pv.uz / главные новости

Новости Узбекистана и мира, самая свежая информация
Страна: Узбекистан
Адрес: pv.uz

Все новости дня

03.11 / 23:57
общество телевидение интересное Китай: на Марс!
Зонд успешно вышел на заданную орбиту примерно через 36 минут после начала полета, сообщает Российская газета со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
03.11 / 22:41
люди вирус самит министерство Ирландия: защитные экраны вместо масок
Прозрачные пластиковые визоры, защищающие все лицо, имеют ряд неоспоримых преимуществ, считают в министерстве здравоохранения республики. При этом риск переноса вируса с рук на слизистые оболочки глаз минимален. Кроме того, эти многоразовые изделия можно использовать продолжительное время - они легко моются обычным мылом. Но самое главное, они не затрудняют дыхание. Это особенно актуально для астматиков и пожилых людей, страдающих одышкой.
03.11 / 22:10
экономика общество доллар министерство Узбекистан будет обеспечен экологически чистой энергией
Специалистами изучены земельные участки в разных регионах Узбекистана и отобраны в качестве наиболее подходящих для расположения двух ВЭС Пешкунский и Гиждуванский районы Бухарской области и Канимехский район Навоийской области. 
03.11 / 21:05
общество инфографика курс пандемии Узбекистан: новый курс
В инфографике Общенационального движения “Yuksalish” собраны наиболее важные события за прошедший период - с июля 2019-го по июль 2020 года.
03.11 / 20:38
медицина общество вирус О Распределительном центре
Планируется, что в центре будут работать 250 специалистов в сфере медицины. Сюда будут поступать жители различных районов нашего города с подозрением на COVID-19.
31.10 / 06:41
общество политика Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения
Владимир Путин сердечно поздравил главу нашего государства с днем рождения, искренне пожелав благополучия и успехов.
26.10 / 10:14
пожар возгорания Горел «Джами»
Возгорание началось в 15:34.
26.10 / 08:10
здоровье Телефонный разговор с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым
Сооронбай Жээнбеков от имени народа Кыргызстана и от себя лично искренне поздравил главу нашего государства с днем рождения, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов.
26.10 / 00:25
здоровье министерство пандемии Коронавирус (COVID-19) Отрицательный? Добро пожаловать!
Пассажиры, следующие в Китай, обязаны предоставить отрицательные результаты теста на COVID-19 перед посадкой в самолет, сообщил национальный регулятор гражданской авиации.
25.10 / 12:10
министерство эпидемии Из Сингапура в Узбекистан: 30 кислородных концентраторов
Сегодня состоялась церемония официальной передачи груза узбекской стороне, сообщает ИА «Дунё».
24.10 / 21:19
экономика здоровье общество Россия: внесены коррективы в цели развития
«В целях осуществления прорывного развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также раскрытия таланта каждого человека» указом определены следующие национальные цели развития:
24.10 / 08:01
общество политика Индекс развития электронного правительства
В новом обзоре ООН по уровню развития электронного правительства наша страна заняла 87-е место среди 193 государств.
23.10 / 13:35
закон самит Синтетические сети - бич для озера. Дайверы чистят Иссык-Куль
- Синтетические сети - бич для озера, - пояснил директор биосферной территории "Иссык-Куль" Эрлан Сююнбаев. - Они дешевые и пользуются спросом. Браконьеры устанавливают их в местах нереста рыбы, а потом, забрав улов, бросают синтетику в озере. С каждым годом таких сетей все больше. В прошлом году мы за раз вытащили почти 100 километров. Они не разлагаются в воде. На мой взгляд, нужны какие-то кардинальные меры, иначе лет через пять все озеро будет заплетено. Вроде и закон приняли о запрете использования синтетических сетей, но он не работает. Необходимо, чтобы сети изымали при попытке ввоза в страну, потому что конфисковать их на территории республики у нас нет полномочий. Если только браконьера не поймаем с поличным.
22.10 / 17:02
связь самит предприятия пандемии СНГ Крупнейший в мире производитель воздухоохладителей хочет сотрудничать с Узбекистаном
А. Бакери сообщил, что знает о большом потенциале Узбекистана не понаслышке – он ранее неоднократно посещал республику. Выражая мнение о благоприятных возможностях сотрудничества с нашей страной, глава индийской компании проявил готовность к налаживанию практического взаимодействия с Ассоциацией «Узэлтехсаноат», в частности обсудить возможность налаживания совместного выпуска некоторых видов воздухоохладительных устройств. С его слов, огромные и емкие рынки пространства СНГ и Афганистана - хороший стимул для развертывания производственных мощностей в Узбекистане, находящемся в самом центре региона Центральной Азии.
DMCA