Мэтт Корда - главные новости

Мэтт Корда - последние новости часа

+1
Сообщество ученых-ядерщиков из США уверено, что Пхеньян обладает материалами "уран-235" и "плутоний-239" для увеличения ядерного арсенала. Перед Новым годом Ким Чен Ын вместе с дочерью осматривали склад с ракетами KN-23, аналогами российских "Искандеров". Запас ядерных боеголовок Северной Кореи оценивается в количестве от 15 до 60 штук.
На территории Китая ведутся работы по строительству более 200 новых шахт для межконтинентальных ядерных ракет.

Все новости, где упоминается Мэтт Корда

07.08 / 21:56
история В Китае строят сотни шахт для ядерных ракет – FT
На территории Китая ведутся работы по строительству более 200 новых шахт для межконтинентальных ядерных ракет.
02.01 / 14:04
Ядерная угроза До 60 боеголовок: западные эксперты оценили запас ядерного оружия в Северной Кореи
Сообщество ученых-ядерщиков из США уверено, что Пхеньян обладает материалами "уран-235" и "плутоний-239" для увеличения ядерного арсенала. Перед Новым годом Ким Чен Ын вместе с дочерью осматривали склад с ракетами KN-23, аналогами российских "Искандеров". Запас ядерных боеголовок Северной Кореи оценивается в количестве от 15 до 60 штук.
05.08 / 18:19
Китай строит сотни шахт для ядерных ракет – СМИ
В пустынных территориях Синьцзяна обнаружена огромная площадка для строительства ракетных шахт площадью 800 кв. км.
05.08 / 18:02
история Китай строит более 200 новых шахт для ядерных ракет, - FT
На территории Китая заметили работы по строительству новых шахт для ядерных ракет. Китай сейчас строит более 200 новых шахт.
05.08 / 17:47
история общество Народная Правда Китай строит более 200 новых шахт для ядерных ракет, — FT
На территории Китая заметили работы по строительству новых шахт для ядерных ракет. Китай сейчас строит более 200 новых шахт.
05.08 / 17:38
СМИ ядерное оружие Китай наращивает ядерный потенциал: СМИ насчитали более 200 новых шахт для ракет
Об этом пишет издание Financial Times, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
30.07 / 21:25
В мире новый виток ядерной гонки. Чего ожидать
Вашингтон модернизирует весь свой флот, а Пекин и Москва продолжают испытывать новые ракеты и расширять свой арсенал. Китай начал активно наращивать свой ядерный потенциал, говорят исследователи из авторитетной Федерации американских ученых, обнаружившие в КНР второй позиционный район пусковых шахт для межконтинентальных баллистических ракет.
30.07 / 13:00
Со спутника показали, как Китай возводит две огромные базы межконтинентальных баллистических ракет (ФОТО)
Китай динамично развивает ядерную инфраструктуру. В провинциях Ганьсу и Синцзян строятся две новые базы для баллистических ракет, на каждой из них – около 110 подземных шахт. Об этом свидетельствуют результаты спутниковой разведки, сообщают исследователи Федерации американских ученых (FAS) Мэтт Корда и Ханс Кристенсен в Twitter.
28.07 / 08:11
вооружение самит держава Чем обернется для России резкое наращивание Пекином своего ядерного арсенала
Но возросшая ядерная мощь Китая скажется и на России: к концу этого десятилетия она, вероятно, потеряет эксклюзивный статус единственной державы, способной на равных противостоять США в ядерной сфере, и окажется в совершенно новой для себя геополитической конфигурации.
27.07 / 10:12
вооружение общество В Китае обнаружили 110 строящихся шахт для межконтинентальных ракет
Власти Китая строят в пустыне в 1200 милях (более 1,9 км) к западу от Пекина 110 шахт для запуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Его удалось обнаружить в конце прошлой недели ядерным экспертам из Федерации американских учёных с помощью изображений, полученных с коммерческих спутников, передаёт The New York Times.
21.03 / 10:14
СМИ вооружение общество СМИ сообщили о тайном вывозе американских ядерных зарядов из Европы
По данным исследовательской организации «Федерация американских ученых» (FAS), США тайно вывозят с территории Европы свои ядерные заряды. Аналитики организации считают, что в последние годы американцы вывезли из этого региона треть своих авиабомб, и их число уменьшилось со 150 до 100.
