, закрывать глаза на нарушения в области демократии, свободы слова, прав ЛГБТ и на ограничения независимости правовой системы в Польше.
15.07 / 19:48
Варшава Польша отказалась принимать нового посла США
Польские власти блокируют приезд назначенного в Вашингтоне послом в их страну Марка Бжезинского в Польшу и не хотят предоставлять ему агреман (дипломатическую согласие) на должность посла, сообщает Европейская правда.
DMCA