20.03 / 20:54
происшествия общество политика США уличили в тайном вывозе трети ядерных бомб из Европы
Исследовательская организация «Федерация американских ученых» (FAS) узнала, что США тайно производят вывоз ядерных бомб с территории стран Евросоюза. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
20.03 / 17:37
происшествия вооружение общество СМИ сообщили о тайном вывозе американских ядерных зарядов из Европы
По данным исследовательской организации «Федерация американских ученых» (FAS), США тайно вывозят с территории Европы свои ядерные заряды. Аналитики организации считают, что в последние годы американцы вывезли из этого региона треть своих авиабомб, и их число уменьшилось со 150 до 100.По данным обзора состояния ядерных вооружений Соединенных Штатов, опубликованного экспертами Федерации Гансом Крестенсеном и Мэттом Корда, количество авиационных бомб B61 американского производства упало в Европе до ста единиц, о чем пишет издание «Коммерсант».В российских государственных структурах говорят о том, что Москва по официальным каналам не получала информации о сокращении ядерных зарядов США в европейских странах.
20.03 / 17:25
происшествия общество нео США тайно сокращают ядерный арсенал в Европе — американские эксперты
Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные авторитетной исследовательской организации «Федерация американских ученых» (FAS). По мнению экспертов организации, за последние годы Вашингтон на треть сократил количество ядерных авиабомб в Европе.
20.03 / 14:12
ядерное оружие Американские эксперты заявили о вывозе из Европы ядерного оружия США
По данным экспертов Федерации американских ученых, США сократили количество своего тактического ядерного оружия, размещенного на базах в Европе: со 150 до 100 авиабомб B61. Официально Вашингтон об этом не объявлял.
20.03 / 12:31
ядерное оружие Ученые заподозрили США в тайном вывозе ядерного оружия из Европы
К такому выводу пришла Федерация американских ученых. Члены организации Ганс Кристенсен и Мэтт Корда заявили, что раньше на шести европейских базах находилось 150 единиц ядерных гравитационных бомб B61. Сегодня же их количество сократилось до 100.
20.03 / 12:04
вооружение нео США могли на треть сократить количество ядерного оружия в Европе
Федерация американских ученых сообщает об уменьшении количества ядерного вооружения США на территории Европы.
20.03 / 08:27
ядерное оружие США заподозрили в тайном вывозе ядерных бомб из Европы
США заподозрили в тайном вывозе ядерных бомб из Европы. Об этом сообщили журналисты "Коммерсанта" со ссылкой на данные исследовательской организации "Федерация американских ученых". В FAS уличили Вашингтон в том, что за последние годы страна на треть сократила количество авиационных бомб в европейском регионе: со 150 до 100 единиц. Однако официально об изменениях в численности боеголовок власти не заявляли.
20.03 / 03:07
происшествия общество нео США уличили в тайном вывозе ядерных бомб из Европы
Исследовательская организация «Федерация американских ученых» (FAS) уличила США в тайном вывозе ядерных бомб из Европы. По мнению экспертов организации, за последние годы Вашингтон на треть сократил количество авиабомб в Европе: со 150 до 100 единиц. Об этом пишет «Коммерсантъ».
15.12 / 22:04
армия Китайский ядерный арсенал оценили в 350 зарядов
Ядерный арсенал КНР может включать до 350 боевых зарядов, что заметно больше, нежели подсчеты Минобороны США. 272 заряда из этого числа находятся в боевой готовности. Американское военное ведомство в своем докладе о состоянии НОАК оценило китайский арсенал в 200 ядерных зарядов.
23.05 / 12:36
ядерное оружие Колесников Андрей Эксперты рассекретили ядерный потенциал США
Эксперты программы ядерной информации, созданной Федерацией американских ученых, подсчитали число оперативно развернутых и резервных ядерных боеголовок в арсенале вооруженных сил Соединенных Штатов Америки.
DMCA